|
|
Сегодня,дорогие мастерицы, я расскажу вам как делала свою курочку Рябу. ЕЕ высота- 11см. Сразу хочу сказать, что не совсем и легко ее делать., как кажется. Кто еще ни разу не крутил пушистиков, лучше попробовать с маленького цыпленка по МК Любовь Грасмик, а потом уже приступать к курочке.
Нам понадобятся:
-полоски офисной бумаги длиной 29-30см и разной ширины;
-клеевой пистолет или клей момент; клей ПВА;
-гофрированая( так ее раньше называли) или креповая бумага;
-тонкая проволока;
-пинцет; ножницы.
Я хотела бы представить мастер-класс по созданию веточки лаванды из холодного фарфора.
Здравствуйте дороге мастера и мастерицы! Выкладываю обещанный МК.
Не знаю правда нужен ли он будет.
Когда делала свое первое лукошко, не могла найти МК по плетению,
нашла только одну картинку на которой показано как корзинку делают из сливок с помощью шприца.
По такому же принципу я сделала лукошко, а потом уже и корзинку,
а на днях стала смотреть и оказывается не так и мало МК по плетению корзинки.
Поэтому если необходимости в моем МК не будет, то я его удалю. И так, приятного просмотра!
Сегодня я расскажу вам о том, как создать изысканный весенний аксессуар «Ветка жасмина» из самоотвердевающейся полимерной глины (холодного фарфора)
Мастер-класс довольно подробный и подходит даже начинающим, но надеюсь, что и опытные мастерицы найдут в нем для себя что-то полезное.
Для мастер-класса вам понадобятся:
• Самоотвердевающейся полимерная глина гладкая (например, Modena Clay, Modern Clay, Fleur и т.д.)
• Маникюрные ножницы с прямыми и закругленными концами.
• Основной стек.
• Круглогубцы.
• Стек с шариками.
• Молд листа гортензии (или любой универсальный молд листа)
• По желанию! Молд с мелкой текстурой для лепестка (в данном случае я использую молд лепестка фаленопсиса)
• Проволока (зеленая) №24.
• Масляные краски: травяная зеленая, белила цинковые.
• Две синтетические кисти №6 (для растушевки краски)
• Тейп-лента зеленого цвета.
• Готовые мелкие тычинки с желтым пыльником.
• Латексный клей и супер-клей.
• Палочка для клея (я использую зубочистку)
• Оазис для сушки цветов.
• Основа для броши или основа для заколки. По желанию.
Сегодня я хочу поделиться с вами своим опытом создания пионовидной розы, а вдохновение для работы мне подарило вот это чудесное фото.
Хочу попросить прощение за качество фотографий, потому как они были сделаны при ужасном освещении, пока ребенок спал. Если какие-то моменты упущены и не понятны - я с удовольствие отвечу на любые вопросы.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Приветствую всех!
Хочу поделиться с Вами своим МК, который я делала для своих сестер,они у меня тоже рукодельницы . Фото не очень хорошего качества, снимала при искусственном освещении, т.к рукодельничаю в основном по ночам. Надеюсь, что кому- нибудь это пригодится. Первую " кубышечку" делала как конфетницу, но так как у меня с размерами всегда не лады, получилась целая фруктовница... Сделала я ее восьмигранной, жаль не фотографировала процесс, самой бы пригодилось, потому как все свои шкатулки я делаю без выкроек, просто " на глаз". Для сестер, я решила этот процесс заснять, ну и конечно же теперь и для Вас. Вторую " кубышечку" я сделала шестигранной. Если кто помнит, мы в детстве подобные делали из открыток. Осталось только покрыть лаком.
|
|
|