• Авторизация


Грибочки из папье маше. МК Надежды Фёдоровой 29-07-2013 12:29

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

[635x847]

Материалы: бумага, ПВА, краски акриловые, лак.

Самое простое, что можно слепить в технике папье-маше, как мне кажется, это грибы. К тому же есть в РФ регионы, где грибы в природе дефицит. Вот я и решила подарить одному очень хорошему человеку из Краснодарского края корзину грибов.  Тем более, что мне дали пакетик бумаги с которой безжалостно разделался мега-шредер. Эта шайтан-машина режет бумагу на квадратики размером 1х1,2 мм. Вообще я делала папье-маше из ячеек от яиц, но давно мечта попробовать вот такую бумагу. Ну  что сказать? Теперь я мечтаю быстрее её использовать и больше не вспоминать. Буду хранить верность яичным упаковкам. Эта бумажная мелочь лепится ко всему! Руки, ванна, раковина, всё в ней! 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесные торты Сильвии Вейнсток 29-07-2013 12:27

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

82-летняя Сильвия Вейнсток создает удивительные шедевры из тортов.

И неважно, что попросит клиент - много цветов или

сделать из торта копию любимой вещи- для Сильвии это пустяк.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Чудесные куклы из мешковины 27-07-2013 21:57

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Чудесные куклы из мешковины

Нашла В контакте серию фотографий совершенно потрясающих кукол из мешковины. К сожалению не был подписан автор этого чуда. Если кто знает сообщите пожалуйста сообщите и я с удовольствием добавлю.

[433x512]

Ещё фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Резьба по дереву. Вырезание нецке. МК spolunin 24-07-2013 21:39

Это цитата сообщения Don_dragoon Оригинальное сообщение

в 2009 году - через пару лет после того,

как я начал резать - по просьбе читателей сделал такой вот мастер-класс.. 

публикую здесь ;) -может, кого-то заинтересует..

 попытаюсь рассказать и показать, как у меня получается резать

 начало -  -

Венеция такой город, в который очень хочется возвращаться,

я люблю Венецию 
но я люблю и Восток, и пытаюсь резать именно нэцке -

вот необычное животное - Карасиси Фо - лев-собака Будды.
Попытаемся их совместить, от льва святого Марка возьмем позу и книгу,от восточного льва - некоторую декоративность во внешнем виде.
для начала леплю модель из пластилина..

[400x284]

[416x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бумагопластика. Птичий домик. 24-07-2013 21:35

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

[360x480]

 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор бутылочки. "Полезный чай" 24-07-2013 21:33

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

     Надеюсь,что вам, дорогие мои читатели,

тоже понравится вот такой вариант хранения чая,

да не простого чая, а лечебного.

Кашель - мой бич, к сожалению, любая простуда или инфекция дает именно это осложнение :((.

Зная это, стараюсь "предупредить события" и при первых же симптомах завариваю травяные чаи.

Травы дома всегда в наличии, а вот сборы до сих пор делала, пардон, "когда жареный петух клюнет".

И вот теперь у меня есть вот такая винтажная "тара" для готового сбора, который подходит лично мне

(выведен, как часто бывает, методом проб и ошибок).

Бутылку декорировала по заданию 28 блога Altered Art "Чайная церемония". 

[316x640]

Если кому интересно, мой лечебный травяной чаёк состоит из
(в скобочках - пропорция):
зеленый чай любой (1) - у меня с гибискусом,
мать-и-мачеха (2),
горец птичий (2),
листочки малины (1),
хвощ полевой (1),
крапива двудомная (2),
шалфей (1).
 
Декорировала вот такую аптечную бутылку,
она закрывалась резиновой пробкой, но пробку я сразу размусорила.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хранитель вечного календаря. МК Lianamur 24-07-2013 21:31

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Наконец я это доделала!!! Ура!!!

Мой вечный календарь чуть не стал "вечным" в смысле не доделанным....

Начала делать в сентябре, и вот не прошло и пол-года, готово!

[360x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кусочек лета в экостиле 24-07-2013 21:27


 

Ну и конечно само лето - оно ТАКОЕ... 

Пряное (травы), цветущее и красочное,

залитое солнцем и с запахом земли после дождя, 

с утренней росой и прекрасным настроением. 

Вот такие мысли и эмоции были в моей голове когда я придумывала эти теги :-)

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Чёрный лес". Рецепт 23-07-2013 10:29

Это цитата сообщения Don_dragoon Оригинальное сообщение

[604x403]


Ингредиенты:

Шоколадный бисквит:

3 яйца
1 желток
125 г сахара
1 ч.л. ванильного экстракта
25 г какао
25 г кукурузного крахмала
75 г муки
1 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли
30 г растопленного сливочного масла

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Лесная спираль" 23-07-2013 10:28

Это цитата сообщения Don_dragoon Оригинальное сообщение

[604x403]

 

 Необычный дом в Дармштадте, Германия.

12-этажный дом, построенный в 1998-2000 гг.,

состоит из 105 квартир и как будто "обертывает" двор.

На его крыше разбит сад, где растут буковые, кленовые и липовые деревья,

а также ресторан, из окон которого открываются роскошные виды

на окрестности.Здание придумано австрийским архитектором Фриденсрайхом Хундертвассером,

который считается мастером "неправильных" линий и использованием в дизайне природных форм.  

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диванный станок для вышивания своими руками. Мастер класс 23-07-2013 05:31


Я вышиваю на самодельном диванном станке усовершенствованной конструкции. Так выглядит сейчас мое рабочее место. Станок устойчивый, удобный, все необходимое под рукой.

[300x]Первоначально это был обыкновенный

Универсальный станок для вышивания.

Его не трудно изготовить самостоятельно из деревянной планки толщиной 25 х 15 мм.

Нужно отрезать шесть деталей-планок, два упора (можно обточить цилиндрики), два распределительных кубика. Просверлить отверстия в планках. И купить восемь крепежных комплектов (длинные болты с шайбочками и гайками-барашками).

[350x]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная сумка крючком 20-07-2013 19:16


Модель выполнена крючком. Все больше мода на крючок захватывает наш мир.

Еще один шедевр из мира вязания эта прекрасная сумка оформленная бахромой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о любви и разлуке 18-07-2013 19:43

Это цитата сообщения Stopa_Halka Оригинальное сообщение


У края поля стояли Любовь и Разлука и любовались молодой парой.

Разлука говорит Любви: "Спорим, я их разлучу?!" Любовь говорит:


 "Погоди, дай я сделаю к ним всего один подход, а затем ты можешь подходить к ним столько,

сколько захочешь - и тогда мы увидим, сможешь ли ты их разлучить," Разлука согласилась.

[412x500]


Любовь подошла к молодой паре, прикоснулась к ним,

заглянула в их глаза и увидела, как между ними пробежала искра...

Любовь отошла и говорит: "Теперь твой черед"


Разлука ответила: "Нет, сейчас я ничего не могу сделать -

сейчас их сердца наполнены любовью.

Я приду к ним позже.


Прошло время. Разлука заглянула в дом

и увидела молодую мать с младенцем, отца.

Разлука надеялась, что любовь уже прошла и потому с надеждой переступила порог их дома.

Но, заглянув в их глаза, она увидела Благодарность.

Разлука повернулась и сказала: "Я приду к ним позже"

[400x300]

Прошло время, Разлука вновь явилась к ним

- в доме шумели дети, с работы пришел уставший муж, мать успокаивала детей.

Разлука надеялась, что уж теперь-то она точно сможет их разлучить -

ведь за это время и Любовь и Благодарность уже давно должны были выветриться из их сердец.

Но, заглянув в их глаза, она увидела Уважение и Понимание.

"Я загляну позже" - сказала Разлука.

[376x500]

Прошло время. Снова пришла в их дом Разлука.

Смотрит она - дети уже взрослые, седой отец объясняет что-то своим детям,

жена что-то готовит на кухне. Взглянула она в их глаза и разочарованно вздохнула:

она увидела в них Доверие. "Я приду позже"- сказала Разлука и вышла.

[288x195]

Прошло еще время. Заглядывает снова Разлука в дом, смотрит,

а там бегают внуки,у камина сидит,пригорюнившись, старенькая женщина.

Разлука смотрит и думает про себя:"Ну вот, похоже мое время пришло"

Хотела она было заглянуть старушке в глаза, но та встала и вышла из дома.

Разлука пошла за ней. Вскоре пришла старушка на кладбище и села у могилы.

Это была могила её мужа.

[250x187]

"Похоже, я опоздала, - подумала Разлука, - время сделало за меня мою работу"

И Разлука заглянула в заплаканные глаза старушки. А в них она увидела

Память - Память о Любви, Благодарности, Уважении, Понимании и Доверии....

 

Серия сообщений "Притчи, мудрость":
Часть 1 - Притча о соседях
Часть 2 - Притча. Почему сорняки так хорошо растут?
...
Часть 7 - Притча о глухой лягушке
Часть 8 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обработка изображений он лайн 17-07-2013 19:13

Это цитата сообщения сукулентная Оригинальное сообщение

[400x364]
Онлайн-редактор фотографий



[370x400]
Бесплатный редактор фотографий





[255x400]
Бесплатный редактор фотографий




[400x348]
Онлайн-редактор фотографий



[333x400]
Бесплатный редактор фотографий

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вдохновение совой 17-07-2013 19:08

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

[535x604]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение "Итальянская коса". МК Марии 17-07-2013 19:00

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Здравствуйте дорогие мастерицы и мастера !

Увидела я такую загибку в ОК и сразу решила попробовать,

благо плетёнка уже 2 дня ждала и увидев меня с кучкой трубочек очень обрадовалась !!!

По не очень многочисленным просьбам сделала мк. Чуть ниже можно с ним ознакомится .

С не давних пор решила я перейти на морилку для окраски трубочек (для нас это не дешёвое удовольствие),

на мой взгляд в ней больше преимуществ во первых она пропитывает изделие ,

оно становится крепче ,во вторых обладает водоотталкивающими свойствами

и в третьих не выгорает в отличии от грунтовки+колер или колер+лак .

 
        с солнышком и без , чтоб можно было хорошо разглядеть загибку.
 
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска " шмель" 17-07-2013 18:58

Это цитата сообщения Gremlin_boy Оригинальное сообщение

 
Ингредиенты:
Черные оливки
Ломтики сыра чеддер и проволоне
Сливочный сыр
Черный маркер пищевой краситель
Зубочистки для сборки.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мятное варенье 17-07-2013 18:58

Это цитата сообщения Gremlin_boy Оригинальное сообщение

[604x403]

Первый способ.

Ингредиенты:


250 г листьев мяты, 1 кг сахара, 2 лимона, 0,5 л воды.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Освежающий напиток базиликовый и лечебный каркаде 17-07-2013 12:22

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Танцы от плиты и до компа !!!

[525x700]

Избавиться от мигрени и меланхолии, очистить воздух, поднять иммунитет, приготовить по-настоящему вкусный и полезный обед и, наконец, удачно выйти замуж можно с помощью... базилика.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трафареты для творчества 17-07-2013 12:11

Это цитата сообщения anastacyti Оригинальное сообщение

1.
[500x497]

2.
[700x438]

3.
[700x574]

4.
[667x671]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии