Серия сообщений "Начинающей портнихе":
Часть 1 - Ссылки для портних (отредактировано)
Часть 2 - Каталог ссылок по шторам
...
Часть 37 - Как шить из трикотажа (и без оверлока).
Часть 38 - Видео уроки по шитью на
[400x250]Вам понадобится:
250 мл. кефира
1 ст. сахарного песка
1 яйцо
0,5 ч.л. соды (погасить соком лимона)
3-4 ст. муки
1 ст.л. подсолнечного масла
Для сиропа:
1 ст. сахарного песка
¼ ст. воды
Для приготовления теста для пряников в миску влейте стакан кефира, вбейте 1 яйцо, 0,5 ч.л. соды погасите соком лимона или уксусом, всыпьте в миску стакан сахара и влейте 1 ст.л. подсолнечного масла. Все тщательно перемешайте.
Для аромата и вкуса можно добавить эссенцию «Дюшес» или «Ваниль». Постепенно вводите муку, просеивая ее через сито. Тесто должно получиться мягкое, слегка прилипать к рукам. Выложите тесто из миски на доску. Вымесите тесто на доске до однородной консистенции. Разделите тесто на две части. Раскатать корж из одной части теста толщиной 1,5 сантиметра. Рюмкой выдавить из теста кружочки и выложить на противень выстланный бумагой для выпечки (бумагу можно промазать подсолнечным маслом). Духовку разогреть до 200-250 градусов. Положите в духовку противень с пряниками и выпекайте 20 минут.
Таким же образом приготовьте и вторую порцию пряников. Для сиропа в кастрюльку высыпьте сахар и залейте его водой. Поставьте на огонь и при помешивании доведите до кипения. Сироп должен стать густым и побелеть. В глубокую миску положите испеченные пряники и влейте туда же горячий сироп. Шумовкой или ложкой быстро перемешайте все пряники, чтобы они покрылись сахарной глазурью. Пряники нужно вытащить из миски и разложить на бумаге для выпечки, чтобы глазурь застыла и пряники не слиплись. Если вам покажется, что пряники жестковаты, разогрейте их в микроволновке перед употреблением (они станут мягче). Приятного аппетита!
Источник:http://www.top-eda.ru
Этот став вырезается на хорошо отшлифованной пластине из красной меди. Затем его нужно окрасить кровью из больного места, представляя, как вместе с ней болезнь переходит в медь. "Перенос болезни" состоит из руны Каун(болезнь) и трёх пар рун Наутиз и Гебо ,которые означают принудительный дар. В центре става находится кружок (руна Сол), в котором негативная энергия аккумулируется и частично сжигается. Эту пластину нужно привязать к больному месту или просто носить на себе до тех пор, пока не наступит улучшение самочувствия. Затем её прокаливают на огне и закапывают глубоко в землю в таком месте, где больше никогда не ходят.
[показать]Если Вам нужен рецепт теста, которое идёт для и жарки и выпечки в духовке, то этот рецепт, именно, который Вы ищите. Он подходит и для жарки пирожков на сковороде и в духовке для пирожков и пирогов. Начинка может быть совершенно любой. Знакомьтесь с рецептом.
Возраст: от 1 года
Вам понадобятся: 1 чашка муки, 1 чашка воды, 1/4 чашка соли, 2 ч.л. пищевой лимонной кислоты (в порошке), 1 ст.л. растительного масла, пищевой краситель.
Делать тесто для игр своими руками совсем несложно, а получается оно, не побоюсь этого слова, идеальным. Намного лучше покупного, просто в разы! А с учетом того, что в магазинах такой материал стоит не так уж и дешево, вся эта затея привлекательна еще и с экономической точки зрения. Просто мы лепим ну очень много!
Маленькие детские пальчики, конечно, умеют вцепиться в мамину юбку, но еще не настолько развиты и сильны, чтобы с легкостью мять пластилин и катать из него шарики, колбаски и горшки. Я думаю, что ребенок настолько умается, пытаясь хоть как-то пластилин смять, что потеряет весь интерес к лепке. Я говорю сейчас о маленьких совсем детях, от года или полутора.
Тактильные ощущения очень важны в этом возрасте, да и пальцы становятся крепче через лепку. Поэтому многие специалисты советуют начинать лепить сразу с года и использовать для этого именно тесто для лепки или, его еще называют, массу для лепки.
Магазинная масса мне не нравится — сухая, рассыпчатая, а то и жидкость какая-то образуется. Или сильно тугая еще бывает. Вполне возможно, что я просто не нашла свой вариант, но вы подскажите, может, я не права. Но в любом случае свое тесто приятнее и дешевле и цвета можно выбирать те, что нравятся вам, а не производителю!
Итак, чтобы сделать мягкое, податливое, не липкое и не рассыпающееся в руках тесто, нам понадобится всего ничего.
Просто соединяем все ингредиенты в сотейнике. Это может сделать и ребенок, кстати.
Ставим его на средний огонь и принимаемся мешать.
Тесто в конечном итоге образует шар, а сотейник загрязнится! Надавите аккуратно на тесто (оно горячее), оно не прилипает и стало сухим.
Выкладываем его на стол или на пергамент и слегка разминаем в руках. Все, прикрываем пакетиком, ждем несколько минут, чтобы остыло и можно играть.
Хранить его можно в холодильнике сколько угодно времени.
Я предпочитаю делать тесто для лепки разных цветов. Поэтому готовлю основную массу в миске, после чего порциями выливаю тесто в ковш для вываривания и уже туда капаю краситель нужного цвета. Так по очереди и варю тесто. Занимает в общем и целом весь процесс минут 20, если делать разные цвета, и минут 5-7, если тесто будет одного цвета.
[604x403]
Вырезка свиная - 700 г
Лук - 1 большая головка
Сыр твердый - 450 г
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу
Хмели-сунели по желанию
Лимонный сок (уксус) - 1 ч. л.
Укроп по желанию
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Свиную вырезку порезать на кусочки, отбить, посолить и поперчить, можно добавить специи по вкусу, поставить накрыв пищевой пленкой в холодильник на 45-50 минут. Мясо можно взять вдвое больше, чтобы сделать 3-4 слоя мяса, но моей семье хватило и столько)))....
Лук нарезать полукольцами, я заливаю холодной водой, добавляю соль и перец и лимонный сок и даю постоять 20 минут. Затем сцедить воду с лука и кладем его на дно формы.
Сверху лука кладем мясо.
Натереть сыр на терке и покрыть им мясо, чем больше сыра тем вкуснее. Выпекать около 20 минут при температуре 230 градусов (ориентируйтесь по вашей духовке).
Достать из духовки, подавать порционно, можно посыпать измельченным укропчиком. Приятного аппетита...
[300x201]
[497x357]
[566x96]
[320x426]
[330x478]Для коржа:
- 400 г печенья на топлёном молоке
- 130 г масла сливочного
Для крема:
- 300 г молочка(если творог сухой может уйти больше )
- 500 г творога
- 15-20 г желатина
- 1 ст. сахарного песка
- ванилин или ванильный сахар
- 50 г шоколада
- горсть миндальных орехов(можно без них)
- 700г-1 кг персиков
1.масло растопить
2.печенье раскрошить в мелкую крошку.
3. смешать растопленное масло и крошку, дать немного остыть. выложить смесь на дно формы(если форма не разъёмная лучше подложить плёнку чтоб удобно было доставать торт), утрамбовать, и поставить в холодильник на 1 - 2 часа, чтобы корж застыл
4.желатин залить холодной водой для набухания. Орешки обдать кипятком, очистить, смолоть в муку
5.Творог , молоко, сахар, ваниль, миндальную муку всё пюрировать в блендере. Масса должна получиться гладкой и нежной.
6.Персики моем, режем кубиками или как вам нравится) Достаём наш корж, укладываем сверху слой персиков.
7.набухший желатин растворить (не кипятить), дать немного остыть и влить в приготовленный крем, непрерывно взбивая венчиком
шоколад натереть на крупной терке, всыпать в крем, перемешать
8.Заливаем кремом корж с персиками, разравниваем и ставим на пол часа в холод чтоб крем чуть схватился. Сверху украшаем оставшимися персиками, можно слегка их залить желе, можно сделать полностью желейную прослойку. В общем, полный полёт фантазий. Ставим снова в холодильник уже до полного застывания
9.Ждё-ждём…. Ходим кругами))) Наконец то наш тортик застыл достаём из формы и зовём всех пить чай и обретать вечную молодость)). Приятного вам аппетита!
Автор: Каночкина Светлана
Лепим лягушку...
У меня появилась полочка под специи, а вот баночек нет. Вот я и подумала смастерить их самой. Может кому и пригодится мой опыт.
Автор МК: Настик-головастик
Ближе...