• Авторизация


Крещение и раскрещивание. 04-10-2013 09:13


Крещение и раскрещивание.
[показать]
Мы часто следуем национальным традициям, даже не задумываясь — каковы их смысл и происхождение. Одной из них, по мнению многих славян, является обычай крестить новорожденных. Таинство крещения — это обряд приобщения к церкви, и по-хорошему такой выбор должен быть сделан каждым самостоятельно. Однако сегодня эта процедура воспринимается родителями как неотъемлемая часть процесса взращивания и воспитания нового человека. В современной России массовая мода на крестины возникла сразу после демонтажа социалистического строя, когда вся страна внезапно ринулась в «лоно родной церкви» отмаливать содеянное за годы атеизма. Как будто сорвавшись с цепи, граждане нашей страны начали принимать крещение и приобщать таким же образом к религии своих детей. В результате этого подавляющее большинство представителей современной молодежи крестили в несознательном возрасте, не спросив их собственного мнения. В этой статье описаны суть и смысл христианского обряда крещения и два варианта проведения обряда раскрещивания. Христианское «святое писание» было создано на основе иудаистских текстов. «Ветхий завет» Библии — сокращенная и "облагороженная" редакция Торы (главной книги иудейской религии), просто кишит массой фактов геноцида и других зверских преступлений, совершенных как самими персонажами, так и почитаемым ими Божеством (именуемым: Яхве, Иегова, Савваоф, Элохим). Взять, например, поступок Ноя — великого «праведника» — единственного кто по мнению Бога был достоин спасения во время Великого Потопа. Этот «человек» не нашел ничего лучше чем сжечь на костре добрую половину из спасенной им живности в благодарность «Всеблагому»!!! Вторая часть Библии, т.н. «Новый завет», состоит из 4-х евангелий (от Марка, Матфея, Луки и Иоанна), написанных после смерти Христа. Существует еще более десятка апокрифических евангелий (от Петра, Марии, Никодима, Филиппа и т.д.), которые, однако, не были включены в канонический свод неоднократно проводившимися Вселенскими Соборами (совещаниями представителей христианской церкви). В этих текстах достаточно много разночтений с каноническими версиями. Например, в «Евангелии от Иуды» (такое тоже существует, но его аутентичность подвергается сомнению официальной церковью) факт предательства представлен как инициатива самого Христа, необходимая для исполнения им миссии, с которой он был послан на Землю. И вообще, не кажется ли Вам странным приобщение к русской традиции веры в еврейского бога? Если же говорить о церковных обрядах и обычаях, то они, в большинстве своем, имеют языческое происхождение и были интегрированы в христианский культ для ускорения процесса подмены прежних верований у порабощаемых народов. Например, традиция празднования Пасхи была взята из культа Осириса. Согласно египетскому мифу, богиня Исида, после его трагической смерти, смогла собрать все рассеянные по Египту кусочки тела суженого, за исключением одной очень интимной части. Тогда она сама вылепила данный орган, но для его функционирования требовалось регулярное жертвоприношение, которое впоследствии было заменено на обмен яйцами и цилидрообразными куличами с белым верхом. Спросите любого верующего — знает ли он, что празднует? Скорее всего, в ответ Вы услышите отрицание и указание на то, что это, дескать, тоже «добрая традиция». Если уж действительно соблюдать религиозные обычаи, то необходимо делать обрезание, т.к. именно эта операция, согласно тексту писания, является обязательным заветом для всех христиан. Христианский Бог заповедовал обрезание Аврааму всем его домочадцам мужского пола словами: «Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их]: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей [в восьмой день], истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой». (Бытие17:10-14) Но и этот обычай взят из язычества, только там у него совсем другое назначение. У некоторых древних народов обрезание служило религиозным обрядом, «данью жестокому и злому божеству, которому необходимо принести в жертву часть, чтобы спасти целое, обрезать ребенка, чтобы сохранить ему жизнь». Тем самым, возможно, что изначально обрезание было призвано заменить языческий обряд человеческих жертвоприношений. Но вернемся к крещению… При совершении обряда должны присутствовать не только родители, но и свидетели, называемые «крёстными». Все четверо должны быть гарантами будущего христианского воспитания чада. Неправда ли, процедура почти как в Сбербанке при получении кредита? Конечно, можно было
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлебные крышечки для горшочков. 04-10-2013 08:47

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Хлебные крышечки для горшочков.

Вы часто готовите любимые блюда в горшочках? Теперь Вам не нужны будут крышки для них. Вы сражу же можете приготовить эти крышечки для горшочков из теста, а из него получите хлеб. Достав горячее, ароматное блюдо из горшка и сразу же подать к нему горячий хлеб, который получается при запекании. Получается свежайший, воздушных хлеб. Вкусно!


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Лодочки из слоеного теста с картофелем, мясом и огурчиками 04-10-2013 08:46

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Лодочки из слоеного теста с картофелем, мясом и огурчиками

[600x438]

Ингредиенты:
картофель - 1 кг.
мясо (любое!!!) - 400 гр.
луковица - 1 большая
огурчики соленые -3-4 шт(маленькие)
тесто слоеное - 500 гр.(у меня было готовое, дрожжевое, резаное на квадраты...)
яйцо - 1 шт.(смазать лодочки)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфеты "Рафаэлло" в домашних условиях 04-10-2013 08:41

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Конфеты "Рафаэлло" в домашних условиях

[показать]

Легкий нежный крем, цельный миндальный орешек, ароматная кокосовая стружка... Это всем знакомый десерт "Рафаэлло".

Хотите приготовить "Рафаэлло" в домашних условиях!

Благодаря этому рецепту, Вы сможете приготовить конфеты "Рафаэлло" у себя дома.

К тому же, домашний десерт получается более нежным, чем магазинный аналог!

Конфеты Рафаэлло рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица в микроволновке 04-10-2013 08:32

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Курица в микроволновке

[показать]

Этот рецепт родился случайно. Микроволновка уже была, понемногу опробовали разные варианты готовки. Как-то я попробовала приготовить куриные ножки. Оказалось, можно, и получается неплохо. После многих экспериментов пришла к этому рецепту, которым пользуюсь уже лет 10. Этот рецепт хорош тем, что занимает минимум времени и сил, а результат неизменно прекрасный. Время на приготовление двух куриных ножек - около 15 минут (без размораживания).

Курица в микроволновке - быстрое и вкусное блюдо.

Курица в микроволновке рецепт

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Морская губка и кораллы своими руками 04-10-2013 08:31

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Морская губка и кораллы своими руками

Если у вас уже присутствуют в интерьере топиарии из ракушек или картины с рамочками из коряжек, предлагаю дополнить композиции самодельными кораллами из проволоки и папье маше или морской губкой из малярной липкой ленты!

[485x436]

[560x504]

[543x488]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт самый простой и самый вкусный...БЕСПОДОБНО вкусный! 04-10-2013 08:27

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт самый простой и самый вкусный...БЕСПОДОБНО вкусный!

 

Мы как-то привыкли, торт - на день рождения или на большой праздник. Давайте почаще баловать себя и своих близких, любимых людей. Так здорово вечерrом собраться всей семьей и провести отлично время в уютной обстановке за чашкой горячего чая, с удовольствием уплетая простой и вкусный торт.

[700x488]

Именно рецептом такого тортика я сегодня и хочу с Вами поделится.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
схема Жемчуг и розы 04-10-2013 08:26

Это цитата сообщения Светлана53 Оригинальное сообщение

схема Жемчуг и розы

Название: Жемчуг и розы...
Автор: Luda007
Создана: 03.10.2013 18:55
Скопировали: 263 раз
Установили: 267 раз
Примерить схему | Cохранить себе



Серия сообщений "схемы":

Часть 1 - схема
Часть 2 - схема
...
Часть 42 - схема с розами
Часть 43 - В нежном розовом раю... схема
Часть 44 - схема Жемчуг и розы


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Г.Хорн Шесть этапов развития ребенка. 04-10-2013 08:21

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Г.Хорн Шесть этапов развития ребенка.

Г.Хорн Шесть этапов развития ребенка. 

 

 

Хорн, Г.: Шесть этапов развития ребенка в зеркале символдрамы. (Выступление на Международном симпозиуме по проблемам психотерапии и профилактики психических нарушений у подростков, г. Калуга, октябрь 1997 г.) / Пер. с нем. Я.Л. Обухова. В: Символ и Драма. Сборник статей. – Харьков: Регион-информ, 2000, № 1 (1), с. 18-32

ЭТАП ПЕРВЫЙ – ФАЗА ШИЗОИДНОСТИ

Психика ребенка развивается ритмически. Стремление к единению с матерью сменяется стремлением к разъединению. С ростом физических свобод, обусловленных развитием ребенка, увеличиваются возможности направлять вовне психическую активность.


[показать]
Как это ни звучит парадоксально, но во время внутриутробного развития человек субъективно переживает максимальное единение с окружающим миром. Весь мир кажется ему продолжением его самого.

После рождения новорожденный получает больше физических свобод по сравнению с внутриутробным периодом жизни. Это дает возможность и определенные предпосылки для возникновения нормальной и закономерной шизоидности – расщепления и разъединения. Младенец переживает множество противоречивых ощущений, то есть он ощущает тепло, холод, твердость, слышит различные звуки. Все это в значительной степени отличается от тех ощущений, с которыми он был знаком во внутриутробном периоде. Необходимость дифференциации широкой гаммы новых чувств усиливает разъединительные тенденции в психике ребенка, что обычно приводит к шизоидному расщеплению.

Многие ученые считают, что в эмбриологическом развитии у человека отделение ребенка от матери происходит слишком рано, хотя это и обусловлено биологически (рост головного мозга и трудность прохождения по родовым путям; способность к прямохождению). После рождения ребенок находится вне матери, далеко от нее, но именно дистанцирование и отстраненность характерны для шизоидности.

Существует определенная связь между шизоидностью и травмой рождения. Ребенок, выталкиваемый из лона матери, испытывает сильнейший страх, который в последующие годы жизни переживается как экзистенциальный. Рождение, приход ребенка в мир переживаются как смерть для внутриутробной жизни. Угроза существованию ребенка актуальна в случае попытки абортов (или, говоря строго, даже в случае острого желания не иметь ребенка). Угроза существованию ребенка становится актуальной в случае мертворождения или смерти матери во время родов. Поэтому можно говорить об определенной связи переживания процесса рождения и характерного для шизоидности страха смерти. При угрозе жизни взрослого человека (изнасилование, нападение) эти страхи реактивируются.

Шизоидная структура личности особенно характерна для лиц, которые недополучили в первые месяцы жизни эмоционального тепла во взаимоотношениях с матерью, и которым недоставало контакта «глаза в глаза», «кожа к коже». Блокировка тактильного и эмоционального контакта приводит к тому, что ребенку нужно подолгу находиться одному в кроватке и играть с неживыми предметами (погремушками, куклами), которые справедливо рассматриваются как заменители матери. Но, с другой стороны, благодаря детским переживаниям, связанным с дистанцированностью от матери и общением с неживыми предметами, у человека в дальнейшем развивается возможность для интеллектуального развития как своеобразная компенсация.

Взрослые здоровые люди с сильной долей шизоидного радикала в структуре личности – это, как правило, люди творческие, потому что ранняя дистанцированность, закрепленная в первые месяцы жизни, позволяет им создавать, творить, быть работоспособными. Можно даже сказать, что наличие шизоидного радикала в структуре личности – обязательное условие для инженерного искусства и развития научно-технического прогресса, так как люди такого склада привыкли эмоционально абстрагироваться от объекта и манипулировать с абстрактными формулами и отношениями. Для шизоидов обычно характерен интеллектуальный подход к жизни. Они любят уединение, в котором можно спокойно конструировать свои идеи. Диапазон приложения их интеллекта огромен. Они могут в равной степени быть заинтересованы как в создании атомной бомбы, так и предметов домашнего обихода. Часто у них наблюдается особый взгляд: печальный или отчужденный, отсутствующий, критикующий-проверяющий. В особых случаях в этом взгляде можно увидеть фанатичность, охваченность какой-либо идеей)

Для людей шизоидного склада с тенденцией к

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Руны Руского Рода (Основы и правила) 03-10-2013 15:49

Это цитата сообщения Шёпот_Рун Оригинальное сообщение

Руны Руского Рода (Основы и правила)


Хочу познакомить вас с тем, что делает мой жизненный путь и путь моих друзей интересным и насыщенным

- с
РУНАМИ РУССКОГО РОДА.

Эти руны были открыты нам на форуме С.Алексеева летом 2008 года пользователем с ником
Vic и его правнуком ГО РЪ по решению их рода. В наших сердцах много тёплых слов в адрес этих людей, которые хотелось бы сказать им и всем поддерживающим нас, в благодарность за данное, за веру, за открытие Пути.

Тех, кого заинтересует данный материал, мы приглашаем почитать к нам на форум http://prarod.forum2x2.ru/forum




Приступим?



Здравствуй, путник!

Всё в жизни случается не просто так.
Раз уж ты заглянул сюда - значит тебе стало интересно - что это за руны
такие - Руны Русского Рода, значит что-то внутри тебя откликнулось,
какая-то древняя память всколыхнулась. Хочется немного рассказать об
этих рунах перед тем, как ты начнёшь писать ими - экспериментировать.

Эти руны хранились русскими людьми - Хранителями в течение долгих
тысячелетий с Гиперборейской эпохи. Хранились, возможно для того, чтоб
ты смог прийти к ним))) а может быть для всех русских людей, чтоб помочь
им вспомнить силу и красоту своего языка, понять его единство со всем
Мирозданием, его Космическую точность и соответствие Роду
Человеческому!!!

Летом 2008 года их образы и основа по ним были даны нам, обычным людям,
на форуме писателя С.Алексеева "Страга Севера" пользователем с
ником vic (Ви Къ) . Во время нашего поиска нас всё время поддерживали его
правнуки Егор (Го Ръ) и Виктор (ЖыЖъ). Огромная им благодарность за их веру
в человеческую волю, за данные знания и за весь их труд.


Итак,

Руны Русского Рода


1. Имеют в своей основе матрицу, состоящую из 7 резов, трёх горизонтальных и четырёх наклонных. Эти 7 резов связаны между собой пятью узлами и представляют на плоскости полусоту.

[показать]

2. Каждая Руна Русского Рода состоит из четырёх резов, размещённых в данной матрице.
Всего вариантов размещения четырёх резов без разрывов - 33.
Рун Русского Рода, соответствующих звукам Русского Алфавита также 33.
Человеческий позвоночник состоит из 33 позвонков.

Также имеются две разрывные Руны Русского Рода.

Итого четырёхрезовых рун, которые могут разместиться в матрице 33+2=35


[показать]




В Рунах Русского Рода можно выделить: Читать далее


 

Серия сообщений "Руны Русского Рода. Основы.":
Часть 1 - Руны Руского Рода (Основы и правила)
Часть 2 - Руны Руского Рода - почему такое название.
Часть 3 - О Рунах и языке...
...
Часть 30 - Словарь Руской Речи
Часть 31 - Поиск значений Рун Руского Рода через Словарь Руской Речи.
Часть 32 - Артефакт - рунная сетка в практике!! Крушения НЛО в Дальнегорске
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные узоры спицами. Подборка 03-10-2013 15:49

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Ажурные узоры спицами. Подборка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огромная коллекция самых известных тортов 03-10-2013 13:23

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Огромная коллекция самых известных тортов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Став "Крылья ангела"(от депрессии) 03-10-2013 13:09

Это цитата сообщения Милена_Ветренная Оригинальное сообщение

Став "Крылья ангела"(от депрессии)

[408x452]
По центру двойная Отила - как основа поддержки. (сам Ангел)
Крылья:
Три соулу+лагуз - свет проникающий в наше подсознание и дающий веру и надежду на лучшее.
Кеназ + соль - поддержка высших сил и возможность найти выход из сложной ситуации. Кеназ выступает ведущей силой нахождения выхода.

Став для вывода человека из депрессии, для поднятия внутреннего боевого духа, для придания уверенности, когда надо принять важное решение. Став ощущается как руки друга, который стоит сзади и слегка обнимает вас за плечи, и от этого ощущения становиться очень приятно и спокойно.

Хорошо будет работать со свечами, можно сделать как постоянный амулет. Если рисовать на фото , то на уровне плеч или над головой. Визуализировать его лучше в золотом цвете.
Став уже тестированный на другом форуме, отзывы очень хорошие.

http://magiarunes.info/t4152-topic.html



Серия сообщений "Рунические формулы":

Часть 1 - Став для развития лидерских качеств и харизмы
Часть 2 - Став Взаимопонимание (AMG)
...
Часть 6 - Став для разрушения страхов и сомнений "Посвящение"
Часть 7 - Став "Ракета"
Часть 8 - Став "Крылья ангела"(от депрессии)
Часть 9 - Апгрейд денежного става "СКАРАБЕЙ".
Часть 10 - Став "Старый друг"
Часть 11 - Став Волшебный клубок или Излом судьбы (Став показывающий дорогу и помогающий идти по хорошей судьбе)
Часть 12 - Став Пророк (Став развития ясновидения)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с воротником 03-10-2013 13:02

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Пуловер с воротником

[418x699]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каннеллони по-римски 03-10-2013 13:01

Это цитата сообщения Sinl Оригинальное сообщение

Каннеллони по-римски

  [показать]


Каннеллони по-римски 
Ингредиенты 
- яйцо - 2 шт.
- тёртый сыр "
- пармезан"
- - 80г
- куриная печень - 6 шт.
- чеснок - 1 зубчик
- сырокопченая ветчина - 150г
- зелень петрушки (измельчённая) - 1/2 ст. л.
- сливочное масло - 30г
- перец - по вкусу
- соль 
для соуса: 
- куриные потроха - 400г
- сливочное масло - 100г
- лук репчатый - 1/2 шт.
- мясной бульон - 100г
- мускатный орех - 1 щепотка
- тёртый сыр "
- пармезан"
- - по вкусу
- белое вино - 1/2 стакана
- перец - по вкусу
- соль.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Став "Ракета" 03-10-2013 12:45

Это цитата сообщения Милена_Ветренная Оригинальное сообщение

Став "Ракета"

[640x360]
Став "Ракета", став проверенный многократно.
Дает колоссальный заряд энергии, включает активно третью чакру и мозги, можно использовать для экзаменов, важных совещаний , презентаций и т.д.

После создания 4 дня носилась выметала грязь из всех труднодоступных мест в квартире, до 3 часов ночи сна ни в одном глазу и на следующий день никакой усталости. Эдакий вариант энерджайзера.



Рабочие руны.
Тейваз - пробивает потолок
Виньё - радость от пребывания на новом уровне и доступности новых возможностей
Феху - блага от новых возможностей
Турисаз - открытие всех возможных дверей для новых возможностей
Уруз - сила, энергия для жизни и реализации новых возможностей

Наносится на бумагу, дерево и т.д. На себя осторожно так как очень сильное воздействие.


Автор
Arkadiya

http://magiarunes.info/t1336-topic.html



Серия сообщений "Рунические формулы":

Часть 1 - Став для развития лидерских качеств и харизмы
Часть 2 - Став Взаимопонимание (AMG)
...
Часть 5 - Снять приобретенный страх
Часть 6 - Став для разрушения страхов и сомнений "Посвящение"
Часть 7 - Став "Ракета"
Часть 8 - Став "Крылья ангела"(от депрессии)
Часть 9 - Апгрейд денежного става "СКАРАБЕЙ".
Часть 10 - Став "Старый друг"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комментики с розами от Lamerna + код 03-10-2013 12:35

Это цитата сообщения Lamerna Оригинальное сообщение

комментики с розами от Lamerna + код

3166706_oie_twinkles (180x185, 15Kb)/3166706_42c0138f41 (164x147, 34Kb)

[700x130]

[400x400]


 

[400x400]


 

[400x400]


 

[400x400]


 

3166706_cooltext832181882 (79x22, 2Kb)/3166706_45b75 (130x88, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гхи - прекрасное косметическое средство 03-10-2013 11:40

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Гхи - прекрасное косметическое средство

9s (150x112, 3Kb)

Девушки,хочу поделиться находкой:)..

Я давно читала что гхи можно намазывать не только на хлеб,но и на лицо:)..

И наконец испытала его чудодейственные свойства на себе.

Наношу небольшое к-во гхи на влажное лицо( в том числе область вокруг глаз) ,слегка массирую, и иду спать:)..

Делаю эту процедуру уже вторую неделю.

Эффект- морщинки еще больше разгладились,кожа напитанная и бархатистая:)

Теперь думаю делать бальзамы с гхиok

Кто еще не в курсе что такое гхи и как его сделать,вам сюда и сюда:)

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки с узором 03-10-2013 11:38

Это цитата сообщения domnik Оригинальное сообщение

Варежки с узором вяжем спицами

[307x500]

Варежки связаны спицами.

Для вязания варежек вам потребуется: пряжа Filati Fantasia Merino Platinum (100% мериносовая шерсть, 125 м/50 г) - 70 г сливового цвета, носочные спицы № 3,5, крючок № 3,5.

Схемы вязания варежек спицами

Серия сообщений "вязаные варежки спицами":
вязание спицами варежки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусные эклеры 03-10-2013 11:37

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

очень вкусные эклеры

Ингредиенты:

Молоко – 1 стакан (250 мл).
Масло сливочное – 100 гр.
Мука – 150 гр.
Соль – щепотка.
Яйца – 4 штуки.

Приготовление:

В кастрюлю налить молоко, положить туда масло сливочное, щепотку соли. Масло хорошенько растопить и добавить просеянную муку постоянно перемешивая, заварить массу и снять с плиты. Затем взбивая массу по одному добавить яйца. Я яйца добавляла сразу в горячее тесто. Готовую массу наполнить в кондитерский мешок или шприц, и выдавить полоски длиной 10 см. на смазанный маслом или постеленный пергаментом противень. Между полосками оставить расстояние 5 см. У меня эклеры выпекались в разогретой духовке при 180 гр 30 минут (у Лены по рецепту всего 15 минут). Духовку при выпекании эклеров не открывать. В готовых эклерах делаем отверстие и наполняем заварным кремом, сверху эклеры покрыла растопленным на водяной бане шоколадом.

Заварной крем:
400 мл молока,
2 желтка,
1,5 ст.л. муки,
1,5 ст.л крахмала,
80 гр сахара,
ванилин

Приготовление:

В посуде для микроволновки растираем желтки с сахаром и ванилином, вливаем молоко и добавляем муку, крахмал. Хорошо перемешать чтобы не было комочков и в микроволновку на 3-5 минут на МАКС мощность (это в микро... функция разогрев). ОБЯЗАТЕЛЬНО через каждую минуту вынимать и хорошенько-хорошенько перемешивать, что бы не было комочков. Густота крема зависит от того сколько будете готовить по времени, у меня на приготовление крема ушло 4 минуты.
[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии