• Авторизация


Тульский пряник своими руками. МК Вера_я 20-10-2013 11:17


       Доброго времени суток!

Как и обещала, я к Вам сегодня с пряником.. тульским.. :-))
Рецепт этот я нашла в "Кулинарной книге Алии"..
В качестве начинки использовала варенье, рецепт которого давала тут: http//stranamasterov.ru/node/650195
Посмотрите, какой румяный..
Давайте его приготовим?

 

Для приготовления тульского пряника нам понадобится:
1. сахар - 1 стакан;
2. яйцо - 2 шт.
3. маргарин - 1/2 пачки (я брала 100гр. слив. масла)
4. сода - 1 ч.л. НЕ ГАСИТЬ!!!
5. корица молотая - 1 ст.л. (для меня это много, поэтому положила 1 ч.л.)
6. мёд - 2-3 ст.л. (мёд берите текучий, если у Вас засахарился - растопите)
7. мука - сколько возьмет тесто.. (вот даже примерно не могу сказать сколько у меня ушло муки..)
Ой-ёй, я на фотографии муку поставить забыла..

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топотушки ёлочки. МК Мотюль 20-10-2013 11:11

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Сегодня я покажу как я делаю вот такие елочки- топотушки.

2.

Нам понадобится: ватман, пеноплекс, перья, ткань.
Берем кусочек ватмана и скручиваем кулек.

снизу приклеиваем вырезанный из пеноплекса круг

( я скажу сразу делаю все на глаз)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как сделать глазурь на пряниках. МК Ольги Крыловой 20-10-2013 11:09

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Здравствуйте!
Предлагаю Вам небольшой мастер класс по глазировке пряников.
Я пыталась максимально упростить все действия, чтобы все это можно было повторить в домашних условиях.
Итак, начнем...

Будем делать глазурь из самодельной сахарной пудры и белка.
Пришлось заморачиваться с пудрой, т.к в Москве нигде в ближайших магазинах готовую хорошую не нашла :(

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
И вновь макраме. Узлы и узоры. МК Вероники Медведевой 20-10-2013 11:07

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

[381x285]                              

Здравствуйте! Что такое макраме? Да, вы правы: это искусство узелкового плетения. Да, это интереснейший вид рукоделия. Для некоторых это хобби. А ещё это "укрощение" ниток!  Это головоломка! Как разобраться в этом хаосе? Какая нить основная,  какая рабочая? Какая идёт налево, а какая направо? Какую затянуть туго, а какую слабо?

В этой рубрике я подробно расскажу, как плести узлы и узоры в технике макраме. Постараюсь это сделать достаточно наглядно и понятно. Пока  публикую только те  их виды, которые будут использоваться в планируемых мною мастер-классах.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мотылёк. Текстильная брошь. МК Zombie's Mammy 12-10-2013 22:39

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

[635x465]

Этот мастер-класс я посвящу текстильному мотыльку- жирненькому, но симпатишному)

Сразу прошу прощения за качество фото- фотограф из меня аховый, а снимаю я ночью, так что пардоньте) 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные, валяные и выращенные с любовью игрушки мастерицы Lev igra 22-09-2013 00:05

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Милые добрые вязаные игрушки.

Как улучшается настроение дождливым осенним днем,

если посмотреть на эти позитивные творения :)))

В работах Lev igra присутствует положительная энергия радостного детства.

Смотрите, любуйтесь и заряжайтесь на творчество :)))

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дополнительные эффекты акварели. МК Инны Петрашкевич (kosharik) 22-09-2013 00:04

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

[438x328]

Сомик

создание дополнительных эффектов в акварельном рисунке.

поэтапная демонстрация

Идея этого рисунка возникла у меня тогда,

когда на просторах интернета я натолкнулась на фото

[450x300]

это фото я и взяла за основу композиции.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АТСки в стиле шебби шик. МК Ирины Fresh 22-09-2013 00:04

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

[показать]

Сидела-гадала какую бы серию АТС сделать и заодно решила снять для вас МК, как я их буду делать. АТСки получились в стиле шебби...с салфеточками, красочкой и кружевом.

Дополню, что же такое АТС ?

 У многих скрапбукеров в блоге можно найти раздел «Мои АТС» или «АТС-обмен». Под этим названием скрываются маленькие карточки, которые выступают в роли визитных карточек дизайнера. Они не продаются, и могут быть получены только в подарок или в обмен на другую карточку.

 АТС (Artist Trading Card (англ. обменная карточка художника)). История таких карточек насчитывает много веков. В 17-м веке это были миниатюрные портреты, которые заказывали у художников, чтобы носить их с собой. Импрессионисты обменивались такими карточками, как образцами стиля и техники. Они могли ими расплачиваться за еду и проживание. Традицию возродили в 1996 году в Швейцарии. С тех пор проводятся регулярные выставки-ярмарки, куда съезжаются художники и коллекционеры. Хотя обычно АТС обмениваются, часть из них выставляется на продажу, чтобы обычные люди тоже могли их собирать.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Карусельная лошадка. МК Алины Приймак 22-09-2013 00:03

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

[635x847]

Всем доброго времени суток!

Хочу предложить вам сделать  вместе со мной «Карусельную лошадку».  Так как символом следующего года по восточному гороскопы Лошадь, то она станет хорошим подарком.

Нам понадобится:

  1. Миништоф или любая другая ткань, которая не тянется
  2. Шерсть для валяния
  3. Две черные бусины для глаз
  4. Кусочек кожи или заменителя
  5. Атласная лента
  6. Тесьма или тоненькое кружево
  7. Разноцветный бисер и  камушки для украшения
  8. Нитка для вязания (коричневая или черная)
  9. Кисточка
  10. Деревянная катушка от ниток
  11. Синтепух

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряничный домик. МК Анны Малышевой 22-09-2013 00:02

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

[318x241] [305x241]

 

НАМ ПОНАДОБИТСЯ:

ДЛЯ ТЕСТА: мед - 500 г, масло сливочное - 250 г, сахар - 350 г, пряности (всего около 2-х ч.л. - молотые корица, гвоздика, имбирь, мускатный орех, кардамон, можно немного ванилина. Я кладу корицы 1 ч.л., гвоздики 1/2 ч.л. и т.д. в порядке убывания); яйца - 3 шт., молоко - 1/3 стакана, сода - 1 ч.л., соль - 1/2 ч.л., мука ржаная - 500 г, мука пшеничная - 600 г.
ДЛЯ ГЛАЗУРИ: 150 г сахарной пудры, 1 сырой белок, 1 десертная ложка лимонного сока.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Акварельная лягушка. Мастер класс Инны Петрашкевич 22-09-2013 00:01

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

[показать]

материалы и инструменты:

 лист акварельной бумагиА4, ГОСЗНАК, плотность 200г/м^2
кисти круглые колонок№4 - 2,кисть плоская белка №22, кисть плоская синтетика №14 и №4
акварель "Белые ночи"
крупная поваренная соль
немного водки(спирт , конечно, лучше, но у меня его не оказалось)

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные детки Мамы Клары 21-09-2013 23:59

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

В эти игрушки я влюбилась с первого взгляда.

Да в них нельзя не влюбиться...

За кажущейся простотой исполнения скрывается многодельность работ и аккуратнось мастерицы.

Ничего лишнего, все детали на своих местах и продуманы до мелочей.

Даже не заметно творческих мучений мастера...

Как буд-то все сделано на одном ровном и счастливом дыхании.

Вот этот профессионализм ощущается на уровне подсознания.

Сколько фантазии и умения. Казалось бы, простые приемы...

Но сила настоящего таланта заключается в том,

чтобы все находилось в нужном месте, нужного цвета,  в нужном количестве и в свое время [показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гитары 1 и 2. Картины из кожи. МК ДаВалентины 21-09-2013 23:55

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Приветствую Всех, кто заглянул ко мне в гости!

Сегодня представляю Вам сразу две работы из кожи: "Гитара 1" и "Гитара 2".

С названиями не мудрила, чтобы не запутаться! ))) Первая картина "Гитара 1" была сделана на Заказ,

в подарок преподавательнице музыки по классу "Гитара".

Так как я не имела представления, какой в доме у одариваемой Интерьер,

то решила сделать картину в нейтральных черно-белых тонах.

Размер картины без рамы 40 см х 30 см! А теперь посмотрим на "Гитару 1" с разных ракурсов:

Вид картины полностью!

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яркое великолепие! 16-09-2013 19:04

Это цитата сообщения Osinagri Оригинальное сообщение



Вот какую красоту я нашла в интернете.Здесь ещё много: flickr.babukatorium.


 

1.
[502x500]

2.
[481x418]

3.
[522x497]

4.
[700x441]

5.
[639x511]

6.
[309x402]

7.
[240x398]

8.
[503x397]

9.
[289x405]

10.
[310x398]

11.
[310x425]

12.
[314x403]

13.
[363x398]

14.
[353x397]

15.
2013-06-27_081545 (350x397, 215Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажные штанишки для куклы. МК ALBINAToys. 16-09-2013 19:01

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

[434x325]

Хочу поделиться с Вами одним из способов 

 создания красивых трикотажных винтажных  штанишек для ваших кукол из  детских носочков)

Лучше использовать более плотные носочки, из плотного трикотажа,

он легче в обработке на швейной машинке, чем красивше носочки,

тем интереснее получаются штанишки)

[300x473]

Извиняюсь за не очень качественные фото, делались в разное время суток с разным освещением.

У меня это вот такие гольфики, хб, размер 13-14


[300x411]

Еще нам потребуются:

кружево для отделки - 20-30 см 

ножницы, нитки, иголка,

и все)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стилизованная игрушка кот. Мастер класс Шмелёвой Светланы 16-09-2013 19:00

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

[показать]

Вы хотите себе сшить кота и думаете, что это сложно и трудно?

Смею вас уверить, сшить кота можно без особых усилий, легко и просто!

Давайте попробуем вместе, ведь сшить кота - это легкота!

Нам понадобится: небольшой отрез флиса желаемого цвета,

кусочек фетра светло-бежевого или молочного цвета,

нитки швейные в тон флису и фетру, холлофайбер, нитки ирис (или мулине) коричневого цвета ,

маркер для ткани, иголки, булавки, ножницы, кружево-ленточки-пуговки-бусинки для украшения вашего кота или кошечки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игрушка ёжик. МК Аллы Котляр 16-09-2013 18:59

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

[412x308]

Всем доброго времени суток!

Представляю вашему вниманию простой и быстрый мастер-класс по созданию ёжиков. Для данного мастер-класса достаточно самых минимальных навыков по сухому валянию. Надеюсь, что МК окажется для кого-то полезным! Это моя первая статья, не судите строго!)

Итак, для нашей работы нам понадобятся следующие материалы: 

-двунитка;
-ёжиковый мохер;
-шерсть для валяния серая и черная;
-иголки для валяния №36 и 38 звездочка;
-холлофайбер;
-пастельный черный карандаш;
-чёрные бусины;
-гель "момент";
-ножницы;
-иголка с ниткой.

[635x422]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинеточки. МК Елены ELF 16-09-2013 18:58

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Фото похожих полусапожек увидела в интернете и безумно захотелось сотворить что-нибудь похожее,

но как и где я ни искала - так и не нашла мастер-класса,

потому решила попробовать сама.

Я не профессионал, вязала как получалось и считала нужным. Что получилось - судить Вам...

Итак, начинаем вязание с подошвы. Подошву я вязала по следующей схеме.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шёлковая сакура. МК Ирины Девизоровой 16-09-2013 18:57

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

[показать] [268x225]

 «По красоте и изяществу, на которых  основаны эстетические принципы нашей 

культуры, с ним не может сравниться никакой другой цветок в мире»

                                                                     Инадзо Нитобе «Путь самурая».

      Здравствуйте, дорогие посетители моего магазина! Рада приветствовать вас!

Представляю вашему вниманию МК по созданию веточки сакуры из шелка.

Выкройку я нашла на одном из форумов, где общаются мастера и любттели шелковой флористики.

Остальное дадумала сама. Вот, как я это делаю.                                               

                      Что потребуется для создания Веточки Сакуры:

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Кожаный браслет. МК IVISCO (ivisco) 16-09-2013 18:50


 

[показать]

Здравствуйте!

Мне часто задают вопрос как сделать намотку из кожаного шнура, такую чтобы не требовала клея, чтобы не было видно кончиков и чтобы крепко держалась. Так что эот МК в основном именно про эту технику. Несмотря на то что пример у меня на кожаном шнуре регализ, обматывать таким образом можно что угодно: шнуры - кожаные, силиконовые, х/б и синтетические, толстые и тонкие, по одному или по нескольку вместе; проволоку, цепочки, дерево. Не меньший выбор и среди материалов для обмотки - любые шнуры и нитки.

Попутно решила показать что браслет регализ можно сделать с эффектной застежкой-тоггл, отойдя от стандартных решений со сторогими магнитными замками. Получился браслет в греческом стиле.

Надеюсь вам пригодится.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии