• Авторизация


Художник,Грабли,Песок и Море. Андрес Амадор. 01-02-2014 21:55


[показать]

 Андрес Амадор . Он предпочитает среду, которая носит временный характер: песчаный пляж во время отлива. Он использует грабли, чтобы создавать произведения искусства.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Картины эти можно увидеть на пляже  в Сан-Франциско ( Калифорния).
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Для тех кто поедет в ОАЭ. Hydropolis Underwater Hotel, Dubai 31-01-2014 11:09


Hydropolis- это первый многокомнатный подводный отель в мире . Проект  разработан профессором Роландом Дитерле.
ОАЭ хотят создать еще одну достопримечательность для туризма. 
Hydropolis будет лежать на глубине 20 метров ниже уровня моря и иметь 220 номеров (общая площадь подводного отеля около 75000 кв.м.). Тоннель из оргстекла должен соединить отель с соответствующей наземной станцией (30000 м ²). Затраты на строительство оцениваются в  520 миллионов евро.
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Для тех кто поедет в ОАЭ. Dubailand. 31-01-2014 11:00


Dubailand - это развлекательный комплекс . Он находится в стадии строительства. Он расположен в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты). Некоторые из объектов Dubailand уже находятся в эксплуатации. Dubailand будет построен по самым передовым технологиям.
Dubailand -это идея нынешнего лидера Дубая, шейха Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума. Разработчики надеются, что этот парк  привлечет туристов со всего мира, и поддержит эмирата,  которая сейчас зависит от нефтяной отрасли. Стоимость проекта составит около 65 млрд. долларов. Ожидается, что строительство будет закончено между 2015 и 2018 годами. 
 
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОАЭ. Проекты !The Water Discus Hotel, a hotel under the sea! 31-01-2014 10:46


Отель состоит из двух дисков, один над водой и один ниже, диски связаны с тремя ветвями, в которых находятся  лифты и лестницы.
 
21 номер будет размещен на 10 метров в глубину, и специальное освещение позволит посетителям наблюдать за подводным миром. 
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для тех кто поедет в ОАЭ. Дубай. 31-01-2014 09:41


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В помощь. Волшебные точки. 31-01-2014 08:50


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фразы для общения. Английский учим! 30-01-2014 12:52


50 фраз для общения:
 
Calm down. — Успокойся.
 
Coffee? If it is no bother. — Кофе? Если не трудно.
 
Come on. Let's get this over with. — Давай закончим с этим делом.
 
Do you want me to help you? You bet! — Ты хочешь, чтобы я помог тебе? Еще спрашиваешь!
 
Don't be silly. — Не глупи. Не дури.
 
Don't mention that. — Не надо об этом.
 
Don't worry, I can make it on my own. — He волнуйтесь, я сам справлюсь.
 
Don't worry. Relax. — He волнуйся. Успокойся. Расслабься.
 
Get lost. — Исчезни. Мотай отсюда. Проваливай.
 
Get out of my way. — Уйди с дороги.
 
Hear me out! — Выслушайте меня!
 
Here's what we'll do. — Мы сделаем вот что.
 
I couldn't reach you. — Я не мог дозвониться до тебя.
 
I don't give a damn. — Мне до лампочки.
 
I don't mind. — Я ничего не имею против.
 
I haven't given it much thought. — Я пока еще не думал об этом.
 
I mean it. — Честное слово. Я говорю искренне.
 
I meant only the best. — Я хотел только как лучше.
 
I think so. — Я так думаю.
 
I want to buy your house. I mean it. — Я хочу купить ваш дом. Честное слово.
 
It beats me. — Это выше моего понимания.
 
It makes things easier. — Так проще.
 
It never crossed my mind that we would find this treasure. 
Мне никогда не приходило в голову, что мы найдем это сокровище.
 
It never occurred to me to ask where she'd been. 
Мне никогда не приходило в голову спросить, где она была.
 
It serves you right. — Так тебе и надо.
 
It was not that he didn't love her. — He то, чтобы он не любил ее.
 
It's going to be all right. — Все будет хорошо.
 
It's not that I want to stay here. — Нельзя сказать, что я хочу здесь остаться.
 
Let happen whatever would happen. — Пусть будет, что будет.
 
Let's get to the point. Let's hold to reason. — Давайте ближе к делу.
 
No reason in particular. — Просто так. Без особой причины.
 
Not likely. Unless you want to continue our discussion. 
Скорей всего, нет. Если только ты не хочешь продолжить нашу дискуссию.
 
So far so good. — Пока что все идет хорошо.
 
Sounds good to me. — Это меня устраивает.
 
Suit yourself, but I've got a work to do and I won't go to Paris. 
Воля ваша, но мне нужно кое-что сделать, и в Париж я не поеду.
 
Suit yourself. — Как хочешь. Воля ваша. Делай, как знаешь.
 
Tell him whatever you want, I don't give a shit. 
Можешь говорить ему все, что угодно — мне до лампочки.
 
Tend to your own affairs. — Лучше займись своими делами. Не лезь не в свое дело.
 
That's the whole point. — В том-то все и дело.
 
Think it over. — Подумай хорошенько.
 
Time's up. — Время вышло.
 
Whatever is to be will be. — Чему быть, того не миновать.
 
Why do you ask? No reason in particular. — Почему ты спрашиваешь? Просто так.
 
You are on the right track. — Вы на правильном пути. Вы правильно мыслите.
 
You bet! — Еще
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вещие сны. 30-01-2014 12:49


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще про глаголы! 29-01-2014 18:49


 
1. Ехать. Все знают, что «ехай» — это страшная безграмотность. Но каким тогда должно быть повелительное наклонение слова? «Едь» или, может, «езжай»? На самом деле форма «ехай» даже менее страшна, чем «едь». «Ехай» — это просторечие, а формы «едь» вообще нет в словарях. «Езжай» — уже теплее, но это разговорная форма. Литературная только одна — «поезжай». 
 
2. Прийти или придти? Этот глагол, если он написан в тексте неправильно, способен стать раздражителем номер один. Он входит в «джентльменский набор» ошибок, которые, с точки зрения многих, сразу определяют уровень грамотности. «Придти»  — неправильно, правильно только «прийти». Такое написание утверждено правилами русской орфографии и пунктуации от 1956 года. Правда, как отмечают в справочном бюро портала «Грамота.ру», до 1956 года во многих изданиях можно было встретить и вариант «придти». 
 
3. Сажать или садить? Садить огурцы и капусту можно, но осторожно. «Садить» — это народно-разговорный стиль. Именно такая помета есть в словарях. В литературных текстах этот глагол употреблять нельзя — только «сажать», никак иначе. 
 
4. Нагибаться или нагинаться? Употребление формы «нагинаться» исключено, это неправильный вариант, не допускающий никаких стилевых «но». Только «нагибаться». 
 
5. Жжет или жгет? В глаголах «печь», «жечь» и «стричь» ошибки встречаются довольно часто: то и дело слышишь «жгет», «пекет» или «стригет». Надо запомнить, что, например, у глагола «жечь» есть только одна форма с буквой «г» — «жгут», у всех остальных форм этой буквы нет. 
 
6. Пылесошу или пылесосю? Есть лишь один нормативный вариант — «пылесошу», он зафиксирован в словарях. Правда, многим он кажется ошибочным. Вероятнее всего, это связано с неблагозвучностью формы. Именно поэтому многие стараются ее избегать. 
 
7. Залезать или залазить? Глагол «залазить» — просторечие, и лучше его не употреблять. Правильно только «залезать». 
 
8. Машет или махает? Варианты «махает» и «помахай» допускаются некоторыми словарями как разговорные, но лучше все же их избегать и говорить «машет», «помаши». 
 
9. Двигается или движется? А вот тут возможны оба варианта, они равноправны. 
 
10. Класть или ложить? Шутки шутками, но на «Грамоту.ру» однажды прислали вопрос: «Скажите наконец, как правильно: ложИть или лОжить?» Запомнить, что такого глагола не существует, легко. В литературном языке глагол «ложить» употребляется только С приставками, а глагол «класть» — БЕЗ приставок. Именно поэтому «покласть» или «перекласть» — это так же безграмотно, как и «ложить».
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Говорим правильно, по-русски. 29-01-2014 15:04


 

Перлы: Вобщем извени или лудше прасти, хатя низнаю почиму, да и впринципе, в течении долгова времени некто не знаит, почиму лудше говорить: ехай малый за морквою, чем проста придти и ложить маркву в мишок

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АНглийский:в ресторане 28-01-2014 17:01


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для тех кто поедет в Германию. Дрезден. 28-01-2014 16:15



Поющий дом в Дрездене. «На флейтах водосточных труб...»

«Поющий дом» (Kunsthofpassage Funnel Wall) можно увидеть в дрезденском студенческом районе New Town — во «Дворе элементов». Оригинальное здание, раскрашенное в цвет бирюзы, сверху до низу покрытое трубами и воронками, привлекает туристов — особенно молодёжь.
Автором проекта стала Аннетта Пауль. Ей помогали художники-дизайнеры Кристоф Росснер и Андре Темпль. Все авторы сами живут в «музыкальном» доме. Как говорит скульптор Анетта – на эту идею вдохновила её поездка в Санкт-Петербург. Ей довелось там жить в здании, где по трубам и железным крышам так выразительно стучали капли дождя!
А ещё в замысле дизайнеров использована тема из серии мультфильмов с машинами Руби Голдберга — изобретателя и мультипликатора.
Водосточная система «поющего дома» в ненастные дни «исполняет» своеобразную мелодию. Звуки различной тональности получаются за счёт разного размера элементов водостока. Стена здания оформлена в виде своеобразного гротескового оркестра. Забавные декоративные трубы и флейты выполнены в виде настоящих духовых инструментов, закрученных и сплетённых в хитрые лабиринты. Они украшают фасад и прекрасно справляются с функцией водосточной системы.

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

THIS WALL PLAYS MUSIC WHEN IT RAINS.

Dresden, Germany
источник  http://holidaygid.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Охотник за бурями. Фотограф Майк Холлингшед . 26-01-2014 16:34


Охотника за бурями и фотографа Майк Холлингшед завораживает стихия. Если где-то в Америке назревает мощный шторм или торнадо, он обязательно отправится в это место, в надежде сделать очередной удачный кадр.
 
Ниже вы найдёте 16 снимков, которые Холлингшед считает самыми удачными в своей карьере:
 
Холлингшед начал охотиться за бурями в 1999 году. Поначалу это было только хобби, которое к 2004 году переросло в полноценную работу.
 
Его сезон начинается в апреле и заканчивается в июле. По словам фотографа, самое “урожайное” в его деле время – май и июнь. Эту двойную радугу удалось “поймать” в Канзасе.
 
 
Сверхъячейки – это изолированные плотные грозовые вихри, которые могут продолжаться несколько часов. Часто они напоминают огромные НЛО. [показать]
 
 
 
Хотя больше всего Холлингшед любит снимать бури и шторма, его завораживают и другие природные феномены. На этом снимке, например, он запечатлел так называемые конвективные облака, которые формируются вследствие конденсации водяного пара в поднимающемся и охлаждающемся воздухе.
Еще фото!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как подать нарезку. Овощи. 25-01-2014 21:34


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фруктовые тарелки. Украшаем стол фруктами. 25-01-2014 21:32


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2014 14:49


Вот такое поздравление мне прислала сегодня  ELENA_STOPKO.
 
Зебра и радуга чем-то похожи.
Зебра в полосочку, радуга тоже.
Пусть будет жизнь полосатою зеброй,
Но не двух цветной, а разноцветной.
Пусть будет много зеленого цвета,
Зеленый - надежда и теплое лето.
Желтым пусть яркое солнце сияет,
Красный - любовью жизнь озаряет
Синий поднимет над суетой,
он будет верной и доброй мечтой
Желаю такого я Вам разноцветья,
счастья, здоровья, любви, долголетия!
С Днем рождения!
 
 
Еще раз Огромное Спасибо!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для тех кто поедет в Италию. Рим. Ватикан. 23-01-2014 11:45


Личное войско Папы Римского: 8 фактов про Швейцарскую гвардию Ватикана

Швейцарская гвардия была основана 22 января 1506 года папой Юлием II, одним из самых воинственных пап. В настоящее время гвардия Ватикана состоит из 110 человек. Основное предназначение гвардии — охрана понтифика.

[показать]

Швейцарская гвардия (полное название — лат. Cohors pedestris Helvetiorum a sacra custodia Pontificis — Пехотная когорта швейцарцев священной охраны Римского Папы) — это не просто вооружённые силы Ватикана, а одна из старейших армий мира, сохранившихся до наших дней, и самая маленькая армия на планете. Они — знаменитые швейцарские гвардейцы Ватикана, которых увековечили в своих произведениях Мольер и Стендаль.
 
Верное войско папы
 
Папа Римский Юлий II был отличным руководителем, установившим покой и порядок в церковном государстве. Тем не менее, он вошёл в историю как один из самых воинственных пап — вёл постоянные войны в течение всего понтификата (1503-1513). Нуждаясь в верном ему войске, он остановил свой выбор на швейцарских солдатах, служивших в то время во многих европейских странах и считавшихся лучшими солдатами в Европе. Своим соотечественникам Юлий II не доверял из-за большой вероятности интриг. И поэтому для своей охраны он выписал 150 швейцарских солдат.
 
Костюмы Рафаэля
 
Костюмы для Швейцарской гвардии придумал портной Жюль Репон по заказу Бенедикта XV в 1914 году. Его вдохновил один из образов Рафаэля, на которых присутствовали подобные элементы. Портной создал костюм в стиле ренессанса, убрав вычурные шляпы, и в качестве основного головного убора выбрал чёрный берет. У каждого швейцарского гвардейца есть повседневная и парадная форма одежды.
 
Парадная форма называется «гала», существует в двух вариантах: гала и гранд гала — «большая парадная форма». Гранд гала носится при особо торжественных церемониях. Она представляет собой парадную форму, дополненную кирасой и шлемом морионом белого металла с красным плюмажем, состоит из 154 деталей и весит более 8 фунтов — не самая лёгкая парадная одежда.
 
Существует также легенда, что форма гвардейцев была сшита по рисункам Микеланджело. Впрочем, исторических свидетельств этому нет.
 
Строгий отбор
 
Швейцарскими гвардейцами могут стать только граждане Швейцарии, все они должны быть католиками, иметь среднее образование, пройти обязательную для всех швейцарских мужчин четырёхмесячную службу в армии и иметь положительные рекомендации от светских и духовных властей. Чтобы поступить на службу, Швейцарскому гвардейцу должно быть от 18 до 25 лет, ростом он должен быть около 180 сантиметров. Минимальный срок службы — два года, максимальный — 25 лет. Им нельзя носить бороду и усы. В гвардию принимают только холостяков. Жениться они могут только на католичках и только по специальному разрешению, которое выдаётся тем, кто прослужил более трёх лет и имеет звание капрала.
 
Гвардейцы не носят оружия
 
Во время патрулирования Ватикана Швейцарская Гвардия не носит огнестрельного оружия. Этот запрет ввел папа Павел VI в 1970 году. Для охраны столицы всех апостолов используются только халабарды. Хранение ружей в казармах было запрещено Вторым Ватиканским собором (1962—1965). Но после покушения на Иоанна Павла II 13 мая 1981 года доступ к оружию снова был упрощён.
 
Участие в военных действиях
 
В военных действиях Швейцарская гвардия Ватикана участвовала лишь однажды, в 1527 году во время захвата и разграбления Рима войсками императора Священной Римской империи Карла V. Гвардейцам обязан своим спасением папа Климент VII. В 1527 году, защищая папу, погибли 147 гвардейцев. 6 мая в память об этом событии новобранцы гвардии принимают присягу.
 
Приличное жалованье
 
Помимо почётной профессии и весьма престижной записи в трудовую книжку, гвардейцы получают жалованье, которое составляет около 1300 евро, но оно не облагается налогами.При этом в первый год службы рядовой гвардеец помимо жалованья бесплатно обеспечивается жильём, обмундированием и питанием. После 20 лет службы им положена пенсия в размере последнего
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Путаница с «н» и «нн». 23-01-2014 11:33



[показать]



Правило, сколько «н» писать в разных частях речи, пожалуй, самое длинное и запутанное. «Московские новости» решили разобраться в его хитросплетениях и составили список слов, в которых чаще всего происходит путаница с «н» и «нн».



1. Масленица, но промасленный. Название праздника пишется с одной буквой «н», потому что образовано от бесприставочного прилагательного масленый, где тоже одна «н», например масленый блин. Если добавится приставка, удвоится и количество «н» — масленый станет промасленным или умасленным.


 


2. Вареник. Здесь история та же: существительное образовано от прилагательного с одной буквой «н», поэтому и удвоения нет. Похожие слова — ветреник (ветреный), конопляник (конопляный), торфяник (торфяной).


 


3. Крашеная. В знаменитой реплике «Ах ты, сучка крашена!» героини фильма «Любовь и голуби» пишется одна «н», потому что у слова «крашена» нет зависимых слов. Появляется зависимое слово — добавляется и еще одна «н»:«Журналисты заметили крашенный перед приездом президента газон». То же самое произойдет, если добавить приставку (см. п. 1): выкрашенный, покрашенный, перекрашенный.


 


4. Нехоженый. Прилагательное «хоженый» пишется с одной  «н», потому что приставка «не-» в отличие от других приставок на количество «н» обычно не влияет: незваный, неглаженый, немощеный, небеленый и другие. 


 


5. Нежданно-негаданно. А вот это наречие пишется с двумя «н», и его надо запомнить. 


 


6. Балованный. Это слово пишется именно так — с двумя «н». Это правило касается прилагательных и причастий на -ованный/-еванный, образованных от глаголов на -овать/-евать: линованный, корчеванный, организованный. Приставка в данном случае ситуации не меняет. 


 


7. «Она воспитана» или «Она воспитанна»? Тут все зависит от того, какой частью речи является слово. Если это краткое причастие («Она была воспитана бабушкой»), то оно пишется с одной «н», если прилагательное («Она умна и воспитанна»), то с двумя. 


 


Похожих примеров очень много. Например, преданна («Она честна и преданна») и предана («Она предана делу»); избалованна и избалована; уверенна и уверена. 


 


8. Ветреный, ветряной и безветренный. Написание этих прилагательных следует запомнить: в первых двух, бесприставочных,— пишется одна «н», в третьем, с приставкой, — две. 


 


9. Гостиница и гостиная. В этих словах иногда делают ошибки и пишут две «н» вместо одной. Следует запомнить, что прилагательные на -иный пишутся с одной «н»: соловьиный, мышиный, куриный. Правда, гостиная — это существительное, а не прилагательное, но образовано оно именно от прилагательного. 


 


Интересно, что есть и другое прилагательное — гостинный. Оно образовано именно от слова «гостиная». Гостинные разговоры — это разговоры, которые ведутся в гостиной, и две «н» здесь от двух частей слова: основы гостин- и суффикса -н-. 


 


Напоминаем! 


 


«Московские новости»уже составляли список слов, в которых чаще всего неправомерно удваивают буквы. В их числе —«мороженое» и «Прощеное воскресенье». 


 


Прощеное воскресенье — это устойчивое сочетание, в составе которого прилагательное (образованное от причастия) пишется с одной «н». Точно так же, как в словосочетаниях конченый человек, названый брат, посажёная мать.


 


Мороженое — это не причастие, а существительное, образованное от причастия, которое пишется с одной буквой «н». А
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Московские новости» составили список слов, в которых чаще всего путают местами буквы или добавляют лишние. 23-01-2014 10:38


 
1. Дуршлаг. Слышится то ли «дуршлаг», то ли «друшлаг», поэтому довольно многие делают ошибку. Проверить, как правильно, очень легко: достаточно вспомнить, что это немецкое слово, образованное от предлога durch, что значит «через, насквозь», и schlagen — «пробивать».
 
2. Скрупулезно. Это слово действительно многим хочется написать или произнести иначе — «скурпулезно». Образовано оно от латинского scrupus — острый камень. А scrupulosus соответственно значит «каменистый, острый». Первый слог — скруп — похож на звук, как будто кто-то продирается через что-то. Так и можно запомнить написание этого слова — вспомните о человеке, который продирается через все мелочи, через все камешки.
 
3. Конфорка. Этой всем знакомой кухонной детали достается больше всего. «Яндекс» показывает 2 млн случаев неверного написания этого слова — «комфорка», вероятно, от слова «комфорт». Что самое интересное, оно действительно вначале так и писалось. Слово было заимствовано в XVIII веке из голландского языка. Там komfor означало жаровню. Но потом написание изменилось.
 
4. Гастарбайтер. Можно встретить два ошибочных варианта написания этого слова: «гастрабайтер» и «гастробайтер». Никакого отношения к гастриту или к гастрономии это существительное не имеет. Оно образовано от сложного немецкого слова Gastarbeiter, что значит «гость-работник». Слово было заимствовано в 90-е годы. И вначале появилось в словарях с немецким вариантом ударения — «гастАрбайтер». Но потом тенденция к ритмическому равновесию сместила ударение на третий слог.
 
5. Винегрет. Тут постоянно путаются две гласные — «и» и «е». В каком порядке они должны идти? Чтобы не путаться, запомните французское слово vinaigre — «уксус», и все станет на свои места.
 
6. Прецедент. В этом слове часто пишут и произносят лишнюю букву — «н» перед «д». Получается «прецендент», что неправильно. Вероятно, так пишут по аналогии со словом «претендент», но на самом деле ничего общего у них нет. Запомните французское слово précédent, что значит «предшествующий». То есть если меры беспрецедентны, это значит, что до них подобных мер не было.
 
7. Дерматин. В это существительное тоже то и дело влезает лишняя «н» — «дермаНтин». Первоисточник слова — греческое derma — выделанная кожа, шкура, пленка.
 
8. Почерк. Тут часто бывает проблема с лишней буквой «д». Но следует запомнить, что «почерк» — не от глагола «подчеркивать», он от глагола «почеркать», то есть написать.
 
9. Наперсник. Это книжное, поэтическое существительное используется редко, но если и используется, то зачастую ошибочно. После «с» некоторые ставят «т», указывая таким образом на том, что существительное образовано от слова «перст». То есть наперсТник — тот, кто наставляет и направляет. К перстам это слово не имеет никакого отношения. Здесь в основе лежит другая часть тела — перси, то есть грудь. Наперсник — тот, кому доверяют сокровенные тайны, доверенное лицо, то есть тот, у кого можно поплакать на груди.
 
10. Преемник. Его постоянно обзывают приёмником. Такое слово тоже есть, но это прибор, а не последователь. Преемник — это тот, кто ПЕРЕнимает, поэтому и приставка «пре-».
 
Так что будьте особенно осторожны, когда пишете о преемниках!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как можно использовать пространство под лестницей. 22-01-2014 11:46


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии