• Авторизация


Памяти Геннадия Фёдоровича Шпаликова (1937 -1974) 05-11-2014 01:45

Это цитата сообщения Томаовсянка Оригинальное сообщение


[показать]



Мои друзья ушли сквозь решето —

Им всем досталась Лета или Прана.

Естественною смертию — никто.

Все — противоесественно и рано.


Владимир Высоцкий


  Под вечер 1 ноября 1974 по подмосковному писательскому поселку Переделкино шел человек с непокрытой головой, в незастегнутом пальто с оттопыривавшимися карманами. На шее у него висел потрепанный шарфик. Подойдя к одной из дач, входивших в комплекс Дома творчества Союза писателей СССР, человек открыл дверь и стал подниматься по лестнице на второй этаж, одышливо приостанавливаясь на каждой третьей ступеньке. Ему было нехорошо, и уже давно.


  На этаже он вошел в одну из комнат, запер за собой дверь, подошел к столу и вытащил из карманов пальто две бутылки сухого вина — не то «Ркацители», не то «Цинандали» — жуткая кислятина по рупь двадцать семь.


     Поставив оба пузыря на стол, человек сбросил пальто на пол и стал оглядывать комнату в поисках ножа. Обнаружив, срезал с одной из бутылок пластиковую пробку и, прильнув, сделал несколько глотков из горла. Оторвавшись, скривился, как от зубной боли. Поставил бутылку обратно. Все-таки гадость невероятная, хотя и вино. Не надо было это брать. Надо было брать «Столичную» или хотя бы «Русскую», но ни на ту, ни на другую не было денег. Денег не было и на это дерьмо, которое он принес, но ему повезло занять их у приятеля. Он просил червонец, чтобы хватило на пару водяры, но приятель, верно просчитав, на что пойдут его деньги, в просьбе отказал. И сам предложил трешник. А что можно было взять на трешник? Только такую вот мерзость. Непонятно, как ее вообще люди пьют… 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Остроумные мысли. 05-11-2014 01:43


 жемчужинки юмора >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Стрит-арт 05-11-2014 01:17


[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Американская художница Maija 05-11-2014 01:01


Что связывает девушку и волка...

   

[800x] [800x]

 

Что связывает девушку и волка,
В ночи степной сидящих у костра,
В ее глазах видны души осколки
Разбитой, сломленной. Она вчера

Пришла к нему, вернулась, как обычно,
Как возвращалась раньше сотни раз,
И для него уже почти привычны
Такие вечера. Не нужно фраз
  Без слов понятна боль ее для волка,
Частичка в ней живет его души,
Слова здесь не помогут. Что в них толка?
Костра лишь треск разносится в тиши.

Она опять ошиблась, оступилась.
Он как всегда готов ее простить,
В другого пусть она опять влюбилась,
Принять ее и снова отпустить.

Что связывает девушку и волка,
В ночи степной сидящих у костра,
Его душа разбита на осколки,
Она к нему пришла опять. Вчера.

Нина Шадрина, 2012
Свидетельство о публикации №112033005848

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картины, похожие на фотографии 05-11-2014 00:44

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Малайзийский художник Моника Ли (Monica Lee) не может оставить равнодушными ценителей графитных изображений и любителей реализма — ее картинки поражают точностью прорисовки и жизнеподобностью.
На каждую работу Моника тратит от 3 до 4 недель, в зависимости от того, использует ли она цвета.
Особенно я люблю рисовать людей с бородами и веснушками — это самое сложное.


1.
[600x600]

2.
[600x600]

3.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шепотки на разную требу. ( часть 4 ) 04-11-2014 13:01

Это цитата сообщения Mikki-Miss Оригинальное сообщение

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

[показать]

 



Зажимается в кармане фига и читается

когда чувствуешь на себе

чужой негативный взгляд,

или же

когда чувствуется

направленное магическое воздействие со стороны.

 

 

 

 

 

[показать]

 

 

 

 

 

 

[показать]

 

 

 



Читается в случаях,

когда кто либо высказывает

негативную и ненужную вам вербальную программу,

как простую отсебятину,

так и скорый наговор.

Перебивает действие махом.

 

 

 

 

 

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИНЦИПЫ ВОСПИТАНИЯ ГЛАЗАМИ РЕБЕНКА. 04-11-2014 03:48

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

[604x377]Пятилетний Саша ходит в подготовительный класс американской школы. Через месяц после начала занятий его мама Ольга получила памятку от учительницы, написанную от лица ребёнка. Она удивилась и перевела на русский язык. Мы думаем, что здесь сформулированы главные принципы воспитания, пусть и таким неожиданным образом. А вам есть что добавить?

В частной школе «Мэрри Моппетс» (Merry Moppets) крошечного прибрежного городка рядом с Сан-Франциско (США) к душевному благополучию учеников относятся серьёзно. Каждую пятницу дети могут приносить c собой любимую игрушку, а любимые книжки – каждый день. Каждую неделю школа предлагает ученикам сделать что-нибудь весёлое, допустим, объявляет День сумасшедшей причёски или даже День пижамы. А тем подготовишкам, кто не хочет спать днём, учителя разрешают сидеть с фонариками при плотно задёрнутых шторах и рассказывать друг другу любимые сказки.

В этой школе у каждого ребёнка в классе есть свой маленький ящичек. Учитель может оставить в нём материалы для домашнего задания, план занятий на месяц или записки родителям. Именно там Ольга нашла вот это письмо. В нём 21 правило воспитания счастливых детей, записанное со слов ребёнка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер карандашного наброска - Пол Ланг 04-11-2014 03:46

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Посмотрев на этих котиков, многие подумают, что это черно-белые фотографии, но на самом деле это рисунки выполненные простым карандашом


[700x504]


[700x500]


[700x524]


[700x478]

4248238_130 (150x129, 27Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поговорки разных стран 04-11-2014 03:45

Это цитата сообщения Blogopic Оригинальное сообщение

У каждого народа есть свои поговорки, многие из которых совсем непонятны чужеземцам.  Чтобы помочь народам лучше понимать друг друга, ребята из ​Hotel Club создали серию иллюстрированных картинок с подсказками. 

 


[700x494]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Станислав Сугинас 04-11-2014 03:36

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Художник Станислав Сугинас родом из Вильнюса, Литва, где родился в 1969 году. Окончил художественную школу для одаренных детей, художественную школу в Вильнюсе и Минскую академию искусств. После учебы в академии работал учителем в художественной школе в Минске и дизайнером в отделе рекламы минской выставки.

Подборка картин:

1.
[500x634]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как наложить солевую повязку. ( часть 1 ) 04-11-2014 03:31

Это цитата сообщения Mikki-Miss Оригинальное сообщение


[показать]

[показать]


 

 

 

 

 

[показать]При [показать]

насморке и головных болях.

 

 

 

 

Сделать на ночь круговую повязку через лоб и затылок.

Через час-два насморк проходит, а к утру исчезнет и головная боль.


   Повязка на голову хорошо

 

 

 

 

[показать]при [показать]

повышенном давлении, опухолях, водянке.

 

 

 

 

 А вот

 

 

 

 

[показать]при [показать]

атеросклерозе

 

 

 

 

повязку лучше не делать -

 

 

 

 

она обезвоживает голову

ещё больше.

 

 

 

 

Для круговой повязки можно использовать

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как наложить солевую повязку. ( часть 2 ) 04-11-2014 03:29

Это цитата сообщения Mikki-Miss Оригинальное сообщение


[показать]

[показать]

 

 

 

 

[показать]Солевые ванны [показать]

для

рук и ног.

 

 

 

 

   Для проведения местных солевых ванн поступают следующим образом:

кисти или стопы погружают в таз с соленой водой и растирают их там.

Процедуру проводят при температуре воды 10–15°С (холодные ванночки),

16–24°С

(прохладные)

или 36–46°С

(теплые и горячие).

 

   Холодные и прохладные солевые ванночки для рук и ног применяются при утомлении, ушибах, при повышенной потливости кистей и стоп, а также в целях профилактики простудных заболеваний как закаливающие процедуры. 

После них показано энергичное растирание.

   Теплые ванночки для рук и ног

(300–600 г соли на 10 л воды)

снимают боли в мышцах и суставах, улучшают состояние кожи и ногтей, способствуют лечению кожных заболеваний, устраняют грибок.

   Теплые и горячие ножные ванночки применяются при простудных заболеваниях

(для повышения потоотделения в солевой раствор можно добавить горчичный порошок или проводить попеременно горячие и холодные ванночки).

Полезны теплые ванночки для

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как живые, или игрушки Киеси Мино 04-11-2014 03:09

Это цитата сообщения Шустрая_особа Оригинальное сообщение

[700x] [700x]
Слава Богу, люди начинают понимать, что держать дома набитые чучела животных - не самое большое удовольствие, да и не очень это вяжется с заботой о природе.

На первый взгляд скульптуры, которые создает японский автор Киеси Мино (Kiyoshi Mino), тоже могут показаться такими вот чучелами. Но на самом деле его зверушки и птицы, как дикие, так и домашние - реалистичные скульптуры из войлока, которые он создает в паре со своей женой Эммой на их общей ферме Lucky Duck Farm в Иллинойсе, всего в паре часов езды от Чикаго. Для меня самое невероятное - то, что работы выполнены МУЖСКИМИ руками...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легенда об «императрице Марине» 04-11-2014 02:52

Это цитата сообщения Galyshenka Оригинальное сообщение

Легенда об убитом царевиче Дмитрие
Марина Мнишек (ок. 1588 - не ранее 1614)
"была самая странная из всех хорошеньких женщин, ослепленная только одною страстью — честолюбием, но в степени энергии, бешенства, какую трудно и представить себе". (А.С.Пушкин)
Говорят, что Марина Мнишек (в народе ее называли колдуньей),прокляла весь род Романовых, предсказав, что ни один из них не умрет своей смертью…

02-11-portret-mariny-mnishek.jpg
Марина Мнишек (Maryna Mniszech)
Коронационный портрет 1606, Работа львовського художника Шимона Богуша


Начало XVII века многострадальной Руси – калейдоскоп кровавых событий и лиц. Правление и смерть Бориса Годунова, восстание Ивана Болотникова, польское нашествие, Василий Шуйский, воцарение и убийство Лжедмитрия I, приход Лжедмитрия II. Среди этой круговерти опасных мужских игр во имя власти и звонкой монеты мелькает образ красавицы-польки Марины Мнишек – заложницы интересов польской знати, католической церкви и собственных амбиций.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несколько рецептов. 03-11-2014 13:29

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Домашний грильяж

Грильяж можно приготовить на основе сахарного сиропа или плавленного сахара. Он может быть твердым или мягким. Можно грильяж и медовый приготовить, если мёд не варить - он не застынет. Фактически, это орехи с мёдом - вкусно и полезно. Правда, обычно готовят торт Медовый грильяж - торт с орехами.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обман для глаз от Ивана Хоо 03-11-2014 13:25

Это цитата сообщения oglaze Оригинальное сообщение

Сингапурский художник Иван Хоо - гениален в создании оптического обмана. Используя пастель и карандаши на древесине в качестве холста, он изображает очень реалистические объекты - например, такие, как пролитая кола, сломанные яйца, сломанные вазы и раздавленная бумага.

[показать]

Все это выглядит трехмерным, пока вы не касаетесь его и понимаете, что это не так. Даже на фотографиях не распознать принципа, который он использует в своем творчестве. Все кажется очень простым, но на самом деле это не так. Иван сказал, что принял решение работать с древесиной из-за ее структуры и ее способности держать цвета. “Работа над древесиной дает мне много возможностей и идей создать что-то близкое к действительности, и это действительно работает, особенно с пастелью”, объяснил он.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечить или Исцелять? 02-11-2014 22:56

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

[451x300]Человек частенько терпит различные боли, не считая свои недомогания опасными. Один раз в неделю, любой из нас ощущает болезненные состояния тела, органов или нервов. Не обращая на эти состояния пристального внимания, они как-то перетерпливаются, перехаживаются и забываются.

Боль – это предупреждение о том, что где-то нарушилась гармония душевного, физического и социального благополучия. Нарушился Лад внутри, и результатом этого будет нарушение Лада снаружи, т.е. в социуме, в событиях жизненной действительности. Бывает наоборот – от внешних процессов страдают внутренние системы организма.

От боли не нужно «прятаться», гоня её русским принципом «не обращаю внимания, значит здоров».
Боль – это благо!

Именно так, организм сигнализирует нам о том, что в «королевстве неполадки», которые надо устранить. Нельзя накапливать болезненные недомогания, организм не терпит долгов!
Современный человек, оторванный от корней своих Предков, слишком передоверяет себя медикаментозным средствам, забывая о лечебных свойствах трав.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 самых простых тортов без выпечки . 02-11-2014 22:48

Это цитата сообщения Mikki-Miss Оригинальное сообщение

 

[показать]

 

 

[показать]Ингредиенты: [показать]

 

 


 

творог – 200 г

(творог для начинки лучше брать высокой жирности, причем желательно его протереть через сито, чтобы в творожном слое не было крупинок.)

 


 

сметана 20% жирности – 500 г

 


 

сливочное масло – 180 г

 


 

песочное печенье – 400 г

 


 

желатин –30 г

 


 

сахарный песок – 1 стакан

 


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как простую уборку превратить в мощный ритуал для привлечения богатства? 02-11-2014 22:16

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Уборка с удовольствием! Моем дом с золотом.
 
 
 
 Воду для мытья пола или окон обязательно нужно заряжать на богатство при помощи драгоценных металлов! Соберите самые свои дорогие украшения и прополаскайте их в воде - вода зарядится на богатство. Затем этой водичкой моем пол во всем доме. Теперь можно с уверенностью сказать, что все поверхности в вашем доме покрыты золотом! 
Деньги приходят к нам тогда, когда мы хотим что-то конкретное.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение желудями 02-11-2014 22:11

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

[661x659]

[600x375]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии