• Авторизация


Фото из пустыни АТАКАМА 08-07-2014 14:33


 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лестницы! Какие они?! 08-07-2014 10:53


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Для тех кто доберется до Австралии. Ракушечные пляжи. 08-07-2014 10:42


Прогуляйтесь по удивительному Shell Beach (Сен-Бартс, Австралия), который вместо песка полностью состоит из миллионов мелких ракушек. Толщина ракушечного слоя берега составляет около 10 метров. При этом ракушки постоянно намываются морем, поэтому слой берега постоянно растет 

Пляж Хаймс (Австралия) был занесен в Книгу рекордов Гиннеса! Здесь самый белый песок в мире. Он настолько мелкий, что больше напоминает муку, а песчаные дюны похожи на сугробы снега  Находится это место в 3 часах езды от Сиднея

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И.Губерман Про наше время и про нас 08-07-2014 08:23


Утучняется плоть,
Испаряется пыл.
Годы вышли на медленный ужин. 
И приятно подумать, 
Что все-таки был 
И кому-то бывал я нужен.
 
Мне Маркса жаль: его наследство
свалилось в русскую купель:
здесь цель оправдывала средства, и 
средства обосрали цель.
 
Во благо классу-гегемону, 
чтоб неослабно правил он,
во всякий миг доступен шмону 
отдельно взятый гегемон.
 
Слой человека в нас чуть-чуть 
наслоен зыбко и тревожно,
легко в скотину нас вернуть, 
поднять обратно очень сложно.
 
 
Я молодых, в остатках сопель, 
боюсь, трясущих жизнь, как грушу,
в душе темно у них, как в жопе, 
а в жопе — зуд  потешить душу.
 
Когда истории сквозняк 
свистит по душам и державам, 
один — ползет в нору слизняк, 
другой — вздувается удавом.
 
Добро, не отвергая средства зла, 
по ним и пожинает результаты;
в раю, где применяется смола, 
архангелы копытны и рогаты.
 
По крови проникая до корней, 
пронизывая воздух небосвода, 
неволя растлевает нас сильней, 
чем самая беспутная свобода.
 
Перо и глаз держа в союзе,
я не напрасно хлеб свой ем:
Россия — гордиев санузел 
острейших нынешних проблем.
 
Мне повезло: я знал страну, 
одну-единственную в мире, 
в своем же собственном плену 
в своей живущую квартире.
 
 
В года растленья, лжи и страха 
узка дозволенная сфера:
запретны шутки ниже паха и 
размышленья выше хера.
 
С историей не близко, но знаком, 
я славу нашу вижу очень ясно:
мы стали негасимым маяком, 
сияющим по курсу, где опасно.
 
Возглавляя партии и классы, 
лидеры вовек не брали в толк, 
что идея, брошенная в массы, — 
это девка, брошенная в полк.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бывают двери... 07-07-2014 11:28


Обзор удивительных дверей, которые только можно встретить, словно приоткрывает завесу между различными аспектами нашей жизни, приглашая в неизведанные миры чужих фантазий и творчества.
А вот еще
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яичница в помидорах по средиземноморски. 07-07-2014 10:08


Яичница в помидорах по средиземноморски.
 
Отличная идея для легкого и вкусного летнего завтрака!
Аппетитные горшочки из томатов с вкуснейшей начинкой с средиземноморским ароматом порадуют ваших близких.
 
Время приготовления: 30 минут
Порций: 4
 
 
Вам потребуется:
 
Ветчина – 50 г
Зелень петрушки – 2 веточки
Масло растительное – 6 ст.л.
Приправы по вашему выбору
Сыр твердый – 50 г
Томаты – 4 шт.
Яйца – 4 шт.
 
Как готовить:
 
1. Ветчину и сыр нарезать кубиками, измельчить петрушку. Смешать с приправами и я ещё добавила сушеный чеснок.
 
2. Срезать верхушку томата ножом.
 
3. С помощью ложки извлечь мякоть из томата. Старайтесь не повредить кожицу плода.
 
4. В каждый томатный горшочек влить ½ оливкового масла.
 
5. Добавить по 1 ст.л. начинки из ветчины, сыра и петрушки. Залить сверху яйцом. Разогреть духовку до 180 С. Поставить томаты на 25 – 30 минут.
 
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как подать банальные сосиски 04-07-2014 13:29


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Городские скульптуры и памятники 04-07-2014 09:44


 

Кот Елисей

[показать]

кошка Василиса На Малой Садовой улице

[показать]

 Сидят на карнизах на уровне второго этажа на Малой Садовой, у Елисеевского магазина. Кот прямо над магазином, а кошка на противоположной стороне улицы. Первым появился кот, и сразу стал пользоваться такой популярностью, что к нему буквально экскурсии водили.Кота Питерцы назвали Елисеем, а кошку Василисой. Стоят их фигурки, как и положено на карнизах зданий, напротив друг друга.Поставили им эти памятники за то, что кошки дважды спасли ленинградцев.В первый раз ценой своей жизни-хозяева в блокаду их съели и выжили, поэтому к моменту проыва блокады кошек в городе не осталось. А тут и продукты завозить начали, и умерших убрать не успели-вот крысы и расплодились. Кроме того что крысы разносили инфекцию, они ещё и на людей нападали, поэтому было принято решение о завозе в Ленинград кошек.Вот и доставили их самолётом в достаточно большом колличестве, чтобы с крысами бороться. Кошки справились.Поэтому у коренных ленинградцев к кошачему племени особое отношение, и сидят на карнизах, напротив друг друга Елисей и Василиса, которая находится в историческом центре Петербурга, есть два маленьких, неприметных, на первый взгляд, памятника: коту Елисею и кошке Василисе.

 

По одной из версий, две фигурки друг напротив друга на Малой Садовой — это памятник ЯРОСЛАВСКИМ кошкам. Грозной опасностью для изможденных блокадников стали несметные полчища крыс, которые нападали на полуживых людей. Городские крысы, привыкшие питаться человеческими отходами, потеряли основной источник питания, так как люди не могли позволить себе выбросить даже крошку хлеба. Голодные крысы стали одним из страшных кошмаров блокадников: в поисках пищи они нападали на полуживых людей, а их миграционные потоки к зерновым элеваторам не удавалось остановить даже гусеницами танков. Вскоре после прорыва блокады в Ленинград был направлен стратегический груз — 4 вагона дымчатых кошек из Ярославской области (дымчатые кошки считались лучшими крысоловами). Очевидцы рассказывали, что кошек расхватывали моментально, за ними выстраивались очереди. В январе 1944 года котенок в Ленинграде стоил 500 рублей, при том что килограмм хлеба тогда продавался с рук за 50 рублей. Как только блокада была снята, прошла еще одна кошачья мобилизация. На этот раз кошек набирали в Сибири специально для нужд Эрмитажа и других ленинградских дворцов и музеев: в Ленинград было направлено 5 тысяч омских, тюменских и иркутских котов, которые с честью справились со своей задачей — очистили Эрмитаж от грызунов. 25 января 2000 года в память об этих событиях на Малой Садовой улице была установлена фигурка Кота Елисея, которую подарил городу известный петербургский предприниматель Илья Ботка. Высота кота 33 см., весит он 25 кг.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Городские скульптуры и памятники -2 03-07-2014 09:55


Loveland, Colorado

las colinas texas

Chong Fah Cheong Singapore

Taiwan

Freedom Sculpture Philadelphie, Pennsylvania USA

Brussels, Belgium

statue of an anonymous passer-by in Wroclaw, Poland

Zen Sculpture New York

Bratislava, Slovakia

Kingston London

Salmon Fish Sculpture, Portland

Tate Modern London

Russian actor Vladimir Vysotskiy and his Love--French Actress, Marina Vladi.

Будапешт

Ереван Армения

Oviedo, Asturias, España (Woody Allen)

Pescadores,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Она сидела у окна... 03-07-2014 08:19


Она сидела у окна,
А он вошел в ее вагон.
- Женат, - подумала она,
- Лет тридцать пять, - подумал он.
А за окном цвела весна,
День был прекрасен, словно сон.
- Красив, - подумала она.
- Как хороша! - подумал он.
Но проза жизни такова,
Он встал и вышел на перрон…
- Как жаль! – подумала она.
- Как жаль! – успел подумать он.
А дома, взяв бокал вина,
Включив любимый «Вальс-Бостон»
- Одна… – подумала она.
- Опять один… – подумал он.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Английский. 30-06-2014 09:45


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Откуда они? Фрукты, ягоды, овощи- заморские! 30-06-2014 09:39


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пришло Время Вареников!!! 30-06-2014 09:36


Научитесь лепить вкуснейшие сладкие вареники в мире!
Ингредиенты:
Для теста:
3 стакана муки
2 яйца
1/2 стакана холодной воды
1/4 стакана молока
1/2 чайной ложки соли
 
Для начинки:
свежие или мороженные вишни (черешки) 675 г
 
Для соуса:
замороженные ягоды - 1,5 стакана
лимонный сок - 1 столовая ложка
сахар 4-5 столовых ложек
 
Дополнительно:
2-3 столовых ложки сливочного масла
сахарная пудра
 
Приготовление:
Используя замороженные вишни, достаньте их размораживаться. При необходимости добавьте к ним сахар - в зависимости от того, какие начинки любите. В оригинале автор добавила стакан сахара-песка и оставила на час, чтобы ягоды ко всему прочему пустили сок.
Также заранее лучше сделать соус, выложив все ингредиенты в кастрюльку. Поставьте ее на средний огонь, помешивая до полного растворения сахара. Дайте ягодам покипеть 1-2 минуты и снимайте с огня. Остудите.
Приступайте к тесту. Взбейте яйца с солью и молоком. В большой миске смешайте муку, яичную смеь и воду, при необхомоисти добавьте больше воды. Перемешайте деревянной ложкой или руками. Если тесто уже прилипает к рукам, выложите его на доску, присыпанную мукой и продолжите замешивать до эластичного состояния.
 
Разделите приготовленное тесто на 3-4 части и каждую раскатайте толщиной в 0,5 см.
Донышком стакана вырежьте круги - основы для вареников. В каждый кружочек выложите 3-4 вишенки и аккуратно совместите края, плотно скрепив. Выложите их на присыпанную мукой доску и закройте кухонным полотенцем. Также можно положить их в холодильник или морозилку как заготовку. Вскипятите воду, слегка посолив.
 
Забросьте во вскипевшую воду вареники и помешивайте воду деревянной ложкой, чтобы они не слиплись между собой или не прилипли ко дну. Варите на среднем огне пока они самостоятельно не всплывут, затем поварите еще 2-3 минуты и доставайте из кастрюли, выложив в миску. Разбейте их сливочным маслом, чтобы не слиплись. Подавайте с ягодным соусом или сметаной. НЕ забудьте присыпать вареники сахарной пудрой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про хлеб! 29-06-2014 18:36


Мне подарили ХЛЕБОПЕЧКУ!!!!

А вот и первый КАРАВАЙ!

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Молога. Закаты и рассветы 29-06-2014 17:47


 

фото С Киселевой

А вот и сама Светлана !

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что такое дисциплина? 29-06-2014 16:37


Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь:)))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для тех кто поедет в Германию. Бавария. 29-06-2014 13:03


Замок Нойшванштайн Neuschwanstein Castle, Hohenschwangau, Bavaria, Germany

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах, Лето!!! 27-06-2014 20:17


[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Английский. 27-06-2014 16:49


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лето -это маленькая жизнь! Байдарки - отдохнем?! 27-06-2014 09:42


Нынешний сезон отпусков проходит под эгидой активного отдыха. Такой способ времяпрепровождения сейчас является модным и востребованным. Туристам предложены множественные программы, в которых они будут задействованы. Так, самым актуальным сегодня является отдых на водных просторах.
Например, особенной популярностью пользуются сплавы и хождение на байдарках. Такой способ отдыха является максимально полезным для здоровья. Причем туристы имеют возможность самостоятельно выбирать реки для такого времяпрепровождения. Стоит сказать, что чаще других выбирают Днепр и Днестр. Эти реки славятся красотами и возможность получить действительно незабываемые впечатления!
Своевольная водная стихия, которая может покориться только сильным, уверенным в себе людям, способным преодолевать трудности, словно магнитом манит как бывалых спортсменов, так и тех, кто только становится на путь экстримального отдыха. Нет сомнений в том, что проведение времени на просторах могучих рек станет приятным и полным самых необычных ощущений.
Те, кому уже посчастливилось быть участников сплавов и хождений на байдарках, несомненно, скажут, что наиболее заряжающего энергией способа проведения отдыха просто не существует! Безусловно, такой способ проведения отпуска подойдет только активным и несколько рисковым людям. Однако туристам не стоит беспокоиться о собственной безопасности, ведь уровень организации такого досуга находится на высшей отметке.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии