Вязание топа в стиле техники ажурного фриформа – тема моей статьи. Но мне, прежде всего, хочется не только поделится с вами своим личным опытом вязания, но и немного поразмышлять о том, как можно и нужно выходить за рамки привычного нам вязания
|
|
|
Наверное, многие согласятся с тем, что деление различных техник вязания крючком на наборное кружево, ирландское кружево, фриформ, нерегулярное вязание весьма условно, потому как в одной работе можно прекрасно совмещать несколько приемов и техник вязания. Скажу честно, работу, о которой пойдет речь ниже, очень сложно отнести к какому либо направлению вязания: по внешнему виду она скорее напоминает нерегулярное вязание, но именно по технике исполнения – ажурный фриформ и наборное кружево.
Здравствуйте мастера и мастерицы ,хочу поделиться как можно создать
своими руками картину на стекле в которой соединено 3 вида росписи :
1.витраж,
2.техника "1-н мазок".
3.техника "точка - за - точкой"
Когда я думала о фоне для бабочки однотонный показался скучным
и я подумала а почему бы не оживить,создать иллюзию природы.
Техникой "1- н мазок" я занималась ,но как то она у меня не прижилась.
А для тех кто владеет этим видом творчества можно создавать
с помощью сочетания разных техник целые уголки живой природы.
Пожалуй самым вкусным элементом десертов и сладостей являются взбитые сливки и безе!
Нет, вкусными, конечно, являются разнообразные начинки, но "вкусно"
и привликательно выглядящими бесспорно являются взбитые сливки :)
Мягкой пеной обвалакивая сочные ягоды и фрукты, воздушно и невесомо застыв в
аппетитных формах, сверкая глянцевым блеском разнообразных сиропов и глазури -
взбитые сливки мааанят сладкоежек окунуться в белоснежное облако! )))
Я хочу с вами поделиться маленькой находкой для любителей "сладкого" декора -
самозатвердевающей пастой, идиально имитирующей настоящее безе и взбитые сливки.
Друзья, даже запах (!) запах у этой пасты идентичен настоящему! Например белая паста пахнет ванилью :)
Итак, вот как выглядит паста:
[показать]
Тюбик пасты 100ml, в комплекте идут 4 насадки для разных форм.
Вообще цветов пасты огромное количество - всех оттенков, для обзора я выбрала белую.
Мода на вещи ручной работы с каждым годом набирает все большую популярность, и бесспорный лидер здесь – вязание. Вязаные вещи красивы, комфортны, неповторимы, поскольку в зависимости от пряжи и манеры вязания одна и та же модель у разных людей может получаться по-разному. Да и сам процесс вязания очень увлекателен – его по праву полюбили не только дамы всех возрастов, но и многие мужчины гордятся своим умением вязать.
Одним из трендов последних лет стало вязаное пальто. Эта красивая и практичная вещь постоянно присутствует во многих коллекциях самых известных домов моды. Как правило, это тонкие пальто, по сути, удлиненные кардиганы, но встречаются также и теплые вещи грубой вязки. Вязаное пальто отлично сочетается практически с любой одеждой и обувью, но стилисты рекомендуют носить тонкие вещи с плотными колготками, легкими платьями и ботильонами, а теплые пальто толстой вязки отлично подойдут к джинсовому стилю. В принципе, при правильной подаче вязаные пальто подойдут даже к деловому костюму.
Было желание сделать большие часы, но подходящей заготовки не было(((
Взяла загрунтованный лист ДВП (50х70 см)
Ещё был фанерный циферблат (24см)
Печатаю свои впечатления от этого нестандартного материала.
Прошу прощения у тех, кто возможно не второй, а третий раз открывает этот обзор - но
не спешите его закрывать, благодаря комментариям с вопросами из
предыдущих неудачных попыток, этот обзор будет чуть шире и дополнен некоторыми важными моментами
[показать]
Итак! Производится данная пластика действительно в Японии и продается,
в отличии от своих брендовых аналогов на развес, благодаря чему имеет популярность у японских мастеров.
Представлена глина в 14-ти цветах:
Вот так выглядит 50гр. пластики относительно ладони,
благодаря очень легкому весу 50гр. по массе равно 200-м гр. обычной пластики.
На ощупь она очень мягкая, бархатная, легко мнется (ее не нужно нагревать в руках),
но при этом абсолютно не липнет к рукам. На разрыв зернистая, пористая:
Здравствуйте, друзья!
Давно обещалась сделать мастер-класс по клатчам, а именно - как обтянуть готовый клатч-бокс кожей ( в моем случае это будет прессованая кожа) и сделать подклад. Тема хоть и не сложная,
но обширная и дает каждый раз простор для фантазии, поэтому я решила разбить мастер класс на две части:
1. Как обтянуть кожей клатч-бокс и декорировать рамку с помощью аэрозольной краски
2. Как сделать подклад на клатче: не только внутри боковинок, но и сделать "ограничители" - боковые вставки,
Эльвира, спасибо Вам за термин, теперь тоже им пользуюсь:)))
Первую часть я размещу сегодня, а вторую через неделю, поскольку да - все тоже время, которого не хватает...
Итак, приступим!
Вот и вторая часть мастер-класса по клатчам! Как оказалось - долгожданная, поэтому прошу прощения,
что выходит она с задержкой - время.. да... оно самое:)
Без лишних слов приступим к делу!
Итак, нам потребуется:
1. Готовый клатч бокс (2 пластиковые боковинки и 1 железная рамка)
2. Искусственная замша (как показала практика она хорошо подходит для таких целей -
легко ложится, гнется и драпируется в складки, но можно пробовать и другие материалы,
главное условие - материал не должен сыпаться)
3. ножницы
4. клей (прочный, быстрый, прозрачный, без запаха, я взяла суперклей обыкновенный)
5. линейка
6. карандаш или мыло
Привет всем! Ну наконец-то у меня появилось немного свободного времени
(ночью!) и я спешу поделиться с Вами, как я делаю своих позитивчиков!
Предупреждаю сразу - секретов абсолютно никаких нет, ничего нового я не расскажу -
всё это "прописные истины". И тем ни менее - есть вопросы, и я рада этому))) (что уж тут кривить душой:-))
Поэтому рассказываю, точнее делюсь своим опытом (пусть даже и небольшим)!
Учитель из меня, конечно, еще тот))
Всё начинается с чистого листа бумаги, карандаша и хорошего настроения!
Набрасываю на листе примерный образ кота или зайца, прикидываю подходящую надпись.
На счёт надписей - где я их беру?
Сегодня я решила разместить полезный, на мой взгляд мастер-класс.
В основу этого мастер-класс лег мастер-класс "Круг в квадрате" от Ларисы. Спасибо ей за такой удачный и нужный мастер-класс, о том как закрепить риволи в квадратную оплетку.
Мне для моей идеи понадобилось заплести риволи в форму звезды и я решила попробовать, результат меня порадовал.
Поэтому делюсь им с вами.
Ну что же приступим!
Для работы нам понадобится:
Риволи размером 18мм, или 14 мм.
Бисер от Миюки- Делика или от Тохо- Трежерс. 2-х достаточно контрастных цветов.
Бисер либо от миюки либо от Тохо 15 размера, подходящего к делике и риволи цвета.
Игла для бисероплетения, которой вам удобно работать и которая пройдет в 15 бисер.
Мононить, тонкая леска или нить, то на чем вам удобнее работать.
Ножницы и свободное время)
Когда нужно что-то подарить.....
сделайте что-то маленькое, милое, красивое, быстро и легко....
Сделала себе подставку для цветов,засняла некоторые этапы работы и делюсь с вами,
а вдруг кому- то пригодится.
Вот так она выглядит во всей красе.
Материалы самые простые:
пва,скотч,т.бумага 1большой рулон,
салфетки 1 пачка,бутылки(у меня из-под молока)-14 штук,
бутылки у меня собираются очень быстро(муж-большой любитель молочка),
вот и возникла идея удачно их пристроить.
Хочу познакомить Вас со своим изделием "Филин",
изготовлен из пластиковых бутылок.
Для изготовления формы нам понадобится:
1) 5-ти литровая канистра;
2) 90 см. металлопластиковой трубки, диаметром 20 мм.;
3) Саморезы;
4) Полтора литровые пластиковые бутылки.
[показать]
Всем добрый день!
Каждый раз, когда очередная куколка была готова, вставал вопрос, как ее сфотографировать?
Конечно самый лучший вариант естественное освещение, естественный фон. Но природа не всегда нам угождает, а фотографировать надо!))
Тогда и задумалась я о лайткубе (фотобокс, лайтбокс). Удобная вещь, позволяет фотографировать при искусственном освещении и получать профессиональные снимки.
Порывшись в интернете нашла много МК по созданию данного предмета, причем есть и простые варианты из коробки, есть и посложнее из трубок или узких дощечек... можно купить в спецмагазине для фотографов готовый вариант.
Но есть одно "но", во всех этих вариантах их неудобно хранить, занимают много места, а в случае с покупным, во-первых, цена от 1200 рублей, во-вторых он не универсален!
В чем универсальность моего фотобокса я объясню-покажу далее...
А пока без лишних слов приступим к творчеству....
Размеры Универсального Лайткуба (УЛ) 500х500х500 мм, он ориентирован на моих кукол (рост примерно 32см),
вы же по этому принципу можете сделать УЛ исходя из необходимых вам размеров.
Нам понадобятся:
- переплетный картон 1000х700х2мм (можно конечно и гофрокартон, но он рыхловат) - 2 или 3 шт.
- белый капрон 3,5х1,1 м (или параизоляционная ткань, или любая ткань рассеивающая свет)
- ватман А1 (841 х 594 мм) - 2 шт.
- липучка (текстильная застёжка,Velcro ) - 2 метра
- нитки белые с иголкой, ножницы
- клеевой пистолет
- мебельный степлер (по желанию)))
- канцелярский нож