• Авторизация


Плюшка сахарная 03-10-2013 11:36

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Плюшка сахарная

Плюшка сахарная

Ингредиенты:

На 10:
800 грамм вашего любимого дрожжевого теста
10 столовых ложек сахарного песка
50 грамм растительного масла

Приготовление:
1. Я для таких плюшек делаю очень простое тесто. Об этом я рассказывала тут и тут.
Вы можете использовать любое дрожжевое тесто по вашему рецепту.
Разделите тесто на 10 равных частей, каждую часть сначала скатайте в шарик и оставьте на 10-15 минут.Затем раскатайте скалкой, на слегка смазанном маслом столе, тонкие круглые лепешки. На каждую лепешку налейте растительное масло - столовую ложку.
2. Затем рукой равномерно размажьте масло по лепешке. Поверьте моему опыту - рукой это делать лучше чем кисточкой.

[показать]
3. Затем на каждую смазанную маслом лепешку насыпьте по столовой полной ложке сахарного песка.

[показать]
4. И точно также - рукой - распределите сахар по всей поверхности теста.
5. Заранее подготовьте смазанный маслом противень.
Каждую лепешку сверните трубочкой, сахаром внутрь.

[показать]

[показать]
6. Трубочки сложите пополам, защепив пальцем соединенные края.
7. Затем сделайте один разрез ровно посередине сложенной вдвое трубочки теста. С противоположной от защипа стороны.

[показать]
8. Разверните разрез в разные стороны - и у вас получится красивая многослойная булочка.
9.Выложите булочки на противень и поставьте на 25-35 минут в теплое место.

[показать]
10. После того как тесто ещё раз поднимется на расстойке - ставьте булочки в предварительно нагретую до 200 градусов духовку. Выпекайте 10-15 минут.
На фото видно как поднялись булки на расстойке.
11. Учитывайте, что в духовке плюшки ещё увеличатся в размере - поэтому, выкладывая их на противень, оставляйте между ними свободное место.
На фото - окончательный "подъем" в духовке.
12. Готовые плюшки снимайте с противня сразу же - так как сахар из них всегда течет и плавится, и вовремя не снятые булочки могут прилипнуть.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сливовый пирог-перевертыш 03-10-2013 09:34

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Сливовый пирог-перевертыш

[показать]

БисмиЛлаh

Захотелось мягкого пирога, а сверху чтобы были сочные фрукты или ягоды. И я вспомнила про пироги-перевертыши! Они такие популярные, но я ни разу так и не готовила их.
Выбрала пирог, пока слива в продаже есть. Какой же он вкусный получился!
  Готовить всем!
Потребуется: 

Читать далее

[697x49]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Род - славянский бог 03-10-2013 09:06

Это цитата сообщения Светояра Оригинальное сообщение

Род - славянский бог

[484x700]
Все народы знают самого первого бога — это живая, творящая мыслью, бесконечная во времени и пространстве Вселенная. Космос один, и, одновременно, его бесконечно много. В «Книге Велеса» записано: «Бог — един, и множественен. И пусть никто не разделяет того множества и не говорит, что мы имеем многих богов».
Все, что существует, — лишь малая Его часть. И у Него великое множество имен. Древние русы и славяне знали его как Всевышнего, иногда сокращая имя до Вышнего, или еще проще — до Вышня. Другой арийский народ, индийцы, называли бога - Вишну.
Именно Всевышний создал своей мыслью Золотое яйцо, из которого вышел Его сын — Род. Этот бог начал создавать видимый мир. Все, рожденное Родом, до сих пор несет в себе его имя: природа, родина, родители, родственники.

Сын Всевышнего разделил мир на три части: верхний, средний и нижний. Верхний находится в небесах. Там обитают боги, которые правят людьми. Они поступают правильно, и поэтому обитаемые небеса называются Правь. Ниже расположен человеческий мир, который мы явно видим. Он нам явлен богами, и поэтому его имя — Явь. Нижний — мир прошлого. Туда уходили предки. Это — Навь. Оттуда прилетают наваждения и дурные сны. Наши предки выходцев с Того света называли «навьими» людьми.
[700x355] Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАРИНОВАНИЕ СЕЛЬДИ 03-10-2013 07:39

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

МАРИНОВАНИЕ СЕЛЬДИ

Ингредиенты:
2 свежемороженных сельди
2 луковицы
половина лимона
около 6 чайных ложек сахара
1 морковь
лавровый лист (10-12 шт)
8-10 горошин черного перца (крупно смолотых)
Выход: две полулитровых банки (4-6 порций)
вынимаем хребтовую кость, очищаем филе от оставшихся ребер и других мелких костей. Нарезаем филе кусочками шириной примерно в 2 см.

4. Лимон нарезаем тонкими кружочками, морковь трем на крупной терке, лук нарезаем кольцами. И слоями выкладываем всю эту красоту в банку: на дно — несколько колец лука, лавровый лист, щепотку моркови, кусочек лимона, половину чайной ложки сахара, щепотку перца. Сверху — слой сельди. Затем — снова растительно-сахарный "приклад". И так чередуем слоями, периодически придавливая, пока не доберемся до самого верха банки. Теперь закрываем плотной крышкой и отправляем в холодильник.

На второй-третий день открываем банку, пробуем и умираем на месте от восторга. Приготовленная таким образом селедка получается нежная, сладкая, сочная и очень, очень вкусная. При подаче можно полить растительным маслом и слегка посолить.
[600x413]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырники в духовке 03-10-2013 07:37

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Сырники в духовке

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно солить сало с чесноком ! 03-10-2013 07:33

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

как правильно солить сало с чесноком !

Ингредиенты:

сало - кто какое любит
5-6 зубчиков чеснока
соль
перец черный молотый и горошек
лавровый лист

Приготовление:

Перед тем, как солить сало с чесноком, разрежем его на небольшие кусочки. И каждый кусочек надрезать ещё на несколько кусочков, но не перерезая шкурку, чтобы сало не распалось.

Зубчики чеснока режем пластинками, соль смешиваем с молотым перцем и горошком.

Затем обваливаем каждый кусочек сала в перечно-соленой смеси и обкладываем каждый кусочек сала лепестками чеснока.

Соленое сало плотно складываем в глубокую тарелку. Перекладываем каждый кусок сала лавровым листом. Затем накрываем емкость с салом плоской тарелкой и ставим сверху пресс

Оставляем сало на несколько часов при комнатной температуре, затем убираем на сутки в холодильник. После этого очистить сало от излишков соли, складываем в пакет и убираем в морозильную камеру.
[597x350]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный узор спицами №54 03-10-2013 07:29

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Ажурный узор спицами №54


[450x400]

Узор спицами - схема для вязания:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышный пирог с черникой в мультиварке (по типу шарлотки) рецепт с фото. 03-10-2013 07:29

Это цитата сообщения Прелесть_СЕВЕРА Оригинальное сообщение

Пышный пирог с черникой в мультиварке (по типу шарлотки) рецепт с фото.

[показать]

 

Итак, для этого пирога с черникой мне потребовалось:

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки с повидлом 03-10-2013 06:37

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Булочки с повидлом

Ингредиенты на 20 порций:

Сахар - 0,5 ст
Сухие дрожжи - 7 г
Мука пшеничная высшего сорта - 600 г
Масло сливочное - 125 г
Яйцо куриное - 3 шт
Яблочное повидло - 20 ч. л
Сахарная пудра - 2 ст. л
Вода - 300 мл
Соль - 1 ч. л

Калорийность 1й порции: 189 ккал

Рецепт с пошаговыми фото здесь: 
http://tvoirecepty.ru/recept/bulochki-s-povidlom
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушкин сливовый пирог 03-10-2013 06:36

Это цитата сообщения tgkh Оригинальное сообщение

Бабушкин сливовый пирог

Бабушкин сливовый пирог

 

[700x525]


На днях рассматривала старые тетради с рецептами и попала на рецепт вот этого пирога со сливами. Я почти забыла о нем, хотя раньше очень часто пекла. Но сейчас легче, кликнеш в инете и вот тебе рецепт, рыться в тетрадях не нужно, вот почему я их давненько не открывала. Конечно, пирог испекла, были "ахи" и "охи", когда угощала подруг, рецепт распечатала им, вот решила и здесь его выложить, может кому-то пирог тоже понравится.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...ДОМАШНИЕ СОУСЫ... 03-10-2013 05:02

Это цитата сообщения Осенний_романс Оригинальное сообщение

Домашние соусы.

4138752_a8a03697ef7d7f37f4d1d41f361eda36 (120x120, 26Kb)


[показать]


1. Соус «Татарский».

200 гр. майонеза, 1 ст.л. тертого хрена, 2 маринованных огурца, средняя луковица, мелко нарезанная петрушка (1 ст.л).
Перемешайте и подавайте охлажденным в отдельной специальной посуде.

4138752_0_86202_fd67ab62_XS (100x44, 7Kb)




 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панна котта с шоколадным соусом 03-10-2013 05:00

Это цитата сообщения Beauti_Flash Оригинальное сообщение

Панна котта с шоколадным соусом


Рецепт вкусного десерта

[420x443]
aramat_a29 (100x30, 27Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои благодарочки для вас! 03-10-2013 04:52

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

МОИ БЛАГОДАРОЧКИ ДЛЯ ВАС!

 
[450x200]

СМОТРИМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молочное желе 03-10-2013 04:50

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Молочное желе

[369x246]

На 100 г - 93 ккал.

Нам понадобится:

- 500 г молока;
- сах. зам по вкусу;
- 25 г желатина;
- щепотка ванилина.

Готовим:

Желатин заливаем 1/2 стакана холодной воды и даем набухнуть, кладем на сито, чтобы слилась лишняя жидкость.
Молоко с сах. замом. кипятим и добавляем ванилин. В горячем молоке растворяем набухший желатин, не доводя до кипения, немного охлаждаем, советую процедить, а затем взбиваем в густую пену. Наполняем массой формы и даем застыть.
В молочное желе можно положить ломтики засахаренных или свежих фруктов: банан, клубнику, персик, абрикос.
Можно также добавить порезанный кубиками цветной мармелад. Например, розовый оттенок молочному желе можно придать свеклой, желтый или оранжевый - получить из моркови, зеленый - соком петрушки, а кофе придаст молочному желе кофейный оттенок.

Приятного аппетита :)

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десерт с йогуртом и фруктами 03-10-2013 04:49

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Десерт с йогуртом и фруктами

[252x309]
На 100 г - 78 ккал.

Нам понадобится:

- 200 г нежирного творога;
- 125 г натурального йогурта (можно заменить обычным, покупным с добавками);
- 1 банан;
- 1 киви;
- 1 мандарин;
- 1 яблоко;
- горсть орешков;

Готовим:

Творог протираем через сито, смешиваем с йогуртом.
Банан очищаем и нарезаем кружочками. Киви очищаем от кожуры и тоже нарезаем кружочками. Мандарин чистим и разделяем на дольки. Яблоко очищаем от кожуры, разрезаем пополам и нарезаем дольками.
Выкладываем слоями на свой вкус. Лично я обычно делаю так: творог, киви, творог, банан, творог, яблоко, творог, мандарин, творог и посыпаем рублеными орешками.

Приятного аппетита :)

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ягодно-йогуртовое желе 03-10-2013 04:48

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Ягодно-йогуртовое желе

[242x350]

На 100 г - 89 ккал.

Нам понадобится:

- натуральный йогурт - 700 г;

- вишни - 200 г;

- желатин - 3 с.л;

- сахар - 2 с.л.

Готовим:

Отвариваем ягоды , разводим и смешать желатин (2 с.л) с йогуртом, рассыпаем по бокалам и ставим в холодильник на 30 мин.
Оставшийся желатин замачиваем в 2 с.л. воды. Когда он набухнет, смешиваем его с ягодами. Помещаем сверху в бокалы и возвращаем в холодильник до полного застывания.

Приятного аппетита :)

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс на киселе с малиновым вкусом 02-10-2013 15:34

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Кекс на киселе с малиновым вкусом










Автор: Наташа Чагай
[604x397]
Если у вас дома есть сухой кисель, приготовьте кекс. Домашние и не
догадаются, что он приготовлен на его основе. Мягкий, ароматный и
вкусный — вот его синонимы.
Из продуктов понадобятся :
кисель сухой 220 г
яйца комнатной температуры 3 шт
сметана 4 ст л
масло сливочное или маргарин 70 г
сахар 100 г
сода 0,5 ч л (погасить в сметане)
разрыхлитель 1 ч л
щепотка соли
мука 150 г.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солим сало 02-10-2013 12:03

Это цитата сообщения Глория_за_Спартак Оригинальное сообщение

солим сало

Настроение сейчас - Отличное!

Как солить сало
[90x] Честно говоря, я никогда бы не подумала, что кто-то не умеет солить сало, -все ведь знают, как намазать на хлеб масло и положить сверху кусочек сыра? Вот тоже самое и с салом. НО,оказалось что это не так, стали поступать вопросы, и я решила, что стоит рассказать, как солю сало я. Итак, имеется: хороший шмат сала; соль, перец, чеснок, специи по вкусу; кусочек марли или хлопковой ткани. [90x] Просыпаемся рано утром в воскресенье, быстренько одеваемся и едем на рынок. Чем раньше, тем, конечно, лучше - у вас будет возможность выбрать самый красивый кусочек сала. Можно поторговаться, но особо не усердствуйте - качественный продукт ценители купят и по высокой цене, поэтому у продавца нет особого резона уступать, разве что чуть-чуть. Можно сало попробовать - шкурка должна быть мягкой, чуть пахнущей сеном. При надавливании на сало ноготь легко входит вовнутрь, а если положить тоненький кусочек в рот, он почти тает. Приезжаем домой, завариваем крепкий чай, согреваемся... Кормим семью завтраком (о, какой вкусный омлет получается из десятка деревенский яиц, взбитых со стаканом жирного домашнего молока!), убираем со стола. Берем пару зубчиков чеснока, чистим. Можно тонко нарезать на пластинки, можно просто пропустить через пресс. Черный перец горошком заворачиваем в чистое полотенце, хорошо прокатываем скалкой - разворачиваем и получаем крупно молотый, душистый, ароматный перец. Если есть настроение, берем семена тмина. Или сухую петрушку. А можно кориандр. Или что-то другое, что кажется вам уместным. И всем этим богатством хорошо обмазываем сало. Пропорций нет и быть не может - все делается на глаз, а "умный" продукт сам возьмет все, что ему нужно.
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солим сало. 02-10-2013 12:03

Это цитата сообщения Alexandrovna2828 Оригинальное сообщение

Солим сало.

[150x217]
1. Выбираем сало на рынке, лучше с боковин, с прослойкой мяса.
2. Подготавливаем банки из расчёта 1 кг сала в 1-литровую банку. Банки хорошо моем, можно не стерилизовать.
3. В одну тарелку насыпаем соль, не скупясь, крупную, не йодированную.
4. В другой тарелке делаем смесь из порезанного мелко чеснока, молотого (лучше раздавленного) душистого перца и мелко поломанного лаврового листа.
5. Сало моем, режем брусочками со сторонами 4 х 4 х 8 см (примерно).
6. Каждый брусок сала хорошо обваливаем в соли и плотно укладываем в банки.
7. Каждый слой сала в банке щедро посыпаем смесью из второй тарелки.
8. Когда банка заполнится до верха – заливаем её содержимое кипятком. Не забудьте перед этим поставить банку на сухое полотенце.
9. Банку прикрываем крышкой и оставляем в комнате на неделю.
10. Через неделю обычно сало готово – ароматное, в меру солёное.
11. После этого закрываем банку капроновой крышкой и убираем в холодное место – в холодильник или погреб.
Автор Светлана Рублёва.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три варианта засолки сала 02-10-2013 12:02

Это цитата сообщения MARGARITkA_OOZ Оригинальное сообщение

Три варианта засолки сала

[показать]



Когда имеешь личные связи с фермерским хозяйством, то неизбежно оказываешься владельцем большого количества прекрасного сала, потому как это уже не рынок, и ювелирные куски тебе вырезать никто не будет, а берется там так: туша, пол туши или четверть со шкурой и всем чем есть.
Но это и неплохо, если есть кому есть. Потому что все оказывается нужным. И мясные кости на суп и жаркое, да и сало безусловно пригодится.

Свинья была прекрасна и молода, а мясо было закуплено прямо парным. Куски сала были с шеи, с небольшими прожилками мяса и вовсе без него, а также была хорошая грудинка, с перемежающимися полосочками сала и мяса.

Решила солить разными способами. Сухим засолом, горячим способом в луковой шелухе и комбинированным способом с использованием копчения.

Ну что, начнем с простого?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии