• Авторизация


Текстильные украшения для настроения и вдохновения. Часть5 16-07-2013 20:17

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение


[640x594]

[640x511]

[334x629]

[624x509]

[640x470]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстильные украшения для настроения и вдохновения. Часть4 16-07-2013 19:55

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение




[640x488]

[640x497]

[640x530]

[640x543]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Текстильные украшения для настроения и вдохновения. Часть 3 16-07-2013 19:54

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

[430x475]

[374x517]

[413x642]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстильные украшения для настроения и вдохновения. Часть 2 16-07-2013 19:53

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

[640x488]


[633x434]


[372x645]


[640x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстильные украшения для настроения и вдохновения. Часть 1 16-07-2013 19:53

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

[629x423]


[640x490]


[444x629]


[640x534]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два способа сушить цветы. МК Игоря Голинского 16-07-2013 19:52

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

[показать]

В одном из предыдущих мастер-классов (Цветы в «хрустале») я использовал уже засушенные цветы и травки.

В этом небольшом мастер-классе я расскажу о двух простых способах сушки цветов и растений, которыми я пользуюсь.

Это сушка в книгах и сушка в соли. Первый способ даёт плоский результат, второй позволяет сохранить объём.

Для плоской сушки необходимо подготовить:

  • старые книги
  • белую офисную бумагу

Для объёмной сушки:

  • соль мелкую «Экстра»
  • стаканчики (коробочки, баночки)

И для обоих способов пригодятся (хотя можно обойтись и без них):

  • ножницы
  • пинцет

Немного теории. При сушке растений следует соблюдать определённые правила,

которые помогут лучше сохранить цвет и форму растений. У меня таких правил всего три.

Первое правило: собирать цветы и травы следует только в сухую погоду, когда полностью высохнут капельки утренней росы или дождя. Мокрые растения скорее сгниют, чем высохнут. У меня был опыт сушки цветов поздней осенью, в дождливо-слякотную погоду: некоторые цветы удалось засушить (но цвет после сушки стал заметно бледнее), а подавляющая масса ушла в отходы...

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сборка бисерного колье на ювелирный тросик. МК Бурыкиной Екатерины 16-07-2013 19:51

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

[показать]

Добрый день!)

В очередной раз работая над колье я задумалась о том, как красиво, надежно и несложно

соединить вышитую бисером часть колье с ювелирным тросиком, на который крепится эта самая бисерная часть.

В данном случае задача была в следующем - как надежно закрепить ювелирный тросик при том,

что само колье достаточное тяжелое и по задумке должно крепится всего в двух местах, за кончики крыльев.

Получается, что это самые тонкие и "высокие" точки колье, а значит вся тяжесть колье приходится именно на них.

Я долго думала, как же сделать это место крепления,

но неожиданно ответ пришел сам собой и я решила им с Вами поделиться.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы застыли в хрустале. МК Игоря Голинского 16-07-2013 19:50

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

[показать]

Заказал мне знакомый мастер изготовить для своих работ три малюсенькие баночки

с засушенными цветами-травками в эпоксидной смоле.

Сделал, понравилось, решил повторить, а заодно и запечатлеть процесс для небольшого мк.

Не думаю, что изобрету велосипед, но небольшие тонкости в этом деле всё же имеются.

Начнём.

Для работы подготовим:

эпоксидную смолу (я работаю с «Crystal Resin»)

стеклянные баночки с пробковыми затычками

засушенные цветы, травки

шприц

деревянный шпатель (я беру от мороженого)

одноразовые стаканчики (2 штуки)

мерную ёмкость

полиэтиленовые пакеты

пинцет

ватные спонжики

бумажные салфетки

фурнитура для сборки серёжек (штифты, швензы, шляпки для бусин)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Объёмный декупаж. Декорирование с тканью. МК Островской Елены 16-07-2013 19:49

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Объемный декупаж на термопленке - техника Моники Алегро - sospeso trasparente.

Я много делала изделий в этой технике и в Стране были мк

(Антошка 78, Тонечка, показывала с салфетками и с декупажной картой).

Но, больше всего мне теперь нравится использовать ткань.

 

Итак, понадобится: декупажный клей для тонкой и плотной бумаги, хлопчатобумажная ткань,

коврик мягкий, деревянные палочки-бульки, термопленка, свечка, клеевой пистолет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бутылка из "морского стекла". МК Apple and apple 16-07-2013 19:48

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Смотрите, как очень просто превратить прозрачные стеклянные бутылки в матовые,

будто бы они сделаны из морского стекла.

[480x640]

Для этого берем любую стеклянную бутылку или банку, моем ее,

очищаем от всяких наклеек и обезжириваем спиртом или водкой

[480x640]

Пока бутылка проветривается, готовим волшебную смесь :-)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Денежный обережный гном. МК Ирины Рублёвой 16-07-2013 19:48

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение


Знакомьтесь! Это мой денежный гном. И опять из мешка!
Небольшая композиция для себя и друзей.
Готовимся к работе:
*немного мешковины для мешка и мешочка
*синтепон для наполнения мешочков
*льняное волокно (пакля)
*искусственные глазки
*клей ПВА и горячий клей
*пара деревянных палочек (веточки)
*монетки
*молотая кора или чай
*немного мочала
*смесь из бобовых, семечек, кукурузы, орехов
*искусственная зелень
*маленький колокольчик
*основа под композицию: деревянная или картонная
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чехол из ткани для зеркальца. МК Алины Коршаковой 16-07-2013 19:47

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

[показать]

Здравствуйте, уважаемые мастерицы!

Я хочу поделиться с вами моим опытом в создании карманного зеркальца.

Данную статейку тяжело будет отнести к роду мастер классов, а скорее к эксперименту)).

Это мой первый опыт в написании чего-либо, тем более обучающего,

поэтому прошу строго не судить и помидорами не кидаться :-[

У меня было старое китайское зеркальце,

которое разломилось пополам и поэтому я решила попробовать сделать зеркальце сама =)

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весёленькая бижутерия 16-07-2013 19:47

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панно из микса круп. Идею воплотила E-L-E-N-A 16-07-2013 19:46

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Дорогие мастера и мастерицы! Показываю вам свою первую работу с крупами и семенами.

Эскиз придумался сразу, но как заполнить рисунок, долго не приходило в голову.

Наконец-то панно закончено.

Теперь загвоздка в том, что не могу решить как ее повесить. Т.е. где верх,а где низ.

 

Все стороны обклеены яичной скорлупой.

Потом всю скорлупу покрасила золотой гуашью,

а потом после полного высыхания с двух сторон сняла гуашь.

Трещинки между скорлупками закрасились золотом.

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солнечная абрикосовая пастила. Рецепт и МК 16-07-2013 19:45

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Решила больше не быть эгоисткой и поделиться  рецептом пастилы,

с трудом найденным мной в инете и доработанный самостоятельно.

Рецепт - даже громко сказано, так как всё предельно просто.


ЭТУ ПАСТИЛУ ОБОЖАЮТ ДЕТИ!!! Особенно, если надо чем-то надолго отвлечь ребёнка, она незаменима)))

Я и сама в детстве была большой любительницей пастилы, тогда бабушки ее продавали по 15 копеек...

Но современные бабушки либо подзабыли рецепт, либо просто заняты (сидят в интернетах)))

 

Итак, нам понадобится:

собственно, абрикосы (или любой другой фрукт!),

здесь у меня 1,5 кг, сахар, подсолнечное масло, досточка и пищевая плёнка.

Доску я беру из остатков сайдинга, обтягиваю плёнкой и смазываю салфеткой с маслом.

Это обязательно, чтобы пастила потом легко снималась.

Масло мажется чисто символически, без энтузиазма))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать кудрявую прическу кукле. МК Маховой Елены 16-07-2013 19:44

Это цитата сообщения Kripteriya Оригинальное сообщение

[600x902]

Хочу поделится одним из способов завивки волос куклы.

Волосы у нашей дамы из мохера.

Нам понадобится:

кисть,

расческа,

чашка с водой,

средство для укладки,

булавки,

ватные диски.

[600x902]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Развивающая книжка из ткани для малышей "Времена года" 16-07-2013 19:42

Это цитата сообщения Kripteriya Оригинальное сообщение

 На обложке - сюжеты со страничек книжки.

 

Книжка из ткани "Времена года" - сшила подарок на Новый Год своему сыну.

 

Сама обложка уже с развивающими элементами.

Под дубовым листочком -жёлудь. В яблоке - семечко и червячок,

который умеет вытягиваться (внутри резинка).

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальные резинки для волос. Котейки в стиле "русское канзаши". МК Ладицы 16-07-2013 19:41

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Однажды в "Одноклассниках" увидела интересные резинки для волос -

выполненных в технике цумами канзаши котиков.

Мастер-класса, конечно, на было, и я решила сделать его на свой страх и риск.

Итак, для работы нам понадобится:

6 оранжевых квадратов 5х5 (мой котик будет рыжим), 4 белых,

1 бледно розовый и 1 маленький ярко-розовый,

три бусинки (две зелёным для глаз и одну коричневую для носа),

чёрную леску для бисера, резинка для волос.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ручной малыш. МК Натульки 16-07-2013 19:39

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Вот и готов мой грандиозный и масштабный проект. Наверное никогда такое больше не повторю...

Очень уж тяжеловато он мне дался. не форма,а шкура.

Перерыв интернэт в течении 3х месяцев,я так готового варианта шкуры для себя не нашла.

Длинна 1.7 метра. Зубы ХФ. красила колер+ПВА,очень мне нравится такая покраска.

Не смывается и расход не большой.

 

Чуть чуть фото сессии. Зловещая конечно рептилия.Очень хотелось 100% сходства.

Вам судить на сколько это так.

 

Бочёк, цвет при разном солнышке разный, да фотоаппарат у меня не из лучших...

 

Мордочка ближе, и Тимоша,вечно мешающий и играющийся с моими причендалами для работы.

 

А это практически начало. Как видите всё просто :

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать флорариум. МК Apple and apple 16-07-2013 19:38

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Мастер-класс о том, как с ребенком сделать маленький кусочек природы в баночке

Много информации я прочитала и изучила, но в итоге остановилась на таких ингридиентах, доступных всем и каждому: 

[635x476]

[635x476]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии