Для работы подготовьте:
1. газеты;
2. канцелярский нож;
3. клей ПВА;
4. вязальную спицу (тонкую);
5. водную морилку (либо акриловую краску, пищевой краситель);
6. акриловый лак.
Пообещала рассказать о том, как я делаю свои плетеночки. Возьмем шпагат, клей "Титан"
Добрый день всем! Сегодня я с винтажными шкатулками.
На крышке салфетка горячим декупажем, цветы из акварельной бумаги.
Трубочки красила водной морилкой.. орех и эбеновое дерево.
[показать]
Заказали как-то много корзинок (12см на 16см) для упаковки подарков. я предложила вариант плетеных коробочек. и вот, что получилось
сначала вывернула и пошкурила коробочку сняв глянцевый слой.
по ее шаблону были сделаны все остальные.
[показать]
[277x200]
материалы: ленты кожаные шириной 5-6мм, шнур строительный желаемой толщины, вощеный шнур 0.8-1.0,
инструменты: молоток, шило, плоскогубцы, ножницы, циркуль разметочный или линейка, игла или сапожный крючок, станок для установки фурнитуры
Эта ручка отличается от предыдущих только плетением, принцип тот же.
Поехали.
Берем строительный шнур произвольного диаметра. Ручка будет толще шнура значительно, минимум на 4 толщины кожи. Подбираем кожаные ленточки, четное количество, 4 или 6, можно больше, но это сложнее. Желательно, чтоб для первого раза они были разного цвета (попарно), но примерно одинаковой толщины.
(Я имею в виду толщину кожи, а не ширину ленточки). Ширина ленточек произвольная, приблизительно они должны дважды перекрыть окружность шнура-сердцевины.
Вымойте банки. Обработайте край банки, чтобы на нем не было заусениц, если нужно, отбейте с помощью молотка.
Прогрунтуйте 2 раза банку с внешней стороны грунтовкой. Дайте высохнуть.
После этого покройте 2 слоями акриловой краски цвета слоновой кости.
Дождитесь, чтобы краска на банке полностью высохла.
В это время из цветной ткани вырежьте цветы и покройте их с обратной стороны клеем ПВА для того,
чтобы ткань стала плотнее. Дайте цветам полностью высохнуть.
Нанесите клей на обратную сторону ткани и приклейте цветы на банку.
Начинала делать, когда ещё было тепло. Из травы и веток сплела вот такой бублик, сверху обмотала жгутом.
Вот какой красивый домик мы смастерили для нашей кошечки.
Для основы мы взяли большую коробку. Разложив лопасти, которыми она закрывалась, увеличиваем глубину.
Из картона делаем спереди небольшую заслонку. На дно крепим трубочки из газет и начинаем оплетать.
Подробно описывать процесс плетения не буду - такие мастер классы уже есть.
И потом, домик снаружи может быть украшен иначе, как вам нравится.
источник: http://stranamasterov.ru/node/436253?tid=451
Здравствуйте, жители Страны!!!Ещё одна ваза сплелась , хочу вам показать и рассказать, как я создаю формы своих ваз.
Делаю эскиз по которому и буду плести
Как обычно начинаю с дна
Вот такая у меня есть форма- это старый абажур от лампы, ставлю на него плетённое дно(забыла сказать
стойки уже подняты и сплетены верёвочкой в четыре трубочки два ряда).
Сразу добавляю дополнительные стойки, на фото2 отмечены галочкой.
Начинаю оплетать, короткие стойки-трубочки наращиваю
Красивые осенние венки. МК Vselde
Гуляли по городскому парку и возникла идея создать "осениий шедевр "!!!!
Из кленовых листьев накрутила цветочки ..
Шишки покрасила аэрозольной краской ....
Вот такой крокодил ко мне утром заходил ))
Он ужасный, он зубастый - чуть меня не проглотил ))
Идея сделать крокодильчика пришла после просмотра видео МК Елены Тищенко по плетению ручки корзинки http://stranamasterov.ru/node/295488 Большое спасибо!
Начинаем! В картонке продырявим 6 отверстий.
Вставим в них трубочки - 4 тёмные для спинки и 2 светлые для брюшка.
Плетём как на видео у Елены.
Нам понадобится:
Нитки 5 цветов: темно-серые, серые, белые, оранжевые, светло-бежевые.
Практически остатки можно использовать. Главное-все они должны быть одинаковой толщины.
Соответствующие спицы.
У меня нитки -акрил.
Игла с широким ушком .
Картон - размер 23-30 см., клей ПВА
Синтепон или другой наполнитель.
«В поисках забытых сокровищ»
Хочу поделиться идеей оформления бутылки коньяка.
Мотивом послужило желание сделать что-нибудь приятное
очень уважаемому человеку.
Наверняка, многие сталкивались с проблемой подарка человеку,
которого мало что может удивить. Но у меня получилось!
Надеюсь, моя идея будет кому-то полезна.
Бутылка декорирована в пиратском стиле в технике прямого декупажа на стекле с применением искусственного состаривания двухкомпонентным кракле.
Использованные материалы:
- бутылка коньяка. В сущности, не важно, какой марки будет коньяк, главное, чтобы в содержимом Вы были уверены.
- акриловые краски;
- акриловый лак;
- алкидный лак;
- пастель сухая;
- двухкомпонентный кракелюрный состав (у меня фирмы Maimery);
- художественные кисти и спонжи;
- наждачная бумага;
- сизалевый шпагат;
- клеевой пистолет;
- распечатка на фотобумаге Lomond (кораблик);
- распечатка на бумаге «Фридекор» (карта сокровищ);
- 3д лак;
- контуры для росписи на ткани.
Переход цвета из полимерной глины вручную.
Для работы нам понадобится:
- пластика двух цветов ;
- лезвие для пластики (можно заменить канцелярским или обойным ножом);
- скалка для полимерной глины (можно заменить баллончиком от дезодоранта).
1. Перед началом работы, полимерную глину необходимо размять. Формируем из пластики двух цветов треугольники и соединяем их в квадрат.
Здравствуйте все, кто читает это сообщение. У многих новичков, которые только что обзавелись своим дневником, возникает масса вопросов. Основная масса вопросов приходится на тему добавления сообщений в дневник.
Если Вы уже разобрались с тем, как добавить сообщение (хоть как-нибудь
). То возникает вопрос: Как потом найти свое сообщение в своем же дневнике? Ну пока этих сообщений одно, два или три, то и искать не придется. А когда их перевалит за добрую сотню....
Для этого существуют рубрики. В данном сообщении будет на примере моего дневника (блога) рассмотрено в картинках
несколько вариантов добавления РУБРИКИ.
Допустим, мне понадобилось добавить сообщение в дневник. Это сообщение в данном примере мастер-класс по рисованию в технике пастель. У меня уже есть рубрики МАСТЕР-КЛАСС и УРОКИ
Но еще нет рубрики ПАСТЕЛЬ. Значит мне нужно добавить эту рубрику. Это можно сделать несколькими путями:
1. На главной странице Вашего дневника (не путать со страницей профиля) профиль будет выглядеть по-другому, Вы увидите в левом верхнем углу дневника квадратик с Вашим аватаром или пустой квадратик для аватара. Под ним располагается надпись микроблога (О чем думаете?),
а под ней нужная нам надпись НАСТРОЙКИ (см. фото снизу).
Кликаем на эту надпись мышкой...
[275x523]
Попадаем на страницу НАСТРОЙКИ ДНЕВНИКА
Вот так она выглядит. Нам нужно кликнуть мышкой на пункт меню в левой части страницы.
Делается песочное тесто. В тесто добавляется по желанию пищевой краситель.
Тесто раскатывается. Фигурки (бусины) вырезаются каттерами или формочками.