• Авторизация


Без заголовка 03-06-2014 09:17

Это цитата сообщения klochnata Оригинальное сообщение

Адмиралъ - Романс




Серия сообщений "Концерты":

Часть 1 - Концерт Елены Ваенги
Часть 2 - Василий Чешенов, фотохудожник
Часть 3 - Enigma - Je T'aime Till My Dying Day
Часть 4 - Ванесса Мэй - Чувства
Часть 5 - Адмиралъ - Романс
Часть 6 - Теона Контридзе - ОСЕНЬ
Часть 7 - Всем доброго времени суток и отличного настроения!))
...
Часть 10 - ДОстояние РЕспублики. Алла Пугачева
Часть 11 - Концерт Валерия Меладзе "20 историй о любви" 2013
Часть 12 - «Евровидение-2013»: Украина в тройке лидеров!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Английский. 31-05-2014 21:47


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Английский. 27-05-2014 08:49


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть люди – «закаты» и люди – «рассветы»… 27-05-2014 08:27


Есть люди – «закаты» и люди – «рассветы»…
Одни с негативом, другие с «приветом»…
Но те, что с «приветом» – улыбчивы часто…
А те что – «закаты», обычно несчастны…
С одними общаясь, ты чувствуешь холод…
С другими и в семьдесят, кажется, молод…
И ты от одних заряжаешься светом…
С другими его круглосуточно нету…
Но если отдать человеку – «закату»
Кусочек тепла, что исчезло когда-то,
А не обвинять, что тоскливо на сердце,
Он тоже захочет и греть, и согреться…
Ведь людям – закатам, как людям – рассветам,
Хотелось бы к счастью пойти за билетом,
Но просто любить бескорыстно боялись,
Поэтому злились и больно кусались…
И люди – рассветы становятся тоже
Людьми с негативом на тучу похожих…
Когда благодарность в душе исчезает,
То небо рассветы в закат превращает…
Я тоже порою бываю на взводе…
Но знаю, с рассветом печали уходят…
И пусть кто-то скажет: «Она же с приветом…»
Есть люди – «закаты» и люди – «рассветы»…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если сохнут и трескаются пяточки 21-05-2014 10:44


Этот очень хороший рецепт поможет тем, у кого шершавые руки,трещины на пятках, натоптыши,ногти на ногах "корявые" и "страшные".
В общем-то их два рецепта с глицерином, но они оба "работают". Берем глицерин, я покупаю сразу 5 пузырьков. В первом случае можно с уксусом, во втором с нашатырным спиртом.
Аптечный пузырек с глицерином наполнен не до конца, вот и долейте в него уксус, встряхните. А если с нашатырным спиртом, то смешиваются в пропорции 1:1 (глицерин и спирт). Втирать этой смесью можно как утром ,так и вечером, на ночь пятки, подошвы, пальцы и через несколько дней увидите потрясающий результат. Ваши пятки порозовеют, ногти приобретут красивый и блестящий цвет. Так же можно смазывать локти рук.
Смесь эта-дешевая, доступная, верная.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2014 22:38


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коррида. Матадор. Альваро Мунеро. 20-05-2014 22:14


 

Это невероятное фото знаменует собой конец карьеры матадора Альваро Мунеро. Он упал в раскаянии в середине боя, когда он понял, что зверь не хочет с ним бороться. В будущем этот матадор стал заядлым противником боя быков.
Мунеро так рассказывает о том бое:
 
“И вдруг, я посмотрел на быка. Он стоял передо мной и смотрел на меня. Просто стоял и смотрел, не делая попыток напасть на меня. Он — это сама невинность, такая, какую все животные имеют в своих глазах, и он посмотрел на меня с мольбой о помощи. Это было похоже на крик о справедливости и где-то глубоко, внутри меня я понял, что он обращается ко мне как мы обращаемся в молитве к Богу — я не хочу с тобой бороться, пожалуйста, пощади меня, ведь я не сделал тебе ничего плохого. Убей меня если хочешь, на то будет твоя воля, но я не хочу с тобой драться. И я, прочитав это в его глазах, почувствовал себя худшим дерьмом на земле и прервал бой. После этого я стал вегетарианцем и стал бороться против корриды.”
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тенерифе. Канарские острова. 20-05-2014 18:01


«Сиам-Парк» - большой аквапарк, расположенный на Тенерифе. За ним закреплено несколько мировых рекордов: самая большая статуя дракона, самая большая искусственная волна, самое большое тайское здание вне Азии... В общем, это нужно увидеть и попробовать!

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как не пропустить инфаркт 20-05-2014 17:57


От инфаркта миокарда сегодня погибает больше людей, чем от инфекционных заболеваний, рака и автокатастроф, он остается главной причиной смертности во всем мире. Сосудистая катастрофа все чаще настигает и 30‑летних. Однако большинству россиян, судя по данным опроса ФОМ, по-прежнему неизвестно, что надо делать, если приступ случится с кем-то рядом. Как избежать трагедии и что важно знать об инфаркте, – читайте на АиФ.ru
300 мг аспирина - это три таблетки Тромбо-Асс 100мг или две таблетки Кардиомагнил 150мг, с аспирином надо быть осторожным,
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дамы в шляпках - Художник Пал Фрид 20-05-2014 07:39


Дамы в шляпках - Художник Пал Фрид
В коллекциях многих музеев мира хранятся картины Пала Фрида на темы балета и театра: это портреты танцовщиц перед спектаклями, на сцене, в богемной жизни.
Полотна Фрида были настолько популярными, что он или вынужден был, или так хотели заказчики, дублировал по несколько раз один и тот же сюжет, меняя лишь цвет костюма или фона полотна.
 
А это уже работы Саратовского фотографа Леонтьева А.. Дама в шляпке
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты нужна миру сейчас. 20-05-2014 07:23


Ты нужна миру сейчас.
 
Больше, чем ты думаешь.
Больше, чем можешь себе представить.
 
Миру нужны твои дары.
Твое сердце.
Твое сострадание.
Твое понимание.
 
Твоя способность слушать,
говорить,
чувствовать
и действовать.
 
Дары, которые можешь дать только ты,
дать так, как можешь ты и только ты.
 
Время пряток закончилось.
 
Думать, что ты недостаточно хороша,
недостаточно подготовлена,
недостаточно мудра, —
это время прошло.
 
Бояться, что ты слишком добра,
слишком сильна,
слишком прекрасна,
слишком умна, —
больше нет времени.
 
Твои оправдания кончились.
 
У тебя не осталось ни одной причины не быть
именно той, кем ты сюда послана быть.
 
Твои обычные помехи больше не мешают тебе.
Твое искусство оставаться маленькой
и противиться голосу пробуждения
умерло.
 
Ты нужна миру сейчас,
больше, чем ты думаешь.
 
В великом круге жизни
для тебя было приготовлено место —
прежде, чем началось время.
 
Пока ты плутала, пока ты разведывала,
твое место ждало тебя.
Никто другой не приближался к нему,
потому что оно подходит только тебе.
Ты хотела прийти, когда будешь готова
занять свое законное место в этом круге.
 
И теперь ты готова.
 
Ты устала от поглощенности собой.
Ты задыхаешься от бесконечной интроверсии
и в тебе зреет решимость
бросить занятость и принять свое настоящее Занятие.
 
Сейчас, в этот самый момент, когда мир нуждается в тебе,
ты узнала, пережила и прочувствовала достаточно,
чтобы твое подлинное «Я» могло увидеть свет.
 
Чтобы ты могла ступить на то место,
которое ждало тебя от начала мира.
 
Каждый момент, пока ты медлишь,
расширяет дыру в сети мироздания.
 
Ведь ты —
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летим самолетом.16 секретов, которые вам не расскажут авиакомпании. 19-05-2014 12:03


16 секретов, которые вам не расскажут авиакомпании.
Вы когда-нибудь задумывались, бодрствуют ли пилоты самолета в течение всего полета? А как насчет бесплатной подушки — вы думаете, что вы первый, кто на ней спит? Профессионалы авиалиний (стюардессы, пилоты, инженеры) раскрыли несколько интересных фактов о работе авиакомпаний. Какие-то из них пригодятся путешественникам, другие неприятно удивят. В любом случае, стоит это узнать, прежде чем отправляться в авиапутешествие.
1. Приглушенный свет в самолете нужен для подготовки к эвакуации
Когда самолет приземляется ночью, включается тусклое освещение, чтобы подготовить пассажиров к эвакуации. Ваши глаза привыкнут к темноте, и вы будете лучше видеть вне самолета.
2. Вы можете разблокировать туалет снаружи
Механизм блокировки двери туалета, как правило, скрывается за значком «Не курить». Нужно просто поднять откидную створку и подвинуть болт, чтобы разблокировать дверь.
3. Вы вдыхаете воздух из двигателя
Воздух, которым вы дышите в самолете — это сжатый воздух из двигателя. Большая часть (от 25% до 50%) выдувается наружу, а остальным дышат пассажиры. Воздух выходит наружу через маленькое отверстие в задней части фюзеляжа.
Звучит не очень приятно, но если разобрать с технической стороны, получается, что вы дышите воздухом из компрессора двигателя, а не из самого двигателя.
На сайте компании Боинг объясняется, что воздух, проходя через компрессор двигателя, согревается, а потом направляется в кабину, уже пригодный для дыхания.
4. Ваши одеяла никто не мыл, а на столике-подносе может остаться детская моча
Стюардесса бюджетной американской авиакомпании Southwest рассказала, что бесплатные подушки и одеяла после рейса просто складывают обратно, а не стирают или дезинфицируют.
Кроме того, на столиках-подносах для еды люди часто меняют подгузники детям, и столики после этого тоже не дезинфицируют. Если вы рассыпали на таком столике еду, дважды подумайте, прежде чем отправлять её в рот.
Этот факт подтвердила и другая стюардесса — в её авиакомпании свежие подушки и одеяла можно увидеть только на первом рейсе, утром. На всех последующих рейсах они просто убираются и снова выдаются, без стирки или дезинфекции. Что касается столиков, их просто моют один раз в день, чего явно недостаточно, если на таком столике побывал использованный подгузник.
5. Капитан может арестовать вас в полете
Когда дверь самолета закрывается, капитану воздушного судна даются неограниченные полномочия. Он может арестовать пассажира, выписать штраф и даже принять последнее желание умирающего человека.
Конечно, у нет полного юридического права арестовать кого-то, но он может ограничить вашу свободу на борту самолета и передать в руки властей после приземления. То есть, непосредственно арест произведет полиция, тем не менее, на борту вы будете ограничены в передвижениях.
6. Вас могут перевести в первый класс после взлета
Стюардессы могут перевести человека в бизнес-класс после того, как двери самолета закрываются. Конечно, это происходит не так часто, поскольку иногда им надо сдавать отчеты о таких событиях и причинах.
Но всё же, люди, заплатившие за эконом, иногда летят первым классом. Чаще всего это хорошо одетые, симпатичные люди, беременные женщины, очень высокие пассажиры, и, разумеется, друзья и знакомые стюардесс.
7. Пилоты могут уснуть во время полета
Около 43-54% пилотов, работающих в Великобритании, Норвегии и Швеции признались, что засыпали во время управления пассажирским самолетом.
Опытная
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пословицы и поговорки. По другому! 19-05-2014 09:27


А вы знаете полные варианты известных поговорок?
 
Ни рыба, ни мясо, [ни кафтан, ни ряса].
Собаку съели, [хвостом подавились].
Ума палата, [да ключ потерян].
Два сапога пара, [оба левые].
Дураку хоть кол теши, [он своих два ставит].
Рука руку моет, [да обе свербят].
Везет как [субботнему] утопленнику [баню топить не надо].
Ворон ворону глаз не выклюет [а и выклюет, да не вытащит].
Гол как сокол [а остер как топор].
Голод не тетка [пирожка не поднесет].
Губа не дура [язык не лопата].
За битого двух небитых дают [да не больно-то берут].
За двумя зайцами погонишься – ни одного [кабана] не поймаешь.
Кто старое помянет – тому глаз вон [а кто забудет - тому оба].
Курочка по зернышку клюет [а весь двор в помёте].
Лиха беда начало [есть дыра, будет и прореха].
Молодые бранятся – тешатся [а старики бранятся – бесятся].
Новая метла по-новому метёт [а как сломается - под лавкой валяется].
Один в поле не воин [а путник].
От работы кони дохнут [а люди – крепнут].
Пьяному море по колено [а лужа - по уши].
Пыль столбом, дым коромыслом [а изба не топлена, не метена].
Рыбак рыбака видит издалека [потому стороной и обходит].
Старый конь борозды не испортит [да и глубоко не вспашет].
У страха глаза велики [да ничего не видят].
Чудеса в решете [дыр много, а выскочить некуда].
Шито-крыто [а узелок-то тут].
Язык мой – враг мой [прежде ума рыщет, беды ищет]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роберт РОЖДЕСТВЕНСКИЙ 18-05-2014 22:18


Подумалось,вспомнилось, а затем встретилось:
" На Земле безжалостно маленькой
жил да был человек маленький.
 
У него была служба маленькая. 
И маленький очень портфель. 
Получал он зарплату маленькую... 
 
И однажды — прекрасным утром — постучалась 
к нему в окошко 
небольшая, 
казалось, 
война... 
 
Автомат ему выдали маленький. 
Сапоги ему выдали маленькие. 
Каску выдали маленькую и маленькую — по размерам — шинель. ...
 
А когда он упал — некрасиво, неправильно,
в атакующем крике вывернув рот, 
то на всей земле не хватило мрамора, 
чтобы вырубить парня в полный рост!"
 
1969
Роберт Рождественский.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Некрасивых людей не бывает! 17-05-2014 17:25


Некрасивых людей не бывает!
Некрасивой бывает душа...
Чья-то - тело собой украшает,
Чья-то - злобой убьёт без ножа...
Красота - как обёртка конфеты...
И возможно, под нею обман...
Развернёшь, а съедобного нету...
Или будешь от сладости пьян...
А души красота не увянет
И потом, по прошествии лет,
Расцветёт, заискрится, воспрянет...
Это будет достойный ответ.
Для обложек гламурных журналов,
Что учили красивыми быть...
Хоть картинок красивых немало,
Только стоит ли фантик любить?
А вокруг столько добрых созданий,
Что в душе - неземной красоты...
Вдалеке от крикливых компаний,
А в сердечке о счастье мечты...
Без души мир себя потеряет
За изменчивой модой спеша...
Некрасивых людей не бывает...
Некрасивой бывает душа...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Повзрослела мояя голубка! Ой повзрослела... А годы летят... 16-05-2014 15:09


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2014 15:05


Моя душа - КУРНОСАЯ девчонка,
Смешная и наивная порой,
То загрустит, то засмеётся звонко,
Не обретает никогда покой.
А на носу - забавные веснушки
Рассыпались смешинками весной,
Хранит из детства милые игрушки,
Сдирает локти и коленки в кровь.
Моя душа - РАНИМАЯ девчонка,
Рыдает откровенно от обид,
Всё чувствует и понимает тонко,
И по ночам мечтает и болит.
Её задеть нечаянно несложно,
И многим ещё можно удивить,
Не знает, что такое осторожность,
И не умеет ничего таить.
Моя душа - ОТКРЫТАЯ девчонка,
В мечтах и грёзах любит улетать.
Не терпит слов заносчивых и громких,
И тишину умеет понимать.
Любви и красоте всегда послушна,
Стремится всех вокруг собой согреть,
Ей мудрой становиться уже нужно,
Но вот никак не хочет повзрослеть!..
© Светлана Пугач
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Санкт-Петербург. Ретро- трамвай. 15-05-2014 12:26


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Английский. 15-05-2014 06:35


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2014 21:45


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии