Плюшка сахарная
Ингредиенты:
На 10:
800 грамм вашего любимого дрожжевого теста
10 столовых ложек сахарного песка
50 грамм растительного масла
Приготовление:
1. Я для таких плюшек делаю очень простое тесто. Об этом я рассказывала тут и тут.
Вы можете использовать любое дрожжевое тесто по вашему рецепту.
Разделите тесто на 10 равных частей, каждую часть сначала скатайте в шарик и оставьте на 10-15 минут.Затем раскатайте скалкой, на слегка смазанном маслом столе, тонкие круглые лепешки. На каждую лепешку налейте растительное масло - столовую ложку.
2. Затем рукой равномерно размажьте масло по лепешке. Поверьте моему опыту - рукой это делать лучше чем кисточкой.
[показать]
3. Затем на каждую смазанную маслом лепешку насыпьте по столовой полной ложке сахарного песка.
[показать]
4. И точно также - рукой - распределите сахар по всей поверхности теста.
5. Заранее подготовьте смазанный маслом противень.
Каждую лепешку сверните трубочкой, сахаром внутрь.
[показать]
6. Трубочки сложите пополам, защепив пальцем соединенные края.
7. Затем сделайте один разрез ровно посередине сложенной вдвое трубочки теста. С противоположной от защипа стороны.
[показать]
8. Разверните разрез в разные стороны - и у вас получится красивая многослойная булочка.
9.Выложите булочки на противень и поставьте на 25-35 минут в теплое место.
[показать]
10. После того как тесто ещё раз поднимется на расстойке - ставьте булочки в предварительно нагретую до 200 градусов духовку. Выпекайте 10-15 минут.
На фото видно как поднялись булки на расстойке.
11. Учитывайте, что в духовке плюшки ещё увеличатся в размере - поэтому, выкладывая их на противень, оставляйте между ними свободное место.
На фото - окончательный "подъем" в духовке.
12. Готовые плюшки снимайте с противня сразу же - так как сахар из них всегда течет и плавится, и вовремя не снятые булочки могут прилипнуть.
[показать]
Захотелось мягкого пирога, а сверху чтобы были сочные фрукты или ягоды. И я вспомнила про пироги-перевертыши! Они такие популярные, но я ни разу так и не готовила их.
Выбрала пирог, пока слива в продаже есть. Какой же он вкусный получился!
Готовить всем!
Потребуется:
[697x49]
[484x700]
[700x355] Читать далее
[600x413]
[597x350]
Итак, для этого пирога с черникой мне потребовалось:
Бабушкин сливовый пирог
[700x525]
На днях рассматривала старые тетради с рецептами и попала на рецепт вот этого пирога со сливами. Я почти забыла о нем, хотя раньше очень часто пекла. Но сейчас легче, кликнеш в инете и вот тебе рецепт, рыться в тетрадях не нужно, вот почему я их давненько не открывала. Конечно, пирог испекла, были "ахи" и "охи", когда угощала подруг, рецепт распечатала им, вот решила и здесь его выложить, может кому-то пирог тоже понравится.
[420x443]
[369x246]На 100 г - 93 ккал.
Нам понадобится:
- 500 г молока;
- сах. зам по вкусу;
- 25 г желатина;
- щепотка ванилина.
Готовим:
Желатин заливаем 1/2 стакана холодной воды и даем набухнуть, кладем на сито, чтобы слилась лишняя жидкость.
Молоко с сах. замом. кипятим и добавляем ванилин. В горячем молоке растворяем набухший желатин, не доводя до кипения, немного охлаждаем, советую процедить, а затем взбиваем в густую пену. Наполняем массой формы и даем застыть.
В молочное желе можно положить ломтики засахаренных или свежих фруктов: банан, клубнику, персик, абрикос.
Можно также добавить порезанный кубиками цветной мармелад. Например, розовый оттенок молочному желе можно придать свеклой, желтый или оранжевый - получить из моркови, зеленый - соком петрушки, а кофе придаст молочному желе кофейный оттенок.
Приятного аппетита :)
Sonya_kot
[252x309]
На 100 г - 78 ккал.
Нам понадобится:
- 200 г нежирного творога;
- 125 г натурального йогурта (можно заменить обычным, покупным с добавками);
- 1 банан;
- 1 киви;
- 1 мандарин;
- 1 яблоко;
- горсть орешков;
Готовим:
Творог протираем через сито, смешиваем с йогуртом.
Банан очищаем и нарезаем кружочками. Киви очищаем от кожуры и тоже нарезаем кружочками. Мандарин чистим и разделяем на дольки. Яблоко очищаем от кожуры, разрезаем пополам и нарезаем дольками.
Выкладываем слоями на свой вкус. Лично я обычно делаю так: творог, киви, творог, банан, творог, яблоко, творог, мандарин, творог и посыпаем рублеными орешками.
Приятного аппетита :)
Sonya_kot
[242x350]На 100 г - 89 ккал.
Нам понадобится:
- натуральный йогурт - 700 г;
- вишни - 200 г;
- желатин - 3 с.л;
- сахар - 2 с.л.
Готовим:
Отвариваем ягоды , разводим и смешать желатин (2 с.л) с йогуртом, рассыпаем по бокалам и ставим в холодильник на 30 мин.
Оставшийся желатин замачиваем в 2 с.л. воды. Когда он набухнет, смешиваем его с ягодами. Помещаем сверху в бокалы и возвращаем в холодильник до полного застывания.
Приятного аппетита :)
Sonya_kot
Автор: Наташа Чагай [604x397] Если у вас дома есть сухой кисель, приготовьте кекс. Домашние и не догадаются, что он приготовлен на его основе. Мягкий, ароматный и вкусный — вот его синонимы. Из продуктов понадобятся : кисель сухой 220 г яйца комнатной температуры 3 шт сметана 4 ст л масло сливочное или маргарин 70 г сахар 100 г сода 0,5 ч л (погасить в сметане) разрыхлитель 1 ч л щепотка соли мука 150 г. |
[показать]
[150x217]
[показать]
Когда имеешь личные связи с фермерским хозяйством, то неизбежно оказываешься владельцем большого количества прекрасного сала, потому как это уже не рынок, и ювелирные куски тебе вырезать никто не будет, а берется там так: туша, пол туши или четверть со шкурой и всем чем есть.
Но это и неплохо, если есть кому есть. Потому что все оказывается нужным. И мясные кости на суп и жаркое, да и сало безусловно пригодится.
Свинья была прекрасна и молода, а мясо было закуплено прямо парным. Куски сала были с шеи, с небольшими прожилками мяса и вовсе без него, а также была хорошая грудинка, с перемежающимися полосочками сала и мяса.
Решила солить разными способами. Сухим засолом, горячим способом в луковой шелухе и комбинированным способом с использованием копчения.
Ну что, начнем с простого?