[313x240]
[318x240]
[316x240]
[304x240]
[302x240]
[320x240]
[290x240]
[313x240]
[302x240]
[320x227]
Я такого еще не встречала...
схемка
Спасибо POLETT из ""Страна Мам"
Мк: Создание жилетки в технике ирландского кружева
с использованием бисера.
1. Переснимите выкройку. Перенесите ее или прикрепить ее к муляжу.
У меня муляж из подложки под ламинат.
Дешевый, удобный материал заменяющий ткань, и не жалко резать.
[показать]
Приветствую всех кто заглянул на мой МК!
Буду рада если мои наработки кому-то пригодятся.
Сегодня я расскажу о методе мокрого валяния ,
который кому-то визуально напомнит «ламинирование» ,
но на мой взгляд имеет более широкие возможности .
Я люблю экспериментировать , изучать авторские техники других мастеров,
придумывать что-то новое, приваливать еще ни кем неприваленное.
Работу в такой технике я увидела пару лет назад ,
много шелка и шерсти было испорчено,
пока я не поняла как это сделать и не вывела для себя некоторые правила,
которые необходимо соблюдать .
1.Натягиваем шелк , берем акрил рисуем-пишем.
у меня -зебра
Дорогие дамы! На дворе, не взирая на сегодняшнюю смурную погоду, лето.
И руки так и тянутся купить что-то новое и яркое.
Чтоб настроение солнечное от этого, и бабочки во всём теле
[показать]
Больше чем уверена, новые босоножки уже купили? Я вот купила.
Модного цвета, конечно же. Радовалась, как дитя.
Но по возвращении домой выяснила: мне совершенно не с чем их сочетать.
Ни сумки, ни ремешка, ни хоть какой-нибудь финтифлюшки.
Конечно можно купить что-то подходящее, скажете вы. И я тоже так скажу!
Но в босоножках мне хотелось пойти уже завтра, а магазины ночью не работают.
В общем, открыла я шкаф и начала тоскливо перебирать руками висящие на вешалке шарфики и платочки...
И вдруг, о чудо! Среди шёлка и шифона мелькнул подходящий цвет!
Я дёрнула за уголок, и чуть не расплакалась. Шарфик обернулся маленьким шейным платочком.
Я конечно очень их люблю (в ином случае их не было бы у меня так много),
но летом душиться в платке - это мазохизм.
Идея родилась внезапно.
[показать]
Всем привет!
Хочу поделится своим опытом работы с эпоксидной смолой. И о том, как я усердно, и не безрезультатно, пыталась сохранить цветам их первозданный вид
[показать]
Итак. Для начала нам понадобиться:
Эпоксидная смола (естеснно)
Формы
Цветы. Можно сухие или свежесорванные
Смолу лучше брать простую, самую прозрачную.
Сегодня предлагаю вам пошить чехол для ножниц,
т.е. покажу как это делаю я и назову это МК
[показать] :
Исходные материалы:
белый лист для построения выкройки,
лист жесткого/полужесткого фетра основного цвета (серый),
фетр для декора (у меня цвет фуксия для грудки),
кусочек белого фетра и пуговки для глазок,
оранжевый фетр-совсем немного для лапок и клювика,
нитки в тон,
ножницы,
маркер по ткани (для перевода выкройки на фетр).
[635x533]
Приступаем:
Делаем выкройку (получилось немного много фото
[показать] ):
[показать]
Лето, море или мечты о море и отпуске.
Поэтому я решила сделать брошь рыбку и Вам рассказать.
Рисуем шаблон рыбки и переводим на основу на которой будем вышивать брошь.
Основа может быть: кожа, замша, фетр.
Лично я вышиваю на основе купленной в строительном магазине (пароизоляционная пленка для кровли).
Мне нравится это основа, она плотная,
но не толстая и легко протыкать иглой.
[335x453] Понадобится:
японский мелкий бисер,
стразы Сваровски,
речной жемчуг,
нитки
воск( навощить нитку)
клей момент гель
ацетон (обезжиривать поверхность страз)
прозрачный лак закреплять узелки.
[показать]
Лето... Хочется быть все время в новом!
Шить не умеем. Но ТАК ХОЧЕТСЯ КРАСОТЫ!!!
Идем в магазин и покупаем ткань - плотный трикотаж веселенькой расцветочки. Пятнадцать минут - и сарафан без всяких выкроек будет готов!
Предлагаю связать браслет! Вот такой:
Для работы понадобятся:
крючок;
пряжа двух цветов;
четыре пуговицы;
две деревянных бусины;
хорошее настроение))).