• Авторизация


Цумами Канзаши. МК Натальи Борджаковой 09-08-2013 09:21

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

[419x314]

Сегодня я хотела бы познакомить вас с новым видом складывания

квадратиков ткани для создания цветочков.

Может эта идея пригодиться для создания ваших будущих шедевров.

Надеюсь, что мастер-класс будет полезен вам.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать веник? Мк Натальи(Calipsa) 09-08-2013 09:17


     Я думаю, все знают, что такое веник. Но думаю мало кто знает как, а главное из чего его делают. Я и сама не знала, пока мне не объяснили. В данном мастер-классе я постараюсь подробно рассказать и показать, как и из чего можно самому сделать самый обычный веник.

     Начнём с небольшого предисловия. А именно с того, как нам получить необходимый для работы материал. Растение, из которого делают веники, по научному называют СОРГО, а в народе просто веники. Вот так оно выглядит, где-то в конце августа.                                                      

[x448]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Зайчик, дремлющий на книге. МК Korolek 08-08-2013 09:06


  Здравствуйте, уважаемые мастерицы!

Хочу сегодня поделиться с вами рецептом изготовления такого зайчика,

дремлющего на книге.

Немного покажу с разных сторон.

 
 
 
 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Часы-браслет "Тёмные начала". МК 07-08-2013 20:56


Нам заказан был браслет, чёткой задачи нет, известен только обхват запястья и ширина браслета. Материалы: металл, кожа, и обязательно встроенные часы.

Условие: каждый элемент перед изготовлением согласовывается.

После нескольких согласований родился макет на основании которого и начались работы в процессе которых дизайн немного видоизменялся, но основная линия о которой была договорённость с заказчиком - выдерживалась.

[показать]

Отдельная благодарность заказчику за терпение и выдержку, т.к. из за поисков изящных решений и некоторых технических проблем, проект был закончен с задержкой почти в 2 недели, но надеемся оно того стоило.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная конфетница. Мастер класс Natali1409 07-08-2013 20:49

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Привет всем! Сегодня я с небольшими конфетницами,

которые можно сделать из остатков трубочек и за очень непродолжительное время.

С такими плетеночками справится любой начинающий.

Плести такие конфетницы можно разными способами. Предлагаю один их них.

Итак, для работы нам необходимо: два картонных круга для донышка

( его можно и выплетать), 46-50 трубочки одного цвета и 15 трубочек другого цвета,

а также ножницы, клей ПВА, 3-х литровая банка и чуток малярной ленты .

Конечно можно все плести и одним цветом.

Между картонками, оклеянными обоями (у меня) вставляю

18 пар трубочек ( на фото светлые) и по 5 трубочек для ручек,

расположив их между парами по одной. (5 трубочек между парами,

4 пары пропускаем и еще 5 трубочек). У меня они несколько темнее.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молды от ОльGун. Мастер класс 07-08-2013 20:47

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение



Ну вот. После того, как я колупалась с вырезанием листочков для второй баночки,

посетила меня мысль, что сие - не жизнь.

И процесс необходимо:

1) ускорить, 2)оптимизировать.

А то такими темпами дальше второй баночки продвинуться мне не светит..

Итак, я начала рвать интернет на части.

Ууууй... где я только не побывала, на каких стрёмных сайтах не посидела,

нашла вроде рецепт где надо смешать силикон с зубной пастой.

Хорошо, что тут же не кинулась замешивать эту шайтан - смесь.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать дома силиконовый молд. МК romangt 07-08-2013 20:44

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Добрый вечер! Захотелось создать керамическое панно из листьев...

В магазине Леонардо (Все для творчества)

на глаза попались силиконовые молды листьев производства Таиланд.

140-160 рублей за штуку! Однако, дорого [показать]!

Мастеру для творчества необходим целый десяток таких формочек [показать]!  

Почитал статьи по изготовлению молд в "Стране", ни один способ меня не удовлетворил [показать]....

На Ютубе на глаза попался интересный англоязычный видеоролик об изготовлении

силиконовых молд в домашних условиях с минимальными финансовыми затратами [показать]...

Весь рецепт очень прост:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастера скрапбукинга. Кинзерская Светлана 06-08-2013 21:44

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Впервые увидев работы Светланы, я навсегда их полюбила.

По моему глубокому убеждению, так должны выглядеть подарки для самых дорогих людей!

Каждый цветочек, листочек, каждый элемент сделан с любовью и помещен на нужное место.

Другими словами, так называется великий дар настоящего художника, -

дар творить красоту!

Для меня Светлана ассоциируется с Великим мастером -

Цветочной Феей Скрапбукинга!

Если попытаться оставить в стороне эмоции, то даже при очень беглом взляде

на любую из работ Светланы Кинзерской  видно, что это работы Профессионала!

1375594650_0_a321b_841b81a3_M (15x17, 1Kb)

Комбинированный альбом "Лиловая нежность"

[650x493]
 

[650x736]


 Фотоальбом с магнитными страницами "Янтарь"

[650x491]

[651x737]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбки - статуэтки из мешковины. МК Виктории Сокур 06-08-2013 21:34

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Приветствую,вас,друзья!

[400x311]


Сегодня будем делать рыбку-статуэтку.
Эта рыбёшка может пригодится на фотосессиях и для украшения интерьера.

[332x500]

И так,для создания статуэтки,

нам понадобится :
- толстый картон
- двп
-мешковина
- шпагат
- бусины
- ракушки
- палочки для суши
- лента атласная
-ножницы
-клей
[332x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Внучкин подарок - лето! 06-08-2013 05:50

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

[650x488]

 

1375594650_0_a321b_841b81a3_M (15x17, 1Kb)

Однажды, дождливым вечером

О лете затосковалась...

Пустая стеклянная банка

Мне на глаза попалась

 

Я в руки взяла несчастную

И в сказку её нарядила.

И на стекле её пасмурном

Тропических птиц поселила

 

И милое сердцу творение

На кухне теперь красуется

Тропическим настроением

Теперь даже дождь любуется

 

И на душе так радостно

Солнце прогнало тучки

Ведь наряжать эту баночку

Мне помогала внучка

 

И если становится пасмурно,

На банку смотрю я эту.

Внучка моя любимая

Мне подарила лето

[показать]

Меня вдохновила на стихи баночка

и трогательная история ее создания от 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Петух из пластиковых бутылок. МК Оксаны Абрамовой 05-08-2013 22:41

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Хочу познакомить Вас со своим петушком "Петруней".
Ни один двор в селе или деревне, не обходится без этой великолепной птицы.

Вот и я сделала себе друга, яркого и величественного хозяина двора!

 

С удовольствием поделюсь с вами этапами его изготовления

(за основу, взята идея изготовления птиц из пластиковых бутылок Алены Зиновьевой).

 

Для изготовления формы

нам необходимо:
1) 5л. канистра ( использую из под жидкого мыла),
2)5л пластиковая бутылка,
3) металлопластиковая труба(высота ног примерно 30-35 см),
4)две 1,5л. пластиковые бутылки для "ляжек",
5) саморезы, ножницы, канцелярский нож, отвертка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игрушка для слингобус "Солнышко". МК по вязанию 05-08-2013 22:39

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

[показать]

Для работы понадобятся:

нитки желтого и оранжевого цветов, крючок №1.25, холофайбер, шуршащий пакет

(я использовала фольгированный пакет от детской каши).

[400x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лист в технике ирландского кружева. МК Анны Масловой 05-08-2013 22:00


[показать]

МК №1: Лист в технике ирландского кружева (элемент "Сумки в стиле ретро в технике ирландского кружева")

Если вы хотите связать сумку  как моя "Сумка в стиле ретро в технике ирландского кружева". я начинаю публиковать серию мк элементов их этой сумки. Мк по самой сумке и некоторым элементам, но в другом цвете, вы можете найти в моем блоге на ЯМ , я буду публиковать мк по отдельным элементам из этой сумки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои любимые мастера скрапбукинга. Елена (Чусовляночка) 05-08-2013 12:35

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Все работы Елены отличаются высоким качеством исполнения.

Никакой, даже малейшей небрежности нет места.

Прекрасное чувство композиции и сочетания цвета на нюансах.

1375594650_0_a321b_841b81a3_M (15x17, 1Kb)

"Шкатулка времени"

[показать]

[показать]

Нежнейшая "поскрапушка" -  работа, по стилю напоминающая винтаж, сошедший с картин

импрессионистов  Клода Моне и Огюста Ренуара

Открытка с Днем Рождения! для молодой девушки

[640x437]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои любимые мастера скрапбукинга. Ольга Чистякова 05-08-2013 12:35

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Ольга Чистякова из Санкт-Петербурга

одинаково хорошо справляется с различными тематиками (мужскими, женскими, детскими),

стилевыми решениями и цветовыми сочетаниями.

Открытки и альбомы, созданные как будто под каждого индивидуального человека,

также индивидуальны и прекрасны.

Радуют и удивляют безграничная фантазия и талант Ольги.

Каждая коллекция несет в себе определенный заряд эмоций, настроения и чего-то очень положительного...

Наверное это творческий заряд.

1375594650_0_a321b_841b81a3_M (15x17, 1Kb)

 

Открытка из коллекции "Павлиний глаз"(№ 3)

[показать]

Открытка из коллекции "Корабли - это глаза моря"(№ 2)

[показать]


 Закладки из серии "Под стук колес"

[показать]

 Открытка "Веер, забытый в цветущем саду"

[показать]

 Коллекция "Магия кофе" - "В синей чашке"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои любимые мастера скрапбукинга. Оксана Ковшова (zaryanka) 05-08-2013 12:31

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Работы, выполненные в технике скрапбукинг, неповторимые и теплые.

Техника скрапа, требует большой аккуратности.

А чтобы изделие смотрелось на все 100 % необходимо наличие вкуса, таланта. Ну и конечно, 

хороших материалов и инструментов.

У  каждого человека есть свои вкусы и предпочтения.

Эти предпочтения распространяются сначала на любимые работы,

а затем с любимых работ любовь передается  их авторам - мастерам.

У меня есть свои любимые работы в технике скрапа и любимые мастерицы.

Начинаю публикацию серии обзоров "Мои любимые мастера скрапбукинга". 

Сегодня это - Оксана Ковшова.

1375594650_0_a321b_841b81a3_M (15x17, 1Kb)

Открытка "Все мечты исполняются"

[показать]

Открытка "Маковое лето"

[559x761]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Непростая картина «Пекин 2008» (Лю И) 05-08-2013 12:28

Это цитата сообщения Stopa_Halka Оригинальное сообщение

 
Перед вами картина  со смыслом «Пекин 2008» (Лю И).

Данная картина не так проста, как может показаться на первый взгляд. Попробуем «войти в картину» и прочитать ее. Представим себе что девушки символизируют собой Японию(девушка слева), Россию(девушка, лежащая на спине), США(девушка в светлой одежде), Тайвань(девушка в красном) и Китай (девушка сидящая к нам спиной).

Рассмотрим картину чуть подробнее:
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты здорового питания 02-08-2013 20:25

Это цитата сообщения Don_dragoon Оригинальное сообщение

  [442x500]

1. С утра натощак пей 2 стакана воды (можно с лимоном), через 10 минут — 2 ложки оливкового или льняного масла. Также твой друг — зелёное яблоко.

2. Через 10-15 минут — завтрак. Он должен быть плотным и полноценным, чтобы дать сигнал организму, что пора просыпаться, а также обеспечивать энергией на весь день.

3. После приема пищи ещё минут 40 ничего не пей! — Это замедляет пищеварение, приводит к тяжести, расширяет стенки желудка.

4. Лучше есть чаще, но помалу. В идеале, для хорошего метаболизма нужно питаться 5 раз в день через каждые 3 часа и в одно и то же время. Организм любит хорошие привычки.

5. Не есть после шести - клише. Есть не нужно за 3-4 часа до сна.

6. После 16 часов - только белковая пища. Углеводы во второй половине дня превращаются в жир.

7. Тщательно пережёвывай пищу, медленно и вдумчиво. Знаешь, почему некоторые много едят и не толстеют? Метаболизм хороший! Это ещё и секрет француженок — они не торопятся во время еды и никогда не перекусывают!

8. Чувство насыщения приходит лишь спустя 20 минут после приёма пищи. Представь, сколько всего можно съесть за 20 минут!

9. Захотелось перекусить, а не хочешь портить фигуру? Сделай 20 приседаний, 50 прыжков! Прими ароматную ванну, сходи в магазин и посмотри на красивые вещи!

10. Каждый час пей по стакану воды (лучше мелкими глотками - так полезнее). Преврати это в увлекательный процесс. Добавляй лимон, мяту. Полюби воду.

11. Кофе, сигареты, алкоголь, газировка, фастфуд, чипсы, майонез, колбаса - твои основные враги. Заучи эти слова и ассоциируй их с лишним весом. Ненавидь их!

12. Орехи, масло — полезны, но в малых количествах. Это очень калорийные продукты. Так что горстка орехов, которыми так легко увлечься, могут составить весь предполагаемый рацион твоего дня! Не увлекайся маслом, заправляя салат. И восемь орехов в день, больше не нужно.

13. Что в белом, что в сером хлебе калорий одинаково. Так что без предрассудков - приучайся есть без хлеба или переходи на ржаной.

14. Не пей чёрный чай. Вообще не имей такой привычки. Только если отдельно от еды. И лучше без сахара. Зачем тебе пустые углеводы? Это чистый яд. Замени его на мёд.

15. Зелёный чай (2 чашки в день) успокаивает и способствует очищению организма.

5319009_0_864e0_ff355b21_L (52x100, 7Kb)
 

 

 

Серия сообщений "Красота и здоровье":
Общее, рецепты, советы
Часть 1 - Рецепты для бархатной кожи
Часть 2 - Как сделать духи. Рецепты
...
Часть 11 - Бальзам "Шёлковый путь" для сухой кожи. Мастер класс
Часть 12 - Мыло-скраб с белой глиной. Рецепт
Часть 13 - Секреты здорового питания
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простыми словами о сложном 02-08-2013 20:21

Это цитата сообщения Stopa_Halka Оригинальное сообщение

[437x310]

Сложное простыми словами:

ФЕМИНИЗМ
Мужчины и женщины равны. Но посуду должен мыть мужчина.

ТЕОКРАТИЯ
Если я не буду мыть посуду в парандже, то буду забит камнями и после смерти попаду в ад.

ДЕМОКРАТИЯ
На семейном совете мы проголосовали за необходимость мытья посуды.

СУВЕРЕННАЯ ДЕМОКРАТИЯ
Глава семьи никогда не будет мыть посуду, потому-что за этот вариант проголосовало 146% семьи .

АНАРХИЗМ
Каждый сам моет свою посуду. Тот, кто попытается заставить меня вымыть его посуду, познакомится с товарищем Молотовым.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло с люфой «Цветочное сердце». Мастер класс 02-08-2013 20:18

Это цитата сообщения Kripteriya Оригинальное сообщение

[показать]

Ингредиенты:
- прозрачная мыльная основа с содержанием оливкового масла;
- белая мыльная основа;
- силиконовая форма для мыла;
- натуральная люфа;
- сухой оранжевый пигмент;
- глицерин;
- эфирное масло «Апельсин»;
- косметический перламутровый пигмент «Бронза»;
- спиртовой аэрозоль

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии