• Авторизация


Курица А-ля галантин - отличная закуска - готовится не сложно и не долго! 07-10-2013 14:01

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Курица А-ля галантин - отличная закуска - готовится не сложно и не долго!

[360x540]

Быстро, вкусно и совсем не жирно, блюдо хорошо для завтрака и ужина, а также для перекуса на природе, легко и незатейливо в приготовлении с использованием минимума доступных продуктов.



9c714306124d787b96b5175ca944ac9a (45x46, 4Kb)Ну очень ВКУСНО!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы профессионала о выборе швейной машины. 07-10-2013 14:00

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Советы профессионала о выборе швейной машины.

http://www.krungprom.ru/goods/kak-vybrat-shveinuyu-mashinu.php

[показать]

 

Как правильно выбрать швейную машину
 
Как без ущерба для бюджета и качества правильно выбрать швейную машину?
Чем отличаются швейные машины различных производителей?
Какие марки швейных машин наиболее популярны и почему?
Какие швейные машины собираются в Японии?
Где происходит сборка большинства швейных машин и оверлоков?
Нужно ли избегать китайских машин и почему?
Какие марки можно покупать с перспективой как бытового, так и профессионального использования?
Какие есть машины для лоскутного шитья?
Как отличается оборудование различных марок по энергопотреблению и уровню шума?
Какие швейные машины чаще ломаются : электронные или электромеханические?
Как быстро на практике научиться работать на компьютеризированной машинке обычному человеку?
 
Ответы на эти и многие другие вопросы в аудиоотчете эксперта по швейному оборудованию Алексея Квасникова
Еще один аудиоотчет: 
 
Читайте также: 
 

 

Серия сообщений "Начинающей портнихе":
Часть 1 - Ссылки для портних (отредактировано)
Часть 2 - Каталог ссылок по шторам
...
Часть 37 - Как шить из трикотажа (и без оверлока).
Часть 38 - Видео уроки по шитью на
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пряники. 07-10-2013 13:52

Это цитата сообщения Lara2013 Оригинальное сообщение

Пряники.

[400x250]Вам понадобится:
250 мл. кефира
1 ст. сахарного песка
1 яйцо
0,5 ч.л. соды (погасить соком лимона)
3-4 ст. муки
1 ст.л. подсолнечного масла
Для сиропа:
1 ст. сахарного песка
¼ ст. воды

Для приготовления теста для пряников в миску влейте стакан кефира, вбейте 1 яйцо, 0,5 ч.л. соды погасите соком лимона или уксусом, всыпьте в миску стакан сахара и влейте 1 ст.л. подсолнечного масла. Все тщательно перемешайте.

 

 

Для аромата и вкуса можно добавить эссенцию «Дюшес» или «Ваниль». Постепенно вводите муку, просеивая ее через сито. Тесто должно получиться мягкое, слегка прилипать к рукам. Выложите тесто из миски на доску. Вымесите тесто на доске до однородной консистенции. Разделите тесто на две части. Раскатать корж из одной части теста толщиной 1,5 сантиметра. Рюмкой выдавить из теста кружочки и выложить на противень выстланный бумагой для выпечки (бумагу можно промазать подсолнечным маслом). Духовку разогреть до 200-250 градусов. Положите в духовку противень с пряниками и выпекайте 20 минут.

Таким же образом приготовьте и вторую порцию пряников.  Для сиропа в кастрюльку высыпьте сахар и залейте его водой. Поставьте на огонь и при помешивании доведите до кипения. Сироп должен стать густым и побелеть. В глубокую миску положите испеченные пряники и влейте туда же горячий сироп. Шумовкой или ложкой быстро перемешайте все пряники, чтобы они покрылись сахарной глазурью. Пряники нужно вытащить из миски и разложить на бумаге для выпечки, чтобы глазурь застыла и пряники не слиплись. Если вам покажется, что пряники жестковаты, разогрейте их в микроволновке перед употреблением (они станут мягче). Приятного аппетита!

Источник:http://www.top-eda.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Став "Перенос болезни" 07-10-2013 12:09

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

Став "Перенос болезни"



Этот став вырезается на хорошо отшлифованной пластине из красной меди. Затем его нужно окрасить кровью из больного места, представляя, как вместе с ней болезнь переходит в медь. "Перенос болезни" состоит из руны Каун(болезнь) и трёх пар рун Наутиз и Гебо ,которые означают принудительный дар. В центре става находится кружок (руна Сол), в котором негативная энергия аккумулируется и частично сжигается. Эту пластину нужно привязать к больному месту или просто носить на себе до тех пор, пока не наступит улучшение самочувствия. Затем её прокаливают на огне и закапывают глубоко в землю в таком месте, где больше никогда не ходят.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой рецепт снизит давление на много лет. 07-10-2013 11:30

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение

Простой рецепт снизит давление на много лет.

Простой рецепт снизит давление на много лет.
[показать]
Гипертонией болеют многие. Такие люди годами ходят по врачам, принимают гипотензивные препараты и многие из них даже не догадываются о существовании простого, но весьма эффективного рецепта народной медицины, который может привести артериальное давление в норму как минимум на несколько лет. 

А готовится целебный отвар так: засыпьте в кастрюлю 5 стол. ложек хвои сосны и по 2 стол. ложки плодов шиповника и луковой шелухи, залейте смесь 1 литром холодной воды, доведите до кипения и варите на малом огне под крышкой 10 минут. Дайте отвару немного настояться, затем процедите и при необходимости добавьте немного кипяченой воды — чтобы отвара было ровно 1 литр. Разделите этот объем поровну и выпейте в течение 2 дней, после чего приготовьте новую порцию отвара. Курс лечения — 4 месяца. Первые несколько лет проводите его регулярно, а дальше — по необходимости.

Улучшение может наступить уже через неделю, а спустя месяц можно начать постепенно отменять гипотензивные препараты. Кстати, хвойный отвар хорошо очищает кишечник и печень, а также обладает мочегонным действием.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто для выпечки в духовке и на сковороде. 07-10-2013 11:26

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Тесто для выпечки в духовке и на сковороде.

Если Вам нужен рецепт теста, которое идёт для и жарки и выпечки в духовке, то этот рецепт, именно, который Вы ищите. Он подходит и для жарки пирожков на сковороде и в духовке для пирожков и пирогов. Начинка может быть совершенно любой. Знакомьтесь с рецептом.


[300x225]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные игрушки. 07-10-2013 10:43

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Вязаные игрушки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕСТО ДЛЯ ЛЕПКИ 06-10-2013 19:12

Это цитата сообщения Sonushkin Оригинальное сообщение

ТЕСТО ДЛЯ ЛЕПКИ

Возраст: от 1 года

Вам понадобятся: 1 чашка муки, 1 чашка воды, 1/4 чашка соли, 2 ч.л. пищевой лимонной кислоты (в порошке), 1 ст.л. растительного масла, пищевой краситель.

Делать тесто для игр своими руками совсем несложно, а получается оно, не побоюсь этого слова, идеальным. Намного лучше покупного, просто в разы! А с учетом того, что в магазинах такой материал стоит не так уж и дешево, вся эта затея привлекательна еще и с экономической точки зрения. Просто мы лепим ну очень много!
Маленькие детские пальчики, конечно, умеют вцепиться в мамину юбку, но еще не настолько развиты и сильны, чтобы с легкостью мять пластилин и катать из него шарики, колбаски и горшки. Я думаю, что ребенок настолько умается, пытаясь хоть как-то пластилин смять, что потеряет весь интерес к лепке. Я говорю сейчас о маленьких совсем детях, от года или полутора.
Тактильные ощущения очень важны в этом возрасте, да и пальцы становятся крепче через лепку. Поэтому многие специалисты советуют начинать лепить сразу с года и использовать для этого именно тесто для лепки или, его еще называют, массу для лепки.
Магазинная масса мне не нравится — сухая, рассыпчатая, а то и жидкость какая-то образуется. Или сильно тугая еще бывает. Вполне возможно, что я просто не нашла свой вариант, но вы подскажите, может, я не права. Но в любом случае свое тесто приятнее и дешевле и цвета можно выбирать те, что нравятся вам, а не производителю!
Итак, чтобы сделать мягкое, податливое, не липкое и не рассыпающееся в руках тесто, нам понадобится всего ничего.

Просто соединяем все ингредиенты в сотейнике. Это может сделать и ребенок, кстати.
Ставим его на средний огонь и принимаемся мешать.

Тесто в конечном итоге образует шар, а сотейник загрязнится! Надавите аккуратно на тесто (оно горячее), оно не прилипает и стало сухим.

Выкладываем его на стол или на пергамент и слегка разминаем в руках. Все, прикрываем пакетиком, ждем несколько минут, чтобы остыло и можно играть.
Хранить его можно в холодильнике сколько угодно времени.
Я предпочитаю делать тесто для лепки разных цветов. Поэтому готовлю основную массу в миске, после чего порциями выливаю тесто в ковш для вываривания и уже туда капаю краситель нужного цвета. Так по очереди и варю тесто. Занимает в общем и целом весь процесс минут 20, если делать разные цвета, и минут 5-7, если тесто будет одного цвета.

[275x275]

[604x403]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо по министерски--вечный рецепт 06-10-2013 19:12

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Мясо по министерски--вечный рецепт

  [500x375]

 

Вырезка свиная - 700 г

Лук - 1 большая головка

Сыр твердый - 450 г

Соль по вкусу

Перец черный по вкусу

Хмели-сунели по желанию

Лимонный сок (уксус) - 1 ч. л.

Укроп по желанию

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

 

Свиную вырезку порезать на кусочки, отбить, посолить и поперчить, можно добавить специи по вкусу, поставить накрыв пищевой пленкой в холодильник на 45-50 минут. Мясо можно взять вдвое больше, чтобы сделать 3-4 слоя мяса, но моей семье хватило и столько)))....

 

Лук нарезать полукольцами, я заливаю холодной водой, добавляю соль и перец и лимонный сок и даю постоять 20 минут. Затем сцедить воду с лука и кладем его на дно формы.

 

Сверху лука кладем мясо.

 

Натереть сыр на терке и покрыть им мясо, чем больше сыра тем вкуснее. Выпекать около 20 минут при температуре 230 градусов (ориентируйтесь по вашей духовке).

 

Достать из духовки, подавать порционно, можно посыпать измельченным укропчиком. Приятного аппетита...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русские булочки к чаю 06-10-2013 19:07

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Русские булочки к чаю


[595x504]

Ингредиенты:
Мука – 4 стакана
Сахар – ¾ стакана
Разрыхлитель – 3 ч. ложки
Соль – ½ ч. ложки
Растительное масло – ½ стакана
Апельсиновый сок – ¼ стакана
Ванилин – 1 ч. ложка
Яйцо – 3 шт
Размягченное сливочное масло
Малиновое варенье
Изюм и рубленные грецкие орехи
Сахар+корица для присыпки

Приготовление:
Смешайте муку, сахар, разрыхлитель и соль. Сделайте отверстие в середине.
Смешайте масло, апельсиновый сок, ванилин и 3 яйца. Залейте эту смесь в отверстие и замесите тесто. Слегка разомните его руками, оберните в пищевую пленку и положите в холодильник на пару часов. Разделите тесто на 4 части, каждую раскатайте в прямоугольник. Нанесите слой сливочного масла и затем варенья. Присыпьте изюмом и грецкими орехами. Скрутите рулет и теста и нарежьте его на 10-14 частей. Выложите булочки на противень, смазанный сливочным маслом и застеленный бумагой для выпечки. Присыпьте булочки смесью корицы и сахара и выпекайте 25 минут в разогретой до 190 градусов духовке. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза из бисера.Мастер класс со схемой 06-10-2013 19:03

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

Роза из бисера.Мастер класс со схемой

aliana.com.ua

[300x201]
Подробный мастер класс со схемой для плетения замечательного цветка из бисера.

Для создания цветочка я использовала бисер ТОХО 11/0 (цвет: белый цейлон) и чешский белый бисер 10/0. Лепестки плела леской, а сшивала ньтью (просто мне так было удобнее).

Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Черепашка" 06-10-2013 19:02

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Торт "Черепашка"


[601x404]

Ингредиенты:
6 белков
6 желтков
стакана сахара
2 стакана муки
1 ч л соды или разрыхлителя
Крем:
1 литр сметаны
1 ст сахара

Белки взбить с 1 стаканом сахара.
Желтки взбить с 1 стаканом сахара.
Соединить белки и желтки. Осторожно ввести просеянную с разрыхлителем муку.

Приготовление:
Выпекать на противне лепешечки, выкладывая тесто ложкой, меньше столовой ложки за раз (десертной ложкой). Температура 180 градусов Цельсия у меня была в этот раз.
Для крема смешать венчиком сметану и сахар. Я бы вам не советовала весь стакан сахара добавлять – на мой вкус слишком сладковато, я меньше добавляю, но тут все по личным предпочтениям. Взбивать не требуется, просто размешать до растворения сахара. Далее обмакивать лепешечки в крем, выкладывать слоями на блюдо.
Конечно, можно и в таком, чистом виде торт собрать. Но вкуснее добавить что-то свежее, с кислинкой:
Яблочки тонкими ломтиками между лепешками;
Ломтики яблок плюс грецкий орех;
Яблоки, орех и брусника:
На крем понадобится 3.5 баночки сметаны по 250 гр. Сахар по вкусу. Крема совсем не осталось. Сверху посыпать шоколадной стружкой. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка "Угощайтесь!" 06-10-2013 19:01

Это цитата сообщения undina77 Оригинальное сообщение

РАМОЧКА "УГОЩАЙТЕСЬ!"

... ВАШ ТЕКСТ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песочное печенье на скорую руку 06-10-2013 18:51

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Песочное печенье на скорую руку

[497x357]

Растапливаем масло и засыпаем его сахаром, деревянной лопаткой хорошенько размешиваем.

Затем разбиваем в сладкую смесь яйца и снова вымешиваем. Можно приготовить печенье на одних желтках

и тогда оно будет еще пушистей и нежней.Затем прямо в эту смесь просейте муку.

Добавляйте понемногу, чтобы регулировать ее количествои не забить тесто лишней мукой!

Тесто получается очень мягким и пластичным. Обязательно положить в холодильник на 10 минут как минимум.

Разделить тесто на 15-20 равных частей и скатать шарики, которые одним легким движением ладони сплющиваем. Затем каждую печеньку выкладываем на противень, застеленный пергаментом,В центр каждой печеньки можно положить вишенку, цукаты , густой джем и т. д. Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 20 минут.

Приятного всем аппетита!

angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенние открыточки 06-10-2013 18:48

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Осенние открыточки

[566x96]
[320x426]



[330x478]




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт-десерт без выпечки "Вечная молодость" 06-10-2013 18:44

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Торт-десерт без выпечки "Вечная молодость"

[показать]

Для коржа:

 

- 400 г печенья на топлёном молоке

- 130 г масла сливочного

 

Для крема:

 

- 300 г молочка(если творог сухой может уйти больше )

- 500 г творога

- 15-20 г желатина

- 1 ст. сахарного песка

- ванилин или ванильный сахар

- 50 г шоколада

- горсть миндальных орехов(можно без них)

- 700г-1 кг персиков

 

1.масло растопить

2.печенье раскрошить в мелкую крошку.

3. смешать растопленное масло и крошку, дать немного остыть. выложить смесь на дно формы(если форма не разъёмная лучше подложить плёнку чтоб удобно было доставать торт), утрамбовать, и поставить в холодильник на 1 - 2 часа, чтобы корж застыл

4.желатин залить холодной водой для набухания. Орешки обдать кипятком, очистить, смолоть в муку

5.Творог , молоко, сахар, ваниль, миндальную муку всё пюрировать в блендере. Масса должна получиться гладкой и нежной.

6.Персики моем, режем кубиками или как вам нравится) Достаём наш корж, укладываем сверху слой персиков.

7.набухший желатин растворить (не кипятить), дать немного остыть и влить в приготовленный крем, непрерывно взбивая венчиком

шоколад натереть на крупной терке, всыпать в крем, перемешать

8.Заливаем кремом корж с персиками, разравниваем и ставим на пол часа в холод чтоб крем чуть схватился. Сверху украшаем оставшимися персиками, можно слегка их залить желе, можно сделать полностью желейную прослойку. В общем, полный полёт фантазий. Ставим снова в холодильник уже до полного застывания

9.Ждё-ждём…. Ходим кругами)))  Наконец то наш тортик застыл достаём из формы и зовём всех пить чай и обретать вечную молодость)). Приятного вам аппетита!  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: Лягушка из соленого теста 06-10-2013 18:36

Это цитата сообщения maranta74 Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Лягушка из соленого теста

Автор: Каночкина Светлана

[показать]

Лепим лягушку... 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбы 06-10-2013 18:35

Это цитата сообщения maranta74 Оригинальное сообщение

Рыбы

Автор:  Дватая

[448x309]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домики для специй из солёного теста 06-10-2013 18:33

Это цитата сообщения Творческий_сундучок Оригинальное сообщение

Домики для специй из солёного теста

 

У меня появилась полочка под специи, а вот баночек нет. Вот я и подумала смастерить их самой. Может кому и пригодится мой опыт.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соленые змеи и коты. 06-10-2013 18:33

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Соленые змеи и коты.

Автор МК: Настик-головастик

Ближе...

Ближе... Коты, много котов...

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии