• Авторизация


Украшения из полимерки 29-06-2013 10:53


[576x384]

Wavy Bracelet by Sharon MacLeod

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание топа в технике ажурного фриформа 28-06-2013 22:43



Вязание топа в стиле техники ажурного фриформа – тема моей статьи. Но мне, прежде всего,  хочется не только поделится с вами своим личным опытом вязания, но и немного поразмышлять о том, как можно и нужно выходить за рамки привычного нам вязания




Наверное, многие согласятся с тем, что деление различных техник вязания крючком на наборное кружево, ирландское кружево, фриформ, нерегулярное вязание весьма условно, потому как  в одной работе можно прекрасно совмещать несколько приемов и техник вязания. Скажу честно, работу, о которой пойдет речь ниже, очень сложно отнести к какому либо направлению вязания: по внешнему виду она скорее напоминает нерегулярное вязание, но именно по технике исполнения – ажурный фриформ и наборное кружево.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Витражная картина "Бабочка" МК Tanit 28-06-2013 21:44

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

[405x303]

Здравствуйте мастера и мастерицы ,хочу поделиться  как можно создать

своими руками картину на стекле в которой соединено 3 вида росписи :

1.витраж,

2.техника "1-н мазок".

3.техника "точка - за - точкой"

Когда я думала о фоне для бабочки однотонный показался скучным

и я подумала а почему бы не оживить,создать иллюзию природы.

Техникой "1- н мазок" я занималась ,но как то она у меня не прижилась.

А для тех кто владеет этим видом творчества можно создавать

с помощью сочетания разных техник целые уголки живой природы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обзор самозатвердевающей пасты для создания декоративного безе и взбитых сливок 28-06-2013 09:39

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

[442x331]

Пожалуй самым вкусным элементом десертов и сладостей являются взбитые сливки и безе!

Нет, вкусными, конечно, являются разнообразные начинки, но "вкусно"

и привликательно выглядящими бесспорно являются взбитые сливки :)

Мягкой пеной обвалакивая сочные ягоды и фрукты, воздушно и невесомо застыв в

 аппетитных формах, сверкая глянцевым блеском разнообразных сиропов и глазури -

взбитые сливки мааанят сладкоежек окунуться в белоснежное облако! )))

Я хочу с вами поделиться маленькой находкой для любителей "сладкого" декора -

самозатвердевающей пастой, идиально имитирующей настоящее безе и взбитые сливки.

Друзья, даже запах (!) запах у этой пасты идентичен настоящему! Например белая паста пахнет ванилью :)

Итак, вот как выглядит паста:

[показать]

Тюбик пасты 100ml, в комплекте идут 4 насадки для разных форм.
Вообще цветов пасты огромное количество - всех оттенков, для обзора я выбрала белую.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные пальто и кардиганы. Модно, красиво, актуально 28-06-2013 09:37

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

[415x311]

Мода на  вещи ручной работы с каждым годом набирает все большую популярность, и бесспорный лидер здесь – вязание. Вязаные вещи красивы, комфортны, неповторимы, поскольку в зависимости от пряжи и манеры вязания одна и та же модель у разных людей может получаться по-разному. Да и сам процесс вязания очень увлекателен  – его по праву полюбили не только дамы всех возрастов, но и многие мужчины гордятся своим умением вязать.

          Одним из трендов последних лет стало вязаное пальто. Эта красивая и практичная вещь постоянно присутствует во многих коллекциях самых известных домов моды. Как правило, это тонкие пальто, по сути, удлиненные кардиганы, но встречаются также и теплые вещи грубой вязки. Вязаное пальто отлично сочетается практически с любой одеждой и обувью, но стилисты рекомендуют носить тонкие вещи с плотными колготками, легкими платьями и ботильонами, а теплые пальто толстой вязки отлично подойдут к джинсовому стилю. В принципе, при правильной подаче вязаные пальто подойдут даже к деловому костюму.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домовые и обережные куклы. МК Ирины Рублевой 28-06-2013 09:35

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

 
Идея данного мастер-класса заключается в том,
чтобы создать семейство домовых по своему образу и подобию...
ну, насколько это, конечно, возможно...
Я уже писала о том, что домовые бывают похожи на своих хозяев.
Вот и решила попробовать. Судить-вам, дорогие мои гости!

Традиционно для работы готовим:
*мешковина
*синтепон или холлофайбер в качестве наполнителя
*немного ниток из мешковины или льняной шпагат для изготовления волос
*искусственные глазки
*льняная пакля (её в сантехнике используют)
*травяная кисть (лыко)
*разная крупа, бобовые
*искусственная зелень, муляжи фруктов и ягод
*клей ПВА, термопистолет, клей "Дракон"
*лапотки
*шляпа
*небольшие лоскутки ситца с мелким рисунком, кружево
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Часы синий кот. МК Полех Натальи 28-06-2013 09:32

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

[635x635]

Было желание сделать большие часы, но подходящей заготовки не было(((

Взяла загрунтованный лист ДВП (50х70 см)

Ещё был фанерный циферблат (24см)

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Обзор японской воздушной самозатвердевающей полимерной глины 27-06-2013 21:44

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

[показать]

Печатаю свои впечатления от этого нестандартного материала.


Прошу прощения у тех, кто возможно не второй, а третий раз открывает этот обзор - но

не спешите его закрывать, благодаря комментариям с вопросами из  

предыдущих неудачных попыток, этот обзор будет чуть шире и дополнен некоторыми важными моментами [показать]

Итак! Производится данная пластика действительно в Японии и продается,

в отличии от своих брендовых аналогов на развес, благодаря чему имеет популярность у японских мастеров.

Представлена глина в 14-ти цветах:

[показать]

Вот так выглядит 50гр. пластики относительно ладони,

благодаря очень легкому весу 50гр. по массе равно 200-м гр. обычной пластики.

На ощупь она очень мягкая, бархатная, легко мнется (ее не нужно нагревать в руках),

но при этом абсолютно не липнет к рукам. На разрыв зернистая, пористая:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декорирование клатч-бокса. Часть 1: обтягиваем кожей и оформляем рамку. МК Antuanette 27-06-2013 21:37

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

[437x327]

Здравствуйте, друзья! 

Давно обещалась сделать мастер-класс по клатчам, а именно - как обтянуть готовый клатч-бокс кожей ( в моем случае это будет прессованая кожа) и сделать подклад. Тема хоть и не сложная,

но обширная и дает каждый раз простор для фантазии, поэтому я решила разбить мастер класс на две части:

1. Как обтянуть кожей клатч-бокс и декорировать рамку с помощью аэрозольной краски

2. Как сделать подклад на клатче: не только внутри боковинок, но и сделать "ограничители" - боковые вставки,

Эльвира, спасибо Вам за термин, теперь тоже им пользуюсь:)))

Первую часть я размещу сегодня, а вторую через неделю, поскольку да - все тоже время, которого не хватает...

Итак, приступим! 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декорирование клатч-бокса. Часть 2: как пришить подклад МК Александры 27-06-2013 21:36

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

[показать]

Вот и вторая часть мастер-класса по клатчам! Как оказалось - долгожданная, поэтому прошу прощения,

что выходит она с задержкой - время.. да... оно самое:)

Без лишних слов приступим к делу!

Итак, нам потребуется:

1. Готовый клатч бокс (2 пластиковые боковинки и 1 железная рамка)

2. Искусственная замша (как показала практика она хорошо подходит для таких целей -

легко ложится, гнется и драпируется в складки, но можно пробовать и другие материалы,

главное условие - материал не должен сыпаться)

3. ножницы

4. клей (прочный, быстрый, прозрачный, без запаха, я взяла суперклей обыкновенный)

5. линейка

6. карандаш или мыло

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейные позитивчики. МК Колотьевой Надежды 27-06-2013 21:32

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Привет всем! Ну наконец-то у меня появилось немного свободного времени

(ночью!) и я спешу поделиться с Вами, как я делаю своих позитивчиков!

Предупреждаю сразу - секретов абсолютно никаких нет, ничего нового я не расскажу -

всё это "прописные истины". И тем ни менее - есть вопросы, и я рада этому))) (что уж тут кривить душой:-))

Поэтому рассказываю, точнее делюсь своим опытом (пусть даже и небольшим)!

Учитель из меня, конечно, еще тот))

 

Всё начинается с чистого листа бумаги, карандаша и хорошего настроения!
Набрасываю на листе примерный образ кота или зайца, прикидываю подходящую надпись.
На счёт надписей - где я их беру?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оплетение кабошона техника риволи- Звезда. МК Марианны Камелиной 27-06-2013 20:35


[635x423]

Сегодня я решила разместить полезный, на мой взгляд мастер-класс.
В основу этого мастер-класс лег мастер-класс "Круг в квадрате" от Ларисы. Спасибо ей за такой удачный и нужный мастер-класс, о том как закрепить риволи в квадратную оплетку.

Мне для моей идеи понадобилось заплести риволи в форму звезды и я решила попробовать, результат меня порадовал.

Поэтому делюсь им с вами.

Ну что же приступим!

Для работы нам понадобится:

Риволи размером 18мм, или 14 мм.

Бисер от Миюки- Делика или от Тохо- Трежерс. 2-х достаточно контрастных цветов.

Бисер либо от миюки либо от Тохо 15 размера, подходящего к делике и риволи цвета.

Игла для бисероплетения, которой вам удобно работать и которая пройдет в 15 бисер.

Мононить, тонкая леска или нить, то на чем вам удобнее работать.

Ножницы и свободное время)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милые полимерные радости в подарок 27-06-2013 19:39

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Когда нужно что-то подарить.....

сделайте что-то маленькое, милое, красивое, быстро и легко....

[453x604]

[570x428]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Полимерная радуга 27-06-2013 19:35


[339x604]

[417x329]

Bracelet | Peter Chang.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Индийские мотивы. Шаблоны, рисунки для творчества 27-06-2013 19:20

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

[300x300]

[604x604]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подставка под цветы из пластиковых бутылок. МК Laiyla 27-06-2013 19:17

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Сделала себе подставку для цветов,засняла некоторые этапы работы и делюсь с вами,

а вдруг кому- то пригодится.

Вот так она выглядит во всей красе.

Материалы самые простые:

пва,скотч,т.бумага 1большой рулон,

салфетки 1 пачка,бутылки(у меня из-под молока)-14 штук,

бутылки у меня собираются очень быстро(муж-большой любитель молочка),

вот и возникла идея удачно их пристроить.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И вновь морская тема 27-06-2013 19:15

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

[565x604]

[570x331]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эко-дезодорант 27-06-2013 14:49

Это цитата сообщения Tatiklana Оригинальное сообщение

Делаю себе постоянно эко-дезодоранты с различными Эфирными маслами.
Делаю по следующему рецепту :
80 грамм кукурузного крахмала
40 грамм соды
6-7 ст. л. кокосового масла (немного растапливаю, чтобы было легче перемешать)
10 кап. ЭМ

Вот последние творения:
с кукурузным крахмалом, эфирные масла чайного дерева и лаванды (справа) и с картофельным крахмалом, эфирные масла чайного дерева и мандарина (слева).
Первый раз делаю с картофельным крахмалом - пока отличие единственное в цвете заметила, с кукурузным крахмалом белее дезодорант.
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Филин из пластиковых бутылок. МК Оксаны Абрамовой 27-06-2013 14:41

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Хочу познакомить Вас со своим изделием "Филин",

изготовлен из пластиковых бутылок.

Для изготовления формы нам понадобится:
1) 5-ти литровая канистра;
2) 90 см. металлопластиковой трубки, диаметром 20 мм.;
3) Саморезы;
4) Полтора литровые пластиковые бутылки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создание универсального лайткуба. Мастер класс Лии Султановой 27-06-2013 14:40

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

[показать]

Всем добрый день!

Каждый раз, когда очередная куколка была готова, вставал вопрос, как ее сфотографировать?

Конечно самый лучший вариант естественное освещение, естественный фон. Но природа не всегда нам угождает, а фотографировать надо!))

Тогда и задумалась я о лайткубе (фотобокс, лайтбокс). Удобная вещь, позволяет фотографировать при искусственном освещении и получать профессиональные снимки.

Порывшись в интернете нашла много МК по созданию данного предмета, причем есть и простые варианты из коробки, есть и посложнее из трубок или узких дощечек... можно купить в спецмагазине для фотографов готовый вариант.

Но есть одно "но", во всех этих вариантах их неудобно хранить, занимают много места, а в случае с покупным, во-первых, цена от 1200 рублей, во-вторых он не универсален!

В чем универсальность моего фотобокса я объясню-покажу далее...

А пока без лишних слов приступим к творчеству.... 

Размеры  Универсального Лайткуба (УЛ) 500х500х500 мм, он ориентирован на моих кукол  (рост примерно 32см), 

вы же по этому принципу можете сделать УЛ исходя из необходимых вам размеров.

Нам понадобятся:

- переплетный картон 1000х700х2мм (можно конечно и гофрокартон, но он рыхловат) - 2 или 3 шт.

- белый капрон 3,5х1,1 м    (или параизоляционная ткань, или любая ткань рассеивающая свет) 

- ватман А1 (841 х 594 мм) - 2 шт.

- липучка (текстильная застёжка,Velcro ) - 2 метра

- нитки белые с иголкой, ножницы

- клеевой пистолет

- мебельный степлер (по желанию)))

- канцелярский нож

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии