• Авторизация


О личном... 30-04-2014 08:04


Наши дети становятся взрослыми 
Так внезапно и так ожидаемо! 
И теперь не идут к нам с вопросами, 
Отдаляются осязаемо.
И принять, и понять часто трудно: 
Дети выросли. Дальше сами 
Начинают свой путь по будням 
Параллельной дорогой с нами.
Что теперь остаётся родителям? 
Каждый день проводить в молитве, 
Чтобы этим юным воителям 
Победить в их житейской битве.
Стать счастливыми и успешными, 
И легко исправлять ошибки; 
Оставаться подольше безгрешными, 
Каждый день начинать с улыбки.
Как они взрослеют решительно, 
Не боясь ничего на свете! 
Боже! Пусть они будут счастливыми, 
Повзрослевшие наши дети! [700x525]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезности. В хозяйстве пригодится! 29-04-2014 15:01


      

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Весна! Самые красивые сады мира. 29-04-2014 10:53


В преддверии сезона «всеобщего цветения» предлагаем вам 10 самых красивых садов в мире!
1. Gardens of Versailles, Франция
 
2. Butchart Gardens, Канада
Butchard Gardens (так называются они на языке оригинала) являются, несомненно, одними из лучших в мире по всем возможным классификациям. Расположено это чудо в Британской Колумбии, а точнее возле Виктории на острове Ванкувер. Площадь садов составляет около 20 гектаров, а открыты для посещения эти сады круглый год, ведь растения подобраны таким образом, что в любое время есть на что посмотреть – будь то жаркое красочное лето или холодная снежная зима.
3. Huntington Botanical Gardens, США
 
4. Nong Nooch Tropical Botanical Garden, Таиланд
Этот замечательный парк находится в Патайе, и имеет огромную популярность среди туристов благодаря своим сказочным видам. Здесь все пейзажи, лабиринты и домики словно пронизаны духом фэнтези – так и ждешь, что из-за поворота увидишь хоровод фей :) На территории сада, который называется Суан Нонг Нуч (Suan Nong Nooch) находятся разнообразные домики, крытые и открытые рестораны и кафе, плавательные бассейны и многое другое. Территория более чем в 240 гектаров была куплена зажиточной семейной парой – мистером и миссис Нонгнуч (Nongnooch) в 1954 году под фруктовый сад, но к счастью, хозяин после одной из зарубежных поездок загорелся идеей создать на этом месте роскошный тропический сад с элементами архитектурно-флористичного дизайна. В 1980 году сад был открыт для публики, и получил то имя Suan Nong Nooch. В нем с того времени ежегодно проходят шоу Thai Culture and Cultural Shows. Ежедневно сад посещают тысячи людей, и несмотря на это сад остается таким же ухоженным и аккуратным, как в первый день открытия. Сейчас он к тому же является местом для выращивания многих редких растений, и прекрасно справляется с этой функцией.
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И еще! 29-04-2014 08:27


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Раданицей Вас! 29-04-2014 08:25


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
времена 17-04-2014 12:11


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты куличей 17-04-2014 12:11


 
 
Пасхальные куличи: проверенные рецепты куличей!
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
При выпечке пасхальных куличей необходимо помнить следующее:
Тесто для кулича не должно быть жидким (куличи расплывутся и будут плоскими) и не должно быть густым (куличи будут слишком тяжелыми и быстро зачерствеют).
Тесто должно быть такой плотности, чтобы его можно было разрезать ножом, и оно к ножу не прилипало, а при делении куличей не надо было бы подсыпать муки.
Куличное тесто месят как можно дольше, чтобы оно совершенно отставало от рук или от стола.
Тесто должно подходить три раза: первый раз подходит опара, второй раз – когда добавлены все продукты, в третий раз – когда тесто уложено в формы.
Куличное тесто не любит сквозняков, а любит тепло, поэтому куличи должны подходить в теплом месте при температуре 30-45 градусов.
Форму для выпечки куличей заполняют тестом лишь наполовину, дают подняться до 3/4 высоты формы, а затем ставят в духовку.
Готовый к выпечке кулич смазывают яйцом, взбитым с 1 ст. ложкой воды, и маслом, посыпают орешками, крупным сахаром и сухарями.
Чтобы кулич поднялся ровно, перед выпеканием в его середину втыкают деревянную палочку. Через определенное время палочку вынимают. Если она сухая, кулич готов.
Выпекают кулич в увлажненной духовке (для этого в низ ставят емкость с водой) при температуре 200-220 градусов.
Кулич массой меньше 1 кг выпекают 30 минут, массой 1 кг – 45 минут, массой 1,5 кг – 1 час, массой 2 кг – 1,5 часа.
Если кулич начинает сверху пригорать, его прикрывают сухой бумагой.
Готовый кулич вынимают из духовки, кладут на бок и оставляют в таком положении, пока дно не остынет.
 Кулич обыкновенный
-----------------------------------
7 стаканов муки,
1/2 стакана молока,
100 г дрожжей,
20 желтков,
1 стакан сахара,
2 стакана распущенного масла и немного соли.
Почти всю муку смешать с 1/2 стакана молока, залить дрожжами, разведенными в небольшом количестве молока, размешать и поставить в теплое место. Когда опара поднимется, добавить в нее 20 яичных желтков, растертых добела со стаканом сахара и двумя стаканами молока, затем добавить немного соли и прибавить муки до надлежащей густоты теста, после чего замесить и дать вторично подняться.
Затем тесто выбить как можно лучше, положить в форму, заполнив ее до половины, дать тесту подняться в форме, после чего печь.
 
Кулич домашний
-----------------------------
1 кг муки,
50 г дрожжей,
1,5 стакана молока,
10 желтков,
3 белка,
250 г сахара,
200 г сливочного масла,
100 г изюма,
3 ч.ложки ванильного сахара,
1 г соли.
В 1/2 стакана кипящего молока заварить 100 г муки, быстро размешав до получения эластичной массы.
Одновременно дрожжи развести в 1/2 стакана теплого молока и смешать со 100 г муки, оставить на 10 мин.
Соединить первые две смеси, накрыть и поставить для подъема на 1 час и более.
Затем желтки, сахар, соль стереть в однородную массу, взбить добела.
В дрожжевую смесь добавить эту однородную массу, добавить 750 г муки, вымесить тесто и поставить на 2 часа для подъема, предварительно влив небольшими порциями теплое жидкое сливочное масло; дать тесту подойти вторично.
После вторичного подъема теста осадить его до первоначального положения, добавить в него 2/3 стакана изюма, предварительно обваляв его в муке, и дать тесту в третий раз подойти. Выпекать в формах 45 минут.
 
 
Источник: pravmir.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Английский. Прямая и косвенная речь. Говорим красиво! 17-04-2014 12:06


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем вместе с детьми! Идеи на праздники. 17-04-2014 12:03


 

 

 

Как варить мыло дома
Понадобится:
– Мыло (желательно детское, оно не обладает сильным запахом и недорого стоит).
– Масла-основы: миндальное, кедровое, облепиховое... Главное – без сильного запаха.
– Эфирные масла (лимонное, лавандовое, чайного дерева и др.).
– Наполнители (засушенные лепестки цветов).
– Вода для разбавления мыльной массы.
– Посуда для паровой бани.
– Формочки (желательно не стеклянные).
Все ингредиенты можно купить в любой аптеке.
Процесс:
1. Перетрите мыло на мелкой терке. Многие мыловары советуют перед этим подержать мыло на солнце или на горячей батарее, поскольку при перетирании можно надышаться мыльной пылью. Для здоровья это вряд ли губительно, но непрерывное чихание тоже малоприятно. Проверено лично!
2. Возьмите по 1 ложке масел-основ (2-3 ложки, если масло одно) и 1 ложку глицерина. Смешайте. Поставьте посуду на паровую баню.
3. Прогрейте масло. Засыпьте мыло. Лучше не все сразу, а небольшими порциями. Чтобы мыло растапливалось быстрее, подливайте горячую воду.
4. Когда мыло станет напоминать жидкое тесто, влейте несколько капель эфирных масел. После добавления каждого эфирного масла тщательно перемешивайте. Если у мыла изначально был не слишком приятный запах, капните чуть больше эфирного масла. Излишне усердствовать не надо. О сочетании запахов (ароматике) лучше почитать специализированную литературу, благо, сейчас ее не так уж и трудно найти.
5. Засыпьте наполнитель и перемешайте. Некоторые советуют в качестве наполнителя попробовать молотый кофе. Таким образом получается нежный и натуральный скраб для особо чувствительной кожи. Многие используют кашицу перетертых тропических фруктов, например, банан.
6. Разлейте мыло по формочкам.
7. Когда остынет, поставьте в холодильник.
8. Чтобы ровно вынуть готовое мыло, положите формочки в тарелку с горячей водой. Но ненадолго, иначе мыло начнет плавиться.
9. Подсушите (1-2 дня).
10. Пользуйтесь на здоровье! При всей кажущейся простоте мыловарение – это неиссякаемый источник экспериментов с цветом, формой, ароматами.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовимся к Пасхе! 15-04-2014 12:39


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Английский. 05-04-2014 09:02


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2014 17:08


Медицинские препараты, на которых можно сэкономить!
48 ПАР ПРЕПАРАТОРОВ С ИДЕНТИЧНЫМ СОСТАВОМ, НО ОЧЕНЬ РАЗНОЙ ЦЕНОЙ
1. Нурофен (120руб) = Ибупрофен (10руб)
2. Мезим (300руб) = Панкреатин (30руб)
3. Но-шпа (150руб) = Дротаверина гидрохлорид (30руб)
4. Панадол(50руб) = Парацетамол(5руб)
5. Белосалик(380руб) = Акридерм СК (40руб)
6. Бепантен (250руб) =Декспантенол (100руб)
7. Бетасерк(600руб) = Бетагистин (250руб)
8. Быструмгель (180руб) = Кетопрофен (60руб)
9. Вольтарен (300руб) = Диклофенак(40руб)
10. Гастрозол (120руб) = Омепразол (50руб)
11. Детралекс (580руб) = Венарус (300руб)
12. Дифлюкан (400руб) = Флуконазол (30руб)
13. Длянос (100руб) = Риностоп(30руб)
14. Зантак (280руб) = Ранитидин (30руб)
15. Зиртек (220руб) = Цетиринакс (80руб)
16. Зовиракс (240руб) = Ацикловир (40руб)
17. Иммунал(200руб) = Эхинацеи экстракт (50руб)
18. Имодиум(300руб) = Лоперамид (20 руб)
19. Йодомарин (220руб) = Калия йодид (100руб)
20. Кавинтон (580руб) = Винпоцетин(200руб)
21. Кларитин (180руб) =Лорагексал (60руб)
22. Клацид (600руб) = Кларитромицин (180руб)
23. Лазолван (320руб) = Амброксол (20руб)
24. Ламизил (400руб) = Тербинафин (100руб)
25. Лиотон-1000 (350руб) = Гепарин-акригель 1000 (120руб)
26. Ломилан (150руб) = Лорагексал (50руб)
27. Максидекс (120руб) = Дексаметазон (40руб)
28. Мидриацил(360руб) = Тропикамид (120руб)
29. Мирамистин (200руб) = Хлоргексидин (10руб)
30. Мовалис (410руб) = Мелоксикам(80руб)
31. Нейромультивит (250руб) = Пентовит (50руб)
32. Нормодипин (620руб) = Амлодипин (40руб)
33. Омез (180руб) = Омепразол (50руб)
34. Панангин (140руб) = Аспаркам (10руб)
35. Пантогам (350руб) =Пантокальцин (230руб)
36. Ринонорм (50руб) = Риностоп (20руб)
37. Сумамед (450руб) =Азитромицин (90руб)
38. Трентал(200руб) = Пентоксифиллин (50руб)
39. Трихопол (90руб) = Метронидазол (10руб)
40. Троксевазин (220руб) = Троксерутин (110руб)
41. Ультоп (270руб) = Омепразол (50руб)
42. Фастум-гель (250руб) = Кетопрофен (70руб)
43. Финлепсин (280руб) = Карбамазепин (50руб)
44. Флюкостат (200руб) = Флуконазол (20руб)
45. Фурамаг (380руб) = Фурагин (40руб)
46. Хемомицин (300руб) = Азитромицин (100руб)
47. Энап (150руб) = Эналаприл (70руб)
48. Эрсефурил(400руб) = Фуразолидон (40руб)
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это интересно. Все просто. И будет Вам счастье! 01-04-2014 20:24


Освободив свою жизнь от 13 ненужных вещей, вы почувствуете прилив счастья и удовольствия.
 
1. Освободитесь от потребности всегда доказывать свою правоту.
Среди нас так много тех, кто даже под угрозой разрыва прекрасных отношений, причиняя боль и создавая стресс, не может смириться и принять другую точку зрения. Оно того не стоит.
 
2. Отпустите контроль.
Будьте готовы отказаться от необходимости постоянно контролировать все, что происходит с вами – ситуации, события, люди и т.д. Будь то родные и близкие, коллеги или незнакомцы на улице – просто позволить им быть такими, какие они есть.
 
3. Отпустите чувство вины.
Освободитесь от потребности обвинять других за то, чем вы обладаете или не обладаете, за то, что вы чувствуете или не чувствуете. Перестаньте распылять свою энергию и возьмите полную ответственность за свою жизнь.
 
4. Остановите негативный разговор с собой.
Как много людей наносят вред себе, только потому что позволяют негативным мыслям и эмоциям управлять их жизнью. Не доверяйте всему, что говорит ваш логичный рассудительный ум. Вы лучше и способны на большее, чем считаете на самом деле.
 
5. Освободитесь от постоянной потребности жаловаться на множество вещей - людей, ситуации, события, которые делают вас несчастными, грустными и подавленными. Никто не может сделать вас несчастными, никакая ситуация не может вас огорчить. Не ситуация вызывает у вас те или иные чувства.
 
6.Откажитесь от критики. Перестаньте критиковать людей, которые отличны от вас, и события, которые не соответсвуют вашим ожиданиям. Мы все разные.
 
7. Освободитесь от потребности произвести впечатление на других.
Перестаньте претворяться и быть тем, кем вы не есть на самом деле. Снимите маску, примите и полюбите свое истинноя Я.
 
8. Перестаньте сопротивляться переменам.
Перемены – это нормально, они необходимы нам, чтобы двигаться из пункта А в пункт Б. Перемены помогают изменять и нашу жизнь, и жизнь окружающих к лучшему.
 
9. Не ставьте ярлыки.
Перестаньте ставить ярлыки на людей и события, о которых вы не знаете или просто не понимаете. И постепенно открывайте свое сознание новому.
 
10. Отпустите прошлое.
Знаем, это сложно. Особенно, когда прошлое нравится больше, чем настоящее и будущее немного пугает. Но вам необходимо принять тот факт, что настоящее – это все, что у вас есть.
 
11. Освободитесь от страхов.
Страх – это всего лишь иллюзия, его не существует – вы его создали. Все это в вашем уме. Измените свое внутреннее отношение – и внешнее встанет на свои места.
 
12. Перестаньте оправдываться.
Разоблачите оправдания и отправьте их на пенсию. Чаще всего мы ограничиваем себя из-за множества оправданий.
 
13. Перестаньте проживать жизнь ожиданиями других людей.
Слишком много людей живут жизнью, которая им не принадлежит, только чтобы жить. Они живут своей жизнью в соответствии с тем, что другие считают лучшим для них, они делают то, что от них ожидают их родители, друзья, учителя, правительство и общество. Они игнорируют свой внутренний голос, внутреннее призвание. Они настолько заняты реализацией ожиданий других людей, что они теряют контроль над своей жизнью. Они забывают, что приносит им счастье, чего они хотят на самом деле… и в конечном итоге они забывают о себе.
У вас одна жизнь. Она происходит прямо здесь и сейчас. Живите так, как хотите, слушайте свой внутренний голос и не позволяйте мнениям других людей отвлекать вас от вашего пути.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Английский.Антонимы 01-04-2014 16:49


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Skywalk В Европе.Альпы. Шамони. 25-03-2014 15:57


Во  французских Альпах на  вершине горы Эгюий дю Миди установлен стеклянный куб, под названием Шамони Skywalk .

В стеклянной коробке туристы могут парить на высоте 1035 м над долиной.Толщина стекла 12 мм. Обзорная кабина открыта для посетителей с 21 декабря 2013 года. 

[показать]

Для посещения кабинки выдают тапочки, чтобы пол не поцарапать.

[показать]

Для туристов эта кабинка называется "Шаг в пустоту", а со стороны кабинка выглядит вот так:

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Источник фотографий http://www.theatlantic.com/infocus/2013/12/step-into-the-void-above-the-french-alps/100648/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это интересно! Первая собака,поднявшаяся на Эверест. 25-03-2014 15:32


Joanne Lefson ,бывший профессиональный игрок в гольф из Южной АФрики, нашел в мусорном баке умирающего щенка, вылечил его и решил взять его с собой в восхождение на Эверест , Рупия , так зовут щенка, поднялась с Джоаном на высоту  5364 м (над уровнем моря).

 

 источник http://www.clarin.com/mundo/perro-everest_0_1028897488.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Английский. для туристов. 25-03-2014 15:20


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Окуджава 22-03-2014 19:09


Осудите сначала себя самого,
научитесь искусству такому,
а уж после судите врага своего
и соседа по шару земному.
 
Научитесь сначала себе самому
не прощать ни единой промашки,
а уж после кричите врагу своему,
что он враг и грехи его тяжки.
 
Не в другом, а в себе побеждайте врага,
а когда преуспеете в этом,
не придется уж больше валять дурака —
вот и станете вы человеком.
 
Булат Окуджава
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Собираем чемодан. В дорогу! В отпуск! 21-03-2014 15:02


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Английский. 20-03-2014 10:26


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии