• Авторизация


Джемма Халид - Девушка из Нагасаки / The Girl From Nagasaki 14-01-2014 09:21
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поль Мориа 14-01-2014 09:18
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Jantje Smit - La Paloma (Голубка) 14-01-2014 09:13
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые идеи для сада 14-01-2014 09:10

Это цитата сообщения черемшина_2 Оригинальное сообщение

[604x453]
http://vk.com/biser_juliakorn
[600x450]
[402x604]
[397x590]
[306x604]
[344x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тепуи Венесуэла водопад Анхель 29-12-2013 10:09

Это цитата сообщения undina77 Оригинальное сообщение

Тепуи – там, где не ступала нога человека


[показать]

[показать]

Оказывается остались на планете действительно затерянные миры, там где не ступала нога человека.
Смотреть далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный торт 28-12-2013 14:23

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Шоколадный тарт с фундуком

 
Ингредиенты: 
 
Для теста: 
 
Сливочное масло – 110 г 
Сахар – 70 г 
Желток – 1 шт 
Мука – 1130 г 
Какао-порошок – 2,5 столовых ложки 
Щепотка соли 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырники в духовке 26-12-2013 15:14


 
                                         
Сырники в духовке
 
Сырники получаются нежирными, так как не жарятся в масле. Время приготовления таких сырничков сводится к минимуму. По вкусу и внешнему виду напоминают маленькие сырные булочки.
 
Ингредиенты:
 
— творог — 0,5 кг
— яйца — 2 шт.
— манная крупа (манка) — 2 ст. л.
— изюм — 100-200 г
— соль, сахар — по вкусу
— сода (гашеная) — 0,5 ч. л.
— ваниль
— мука
 
Приготовление:
 
1. Творог хорошо размять или пропустить через мясорубку. Добавить яйца, манку, соль, сахар и ваниль. Хорошо перемешать и дать постоять минут 30. Затем добавить гашеную соду, изюм и муку. Муки нужно столько, чтобы тесто не липло к рукам. Тесто хорошо вымешать.
2. Противень застелить пергаментной бумагой.
3. Из теста сформировать сырнички и выложить на противень.
4. Выпекать при температуре 180 градусов 30-40 минут, до зарумянивания.
Подавать со сметаной!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Туристическая тропа Словении: Хутор-ферма "Tourist Farm Arbajter". 26-12-2013 10:57


Путешествуя по Словении посетите хутор ферму  Arbajter. (http://www.arbajter.com/)

Хутор в давние времена назывался Kotnik.  основан в начале 15 века. На ферме разводят оленей и муфлонов , они пасутся свободно и их можно пофотографировать. Ферма принимает усталых путников .Тишина,  покой, умиротворение царят здесь!  . Туристы приезжают сюда полюбоваться видом на Dravinjska долину. Дети познакомятся с домашними животными: На ферме живут щенки, котята ,овечки и козочки .

Хорошая домашняя еда ждет всех кто приедет: блюда, приготовленные из оленины, баранины, испеченный в дровяной печи хлеб,  вареники с луком, pазличные десерты, домашние  джемы и соки, прошутто из мяса оленей, овец и муфлонов. Здесь угощают черничным ликером (Borovniček). А для веселья хозяин фермы сыграет на баяне. 

Рядом располагается горнолыжный курорт Рогла.

Координаты : GPS Northing (N) : 46,4307  GPS Easting (Е) : 15,3359 

[показать]

Коллекция трофеев:

                                              [показать]

Хозяин Конрад  делает восхитительные домашние сосиски, паштет из оленины, салями из дичи, домашний творог и сыр

Вот так выглядит завтрак: [показать]

Припасы: компоты, джемы,соленья, варенья: [показать]

 

                                         [показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебуреки, беляши, перемячи, эчпочмак, самса, хачапури.. 24-12-2013 08:00

Это цитата сообщения Tabelevich Оригинальное сообщение

.

От одного перечисления слюньки потекут... По материалам сайта http://supercook.ru/

Чебуреки
из простого лапшевого или из заварного теста


Чебурек (крымско-татарское: чюберек; турецкое: чиг бёлек) — пирожок из пресного теста с начинкой из бараньего фарша с острыми приправами, жаренный в масле. Иногда в качестве начинки используют сыр.
Чебурек считается одним из главных национальных блюд крымских татар и других крымских народов (караимов, крымчаков, крымских греков).
Каким должен быть чебурек? Корочка должна хрустеть, но когда откусишь — быть мягкой внутри мягкое от мясного сока, в котором плавает вкусная ароматная мясная начинка. Конечно, важен и сам вид: на поджаристой поверхности чебурека должны быть пузырки.
Как это делается?
Тесто для чебурека можно приготовить заварное (это лучше) или простое лапшевое (это проще) — на выбор домашнего кулинара.
ПРИМЕЧАНИЕ. Для чебуреков, как и для пельменей, важна полная герметичность тестяной оболочки. Для достижения лучшего слипания швов, контактные поверхности теста полезно слегка увлажнить смоченной в холодной воде кисточкой или просто мокрым пальцем.
Ингредиенты:
• Для заварного теста: 3,5 стакана муки, 1 яйцо, 1 стакан кипящей воды, 1 ст. ложка растительного масла, соль.
• Для простого лапшевого теста: 3 стакана муки, 1 яйцо, 1/2 стакана кипяченой воды, 50 г водки, соль.
• Для начинки: 500 г жирной свинины (можно смеси говядины и жирной свинины), 300-350 г лука, 1/3 стакана кипяченой воды или кефира, черный перец, соль.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сошьем лошадку! Детский Мастер Класс 23-12-2013 12:59


[показать]

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи 23-12-2013 12:55


А мне бы научиться промолчать,
Когда солгут, и не отводят взгляда —
Как-будто ставят глупости печать,
И в ложь мне непременно верить надо.
 
А мне бы научиться не кричать:
«Вернись!» тому, кто уходить собрался.
И отношения рубить сплеча,
Чтоб в точке невозврата оставался.
 
А мне бы научиться не прощать,
Когда, обидой выжигают душу,
Захлопнуть дверь... отсутствие ключа,
Убережет от выхода наружу.
 
А мне бы научиться забывать...
То, что простить, бывает, не по силам.
Ненужных оправданий не искать,
И благородным не считать мотивом.
 
А я живу... как глупое дитя,
За всех, кто предал, хочется молиться...
Хоть жизнь моя почти уже прошла...
А мне еще учиться и учиться...
 
Галина Белышева
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фартук + полотенце 23-12-2013 12:49

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Фартук + полотенце

Чумовая идея - удобно и надолго. Кусок полотенца, хлопок, молния. Сшила один фартук и к нему несколько полос из махрового полотенца. Использовала полотенце по назначению, отстегнула и отправила в стирку, другую махровую полоску пристегнула!

[648x475]

[показать]

Ну разве не прелесть эта штучка

выкройка-схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как хранить кепки, бейсболки 21-12-2013 22:03


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идея для завтрака. 21-12-2013 22:01


Идея хороша! Я воплотила ее в жизнь! Замечательно получилось, только сфотографировать не успела. Но в следующий раз выложу свои фото.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таблицы Юджина Папуши............ 20-12-2013 21:16


Вот что я нашла в интернете ( всем кто изучает английский - в помощь!)
" Друзья, все кто учил английский, знает каким проклятьем могут быть неправильные глаголы. Я, чтобы решить эту задачу, однажды написал их сыну в форме строф-поговорок и стал играть с ним, читая строфу и если он вспоминал продолжение в виде неправильных глаголов, я давал ему балл, если нет - себе. Так "соревнуясь" с 5-летним сыном, мы за день выучили все 300 глаголов! А сегодня я подумал, а почему бы мне не поделиться с вами этой методикой?
Учите на здоровье без слез)) Только транскрипцию специально не даю, если вы ее сами напишите - вы выучите все!
 
 
 
........ТАБЛИЦЫ ЮДЖИНА ПАПУШИ.................
.
.
1. Море спорит с легким бризом,
шторм arise, arose, arisen (подниматься, возникнуть)
 
2. Знайте все - глагол to be
в детстве был was, were, been (быть)
 
3. Он неправильным рожден.
Не забудьте: bear, bore, born (родить, нести)
 
4. Если к "be" прижмется "come" - 
слово будет новым нам,
как become, became, become (сделать, стать)
 
5. Если "be" имеет "gun" -
хулиганить хулиган
вдруг begin, began, begun - (начинать(ся)
 
6. Пользы нет от сигарет -
они тело bend, bent, bent - (со)гнуть)
 
7. Сожалеть не перестанут
те, кто с ними bind, bound, bound (связать)
 
8. Если улей раздразнить -
пчелы больно bite, bit, bit (кусать (ся)
 
9. Надо срочно в лазарет
если рана bleed, bled, bled (кровоточить)
 
10. Я секрета не открою,
то, что ветер blow, blew, blown (дуть)
 
11. Для всего есть в жизни сроки:
все когда-то break, broke, broken - (с)ломать)
 
12. Я Вам дам один совет:
деток надо breеd, bred, bred (размножаться)
 
13. Стюардесса чай несет -
по-английски bring, brought, brought (приносить)
 
14. Тем, кто строил, не забыть
про глаголы: build, built, built (строить)
 
15. Всем тепло огонь дает
потому, что burn, burnt, burnt (гореть)
 
16. Это просто анекдот -
всё, что нужно buy, bought, bought (покупать)
17. и не бедным get, got, got.(получать, становиться, делаться)
 
18. Жизнь тому добра не даст,
кто в беде вас cast, cast, cast (кидать, лить металл)
 
19. Спит ленивый толстый кот,
он мышей не catch, caught, caught (ловить, схватывать)
 
20. В жизни часто выбор сложен
как нам все же choose, chose, chosen? (выбирать)
 
21. Будут все не рады Вам
если часто come, came, come (приходить)
 
22. Для богатых - не вопрос:
Сколько стоит cost, cost, cost? (стоить)
 
23. На Востоке есть обряд...
Слово резать - cut, cut, cut (резать)
 
24. Ям не рой другим, чудак,
и не стоит dig, dug, dug (копать)
 
25. Взял сынок большой картон
и картину draw, drew, drawn (рисовать, тащить)
 
26.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии