Материалы: бумага, ПВА, краски акриловые, лак.
Самое простое, что можно слепить в технике папье-маше, как мне кажется, это грибы. К тому же есть в РФ регионы, где грибы в природе дефицит. Вот я и решила подарить одному очень хорошему человеку из Краснодарского края корзину грибов. Тем более, что мне дали пакетик бумаги с которой безжалостно разделался мега-шредер. Эта шайтан-машина режет бумагу на квадратики размером 1х1,2 мм. Вообще я делала папье-маше из ячеек от яиц, но давно мечта попробовать вот такую бумагу. Ну что сказать? Теперь я мечтаю быстрее её использовать и больше не вспоминать. Буду хранить верность яичным упаковкам. Эта бумажная мелочь лепится ко всему! Руки, ванна, раковина, всё в ней!
82-летняя Сильвия Вейнсток создает удивительные шедевры из тортов.
И неважно, что попросит клиент - много цветов или
сделать из торта копию любимой вещи- для Сильвии это пустяк.
Нашла В контакте серию фотографий совершенно потрясающих кукол из мешковины. К сожалению не был подписан автор этого чуда. Если кто знает сообщите пожалуйста сообщите и я с удовольствием добавлю.
в 2009 году - через пару лет после того,
как я начал резать - по просьбе читателей сделал такой вот мастер-класс..
публикую здесь ;) -может, кого-то заинтересует..
попытаюсь рассказать и показать, как у меня получается резать
начало - -
Венеция такой город, в который очень хочется возвращаться,
я люблю Венецию
но я люблю и Восток, и пытаюсь резать именно нэцке -
вот необычное животное - Карасиси Фо - лев-собака Будды.
Попытаемся их совместить, от льва святого Марка возьмем позу и книгу,от восточного льва - некоторую декоративность во внешнем виде.
для начала леплю модель из пластилина..
Надеюсь,что вам, дорогие мои читатели,
тоже понравится вот такой вариант хранения чая,
да не простого чая, а лечебного.
Кашель - мой бич, к сожалению, любая простуда или инфекция дает именно это осложнение :((.
Зная это, стараюсь "предупредить события" и при первых же симптомах завариваю травяные чаи.
Травы дома всегда в наличии, а вот сборы до сих пор делала, пардон, "когда жареный петух клюнет".
И вот теперь у меня есть вот такая винтажная "тара" для готового сбора, который подходит лично мне
(выведен, как часто бывает, методом проб и ошибок).
Бутылку декорировала по заданию 28 блога Altered Art "Чайная церемония".
Наконец я это доделала!!! Ура!!!
Мой вечный календарь чуть не стал "вечным" в смысле не доделанным....
Начала делать в сентябре, и вот не прошло и пол-года, готово!
Ну и конечно само лето - оно ТАКОЕ...
Пряное (травы), цветущее и красочное,
залитое солнцем и с запахом земли после дождя,
с утренней росой и прекрасным настроением.
Вот такие мысли и эмоции были в моей голове когда я придумывала эти теги :-)
Ингредиенты:
Шоколадный бисквит:
3 яйца
1 желток
125 г сахара
1 ч.л. ванильного экстракта
25 г какао
25 г кукурузного крахмала
75 г муки
1 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли
30 г растопленного сливочного масла
Необычный дом в Дармштадте, Германия.
12-этажный дом, построенный в 1998-2000 гг.,
состоит из 105 квартир и как будто "обертывает" двор.
На его крыше разбит сад, где растут буковые, кленовые и липовые деревья,
а также ресторан, из окон которого открываются роскошные виды
на окрестности.Здание придумано австрийским архитектором Фриденсрайхом Хундертвассером,
который считается мастером "неправильных" линий и использованием в дизайне природных форм.
Я вышиваю на самодельном диванном станке усовершенствованной конструкции. Так выглядит сейчас мое рабочее место. Станок устойчивый, удобный, все необходимое под рукой.
[300x]Первоначально это был обыкновенный
Универсальный станок для вышивания.
Его не трудно изготовить самостоятельно из деревянной планки толщиной 25 х 15 мм.
Нужно отрезать шесть деталей-планок, два упора (можно обточить цилиндрики), два распределительных кубика. Просверлить отверстия в планках. И купить восемь крепежных комплектов (длинные болты с шайбочками и гайками-барашками).
Модель выполнена крючком. Все больше мода на крючок захватывает наш мир.
Еще один шедевр из мира вязания эта прекрасная сумка оформленная бахромой.
У края поля стояли Любовь и Разлука и любовались молодой парой.
Разлука говорит Любви: "Спорим, я их разлучу?!" Любовь говорит:
"Погоди, дай я сделаю к ним всего один подход, а затем ты можешь подходить к ним столько,
сколько захочешь - и тогда мы увидим, сможешь ли ты их разлучить," Разлука согласилась.
[412x500]
Любовь подошла к молодой паре, прикоснулась к ним,
заглянула в их глаза и увидела, как между ними пробежала искра...
Любовь отошла и говорит: "Теперь твой черед"
Разлука ответила: "Нет, сейчас я ничего не могу сделать -
сейчас их сердца наполнены любовью.
Я приду к ним позже.
Прошло время. Разлука заглянула в дом
и увидела молодую мать с младенцем, отца.
Разлука надеялась, что любовь уже прошла и потому с надеждой переступила порог их дома.
Но, заглянув в их глаза, она увидела Благодарность.
Разлука повернулась и сказала: "Я приду к ним позже"
[400x300]
Прошло время, Разлука вновь явилась к ним
- в доме шумели дети, с работы пришел уставший муж, мать успокаивала детей.
Разлука надеялась, что уж теперь-то она точно сможет их разлучить -
ведь за это время и Любовь и Благодарность уже давно должны были выветриться из их сердец.
Но, заглянув в их глаза, она увидела Уважение и Понимание.
"Я загляну позже" - сказала Разлука.
[376x500]
Прошло время. Снова пришла в их дом Разлука.
Смотрит она - дети уже взрослые, седой отец объясняет что-то своим детям,
жена что-то готовит на кухне. Взглянула она в их глаза и разочарованно вздохнула:
она увидела в них Доверие. "Я приду позже"- сказала Разлука и вышла.
[288x195]
Прошло еще время. Заглядывает снова Разлука в дом, смотрит,
а там бегают внуки,у камина сидит,пригорюнившись, старенькая женщина.
Разлука смотрит и думает про себя:"Ну вот, похоже мое время пришло"
Хотела она было заглянуть старушке в глаза, но та встала и вышла из дома.
Разлука пошла за ней. Вскоре пришла старушка на кладбище и села у могилы.
Это была могила её мужа.
[250x187]
"Похоже, я опоздала, - подумала Разлука, - время сделало за меня мою работу"
И Разлука заглянула в заплаканные глаза старушки. А в них она увидела
Память - Память о Любви, Благодарности, Уважении, Понимании и Доверии....
Серия сообщений "Притчи, мудрость":
Часть 1 - Притча о соседях
Часть 2 - Притча. Почему сорняки так хорошо растут?
...
Часть 7 - Притча о глухой лягушке
Часть 8 -
[400x364]
[370x400]
[255x400]
[400x348]
[333x400]Здравствуйте дорогие мастерицы и мастера !
Увидела я такую загибку в ОК и сразу решила попробовать,
благо плетёнка уже 2 дня ждала и увидев меня с кучкой трубочек очень обрадовалась !!!
По не очень многочисленным просьбам сделала мк. Чуть ниже можно с ним ознакомится .
С не давних пор решила я перейти на морилку для окраски трубочек (для нас это не дешёвое удовольствие),
на мой взгляд в ней больше преимуществ во первых она пропитывает изделие ,
оно становится крепче ,во вторых обладает водоотталкивающими свойствами
и в третьих не выгорает в отличии от грунтовки+колер или колер+лак .
Первый способ.
Ингредиенты:
250 г листьев мяты, 1 кг сахара, 2 лимона, 0,5 л воды.
Танцы от плиты и до компа !!!
Избавиться от мигрени и меланхолии, очистить воздух, поднять иммунитет, приготовить по-настоящему вкусный и полезный обед и, наконец, удачно выйти замуж можно с помощью... базилика.
1.
[500x497]
2.
[700x438]
3.
[700x574]
4.
[667x671]