• Авторизация


Птичьи гнезда 02-08-2013 20:16

Это цитата сообщения Kripteriya Оригинальное сообщение





 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как научиться печатать ВСЛЕПУЮ 02-08-2013 20:13

Это цитата сообщения Kiana_Root Оригинальное сообщение

[604x379]

В наш век технического прогресса уже никого не удивишь наличием домашнего ПК или ноутбука, что уж говорить о коммерческих компаниях и государственных учреждениях, для работы в которой нужны навыки не только быстрой печати, но и печати вслепую.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как красить бумажные трубочки для плетения. МК 02-08-2013 20:11

Это цитата сообщения Kiana_Root Оригинальное сообщение

 День добрый всем кто заглянул ко мне снова!

Все кто плетут изделия из бумаги уже давным-давно знают как это делается...., но мне сегодня захотелось показать Вам как это делаю я, может кому и пригодится... а нет так нет....

Так вот, я нашла бутылку (именно бутылку, т.к. емкость должна быть высокой, ну хотя бы половина высоты трубочек)
Второе важное условие - ГОРЛЫШКО бутылки должно быть ШИРОКОЕ !!!!.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественские свечи из природных материалов 02-08-2013 20:09

Это цитата сообщения Kiana_Root Оригинальное сообщение

 Насмотрелась я у няни Вики на ее красивые свечи и самой захотелось сделать.

Но когда только захотелось, я даже и подумать не могла , что их не так то просто сделать.

Если б знала, может и не начинала бы:

куча грязной посуды, все в парафине, который, кстати, не так то просто вычистить,

то свечи не вываливаются из формы, то не такие, как задумывала и.т.д...

Короче, всем, кто делает свечи, мое глубокое уважение!!!

 

 
 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Витражная бабочка из пластиковой бутылки. МК Елены Галькевич 02-08-2013 20:06

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Понадобится:

пластиковая бутылка-1,5 литровая,

лак для ногтей или витражные краски(у меня лак),

контур или перманентный маркер,распечатка раскраски бабочка

(я печатала 9 на 13),терпение,

2 тяжеленьких предмета,чтоб прижать края пластика

вот она красавица)))

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота, пытающаяся нас убить, запечатленная в стекле 02-08-2013 20:04

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Смертельные болезни в виде прекрасных скульптур из стекла

Художник Люк Джерром выдувает из стекла увеличенные модели бактерий и вирусов,

чтобы показать, что красоту можно найти везде – даже в том, что пытается нас убить.

[604x419]

Кишечная палочка

[604x486]

Свиной грипп

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Велосипед кашпо "Свадебный". МК Sjusen 02-08-2013 19:54

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Доброго времени суток, милые мастерицы!

Понадобилось мне сделать небольшой рукодельный презент на свадьбу -

остановилась на велосипедике.

 

Моделька немного другая и немного усовершенствованная, поэтому делюсь МК.

 

Нам понадобится:

белый хозяйственный шнур (у меня толщиной 4,5 мм),

белые (желательно) коктейльные трубочки с загибками),

обрезки потолочной плитки или плотный картон для основы колес, горячий клей для сборки,

деревянные шпажки и проволока для укрепления конструкции, бусины-цветочки для декора.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимний конверт для малыша 02-08-2013 19:48

Это цитата сообщения Marguwa Оригинальное сообщение

И последнее на сегодня, а-то спать пора уже) Озадачилась зимней одеждой для мелкого.... и зашла на Осинку... а там! Интересная пеленалка, вот подумалось - сшить зимний вариант... Флис, фланель на подклад, два слоя синтепона на основную деталь и один на внутренние - простеган, шнурок для затяжки капюшона, липучки.... долгое время, чтобы всё выкроить и сшить))) И уже к концу декабря (вот так наступает у меня зима) готов! Очень теплый получился кстати. И шьётся быстро, если время есть)

 

тема на Осинке, где разбирают эту пеленалку и не только

в сложенном виде

[показать]

развернуть и посмотреть
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочные скульптуры в ботаническом саду Монреаля 02-08-2013 13:33

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эти забавные выдры 02-08-2013 13:29

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

[640x410]

[250x336]

[530x480]

[397x389]

[420x569]

[640x426]

[500x375]

[231x150]

[500x399]

[600x372]

[700x583]

[700x525]

[490x320]

[690x461]

пост подготовила

по материалам из свободных источников

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веночек из розочек. МК 31-07-2013 10:48


 Автор Мк : Семенова Алена.
Фотографии: Семилетова Екатерина.

     Для изготовления веночка понадобится :

Тонкая проволка № 26-28 для бутонов и листьев и проволка потолще для основания веночка.

Плоскогубцы с кусачками

Тейп лента

Фоамиран( пластичная замша) 2-х цветов

Горячий пистолет

Секундный клей

Маникюрные ножницы

Молд листика(по желанию)

Краски ( по желанию) 

[520x347]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивости из шпагата и мешковины Кати Синявской 30-07-2013 18:08

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Новое творение сиз серии шпагатно-мешковинных вещичек.

На этот раз вот такая ключница получилась.

Детальки!

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Избиение полицейского в Москве 30-07-2013 11:45

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение



Серия сообщений "Новости":
Новости в стране и в мире. Информационные ленты СМИ
Часть 1 - Девочка с двумя головами родилась в Китае
Часть 2 - Массовый перевод пенсионеров со сберкнижек на пластик
...
Часть 15 - Интеллектуальные способности грибов
Часть 16 - У побережья в Чили вирус "Пандора" открыли
Часть 17 - Избиение полицейского в Москве
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор бутылок мешковиной. "Украинские хатки" 30-07-2013 11:44

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Гости нашей страны уезжая, стараются захватить с собой какие-то

сувениры в национальном стиле. Сегодня у меня две работы,

это бутылки стилизованные под украинские хатки-мазанки,

они одновременно сделанны как обереги.

Одна бутылочка была плоской - та, что правее, и проще было работать с ней.

А та, что побольше чуть изогнута, но тоже принесла удовольствие от создания хатки-оберега.

 

Покручу со всех сторон. Дверь сделана из бамбуковой салфетки.

Крыша из травяной щётки для побелки. Хочу найти такие щётки из лыка, но пока не видела.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивы так материалы, что дала Природа 30-07-2013 11:43

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Многие знают мою любовь к природным материалам, поэтому не удивятся,

почему именно из них получилось это панно.

Всё уже создала природа,я лишь чуточку прикоснулась, а то, что у меня получилось - судить вам.

Недавно я как и все красила яйца, а когда пришлось сливать краску,

возникла идея покрасить листья талаша, (кто не знает это початковые кукурузные листья).

Накрутила из них цветочков, и вот увлекласьсозданием такого панно.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый живописный буддисткий монастырь. Гнездо тигра 30-07-2013 11:33

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

[показать]

Это красивейшее место называется Гнездо тигра, это пожалуй самый впечатляющий буддистский монастырь.
Монастырь находиться на краю скалы (высота 3120 метров над уровнем моря) в долине Паро,

высота монастыря над долиной составляет 700 метров.

Называется монастырь Taktshang (Гнездо Тигра) и находиться в Бутане (Индия).

Монастырь является святым местом Бутана, построен он в 1962 году. Основал его Гуру Ринпоче или Падмасамбхава.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История одной сумочки. МК Ирины Болдыревой 29-07-2013 12:33

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

[показать]

Всем, привет :) Даже не знаю, что это на меня нашло? Не любитель я делать МК...

Впрочем, эту работу только с натяжкой можно назвать мастер классом.

Поэтому и название "История одной сумки". Вернее, история рождения :)  

Итак, вот то, что нам может понадобиться в процессе "рождения".  

  [640x426]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гибискус. Мастер класс Светлана (svetok01) 29-07-2013 12:32

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Доброго времени суток!

[235x314]

Не так давно я узнала, что существует удивительный материал - Фом эва.

 Мне очень нравиться работать с ним.

Мне хочеться поделиться с вами частичкой своей любви!

Буду очень рада, если мой небольшой мастер-класс

поможет в работе с этим замечательным материалом.

. [235x176]

Итак, приступим:

для работы я использовала

фом  розовый,

кусочек желтого и оливковый, ножницы, пастель, проволка, клей для фома,

акварельные карандаши.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулка-копилка. Идея декора. МК Magnolia-DECO 29-07-2013 12:32

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

[показать]   [320x225]

Эта история началась с того, что мой любимый супруг,

глядя на очередные пепельницы в «пиратском стиле», попросил сделать ему копилку.

Это-то все отлично, но как-то идей было 0…

Ситуация осложнялась тем, что любимый настоятельно хотел,

чтобы копилка была декорирована -  внимание (!)

– натуральным песком из Опукского заповедника

(живописное место в западном Крыму с очень чистыми пляжами и невероятно чистой водой.

Песок состоит из мельчайших ракушек. – Прим. мое).

И я боялась, что копилка будет похожа на дешевую сувенирную поделку

в память о проведенном отдыхе на одном из Черноморских курортов.

Одним словом, долго и нудно искала идею или зацепку, но очень боялась, что не получится.

Но.. глаза боятся, а руки делают! Ни в коем случае не претендую на мастер-класс.

Это просто идея в копилку. Надеюсь, кому-то пригодится.

Итак, легенда. Задумывала я маленький сундучок с монетками,

поднятый из глубин моря. Он пролежал там много лет.

На нем наросли ракушки, зацепились какие-то штуковины.

Может быть, какая-то интерпретация с ящиком Пандоры

(ну очень далеко, но для полета мысли...).

Хотелось держать в руках вещь с историей.

Тактильную, интересную, которую хочется трогать,

рассматривать, находить в ней что-то новое.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Элегантная игольница. Мастер класс DKo 29-07-2013 12:30

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

[показать]

Мастер-класс по изготовлению книжечки-игольницы.

Мне кажется, что именно книжечка более удобна для хранения иголок и булавок,

поэтому и решилась на такой эксперимент.

[550x413]

Для игольницы нам понадобятся: полотно с вышивкой для передней части обложки книжечки,

ткань для задней части обложки и фетр для страничек, куда будут вставляться иголки или булавки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии