• Авторизация


Хозяйке пригодится! Сервировка стола. 02-03-2014 12:49


 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про китов. 19-02-2014 09:36


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Тортики по случаю. Идеи №3 18-02-2014 22:52


  

  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Искусство Топиари 18-02-2014 22:32


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Эстерхази 18-02-2014 22:21


[показать]

Торт Эстерхази — одна из жемчужин австрийской, а точнее, венской кухни. Толком никто не знает, кто придумал рецепт торта Эстерхази. Вероятнее всего, какой-то забытый на сегодняшний день придворный  кондитер Пала Антала Эстерхази (1776-1866) — министра иностранных дел Австро-Венгерской империи.  В честь этого ясновельможного господина и был назван этот торт. По легенде, впервые торт Эстерхази был испечен для приема в честь дня рождения сына министра. Торт имел большой успех! А поскольку денег на раскрутку у безвестного кондитера, как видно не было, то вся слава в веках досталась министру, фамилией которого назван вкуснейший торт.

Торт Эстерхази рецепт
 
Яйца                              8 штук              
Мука                               3 ст. ложки
Орехи грецкие             200-280 грамм    
Сахар                            280 грамм
Соль    Корица
Сливки 35%                 700-800 грамм    
Сахар для крема                по вкусу
Коньяк    Водка            2 ст. ложки
Молоко                         около 150 мл      
Джем абрикосовый            3 ст. ложки
 
Из бумаги для выпечки вырезаем 5 круглых заготовок для коржей безе с орехами: обводим карандашом форму для торта диаметром 24-26 см .
 
Делаем безе с орехами. Самый «австро-венгерский» вкус дадут грецкие орехи. Но можно использовать и любые другие, кроме арахиса. Вкус будет отличаться, но тоже будет не плохо.
 
Размазываем ореховое тесто равными частями по всем заготовкам. Духовка должна быть нагрета до 150С. Хорошо, если есть возможность выпекать сразу по 2 коржа. Печем коржи около 20 минут —  ореховое тесто должно  зарумянится, быть красивого карамельного цвета. Ореховые коржи снимаем с бумаги теплыми, иначе будут ломаться и торт Эстерхази не получится.
 
Крем:
 
Сливки за сутки до приготовления пастеризовать 20-30 минут  при температуре 80С. Затем охладить , держать в холодильнике при 2-3С до следующего дня. Желтки растираем с половиной стакана  сахара до  густого состояния. Добавяем  немного сливок или молока, чтобы масса была льющейся. . Кипятим еще полстакана молока Заливаем в него яично-молочную смесь, варим на маленьком огне или на паровой бане. Охлаждаем, ставим на холод на 1 час.
 
Охлажденные сливки смешиваем с яично-молочной смесью, осторожно взбиваем, лучше венчиком, а не миксером. Не допускать отслоения воды! Сахар добавляем по-вкусу, крем не должен быть приторно сладким. В конце вымешивания добавляем коньяк.
 
Промазываем ореховые коржи кремом. Верхний корж смазываем абрикосовым джемом. Сверху поливаем  глазурью из белого шоколада.
 
Глазурь:
 
Шоколад белый                                                           200 грамм
 
Сливки 35%  пастеризованные                                 3 ст. ложки
 
Растопить на водяной бане белый шоколад, добавить сливки, залить торт сверху. Ставим торт минут на 20 в прохладное место, чтобы глазурь хорошенько застыла.
 
Теперь надо покрыть торт Эстерхази фирменной паутинкой из шоколада.На водяной бане растапливаем 50 грамм черного шоколада. Из бумажного корнетика или просто, набирая маленькой ложкой, начиная от середины торта делаем шоколадную спираль по всей поверхности.
 
Затем спицей, зубочисткой, острой деревянной палочкой или тонким острым ножом делим торт Эстерхази от середины в направлении краев.  Сначала крест на крест на 4 части, а потом еще
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые интерьеры кухни 18-02-2014 20:31


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот такой букетик!!! 18-02-2014 20:19


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Птицы тропиков. 18-02-2014 15:11


[показать]белохвостый фаэтон или тропический белохвост

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Йога 18-02-2014 15:10


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Написано пером, не вырубить топором! 18-02-2014 15:08


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тем кто за рулем это пригодится! 18-02-2014 15:07


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про народ ( из интернета) 17-02-2014 12:16


Навеяло многочасовой поездкой по городу. Буду ворчать. 
 
По моим наблюдениям, процентов 15 времени от скорости потока занимают следующие категории граждан: 
психи, не могущие терпеть совсем-совсем бурю эмоций в их душе, возникающую при виде недостаточно, на их взгляд, быстро едущего автомобиля. Вот я еду со скоростью потока, но Васе на хюндаее, бмв или убитой девятке надо быстрее. Раздражение в его душе достигает апогея, перенести его он не в силах. Я вижу, как он втискивается в узенькую дырочку, нарушая боковую дистанцию, как он высовывается то справа сзади от меня, то слева, силясь обогнать - ведь впереди меня есть метра три-четыре, как он победно прорывается по обочине, прибавляя газку и тут же упирается в стоящий на остановке троллейбус. Почему Вася не способен видеть троллейбус, просчитывать движение хотя бы на три шага, мне неведомо. Но таких Вась много. Потом Вася будет, не давая себе труд включить поворотник, выбираться из-под флегматичного троллейбуса, матерясь и обзывая всех мимо едущих козлами: пропустите Васю, не видите что ли, дураки, что Вася торопится? 
 
Вторая категория - с предпринимательской, очевидно, жилкой. Таких ужасно много. Рядность они не соблюдают, а нафига? Ведь надо знать, который ряд едет лучше, угадать заранее, и поэтому им приходится ехать не по центру ряда, а как бы свесившись из него вправо или влево. Как только им кажется, что соседний ряд движется быстрее, они окончательно свешиваются на соседа, выжимая его с полосы. Наблюдаю много раз в течение дня: желтая машинка из правого ряда, жалобно мигая поворотником, перестраивается в соседний, левее. Из левого же красная машинка, окончательно выжав соседа с полосы, перестраивается в правый. Какое-то время счастливчики едут паралелльно. Потом им мерещится, что соседям лучше. Трюк повторяется. Я еду, к примеру, по Вернадского, и наблюдаю эти игры три-четыре светофорных пролета. Каждый раз, пропуская предприимчивого водителя, его ряд притормаживает, чтобы его выпустить, соседний - чтобы впустить. И таким образом поток замедляется.
 
И третье. 
 
Люди, умудряющиеся попасть в ДТП в стоячей (!) пробке - возможно, это те из нас, которым так смертельно скучно наедине с самими собой, что при малейшей остановке машины они тянутся к телефону. Поверните голову вправо и влево в медленном потоке: вы увидите людей, смотрящих в телефоны, набирающих смс, набивающих статусы в фб. Они не стоят в глухой пробке, они медленно едут. Бам - ударился в бампер. Встали. Два часа имеет город многокилометровую пробку только потому, что кому-то из нас в этот момент приспичило убрать внимание с дороги и дистанции на то, не поставил ли нам лайк Вася, которого все никак не выпустят из-под троллейбуса.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца- наоборот! Из интернета 17-02-2014 12:08


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День за днем я листаю страницы ... 17-02-2014 12:04


День за днем я листаю страницы –
Книги, той, что пишу впопыхах:
Появляются новые лица,
Рассыпаются старые в прах.
Неумело, а часто спонтанно
Добавляю я новый раздел
На странице свободной романа,
Не подумав, что вправду хотел.
Много пишется вскользь, через строки,
Под диктовку чужих голосов,
И о царстве материй высоких
Не написано множество слов.
Как узнать: где мое, где чужое,
И иду ли дорогой своей,
Или вся эта жизнь не со мною,
А с актером вторичных ролей?..
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряничные домики 17-02-2014 12:00


Пряничный домик – изделие из сладкого, пряничного теста. Пряничные домики в своих сказках описывали Братья Гримм и Шарль Перро. В их произведениях домики были из хлебного теста или пряничного, с карамелью или марципаном, с изюмом, миндалем и т.д. [показать]"Подошли они ближе, видят - сделана избушка из хлеба, крыша на ней из пряников, а окошки все из прозрачного леденца.

- Вот мы за нее и примемся, - сказал Гензель, - и то-то будет у нас славное угощенье! Я отъем кусок крыши, а ты, Гретель, возьмись за окошко, - оно, должно быть, очень сладкое.
Взобрался Гензель на избушку и отломил кусочек крыши, чтоб попробовать, какая она на вкус, а Гретель подошла к окошку и начала его грызть.
Вдруг послышался изнутри чей-то тоненький голосок:
Хрум да хрум все под окном,
Кто грызет и гложет дом?
Дети ответили:
Это гость чудесный,
Ветер поднебесный!
И, не обращая внимания, они продолжали объедать домик.
Гензель, которому очень понравилась крыша, оторвал от нее большой кусок и сбросил вниз, а Гретель выломала целое круглое стекло из леденца и, усевшись около избушки, стала им лакомиться".
Братья Гримм Гензель и Гретель
 
Давняя традиция выпекать домики ведет в Древний Рим, где местные жители готовили их из сдобного теста в качестве "жилища" богов своего домашнего пантеона. После изготовления хлебный домик некоторое время (день или два) украшал домашний алтарь. Люди верили, что в него заходят Боги. После этого домик съедали, символизируя таким образом свое единение с Богами. Спустя годы, после отвержения античного язычества и победы христианства хлебные домики были практически забыты. 
 
Вспомнили о них три века назад, тогда то и было доведено до совершенства пряничное тесто, изделия из которого могли храниться намного дольше, чем изделия из хлебного теста.   
 
 
 
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как носить павлопосадские платки? 17-02-2014 11:56


Павлопосадские платки – это прекрасные изделия, изготовленные из натуральных материалов. Павлопосадские платки приносят людям не только тепло, но и уют от их ношения. Каждый платок – это как настоящее произведение искусства, краски на котором не выцветают, а узор не надоедает. [показать]

История павлопосадских платков насчитывает около 150 лет. За этот период платки успели завоевать популярность не только в России, но и в других странах мира. На сегодняшний день существуют разные разновидности павлопосадских платков. Каждый рисунок на платке создается профессиональными художниками, которые переносят на ткань старинные узоры. Чтобы добиться схожести, художникам приходится изучать немало специальной литературы.Лучшие павлопосадские платки делают на старейших мануфактурных предприятиях России.

 
Павлопосадские платки отличаются воздушностью, невесомостью, роскошью, неповторимым и ярким дизайном, разнообразной фактурой и натуральными материалами. Павлопосадский платок можно встретить чуть ли не у каждой пятой современной женщины. Когда-то эти платки вошли в моду, и покидать модную стезю не собираются.
 
Как носить павлопосадские платки?
Современные модельеры предлагают множество вариантов ношения павлопосадских платков.
 
Если у Вас правильные черты лица, платок можно повязать традиционным способом – как его носили на Руси, т.е. наденьте платок на голову и завяжите его узлом на подбородке.
Зимой павлопосадский платок отлично сочетается с шубой, дубленкой, полушубками, пальто и другими изделиями. Такой платок обычно повязывают на голову, а концы обматывают вокруг шеи, как шарф.
 
 
Павлопосадские платки можно носить в виде банданы, только в этом случае нужно покупать не очень большие платки.
В последнее времяактуально повязывать павлопосадские платки на шее. Сложив платок треугольником, обмотайте его вокруг шеи, оставив спереди угол. Концы платка завязывают поверх угла, а бахрому платка расправляют. Такой способ отлично подходит к кожаным курткам и плащам.
Павлопосадские платки можно завязывать, как пионерский галстук, скрепив концы платка красивой брошью. Платок должен гармонировать с одеждой, чтобы Ваш образ не смотрелся вычурно.
Большие павлопосадские платки можно накинуть на плечи, как шаль. В этом случае Вы подчеркнете свои красивые плечи, а также изысканный и благородный вкус.
 
 
Некоторые модельеры предлагают повязывать павлопосадские платки в виде пояса. В этом случае платок складывают треугольником, оборачивают вокруг бедер, а концы завязывают сбоку. Таким образомпавлопосадские платки можно использовать как широкий ремень или вместо пояса на пальто или шубу.
В летнее время павлопосадские платки можно носить, как топ, пончо в сочетании с водолазкой и джинсами, а также в качестве парео.
При умелом подходе из павлопосадского платка можно сделать сумку.
 
С чем носить павлопосадские платки?
 
Павлопосадские платки эффектно смотрятся с кожаной курткой. В этом случае платок надевают на шею. Лучше отдать предпочтение небольшому платку с кистями. Цвет павлопосадского платка выбирайте под куртку. Если у Вас классическая черная куртка купите ярко-красный или бардовый павлопосадкий платок.К коричневой кожаной куртке идеально подойдет белый платок с ярким рисунком. Белую куртку украсит павлопосадский платок пастельного цвета.Брюнеткам идеально подойдут платки голубого или зеленого цвета. Это подчеркнет их яркую индивидуальность и стиль.
 
 
[показать]Павлопосадские платки станут прекрасным дополнением
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Девять типов интеллекта. Какой у тебя? 17-02-2014 11:49


[показать]1. Природный интеллект

Определяет способность человека чувствовать животных и растений. Эта способность считалась даром в нашем эволюционном прошлом. Великие первобытные охотники и собиратели обладали этим даром. Сейчас этот тип интеллекта продолжает играть важную роль в некоторых отраслях и без него невозможно стать профессиональным ботаником или агрономом. Современное общество уже конечно мало заинтересовано в этом типе, потому что мы всё больше отдаляемся от природы.
 
2. Музыкальный интеллект
Музыкальный интеллект - это способность различать шаг, ритм, тембр и тон. Этот тип интеллекта позволяет нам чувствовать, создавать, воспроизводить музыку. Без него не смогли бы композиторы, дирижеры, музыканты, вокалисты и слушатели с тонким слухом. Интересно, что только музыкальный интеллект + склонность к математике может родить таких людей как барабанщики. Они, как правило, очень хорошо фильтруют внешний звук и имеют хорошо и быстро считать.
 
3. Логико-математический интеллект
Логико-математический интеллект помогает считать, решать сложные математические и логические задачи. Логический интеллект, как правило, хорошо развит у математиков, ученых и детективов. Молодые люди с этим типом интеллекта не склонны к общению, обычно они замкнуты. Им интереснее цифры, эксперименты и логические задачки.
 
4. Экзистенциальный интеллект
Интеллект, который потенциально помогает индивидууму в борьбе с глубокими вопросами человеческого существования. Например, такие люди могу выдвинуть новые теории о смысле жизни, возможности бессмертия и как люди появились на планете Земля.
 
5. Межличностный интеллект
Межличностный интеллект - это способность понимать и эффективно взаимодействовать с другими людьми. Она включает в себя эффективные вербальные и невербальные коммуникации, возможность быстро замечать различия между людьми. Также эти люди имеют хорошо чувствовать настроение и темперамент других. Учителя, социальные работники, актеры и политики по определению должны обладать этим типом интеллекта, но... Молодые люди с развитым межличностным интеллектом часто становятся лидерами среди своих сверстников, не потому что они сильнее, а потому что с ними интересно общаться, и, кажется, что они понимают чувства каждого.
 
6. Телесно-кинестетический интеллект
Телесно-кинестетический интеллект - это способность манипулировать физическими объектами и использовать различные физиологические навыки. Такие люди хорошо ориентируются во времени и пространстве. Спортсмены, танцоры, хирурги должны обладать хорошо развитым телесно-кинестетическим интеллектом.
 
7. Лингвистический интеллект
Лингвистический интеллект - это способность мыслить и четко интерпретировать свои мысли, даже очень сложные, в понятные для всех слова. Лингвистический интеллект важен для поэтов, писателей, журналистов и общественных деятелей. Молодые люди с таким интеллектом любят писать, читать, рассказывать истории и разгадывать кроссворды.
 
8. Личностный интеллект
Личностный интеллект - это способность понимать себя, а также свои мысли и чувства, и использовать эти знания в процессе планирования жизни. Этот тип интеллекта позволяет человеку здраво оценивать свои возможности и грамотно планировать траты. Очевидно, что такие люди хорошие психологи. Но при это эти люди могут быть очень застенчивыми.
 
9. Пространственный интеллект
Пространственный интеллект - это способность мыслить в трех измерениях. Такие люди, хорошо осознают место, мысленно могут представить, что их ждет за углом. Они с легкостью вспоминают картину, именно картину, того места, о котором их спрашивают или о котором они вспоминают в данный момент. Моряки, летчики, скульпторы, художники и архитекторы - носители развитого пространственного интеллекта. Люди с таким интеллектом любят лабиринты и пазлы. Они могут часами сидеть за рисунком.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 русских жестов 17-02-2014 11:48


Почему мы рвем на груди рубаху, бросаем оземь шапку и показываем кукиш? Расшифровываем русский народный язык жестов.
 
1. Чесать затылок.
[показать]Русский человек чешет затылок, когда чем-то озадачен. Вопрос — для чего? Конечно, вряд ли, чтобы простимулировать кровообращение мозга. Одна из версий гласит, что жест этот пришел из народной магии: таким образом наши предки вызывали на помощь пращура, гения рода.
 
2. Рвать на груди рубаху.
 
[показать]Вероятно, изначально это была импровизированная клятва. Есть гипотеза, что таким экспрессивным жестом наши предки показывали свою принадлежность к православной вере, демонстрируя крест. Кроме того, известно, что при казнях и некоторых телесных наказаниях экзекуторы разрывали у наказанного верх рубахи. Так вот, добровольное разрывание одежды в качестве убеждающего аргумента призвано было показать готовность человека взойти на плаху за правду.
 
3. Бросать оземь шапку.
 
[показать]Не менее экспрессивный жест, который артикулировал какое-то отчаянное решение. Головной убор (наряду с бородой) для русских мужчин символизировал достоинство, интегрированность в обществе. Публичное снятие шапки считалось тяжким позором, своего рода гражданской казнью. Обычно этой процедуре подвергали должников. Добровольное же бросание на землю шапки демонстрировало готовность человека пойти на самый безумный риск, в котором ценой неудачи могло стать изгнания человека из общества.
 
4. Бить себя в грудь.
 
[показать]Этот жест по одной из версий пришел из воинской традиции кочевников и был занесен на Русь татаро-монголами. Так «степняки» приносили клятву своему сюзерену. Удары кулаком в грудь в качестве жеста должны были показать преданность человека.
 
5. «Коза».
[показать]Как правило, этот жест ошибочно связывают с уголовной «распальцовкой» или поклонниками «металла».
На самом деле, «козе» уже несколько тысячелетий, и связана она была с защитой от черной магии, от злых духов. Вероятно, старшее поколение еще помнит потешку «Идет коза рогатая за малыми ребятами…», когда взрослый показывают, как бодается коза, изображая козлиные рожки с помощью мизинца и указательного пальца правой руки. На самом деле, это не просто игра с ребенком — таким образом наши пращуры снимали сглаз с детей.
 
Кроме того, «козой» сопровождали свои выступления древнегреческие ораторы, эта конфигурация означала «наставление». От древних риторов этот жест переняли христианские священники, которые часто сопровождали свои проповеди именно «козой». Любопытно, что на некоторых православных иконах можно увидеть Спасителя и святых с выставленными вперед мизинцем и указательным пальцем.
 
6. Кукиш.
[показать]Вообще этот жест характерен для многих культур. На Руси о кукише, вероятно, узнали от приезжих немцев, которые таким вульгарным жестом пытались соблазнять русских барышень. Есть даже версия, что «фига» возникла от немецкого выражения «fick-fick machen» (так звучало традиционное немецкое приглашение к интимной близости). В русской традиции символ этого жеста (наверное, благодаря высокоморальным русским женщинам) трансформировался в обозначение категорического отказа. Причем, со временем «фига» стала использоваться как защитное средство от нечистой силы: видимо, из-за распущенности экспаты из германских земель приравнивались к бесам.
 
7. Щелчок по шее
 
[показать]Этот жест из русской питейной традиции артикулировал распространенный в XIX - начале XX века фразеологизм «заложить за галстук». Выражение это родилось в офицерской среде, и придумал его некий полковник
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛУЧШИЕ НОВОГОДНИЕ ФИЛЬМЫ 17-02-2014 11:45


Не знаете, что посмотреть в декабре? Под КАТом подборка из 130 фильмов и 35 мультфильмов! Приятного просмотра! [показать]Фильмы:

Читаем дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт "Соленые помидорчики" 17-02-2014 11:42


Покупаются на рынке маленькие черри - помидорки и/или пальчики .
Нужны еще: листы смородины , вишни, хрена , чеснок, укроп, лавровый лист ,перец душистый и черный 
Все укладывается слоями . Помидоры протыкаются зубочисткой. [показать]Заливается холодным рассолом ( концентрация на литр хол. кипяченой воды - 2 столовые ложки соли с горкой + ложка сахара) . Ночь при комнатной температуре.
Потом на неделю в холодильник. Готовность через 7 дней. 
:roll:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии