• Авторизация


Марко Коротич. Marko Korošec. ОБЛАКОведение. 27-06-2014 09:09


Изучение неба - это на века. Если уж сознательно с любопытством познания поднял глаза вверх, то тут затянет по-крепкой, и ясно почему: безграничность, изменчивость, разнообразие, смешение элементов, непредсказуемость, величие, откровенный театр действа - задорные комедии, сердце захватывающие драмы, певучий мюзикл, громкая опера, нежная романтика, чокнутая какофония, трогательная песня...

[показать]

Влюбившись, небо будешь преследовать, никакая его форма не будет уныла или скучна, и хочется всё больше и больше неба, облаков, ветров, замесов, слово есть хорошее Облаковедение .

А вот Marko Korošec из Словении уже крепко в теме, он просто влюблён в Мать-Природу и любит делиться её красотой, выслеживать штормы по всей планете, проводит массу времени, наблюдая природные феномены, особо предпочитая суровые погодные условия. Его фотографии не могут оставить равнодушным, настолько на них жива и колоритна стихия. Ай-да, в небо!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

источник сайт http://greenword.ru/2014/03/sky.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для тех кто поедет в Крым. Бахчисарай. 27-06-2014 08:52


Ханский дворец в Бахчисарае — из названия очевидно, что это бывшая резиденция крымских ханов. Но важно не это, а то, что это единственный в мире образец крымско-татарской дворцовой

архитектуры!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Для тех кто поедет в Италию. Сицилия. Молочные скалы. 27-06-2014 08:38


Необычное место. Называется оно Скала-деи-Турки (Лестница Турков) и находится на Сицилии, в провинции Агридженто.

Это белоснежная скала, уступами спускающаяся к морю, образуя небольшой залив. Согласно легенде, здесь швартовали свои корабли пираты из Африки, которых на Сицилии называли «турками». Отсюда и пошло название места. Лестница Турков - настоящее чудо природы. На протяжении веков скала омывалась водой и более мягкие слои камня размывались, образовав уникальную в своем роде структуру. Местные пляжи постоянно входят в различные рейтинги самых красивых и необычных мест мира.

В летние месяцы побережье Скала-деи-Турки превращается в открытую концертную площадку, где проводятся фестивали и праздники.

 

Источник – www.krasfun.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Родные души 24-06-2014 23:42


Родные души.... Много ль их на свете?
Как вытащить счастливый тот билет,
Чтобы родную душу в жизни встретить,
Блуждающую до сих пор во мгле?
Вокруг немало, в общем-то, хороших,
Не злых, не глупых, но ЧУЖИХ людей...
Поговорить неплохо с ними можно,
Узнать, возможно, кучу новостей,
Поесть и выпить, песню спеть дуэтом,
Потом сплясать ... Да, выбор тут большой!
Но помолчать и ВСЁ понять при этом -
Возможно только с близкою душой...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интерьер. Библиотека, комната отдыха 24-06-2014 08:48


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хотите расскажу вам о Любви... 24-06-2014 08:37


Хотите, расскажу вам о любви?
Но не о той, что страсть, разврат, беспутство,
Что разжигает нам огонь в крови
И заставляет совершать безумства.
Я расскажу вам о другой любви,
Когда приходишь вечером с работы,
А дома все родные, все свои,
И за порогом скинуты заботы,
Когда не нужно говорить слова,
А можно к сильному плечу прижаться,
Когда ты чувствуешь, что всё ещё жива,
И смотришь ты с надеждой в своё завтра.
Когда разбита вся карьера в хлам,
Подорвано здоровье, нету веры-
Ты прикасаешься к родным рукам,
И вновь становишься ты лучшей, первой.
Такой любви желаю вам, друзья,
Чтобы всегда спешить домой с работы.
Её найти в единый миг нельзя,
Но можно вырастить с любовью и заботой...
Яна Новикова-Пашкевич
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Городские скульптуры и памятники 23-06-2014 10:57


 

Студентка с котом. Памятник в Молодечно

 

[показать] [показать]

Памятник верности и преданности в Тольятти

[показать]

 Самый очаровательный памятник - скамейка…

[показать]

Есть даже памятник бомжам

[показать]

 

Привет! будем знакомы?

[показать]

Памятник Туристу??

[показать]

Памятник кошкам

[показать]

Памятник честному гаишнику

[показать]

Памятник бабушке продающей семечки

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потерянная кукла 22-06-2014 15:25


 
Много нынче в памяти потухло,
А живет безделица, пустяк:
Девочкой потерянная кукла
На железных скрещенных путях.
 
Над платформой пар от паровозов,
Низко плыл, в равнину уходя...
Теплый дождь шушукался в березах,
Но никто не замечал дождя.
 
Эшелоны шли тогда к востоку,
Молча шли, без света и воды,
Полные внезапной и жестокой,
Горькой человеческой беды.
 
Девочка кричала и просила,
И рвалась из материнских рук, -
Показалась ей такой красивой
И желанной эта кукла вдруг.
 
Но никто не подал ей игрушки,
И толпа, к посадке торопясь,
Куклу затоптала у теплушки
В жидкую струящуюся грязь.
 
Маленькая смерти не поверит,
И разлуки не поймет она...
Так хоть этой крошечной потерей
Дотянулась до нее война.
 
Некуда от странной мысли деться:
Это не игрушка, не пустяк, -
Это, может быть, обломок детства
На железных скрещенных путях.
Вероника Тушнова
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осторожно! Ягоды! 21-06-2014 20:28


 

Садовые ягоды отлично поднимают настроение, помогают справиться со стрессом и выводят вредные вещества из организма. Сплошные плюсы! Однако специалисты советуют есть их осторожно, чтобы не вызвать нежелательные обострения. Мы узнали у эксперта, для кого ягодные диеты опасны и что полезного можно приготовить из черешни, вишни и клубники, если в свежем виде они уже надоели: http://www.aif.ru/food/1190465

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Окуджава. Соединение сердец 20-06-2014 13:05


Соединение сердец -
старинное приспособленье:
вот-вот уж, кажется, конец -
ан снова, смотришь, потепленье.
Вот-вот уж, кажется, пора,
разрыв почти увековечен...
Но то, что кажется с утра,
преображается под вечер.
 
Соединение сердец -
старинное приспособленье...
Но если впрямь настал конец,
какое, к черту, потепленье?
 
Но если впрямь пришла пора,
все рассуждения напрасны:
что было - сплыло со двора,
а мы хоть врозь, но мы - прекрасны.
 
И в скорбный миг, печальный миг
теряют всякое значенье
все изреченья мудрых книг
и умников нравоученья.
Понятны только нам двоим
истоки радости и муки...
И тем живем, на том стоим,
и утешаемся в разлуке.
/Окуджава, 1976/
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я старомодна...Мне нравятся платья до пяток 20-06-2014 11:20


Я старомодна
Я старомодна… Мне нравятся платья до пяток,
Честь и застенчивость, и медицина без взяток…
Добрые песни, подарки своими руками…
Чувства навек и, конечно, венчание в храме…
Я старомодна, и роль бизнес-вумен мне чужда…
Я выбираю не выгоду… Верную дружбу.
Я не умею судить по объёму валюты…
Небу всегда благодарна за дни и минуты.
Я старомодна, читаю молитвы ночами…
В них я здоровья прошу всем детишкам и маме.
Я не хожу в рестораны и клубы крутые…
Я наблюдаю, как светятся звёзды ночные… [463x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Человек, которому приснилась жизнь 18-06-2014 22:12


Человек, которому приснилась жизнь!
 
Всё так и было. Так оно и было.
Я не любил её, она меня любила.
Я не спешил, она не торопила,
Я не решил, она за нас решила.
 
Я исчезал, она меня искала,
Я возвращался злой и сам не свой.
Когда я врал смотрела и молчала,
И улыбалась мне, качая головой.
 
Я ревновал, она не ревновала,
Я предавал, она была верна.
Я не прощал она мне всё прощала,
Всю ночь тихонько плача у окна.
 
Запорошило всё, метелью закружило,
Дорогу к дому снегом завалило.
Всё так и было. Так оно и было.
Я не забыл её... Она меня забыла.
 
Автор Неизвестен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рабочее место в доме. 18-06-2014 16:52


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А я-то думал, Вы счастливая 18-06-2014 09:01


А я-то думал, Вы счастливая,
Когда одна на склоне дня
Вы шли такая горделивая
И не взглянули на меня.
А я-то думал, Вы счастливая.
Я думал, Вы счастливей всех,
Когда смотрел в глаза игривые,
Когда веселый слышал смех.
Глаза то нежные, то строгие,
Но в них тревога, в них беда.
Наверно, Вас любили многие.
Вы не любили никогда.
На Вас глядят глаза влюбленные.
Им не понять издалека,
Что в Вас тоска неутоленная,
Святая женская тоска.
И мысль одна неодолимая
Вам не дает ни спать, ни жить:
Что это мало — быть любимою,
Что надо любящею быть.
Святая, гордая, красивая…
Я слышу ваш веселый смех.
А я-то думал Вы счастливая,
Я думал, Вы счастливей всех....
Петр Градов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Hajime Robot Restaurant Для тех кто поедет в Таиланд. Рестораны. Роботы. 17-06-2014 19:22


До чего дошел прогресс — в ресторанах работают роботы! Что только не придумают японские рестораны, чтобы быть конкурентоспособными на широчайшем рынке Таиланда.
В Паттайе открылся новый японский ресторан.
 
И был бы он очередным подобным многим, ибо невозможно придумать никаких отличительных новых японских блюд, но креативный (и очень богатый) босс (точнее хозяйка) была озарена идеей использовать робота для развлечения посетителей. Робот был заказан в Японии, сделан в полный рост, одет в японский костюм (самурая? не очень разбираюсь) и обучен подавать тарелки гостям. Еще робот в свободное от работы время задорно танцует под музыку на радость посетителям.
 
 Ресторан разделен на 2 части. Первая — с лентой, по которой ездят тарелки с суши и роллами. Выбор достаточно скудный. Вторая часть ресторана — это столы, со встроенными печками (тепан-яки). Вот как раз здесь и работает робот и приносит ваш заказ из сырого мяса. Мясо вы сами должны жарить (при этом выбор соусов никакой, масло брызгает, а дым столбом поднимается к потолку в общую вытяжку).
 
Из приятного — неограниченное количество безалкогольных напитков: 3 вида цветочного чая, пепси, 2 вида сока и вода.
Из интересного — посетители сами выбирают на компьютере себе еду, видят итоговый список, количество и сумму заказа. Налоги в сумму не включены! Цены средние.
 
 
источник  http://asiasabai.ru/blog/2011/11/13/hajime-robot-restaurant-2/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурцы-молодцы!!! Формируем. 17-06-2014 18:46


[показать]

У многих огородников затруднения вызывает формировка партенокарпических (самоопыляющихся) огурцов. Давайте попробуем разобраться в этом поэтапно.
 
 
1
 
На первом этапе на нижней части растения в пазухах 3-5 листьев производится «ослепление». Удаляются все завязи и побеги, которые образуются в пазухах этих листьев.
 
Это нужно для того чтобы растение направило все силы для формирования корневой системы, которая смогла бы в дальнейшем «прокормить» все растение.
 
 
2
 
На следующем этапе в пазухах следующих 3-5 листьев оставляем завязи, боковые побеги удаляем.
3
 
Дальше происходит все то же самое, но кроме завязей позволяем отрасти и боковым побегам, которые после формирования первого листа прищипываем.
 
4
 
На следующем ярусе из 3-5 листьев оставляем на боковых побегах уже 2 листа, далее 3, еще выше 4.
 
5
 
По достижении верхушкой верхней точки роста, аккуратно оборачиваем 2 раза стебель растения вокруг несущего троса и опускаем верхушку вниз и даем немного отрасти стеблю. Где то в 1 метре от поверхности грядки верхушку прищипываем. Формировка завершена.
 
6
 
В последние годы выведено множество гибридов огурцов с букетной (пучковой) завязью. То есть в пазухе каждого листа образуется несколько огурчиков. Но чтобы эта особенность проявилась в полной мере, нужна другая формировка.
 
На начальном этапе формировка как описанно выше.
 
Но в дальнейшем формировку ведем строго в один стебель, все боковые побеги на главном стебле удаляем.
7
 
А если предоставить каждому растению большую площадь питания (как минимум 1,5×1,5 м), то можно воспользоваться следующим способом. Каждый боковой побег подвязываем отдельно и разводим их в разные стороны. Нужно следить за тем, что бы верхние побеги не притеняли нижние, «ослепить» в этом случае следует 6-7 нижних пазух. Нужно сформировать мощную корневую систему, чтобы прокормить такое огуречное дерево.
Тем, кто считает для себя затруднительными данные способы формировки, следует обратить внимание на семена фирмы «Биотехника». Отличительными особенностями данных гибридов является ограниченный рост боковых побегов (2-4 междоузлия), а у некоторых и полное отсутствие таковых.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тля на огурцах - как бороться? 17-06-2014 18:45


 
Если вы заметили, что листья огурца начали скручиваться, желтеть и опадать, а растение замедлило рост, обратите внимание на поверхность побегов и обратную (нижнюю) сторону листьев. Весьма вероятно, что вы обнаружите там колонии мелких жучков полупрозрачного или темного цвета. Это и есть тля. В открытом грунте массовое распространение тли начинается с июня-июля и длится до августа-сентября. Тля может быть белого цвета (почти прозрачная), салатового, и даже темно-зеленого (визуально часто кажется, что она черная). Меры борьбы с колониями тли одинаковы, независимо от того, какого цвета жучки.
Тля питается соком растений, на которых живет. Вследствие этого побеги огурца ослабевают, истощаются, медленно растут и плохо плодоносят. Если колонии паразитов слишком велики, растение может и вовсе погибнуть. Кроме вреда, наносимого растению жизнедеятельностью колонии, существует еще и опасность заражения огурцов различными вирусами, переносчиком которых часто является тля. Именно поэтому так важно вовремя обнаружить и уничтожить колонии нежелательных поселенцев на огурцах.
 
Чтобы избежать массового размножения тли, выполняйте следующие профилактические меры:
избегайте чрезмерно загущенных посадок;
регулярно пропалывайте грядки и уничтожайте сорняки;
2-3 раза в сезон обрабатывайте кусты огурцов легким раствором щелока или хозяйственного мыла;
регулярно подкармливайте растения комплексными удобрениями (особенно хорошо использовать калийно-фосфорные смеси во внекорневой подкормке).
В природе хищником, поедающим тлю, является божья коровка. Постарайтесь привлечь их на свой участок, высаживая привлекательные для них растения – укроп, листовую горчицу. Также можно насобирать божьих коровок в поле или саду и принести в огород.
Следите за тем, чтобы на грядках не было муравейников – муравьи поддерживают и «разводят» тлю, питаясь ее «молоком» - сладковатыми продуктами жизнедеятельности. Используйте специальные химические средства для борьбы с чрезмерным распространением муравьев на участке.
Чем обработать огурцы от тли?
Народные средства от тли на огурцах:
настой чистотела (200 г сухих листьев на 10 л воды. Настаивать 2 дня);
настой чеснока (0,5 кг измельченного чеснока на 3 л воды. Настаивать 5 суток);
настой древесной золы (2ст золы на 10л воды. К этой смеси неплохо добавить прилипатель – специальное средство или же обыкновенное хозяйственное мыло);
настой одуванчика (400г корней и 600г листьев залить ведром воды, настоять 3 часа).
Точно так же можно делать настои и на других растениях с горьким вкусом – горчице, конском щавле, табачных листьях, ботве пасленов (картофель, помидоры).
Если вы заметили, что на рассаде огурцов тля, обработайте ее одним из этих настоев два-три раза с интервалом в несколько дней. В случае, когда уничтожить колонию не удастся, используйте химические средства защиты растений.
Чем опрыскивать огурцы от тли, если народные чем обработать огурцы от тли средства не помогают:
«Фитоверм»;
«Пиретрум»;
раствор зеленого калийного мыла;
«Актара».
Если вы обнаружили тлю на огурцах в теплице, изолируйте зараженное растение. Проверьте, хорошо ли проветривается помещение, отрегулируйте температурный режим и влажность.
Белая и черная тля на огурцах – вредитель достаточно опасный и трудноискоренимый. Но при достаточном усердии
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текст поэмы The Chaos (1922) 04-06-2014 14:05


Самая сложная поэма на английском
Это невозможно вытерпеть! Мало кто из нас дошел до конца, а кто дошел, тот молча ушел пить кофе.
 
А все этот голландский писатель и путешественник Джерард Нолст Трените (Gerard Nolst Trenite). Он написал эту поэму об исключениях в английском языке. Представьте, он их набрал больше 800! Догадайтесь, как называется поэма? «Хаос»!!! Ну разве вы хотя бы раз в жизни не хотели бы так «обозвать» английское произношение или правописание?
 
А теперь представьте вот что: он не только подобрал, но и срифмовал все несостыковки и досадные недоразумения в правописании и произношении на английском языке. Получилось 247 строк негодования. И это при том, что, повторяем, он не носитель английского языка! Если вы «дотерпите» до конца этой поэмы, то можете считать себя просто профи. Хотя, наверное, и сам автор не вытерпел бы этого.
 
Текст поэмы The Chaos (1922)
 
Dearest creature in creation
Studying English pronunciation,
I will teach you in my verse
Sounds like corpse, corps, horse and worse.
 
I will keep you, Susy, busy,
Make your head with heat grow dizzy;
Tear in eye, your dress you'll tear;
Queer, fair seer, hear my prayer.
 
Pray, console your loving poet,
Make my coat look new, dear, sew it!
Just compare heart, hear and heard,
Dies and diet, lord and word.
 
Sword and sward, retain and Britain
(Mind the latter how it's written).
Made has not the sound of bade,
Say-said, pay-paid, laid but plaid.
 
Now I surely will not plague you
With such words as vague and ague,
But be careful how you speak,
Say: gush, bush, steak, streak, break, bleak ,
 
Previous, precious, fuchsia, via
Recipe, pipe, studding-sail, choir;
Woven, oven, how and low,
Script, receipt, shoe, poem, toe.
 
Say, expecting fraud and trickery:
Daughter, laughter and Terpsichore,
Branch, ranch, measles, topsails, aisles,
Missiles, similes, reviles.
 
Wholly, holly, signal, signing,
Same, examining, but mining,
Scholar, vicar, and cigar,
Solar, mica, war and far.
 
From "desire": desirable-admirable from "admire",
Lumber, plumber, bier, but brier,
Topsham, brougham, renown, but known,
Knowledge, done, lone, gone, none, tone,
 
One, anemone, Balmoral,
Kitchen, lichen, laundry, laurel.
Gertrude, German, wind and wind,
Beau, kind, kindred, queue,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что передать нашим детям. Советы, которые скорей всего наши дети не услышат 04-06-2014 09:26



--- [463x700]------------------------------------------


1. Люби себя в первую очередь.


2. Средняя школа — это еще не реальная жизнь. Будь к этому готова.


3. В жизни ты встретишь много дрянных девчонок. Просто держи марку и проходи мимо.


4. Если ты нашла настоящего друга, то постарайся его удержать независимо от того, как далеко вы друг от друга.


5. Вещи не сделают тебя счастливой.


6. Не суди никого сама, но будь готова, что тебя будут судить постоянно. Выше нос, детка.


7. Узнай свою бабушку по-настоящему.


8. Не всякая проблема является концом мира.


9. Выбери свою главную битву, далеко не за все стоит действительно сражаться.


10. Не сравнивай себя с другими, они никогда не будут такими как ты.


11. Независимо от того, как сильно ты любишь человека, постарайся не потерять себя.


12. Говори. Найди свой голос и используй его!


13. Выучи слово «нет» и не бойся использовать его.


14. Тебе предстоит написать свою собственную историю жизни, постарайся заполнить страницы счастливыми событиями.


15. Никогда не гоняйся за мужчиной, правильно будет, если он сам найдет тебя.


16. Научись правильно принимать комплименты и попробуй верить в них.


17. Всегда будь честной.


18. Умей быть счастливой в собственной роли и не бойся одиночества.


19. Никогда не бойся поделиться тем, что ты чувствуешь.


20. Спорить можно, но помни правило 9.


21. Читай все, что попадает тебе в руки. Знание — это сила.


22. Если ты пришла домой к парню и не увидела в доме книг, то иди прочь.


23. Ты не чья-то собственность!


24. Будь всегда в состоянии постоять за себя. Всегда.


25. Не бойся потерпеть неудачу. Именно на них учатся.


26. Никогда не отправляй в электронном виде что-то такое, что ты не могла бы разместить на первой странице городской газеты. Даже если ты удалишь это, оно все равно всплывет.


27. Помогай другим безоговорочно, добрые дела приносят счастье.


28. Будь любезна, благодарность раскрывает характер.


29. Всегда доверяй своей интуиции. Всегда!


30. Будь вежлива.


31. Твои действия лучше говорят за тебя, чем твои слова.


32. Не скрывай свои чувства, найди способ их выразить.


33. Ищи красоту во всех вещах.


34. Пользуйся солнцезащитным кремом!


35. Не теряй контакта с людьми, которые тебя любят.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берегите свои мечты 03-06-2014 09:19


Берегите свои мечты
Не давайте их трогать руками!
Тем, кто в сущности, просто не с Вами!
Кто сожжет к ним любые мосты!
 
Тем, кто путь ваш очертит жестоко,
разграничит желанья,
И страх будет выше мечты в небесах,
ожидающей вас одиноко...
 
И осядут грустинки в глазах
и душа поседеет до срока,...
и... обида, как соль на губах...
Простота!;
Нет печальней порока!
 
Хрупкой женщины счастье -в мечтах...
А у сильной - другая дорога!;
Та мечта,что живет только в снах,
Слишком мелка и слишком убога!
 
Кто-то будет судить да рядить,
кто-то точки расставит советом...
Лучше поздно, но заново ЖИТЬ!
Чем НЕ ЖИТЬ, сожалея об этом!...
 
Берегите свои мечты!!!
Не давайте топтать их ногами!..
 
Марина Цветаева
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии