• Авторизация


Английский. Make / Do 20-03-2014 10:21


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Английский. Packaging 20-03-2014 10:17


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Несколько советов для путешествующих от писателя и поэта Пауло Коэльо 20-03-2014 09:31


 
1. Избегай музеев
 
Совет может показаться абсурдным, но давайте подумаем: когда ты находишься в чужом городе, не интереснее было бы узнать его настоящее, чем его прошлое? Люди чувствуют себя обязанными ходить по музеям, потому что им с детства прививали этот способ соприкосновения с культурой. Конечно, ходить в музеи важно, но ты должен знать, что именно хочешь увидеть там, иначе будешь покидать их с чувством, будто ты увидел пару очень важных вещей для своей жизни, но сам не понял, каких.
 
2. Ходи в бары
 
Именно там можно увидеть жизнь города. Я имею в виду не дискотеки, а те места, где встречаются местные, пьют, говорят о Боге и вселенной и все открыты для беседы. Просто купи себе газету, сиди с ней и наблюдай за приходящими и уходящими. Если кто-то затевает разговор, вступай в него, если даже тема покажется не интересной. Ты не увидишь красоту дороги, если будешь смотреть на неё через приоткрытую дверь.
 
3. Будь открытым
 
Лучшими гидами являются местные. Они всё знают, гордятся своим городом, но не работают на агентство. Просто выходи на улицу, выбирай человека, задавай ему вопрос типа: как пройти? Если это не удастся с первым, получится со вторым, и тогда, я уверяю, ты найдешь замечательное сопровождение на целый день.
 
4. Путешествуй один или, если ты замужем или женат, с партнером
 
Только так можно по-настоящему покинуть свою страну. Если ты путешествуешь группой, ты только симулируешь путешествие в другую страну, но при этом продолжаешь говорить на своем языке, следуешь указаниям гида и больше думаешь о болтовне в группе, чем о том месте, куда ты приехал.
 
5. Не сравнивай
 
Ничего не сравнивай: ни цены, ни чистоту, ни качество жизни, ни транспорт. Ничего! Ты путешествуешь не для того, чтобы доказать, что ты живешь лучше. Знакомься с жизнью других и находи то, чему ты можешь у них научиться.
 
6. Осознай, что тебя все понимают
 
Если ты даже не говоришь на языке этой страны, не бойся: я бывал во многих странах, где не мог изъясняться при помощи слов, но все равно везде находил помощь, получал важные советы и даже находил друзей. Некоторые просто боятся заблудиться во время путешествий, если будут одни. Достаточно иметь в кармане визитку отеля и в крайнем случае сунуть ее под нос водителю такси.
 
7. Не делай слишком много покупок
 
Трать деньги на такие вещи, которые тебе не придется носить: билеты в театр, посещение ресторанов, экскурсии. В наше время глобального рынка и интернета можно купить всё и не оплачивать при этом перевес.
 
8. Не пытайся проехать мир за один месяц
 
Лучше остаться четыре или пять дней в одном городе, чем посетить пять городов за неделю.
Город можно сравнить с капризной женщиной, которой требуется время, чтобы показать себя со всех сторон и дать себя соблазнить.
 
9. Путешествие - это приключение
 
Генри Миллер сказал: лучше открыть для себя незнакомую церковь, о которой раньше никто не слышал, чем отправиться в Рим и чувствовать себя обязанным посетить Сикстинскую капеллу. Сходи и туда, но поблуждай по переулкам, почувствуй свободу и найди то, о чем ты сам еще ничего не знаешь и что, может быть, изменит твою жизнь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про старость... 20-03-2014 09:27


КАК У ЗНАТЬ, ЧТО ВЫ СОСТАРИЛИСЬ?:
 
• вам пора домой
• вы начинаете гундеть на новую музыку
• новостные каналы это интересно
• вы уверены, что раньше такой хуйни не было
• внезапно молодёжь охуела
• вам не дают поспать соседи
• на лавочке с пивом сидеть глупо
• надо купить лампочек, сахара и соли на зиму
• зимой в кедах холодно
• нынче снимают какое-то говно
 
А можно жить на позитиве, например вот так!
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А кто это? Энди Руни. Цитаты – Энди Руни: “В течение своей жизни я понял, что…” 19-03-2014 21:55


[показать]

Andy Rooney (Эндрю Эйткен “Энди Руни” (родившийся 14 января 1919) – Американец радио и телевизионный автор. Он является самым известным ведущим страны. Ведёт свою еженедельную радиопередачу “Несколько Минут с Энди Руни”) сказал: “В течение своей жизни я понял, что…
 
 
1)… лучший класс в мире у ног пожилого человека.
 
2)… когда ты влюблён, то это заметно.
 
3)… когда хоть один человек говорит мне: “Ты сегодня меня осчастливил”, то это делает счастливым меня.
 
4)… когда ребёнок засыпает у меня на руках – это самое трогательное ощущение.
 
5)… быть добрым более важно, чем быть правым.
 
6)… никогда не надо отказываться от подарка, который даёт ребёнок.
 
7)… я могу всегда помолиться за другого, если не могу помочь ему как-нибудь иначе.
 
8)… как бы ни была бы серьёзна моя жизнь, всегда необходим человек, с которым можно подурачиться.
 
9)… иногда всё, что нужно человеку – это пожатие руки и кто-нибудь, кто бы мог выслушать.
 
10)… простые прогулки с отцом летним вечером, когда я был маленьким, оказали удивительное влияние на дальнейшей развитие моей жизни.
 
11)… жизнь, как рулон туалетной бумаги, чем ближе ты к концу, тем быстрее она движется.
 
12)… мы должны быть счастливыми, что Бог не даёт нам всего того, чего мы хотим.
 
13)… маленькие каждодневные радости делают жизнь такой привлекательной.
 
14)… под самой твёрдой оболочкой находится сердце, которое хочет, чтобы его ценили и любили.
 
15)… Господь не создал Землю в один день. Почему я пытаюсь сделать невозможное?
 
16)… игнорировать факты, не означает изменить их.
 
17)… когда ты планируешь отыграться на ком-то, то ты просто даёшь повод кому-то отыграться на тебе.
 
18)… не время, а любовь лечит раны.
 
19)… легче всего для меня расти, как личность – окружить себя людьми умнее, чем я.
 
20)…каждый, кого ты встречаешь заслуживает быть приветствован улыбкой.
 
21)… ничего не может быть лучше, чем заснуть со своим ребёнком и чувствовать его дыханье на своей щеке.
 
22)… никто не идеален до тех пор, пока ты не влюбляешься в кого-нибудь.
 
23)… Жизнь трудная, но я труднее.
 
24)… возможности не теряются, кто-то обязательно найдёт ту возможность, которую ты упустил.
 
25)… когда горечь зайдёт в твою гавань, то счастье обязательно пришвартуется где-нибудь в другом месте.
 
26)… каждый должен говорить нежные и добрые слова, так как завтра может случиться, что ты получишь их обратно.
 
27)… улыбка – самый дешёвый способ выглядеть лучше.
 
28)… я не могу выбрать то, как я чувствую, но я могу выбрать то, что я делаю для этого.
 
29)… каждый хочет жить на верхушке горы, но счастье и рост происходит, когда ты забираешься на неё, а ни когда уже достиг вершины.
 
30)… чем меньше у меня времени для работы, тем больше я успеваю сделать”
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Размышление Энди Руни о женщинах за 40 19-03-2014 21:48


"С возрастом я все больше ценю женщин, которым за сорок. Этому много причин. Например, женщина за 40  никогда не разбудит тебя среди ночи, чтобы спросить «О чем ты думаешь?». Ей пофиг, о чем ты думаешь.
 
Если 40-летней женщине влом смотреть с тобой спорт по телевизору, она не будет сидеть и ныть по этому поводу. Она пойдет и будет заниматься тем, чем хочет – обычно чем-то куда более интересным. 40+летняя женщина знает себя достаточно хорошо, чтобы быть уверенной в том, кто она, чего она хочет, и от кого.
 
Очень немногих женщин такого возраста интересует твое мнение о ней или о том, что она делает. 40-летние женщины обладают чувством собственного достоинства. Они вряд ли закатят тебе истерику в опере или в приличном ресторане. Конечно, если ты этого заслуживаешь, они тебя спокойно пристрелят, если сочтут, что им это сойдет с рук.
 
Взрослые женщины щедры на похвалу, часто незаслуженную. Они знают, как ощущается неблагодарность. 40+летние женщины достаточно уверенны в себе, чтобы познакомить тебя со своими подругами. Женщина помоложе может избегать даже лучших подруг поскольку не доверяет своему партнеру. Женщине постарше по барабану, если ты сочтешь ее подруг привлекательными. Она знает, что ее подруги никогда ее не предадут.
 
У 40-летних женщин интуиция оракула. Тебе не надо ни в чем им признаваться – они и так все про тебя знают. Ярко-красная помада прекрасно выглядит на 40-летних женщинах, чего нельзя сказать о тех, кто помоложе. Если научишься игнорировать пару морщинок тут и там, обнаружишь, что женщины за сорок куда сексуальнее чем молодые. Сорокаплюслетние женщины откровенны и честны. Они тебе скажут в лоб, если ты скотина, или ведешь себя как скотина. Тебе никогда не придется гадать, как она к тебе относится. Так что да, есть много причин восхищаться женщинами, которым за сорок. К сожалению, нельзя то же самое сказать о мужчинах.
 
На каждую сногсшибательную, умную, ухоженную женщину за сорок приходится лысое пузатое ископаемое в желтоватых штанах, выставляющее себя полным идиотом с двадцатилетней официанткой. Дамы, я приношу свои извинения. Для всех мужчин, которые любят говорить «зачем покупать целую корову, когда можно получить молоко даром», у меня есть новость. Сегодня 80 процентов женщин не заинтересованы в браке. Почему? Потому что понимают, что нет смысла покупать целую свинью ради сардельки."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Английский. время. часы. минуты. 19-03-2014 21:42


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правильное питание - это: 19-03-2014 10:51


 
1) Стакан (или 2) воды за 15 минут перед каждым приемом пищи
2) Норма воды за день 1,5 - 2 л (в норму воды входит зеленый чай не сладкий )
3) Вредное/калорийное можно позволить только до 12 часов дня
4) Все гарниры из рациона заменить только на овощные
5) Запрещена вся гадость типа сосисок, колбас и тп. Вредит как фигуре, так и здоровью.
6) Кушать небольшими порциями каждые 2,5-3 часа. В зависимости от того, сколько съели. (т.е. если скушали больше, то 3 часа, мало - 2,5 ч)
7) Последний прием пищи за 3-4 часа до сна
8) 1 раз в неделю разгрузочный день. (творог/ зеленый чай). 
9) Физические нагрузки. Спорт, тренажерка, кардио нагрузки, чаще ходите пешком, поднимайтесь по ступенькам, а не в лифте.
10) Не запивать пищу водой и не пить воду в течении 40 мин после приема пищи.
11) Обязательно в день не менее 20 грамм жира (для груди, волос, кожи). Восполнить можно выпивая столовую ложку льняного масла утром натощак.
 
12) Обязательно завтракать, не пропускать завтрак никогда.
 
13) Исключить или уменьшить потребление хлебобулочных изделий и сладкого (замените мандаринами, к примеру)
 
14) Делайте несложную зарядку с утра, это помогает разогнать обмен веществ.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Английский. Действительный залог 19-03-2014 10:25


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Английский. Предлоги места. 16-03-2014 18:12


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Английский. Вежливые фразы и выражения 16-03-2014 18:09


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Английский. Предлоги. 16-03-2014 17:57


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Говядина или баранина с соусом чимичурри 16-03-2014 12:53


[показать]

Родиной этого соуса считается Аргентина. Именно там его подают к знаменитому аргентинскому мясу на гриле. Но не менее популярен этот соус-маринад в Уругвае, Никарагуа, Колумбии и Мексике. В США теперь тоже часто готовят говядину с чимичурри. И не только в аргентинских ресторанах, но и во дворах домов, особенно в сезон барбекю/гриля. Чимичурри  выполняет двойную функцию: ароматного, ярко-изумрудного цвета соуса и размягчающего маринада. Я опробовала чимичурри не только с говядиной, но и бараниной. Мне показалось, что набор трав и специй будет очень гармоничным с отбивными из баранины. И не ошиблась. Итак, немного аргентинского аромата на не аргентинской кухне.
Ингредиенты
1 кг (2 lb) говядины (вырезка, фланк стейк, лондон бройл, стейки, филе лопатки) или баранины
 Для маринада и соуса чимичурри: 
1 чашка петрушки
1 чашка кинзы
4-5 зубчиков чеснока
1 небольшой лук шалот (можно заменить на репчатый)
1 перчик чили или халапеньо (можно заменить на несколько капель соуса Тобаско)
1 лавровый лист, мелко помолоть
¼ чашки свежего орегано или 1 ч.л. сушеного
¾ чашки оливкового масла (extra virgin)
1/3 чашки красного бальзамического уксуса (или рисового уксуса)
1 ч.л. соли крупного помола
Черный молотый перец
Приготовление
В блендере или комбайне смешать ингредиенты (кроме оливкового масла) для соуса-маринада. Добавить масло. Смешать. Половину получившегося соуса отлить, а другую использовать для маринада.
В стеклянную, керамическую, посуду из нержавейки или пластиковый мешок уложить мясо, покрыть маринадом. Мариновать 4-6 часов, а лучше замариновать за день или с утра. Держать в холодильнике.
За 30 минут до готовки вынуть мясо из холодильника, чтобы оно приняло комнатную температуру.
Обжарить на гриле (direct medium), бройлере, духовке или сковороде до желаемой готовности, примерно 15 минут, по 4-8 минут с каждой стороны (3-4 минуты – для отбивных и стейков, 8 минут – для более крупных кусков).
Накрыть фольгой не плотно и дать постоять 3-5 минут.
Подавать с соусом чимичурри.
Совет: Соус можно приготовить и вручную. Для этого очень мелко порубить зелень, лук и чеснок и смешать с остальными ингредиентами. Дать настояться.
Примечание: 1 чашка = 240 мл   
 
Готовьте с удовольствием!
Готовила  Нина Фомина, cookingpalette.net
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Киш овощной без теста 16-03-2014 12:49


[показать]

Традиционное блюдо французской кухни киш довольно насыщенно: там много яиц и и сыра. И всё это изобилие возлежит на основе из теста. Но вкусно!.. Что же делать, если и киш хочется отведать и калориями поменьше загрузиться?
Вот и был придуман киш без теста — одно из популярных веяний современной кулинарии. Такой киш не только снижает калории, но и чрезвычайно вкусен. Это может быть воскресный или праздничный завтрак, элегантный ланч, бранч или просто вкусный ужин. Киш без теста — замечательное кулинарное изобретение. Можно подать его теплым, как самостоятельное блюдо, или на гарнир к птице, стейку. Но ничуть не хуже он и в холодном виде. Если порезать киш на небольшие кубики или треугольники, то получится интересная в презентации закуска. Такие кусочки на один укус идеальны для фуршетного стола. Вкусный, похожий на суфле киш — одно из любимых блюд в моем доме.
Ингредиенты
1 небольшая головка брокколи, разобрать на соцветия, крупные порезать
1 небольшой желтый цуккини, порезать на полукружья или кубиками
1 небольшой зеленый цуккини, порезать на полукружья или кубиками
150-200 г шпината
6 яиц
½ чашки сливок (не жирных)
1 чашка натертого сыра, не утрамбованного (грюэр, эмментальский, гуда, ярлсберг и похожий)
Соль
Черный молотый перец
Щепотка мускатного ореха
Щепотка кайенского перца (по желанию)
Оливковое масло для готовки
Сливочное масло для смазывания формы
Приготовление
На сковороде разогреть оливковое масло. Добавить брокколи и готовить примерно 3-5 минут.
Добавить цуккини, готовить примерно 3-5 минут.
Добавить шпинат, готовить примерно 1 минуту, пока шпинат не «осядет».
Добавить немного соли и черного перца.
Разогреть духовку 170-180 С (350 F).
Стеклянную или керамическую форму размером примерно 23 см (9 “) смазать сливочным маслом.
В миске слегка взбить яйца. Добавить соль, перец, мускатный орех, шепотку кайенского перца, сливки. Перемешать. Добавить сыр, перемешать. Добавить овощи, перемешать.
Выложить на смазанную форму и печь примерно 17-20 минут. Самый центр должен быть почти пропечен, совсем чуть-чуть жидковат.
Достать из духовки, дать постоять 3-5 минут. Разрезать на порции и подавать.
Можно охладить полностью и подавать как закуску, порезав на кусочки.
Совет: Брокколи можно заменить на цветную капусту.
Если нарезать киш на кубики, желательно брать квадратную или прямоугольную форму.
Примечание: 1 чашка = 240 мл
 
Готовьте с удовольствием!
Готовила Нина Фомина, cookingpalette.net
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шницель из капусты. 15-03-2014 12:48


 
 
Капусту очистить, вырезать кочерыжку и варить в подсоленной воде до готовности. Затем капусту переложить на сито, дать стечь воде, разобрать на отдельные листья, толстые стебли слегка размягчить или срезать ножом.
Каждый лист капусты сложить в виде конверта, обвалять в муке, смочить в яйце, обвалять в сухарях и с обеих сторон обжарить на раст. масле. При подаче на стол уложить шницели на блюдо, отдельно подать сметану или сметанный соус.
 
На 1 кг капусты - 1/2 стакана муки, 2 яйца, 1/2 стакана сухарей и раст. масло для жарки.
 
Советы:
Панировку можно сделать из хлебных крошек.
С батона снять корочку, мякиш подсушить и измельчить в блендере.
Обмакнуть капустный конвертик в яйцо и обвалять в сухарях можно два раза, в панировку можно добавить соль, свежемолотый черный перец и немного молотого сушеного чеснока. После жарки шницели выложить на бумажные полотенца.
Капусту можно отварить заранее, свернуть конвертом, сложить в контейнер и убрать в холодильник.
Подавать обязательно в только что обжаренном виде! Очень вкусно со сметаной!
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молочные коржики из детства 15-03-2014 12:26


Ингредиенты:
 
- Мука – 400 гр
 
- сахар-песок – 200 гр
- масло сл. – 100гр
- 1 яйцо
- молоко цельное – 80мл
- разрыхлитель-10 гр.
- ванилин – 0,2 гр
- Выход 10 шт по 75 гр
 
Приготовление:
 
Взбить размягченное сливочное масла с сахаром, добавить яйцо, молоко и разрыхлитель. (По вкусу можно добавить ванильный сахар) Добавить муку и быстро замесить мягкое тесто. Раскатать пласт толщиной 6-7мм. Формочкой для кекса выдавить коржики. Сформированные коржики переложить на противень и выпекать в разогретой до 180 - 200 градусов духовке 15 минут. Сверху коржики немного зарумянятся , значит готовы. Главное не передержать иначе будут жесткие.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить мастику для торта 15-03-2014 12:22


Для тех, кто любит оригинальность и креатив во всем, предлагается обратить внимание на кондитерскую мастику! Это что-то среднее между сладкой пастой и пластилином! И лепить из нее – одно удовольствие, и на вкус – вполне съедобная вещь. Для большинства рецептов приготовления мастики в домашних условиях нужны конфеты маршмеллоу, которые очень напоминают зефир. Сейчас их можно найти в любом магазине или супермаркете. 
 
Итак, для кондитерской мастики вам понадобятся:
------------------------------------------------------------------------
400 г сахарной пудры;
50 г крахмала;
5 г бесцветного желатина;
300 г маршмеллоу;
1 ст.л. сливочного масла;
вода; 1 ч.л. лимонного сока.
 
Замочите желатин и дайте ему набухнуть, затем на водяной бане растворите его полностью. Конфеты маршмеллоу, сливочное масло и лимонный сок смешиваем и ставим в микроволновку на несколько секунд, либо на маленький огонь, лучше над рассекателем. Маршмеллоу должно увеличиться в объеме. Когда растопятся, вливаем к ним желатин, перемешиваем до однородной массы и, считайте, что мастика готова. Если Вы будете делать цветные фигурки, полученную массу разделить и добавить пищевые красители.
 
С лепкой, правда, придется повременить – мастика должна немного отлежаться. Заверните ее в полиэтилен и положите в контейнер с крышкой. Потом мастику можно будет просто помять в руке как пластилин, и начинать лепить! Мастика готова. Ее можно раскатать, вырезать различные фигурки. Для лепки сложных фигурок нужна сноровка, а вот вылепить такие шикарные розы сможет каждый, достаточно только запастись терпением и временем!
 
Если у вас нет формочки для печенья в виде цветочка, вам понадобятся обычные крышечки из-под банок и всевозможных бутылок. Чтобы роза была более натуралистичной, возьмите разные по величине крышки – маленькую, чуть больше и большую. Еще вам пригодится палочка с круглым концом (это может быть даже палочка от детского барабана или простая шариковая ручка с округлым концом).
 
Процесс лепки розочки прост. Сначала вырезаем лепестки. Затем, для максимальной реалистичности, края каждого лепесточка нужно прижать и раскатать, чтобы они стали тоненькими. Именно здесь мы используем нашу шариковую ручку! А можете просто пройтись пальцами по краям лепесточков, так, будто вы лепите вареники!
 
Отдельно лепим «каплю» - сердцевину и нанизываем ее на зубочистку. Эту каплю следует заготовить заранее, так как она до лепки должна сушиться сутки! Если вы станете лепить на незатвердевшую сердцевинку, ваша роза выйдет скомканной.
 
Теперь лепим лепестки на «каплю» через один. Смачивайте каждый лепесточек капелькой воды, чтобы лучше клеилось. Можно использовать белок яиц или жидкую мастику. Внимательно изучите фото-инструкцию и у вас выйдут неимоверно красивые розы! Последние штрихи – аккуратно изогните лепестки на уже готовом цветке так, как вам нравится, так будет смотреться более естественно.
 
Готовые цветы покройте белками – это придаст им глянец и блеск.
 
Мастика на сгущёнке
---------------------------------
50 гр сухого молока,
30 гр сгущенки.
50 гр сахарной пудры
 
Мастика (основной рецепт)
--------------------------------------
2 ст. л. воды
1+1/2 ч.л. желатина ( без горки)
1+1/2 ст.л. глюкозы
2 ч.л. глицерина
455 гр. просеянной сахарной пудры
 
1. В чуть тёплую воду добавить желатин, перемешать, дать раствориться. Поставить в микроволновку на 8-10 секунд (время зависит от мощности микроволновки) ВАЖНО! НЕ допустить закипания желатина, в противном случае его нужно сразу выкинуть.
2. Пока горячий желатин туда влить глицерин и глюкозу, перемешать до однородной массы.
3. Добавлять сахарную пудру по частям и вымешивать до тех пор пока уже невозможно будет перемешивать ложкой. Тогда всыпать остальной сахар и вымешивать руками до однородной массы. Тесто считается готовым тогда, когда оно будет гладкое и не липнуть к
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Чизкейк 14-03-2014 15:41


Продукты для чизкейка из трех ингредиентов: 
 
●3 яйца
●500 г творога
●1 банка сгущенки
 
Приготовление:
 
Смешать ингредиенты в миксере до однородной массы, выпечь 45 минут при температуре 200 градусов. Форму застилать пергаментом.
Сверху готовый чизкейк можно полить вареньем или посыпать тертый шоколад.
Как видите, все очень просто.
Чизкейк из трех ингредиентов готов! 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересная статейка "В рогах правды нет" 13-03-2014 21:52


[показать]

 Из интернета "Как мужчина, многократно наставлявший рога своим женщинам, заявляю: я – яростный противник измен. Для того, чтобы прийти к этому убеждению, мне пришлось прожить ужасно много лет, наделать массу ошибок и поставить сотни половых опытов. А потому верьте мне, люди, ведь умные тем и отличаются от дурней, что учатся на чужих, а не на собственных промахах.
 
Есть старый анекдот о том, как апостол Пётр сортировал умерших дамочек перед райскими вратами. Тестом на вшивость являлось предложение сделать шаг вперёд женщинам, хотя бы раз в жизни изменившим своим мужьям. Тётки, кроме одной, дружно шагнули вперёд. «Все в ад!», – дал им отмашку апостол. Потом посмотрел на единственную, оставшуюся на месте, и заорал: «А ты, глухая, чего стоишь столбом? Беги, догоняй своих подруг».
 
Понравится вам это утверждение или нет, но все мы – прелюбодеи. Да-да, и ты, милая, наманикюренным ноготком перелистывающая страницы гламурного журнала, не кричи мне возмущённо, что, кроме мужа, не познала в жизни никого. Ты ничем не лучше меня, старого кобеля. Если верить Библии, всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. Но ты ведь тоже не лишена воображения, правда?
 
Каждый из мужчин хотя бы единожды зависал в движении где-нибудь на улице и, рискуя свернуть шею, таращился на ноги и ягодицы просквозившей мимо фемины. У женщины половое любопытство выражено не столь явно, но на окружающих её самцов она поглядывает не менее пристально. Правда-правда, я узнавал. И проблема ведь не в том, что ты готова лечь в постель с каждым встречным симпатичным мальчиком, а в том, что, глядя на чужого самца с вожделением, ты внутренне уже допускаешь возможность секса с ним. Потому, что он – иной, нежели твой мужчина, потому, что он – на расстоянии, как бы из другой реальности. Давай вырвем твой глазик как источник дьявольских соблазнов?
Увы, тяга к разнообразию в человеке непреодолима, а соображения моды или потребность в адреналине подталкивают к реальным действиям. И тогда начинаются поиски запасного сексодрома, тайные СМС-переписки, встречи в парках и подъездах, бесконечные поездки к вымышленным подругам и прочие конспиративные игры, будоражащие кровь. Хорошо, если муж просто туп и носит свои панты в трогательном неведении. Хуже, когда он сам заражается шпиономанией: втихушку исследует нижнее бельё супруги, пытается накрыть прелюбодеев с поличным или – ещё прикольней! – сам начинает, в качестве мести, лихорадочно покрывать первых попавшихся ему дамочек, как подорванный.
«Чудовище с зелёными глазами, глумящееся над своей добычей», как затейливо выразился про ревность старикан Шекспир, не даёт человеку шанса остановиться и трезво оценить ситуацию. Тысячу раз уже говорилось о том, что ревность – нехорошо, что это – проявление частнособственнических инстинктов, своего рода половая жадность, недостойная цивилизованного человека. А упрямая криминальная статистика продолжает твердить: большинство убийств и тяжких телесных повреждений совершается непременно по пьяни или из ревности. Зачастую ревность бывает совершенно беспочвенна, но не менее разрушительна, чем имеющая под собой основания.
Читаем дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перцы фаршированные 13-03-2014 19:43


Ингредиенты:
на 4 порции
 
✔ 2 крупных болгарских перчика
✔ грамм 200-300 мясного фарша
✔ 1 помидор
✔ кусочек сыра для посыпки, зелень
 
Приготовление:
 
1. Сладкие болгарские перцы разрезаем на две половинки и очищаем от семени.
2. Начиняем половинки перца подготовленным как обычно мясным фаршем.
3. Помидор нарезаем кружочками и на каждый перчик поверх фарша выкладываем кружочек помидора.
4. Обильно посыпаем тертым сыром.
5. Отправляем в духовку. Запекаем в течение 20-25 минут.
6. Готовое блюдо посыпаем зеленью. На гарнир можно подать рис, молодую картошечку.
 
Приятного аппетита!
 
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии