• Авторизация


5 относительно новых слов в туризме 13-05-2014 20:43


5 относительно новых слов в туризме
1. Бэкпекеры
Backpacker в переводе с английского – «рюкзачник», или человек с рюкзаком. Так называют тех, кто, стремясь сэкономить или руководствуясь идейными соображениями, путешествует самым дешевым способом.
2. Лоукостер
Low-cost можно перевести как «низкая цена», но в мировой практике это понятие закрепилось исключительно за авиакомпаниями. Существует ряд перевозчиков вроде Rynair или EasyJet, считающих своей главной целью максимальное снижение цены любыми доступными средствами.
3. Каучсерфинг
Couchsurfing (couch – диван, лежанка, surfing – «путешествие» по сайтам). Каучсерфинг – это возможность погостить у незнакомых людей и принять путешественников у себя дома. Гостеприимных и открытых объединяет портал couchsurfing.org.
4. Сити-брейк
Формат туров city break («взлом города») особенно популярен в Европе. Идея очень простая – провести выходные в центре города, посмотреть что-то интересное, поесть в популярных ресторанах, погулять, т.е. отдохнуть как местные, а не быть туристом из экскурсионного автобуса.
5. Сити-кард
Под таким обобщающим названием многие города выпускают специальный абонемент в помощь гостям, например, Dublin City Pass или Dresden Card. Такая пластиковая карта одновременно является проездным билетом на все виды транспорта на несколько дней, пропуском для бесплатного или льготного посещения музеев и даёт право на скидки в некоторых кафе и магазинах.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для путешественников. Самолет- где сидеть? 13-05-2014 17:05


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Северная Корея. 11-05-2014 06:44


Родиться в Северной Корее
Представьте, что вы родились в Северной Корее. Отопление в доме? Хорошая работа? Высшее образование? Забудьте и получайте 2 доллара в месяц на фабрике. Но обо всем по порядку: жизнь в Северной Корее от рождения до старости.
1. Существует большой шанс родиться недоношенным или с дефектами, которые связаны с плохим питанием матери во время беременности
2. 50% шансов, что вы родитесь в семье, живущей за чертой бедности. В этом случае ваш рацион это кукуруза и кимчи. Учтите, что вы будете "сильно ограничены в доступе к топливу для приготовления пищи и обогрева"
3. Обогреваться придется в лучшем случае у печки, так как крайне маловероятно, что у вас в доме будет отопление
4. Электричество у вас в доме будет всего несколько часов в день, если будет вообще. Туалет в доме - роскошь, доступная лишь 50% населения. Вода подается только на 2-3 часа в день
5. Если родители решат отдать вас в бесплатную государственную школу, то они должны быть готовы предоставить школе "песок, цемент, стекло и другие материалы, а также деньги, необходимые заведению". Также они должны заплатить за парту и стул
6. Часть "учебных" дней в школе вам придется посвятить работе: собирать сталь, медь, свинец, макулатуру на промышленных полигонах и свалках
7. В 7 лет вас примут в пионеры [Korean Children's Union]
8. C этого момента вы будете говорить о Ким Чен Ыне не иначе как "отец"
9. Это не единственная политическая организация, в которую вам придется вступить в жизни
10. В 13 вам придется вступить в Красную Молодую гвардию. Там вы будете заниматься начальной военной подготовкой 300 часов в год
11. В 17 лет все мужчины призываются в Корейскую Народную Армию
12. Женщины призываются избирательно, к ним предъявляются повышенные требования
13. Условия в армии жесткие. Рациона с трудом хватает, чтобы выдержать тяжелейший режим. День длится с 5 утра до 10 вечера. В армии вы проведете 10 лет
14. Вы вступите в Трудовую Партию Кореи. Это единственная разрешенная политическая организация в стране
15. Вернувшись из армии вы будете направлены в ту отрасль экономики, которой на данный момент сильнее всего требуются рабочие руки. Большинство рабочих получает 2 - 3 доллара в месяц, некоторые не получают зарплату вовсе
16. Получить высшее образование вы сможете только в том случае, если принадлежите к элите. Например вы родились в семье высокопоставленного политика или военного
17. Жизнь элиты это телефоны, косметика, кофе, мясо, новая одежда - все, что недоступно большинству
18. Состояние вашего лидера при этом оценивается в 5 миллиардов долларов
19. Ни один из членов правительства не держит деньги внутри страны
20. Хотя официально медицина считается бесплатной, за рецепты, отопление и пищу в больнице придется платить
21. Вы не сможете получать реальные новости из-за границы. Вся информация тщательно фильтруется государством
22. Чтобы покинуть страну вам понадобится специальное разрешение
23. Шансы дожить до старости невелики
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для тех кто поедет в США. Подводный бар в Нью-Йорке. 11-05-2014 06:25


Подводный бар в Нью-Йорке.
 
Если вам наскучили привычные интерьеры кафе и ресторанов – отправьтесь в подводный бар, открытый в рамках рекламной кампании в Нью-Йорке, в США. Перемещаться здесь вы сможете в специальных дайвинг-шлемах. А все это – благодаря проекту Thinkmodo для рекламы водонепроницаемых часов TechnoMarine.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О друзьях 10-05-2014 21:47


Когда ты на машине, при деньгах , 
друзья тебя качают на руках. 
Когда ты покупаешь им вино, 
они с тобой смеются заодно...
Ты делаешь подарки, к ним спешишь, 
волнуешься и дружбой дорожишь. 
Приходишь, помогаешь им в беде...
Ты плачешь. А друзья сегодня где?
Когда не на машине, а в долгах... 
Когда не над землёю, а в ногах, 
ты присмотрись, кто рядышком с тобой, 
вот это друг подаренный судьбой.
А те, кто хохотали в унисон, 
и тратили с тобою миллион, 
сегодня будут также хохотать, 
с твоим врагом тебя же обсуждать...
У радости всегда друзей полно, 
но в тот момент, когда в душе темно, 
из 10 останется 1, кто рядышком без выгодных причин, 
а потому что в нём душа живёт, 
которая без слов тебя поймёт.
А остальных отшей, ведь их душа ... 
не стоит, к сожалению, ни гроша.
Не трать себя на всех, а посмотри, 
в ком солнце не снаружи, а внутри.
Запомни - не бывает 100 друзей, 
но есть один, кто этих ста верней!
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот уж истина так истина! 08-05-2014 23:13


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У каждого из нас есть точка срыва, 08-05-2014 13:23


У каждого из нас есть точка срыва,
Когда становится на сердце тяжело,
Когда нам кажется, что падаем с обрыва,
И жизнь становится, как черное пятно...
У каждого из нас есть луч надежды,
И кто-то очень близкий и родной
Не даст тебе упасть в пучину бездны,
И скажет: "Ты не бойся, я с тобой!"
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Южная Корея. Какая она? 08-05-2014 13:14


Пару раз в год Жёлтое море расступает свои воды перед тысячами ликующих корейцев, празднующих фестиваль Ёндынчжэ. Южнокорейское Чудо Моисея можно наблюдать у берегов острова Чиндо.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про мамочку, маму, мамулю. Дай ей бог здоровья. 08-05-2014 10:45


 
Стареет мама. Ей уже не в радость
Звонки подруг и шалости внучат.
На плечи давят годы и усталость
И руки подниматься не хотят,
А ноги не идут – иссякли силы.
Глаза слезятся, голос чуть дрожит.
Я слышала – она вчера просила:
«Ты дай ещё мне, Господи, пожить»…
Болеет мама.
Ночью ей не спится -
Все сновиденья кончились давно.
Лежит и ждет: вдруг юркая синица
Под утро стукнет клювиком в окно?
Поставлю свечи – помоги мне Боже -
Добавь здоровья ей и сил моих.
Пусть станет мама хоть чуть-чуть моложе,
А мудрости нам хватит на двоих.
Сама я мать. Ни от кого не скрою –
Бываю и несносна и резка.
И знаю, что обидные, порою,
Эпитеты слетают с языка.
Конечно, не со зла, а от досады
Могу слова не нужные сказать….
Не обижайтесь, сыновья, не надо -
Простить порою легче, чем понять
И ты, родная улыбнись отважно,
Смотри – весна на подступах опять.
Живи подольше. Знаешь, нам так важно
Что рядом с нами бабушка и мать….
Людмила Шкилёва
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Для тех кто собирается в Китай. Паньцзинь. 08-05-2014 10:13


Удивительный Красный пляж расположен в дельте реки Ляохэ в 30 километрах к юго-западу от города Паньцзинь (Китай). Осенью пляж окрашивается в пылающий красный цвет из-за особого типа морского сорняка, который размножается в прибрежной почве при контакте с солью, чем привлекает множество любителей природных чудес со всего мира

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Настроение... 07-05-2014 20:52


Нарвать бы мне душистых одуванчиков
И улететь от мелочных забот.
В страну, где маленькие девочки и мальчики
Не зная зла, живут за годом год.
Мне б окунуться в эту синь бездонную,
И прогуляться с ветром - сорванцом.
В мир детства босоногого, зеленого,
С доверчивым, восторженным лицом.
И в реку счастья бы закинуть удочку,
А на лугу, в нескошенной траве,
Мне ангелы играли бы на дудочках
И гладили б меня по голове.
Пить радость бы водою родниковою,
И строить замки на речном песке.
Душа - такая чистая и новая -
Как бабочка, летала б налегке...
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 ЗАПОВЕДЕЙ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ — ЯНУШ КОРЧАК 07-05-2014 20:40


.
 
1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.
2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? он даст жизнь другому, тот-третьему, и это необратимый закон благодарности.
3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.
4. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам, и будь уверен, ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть, и больше, поскольку у него нет опыта.
5. Не унижай!
6. Не забывай, что самые важные встречи человека- его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них — мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.
7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.
8. Ребенок-это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод от плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не «наш», «свой» ребенок, но душа, данная на хранение.
9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.
10. Люби своего ребенка любым — не талантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним — радуйся, потому что ребенок — это праздник, который пока с тобой.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Английский. 05-05-2014 11:33


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Английский. Прямая речь в косвенную. 05-05-2014 09:08


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные рецепты народной медицины при варикозном расширении вен для укрепления венозной стенки. 05-05-2014 09:04


Интересные рецепты народной медицины при варикозном расширении вен для укрепления венозной стенки.
......
Интересные рецепты народной медицины при варикозном расширении вен для укрепления венозной стенки.
- Настой из сушеной крапивы.
Сухие измельченные листья растения заливают в термосе 1/2 л крутого кипятка, настаивают 30-40 мин, процеживают и принимают по 1/3 стакана 3 раза в день через 1 час после еды.
- Яблочный уксус.
Смазывать пораженные участки ежедневно утром и вечером, одновременно выпивая 2-3 стакана воды с добавлением 2 ч. ложек уксуса в каждый стакан.
- Свежий картофель.
Кашицу из натертой картофелины положить на измененную кожу слоем 1 см. Сверху прикрыть несколькими слоями марли на 4-5 часов. Затем кашицу заменить новой или смочить марлевую салфетку свежим соком картофеля
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Весной Вас! 30-04-2014 16:53


[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
розы 30-04-2014 16:48

Это цитата сообщения Изабелла_Нилова Оригинальное сообщение

Розы. Какие сорта получили хорошие "рекомендации" при малом уходе и не лучшем лете)(часть 3) Чайно- гибридные розы.

[700x525]
Чайно-гибридные и плетистые розы считаются самыми красивыми....Почему "считаются ", так и есть. Несравненная форма цветка чайно-гибридных роз никого не оставляет равнодушными, крупный красивый бутон....аромат ... Я ,даже зная, что в моем климате эти теплолюбивые создания требуют повышенной заботы, не могу отказаться от них. Хотя , казалось бы , уход гораздо проще, ведь цветут они на побегах этого года, то есть обрезкой сильно не приходиться мучить себя, обрезала по осени на 3-4 почки, плети не надо укладывать, заматывать, обрезанные "пеньки" вполне помещаются под то же ведро или ящик) Окучил и пошел) Но....вернемся к слову -"теплолюбивые". В средней полосе и севернее они часто вымерзают , в моем климате -к тому же часто выпревают, а летом им может не хватить солнечных лучей и общей суммы теплых дней) Потому самое пышное цветение чайно-гибридных роз можно увидеть либо в самое жаркое лето у нас , либо в регионах южнее . Но разве это кого-нибудь останавливало? ) Вот и я о том. Сажайте , растите и любуйтесь этой красотой! Просто получше окучить , не менее 20 см., укрыть лапником (спанбондом, мешковиной ), тем ,что "дышит". Не засыпайте опилками - может сопреть . Можно сверху еще сделать укрытие из пленки ,натянутой но дуги, получится сухое воздушное укрытие. Но в оттепели желательно приоткрывать торцы "парничка". В более суровом климате можно сверху дуг ( под пленку, первым слоем) положить еще спанбонд(лутрасил) 60 (плотность) и даже вдвойне. Главное - сберечь прививку и тогда вы увидите их цветение , а ,поврежденные морозом или грибком от влаги , побеги можно ( и нужно) обрезать...прямо под "Котовского"...не бойтесь, от прививки пойдут новые из спящих почек. Если роза корнесобственная ( часто садоводы сами укореняют черенки или покупают укорененные) - главное сохранить корни . Корнесобственные розы в первые 3 года менее зимостойки ,чем привитые саженцы. Засыпайте их землей "с головой".
А весной потихоньку открываем укрытия. Смотря по погоде. Смотрим ,как выглядят обрезанные с осени "пенечки", вырезаем ,если что замерзло, черное, что повреждено грибком или инфекционным ожогом. Смотрим живые почки. Иногда приходится обрезать прямо до прививки. Можно смазать простой зеленкой крупные ранки. До !!! роспускания почек опрыскиваем бордосской жидкостью или медным купоросом (я 1%), фунгициды типа Фитоспорина действуют только при +10 , это мы делаем чуть позже . Если не успели и почки уже тронулись - только бордосской жидкостью или ждем +10) Подкармливаем мочевиной или аммиачной селитрой (1 ст. ложка на 10 л.) Или органикой -коровий, конский,птичий помет, разведенный . Потом можно кальциевой селитрой. Все Цирконы, Эпины и т. п. действуют только ,когда будет листва. Опрыскиваем ,если растение вам кажется слабым по листве, от стресса и для подкрепления иммунитета. И даем розам спокойно жить, без нашей мучительной заботы ) только наблюдаем , как они) Иногда пристаем к ним с поливкой Гуматом ( 1 пачка на 200л) Это весной, а про лето мы поговорим позже.
Некоторые сорта чайно-гибридных роз , которые более-менее стойко переносят "трудные" условия :
Вверху поста - сорт Фольклер , до 1,2м , цветок 10-12см, может на стебле давать до 3-х бутонов, дождь держит нормально, могут быть "конопушки",аромат слабый ,куст жесткий,листва темная крупная, зимостойкость,сопротивляемость болезням хорошая, иногда -черная пятнистость в дождливое холодное лето. Опрыскиваем ,не страшно)

Биг пурпул - до 1м, цветок 12 см., "свешивает голову" от тяжести,аромат сильный , дождь держит, на побеге- 1 бутон, самый болезненный из моих ч\г роз. Долго "раскачивается" весной .Но красивый сорт. Терплю)
[700x525]
Глория Дей -известный во всем мире сорт, у меня 1.2 м, цветок 10-12см., ароматный, дождь держит ,куст ветвистый, листва здоровая, особо не болеет, цветет обильно.
[700x525]
Осиана - красивый кремовый цветок до 10см, куст голенастый немного, до 1м ,на побеге 1 бутон, как все светлые розы дождь переносит средне, но цветок- ооочень красивый фарфоровый, может страдать от ЧП.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
розы 30-04-2014 12:57

Это цитата сообщения Татьяна201 Оригинальное сообщение

Розы в Саду. Подкормки





Удобрение роз навозом. Роза - дочь навоза



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
розы 30-04-2014 12:55

Это цитата сообщения Татьяна201 Оригинальное сообщение

Уход за розами после зимы. По-ша-го-во!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Английский. 30-04-2014 08:08


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии