Доброго времени суток!
Как и обещала, я к Вам сегодня с пряником.. тульским.. :-))
Рецепт этот я нашла в "Кулинарной книге Алии"..
В качестве начинки использовала варенье, рецепт которого давала тут: http//stranamasterov.ru/node/650195
Посмотрите, какой румяный..
Давайте его приготовим?
Для приготовления тульского пряника нам понадобится:
1. сахар - 1 стакан;
2. яйцо - 2 шт.
3. маргарин - 1/2 пачки (я брала 100гр. слив. масла)
4. сода - 1 ч.л. НЕ ГАСИТЬ!!!
5. корица молотая - 1 ст.л. (для меня это много, поэтому положила 1 ч.л.)
6. мёд - 2-3 ст.л. (мёд берите текучий, если у Вас засахарился - растопите)
7. мука - сколько возьмет тесто.. (вот даже примерно не могу сказать сколько у меня ушло муки..)
Ой-ёй, я на фотографии муку поставить забыла..
Сегодня я покажу как я делаю вот такие елочки- топотушки.
Нам понадобится: ватман, пеноплекс, перья, ткань.
Берем кусочек ватмана и скручиваем кулек.
снизу приклеиваем вырезанный из пеноплекса круг
( я скажу сразу делаю все на глаз)
Здравствуйте!
Предлагаю Вам небольшой мастер класс по глазировке пряников.
Я пыталась максимально упростить все действия, чтобы все это можно было повторить в домашних условиях.
Итак, начнем...
Будем делать глазурь из самодельной сахарной пудры и белка.
Пришлось заморачиваться с пудрой, т.к в Москве нигде в ближайших магазинах готовую хорошую не нашла :(
Здравствуйте! Что такое макраме? Да, вы правы: это искусство узелкового плетения. Да, это интереснейший вид рукоделия. Для некоторых это хобби. А ещё это "укрощение" ниток! Это головоломка! Как разобраться в этом хаосе? Какая нить основная, какая рабочая? Какая идёт налево, а какая направо? Какую затянуть туго, а какую слабо?
В этой рубрике я подробно расскажу, как плести узлы и узоры в технике макраме. Постараюсь это сделать достаточно наглядно и понятно. Пока публикую только те их виды, которые будут использоваться в планируемых мною мастер-классах.
Этот мастер-класс я посвящу текстильному мотыльку- жирненькому, но симпатишному)
Сразу прошу прощения за качество фото- фотограф из меня аховый, а снимаю я ночью, так что пардоньте)
Милые добрые вязаные игрушки.
Как улучшается настроение дождливым осенним днем,
если посмотреть на эти позитивные творения :)))
В работах Lev igra присутствует положительная энергия радостного детства.
Смотрите, любуйтесь и заряжайтесь на творчество :)))
Сомик
создание дополнительных эффектов в акварельном рисунке.
поэтапная демонстрация
Идея этого рисунка возникла у меня тогда,
когда на просторах интернета я натолкнулась на фото
это фото я и взяла за основу композиции.
Сидела-гадала какую бы серию АТС сделать и заодно решила снять для вас МК, как я их буду делать. АТСки получились в стиле шебби...с салфеточками, красочкой и кружевом.
Дополню, что же такое АТС ?
У многих скрапбукеров в блоге можно найти раздел «Мои АТС» или «АТС-обмен». Под этим названием скрываются маленькие карточки, которые выступают в роли визитных карточек дизайнера. Они не продаются, и могут быть получены только в подарок или в обмен на другую карточку.
АТС (Artist Trading Card (англ. обменная карточка художника)). История таких карточек насчитывает много веков. В 17-м веке это были миниатюрные портреты, которые заказывали у художников, чтобы носить их с собой. Импрессионисты обменивались такими карточками, как образцами стиля и техники. Они могли ими расплачиваться за еду и проживание. Традицию возродили в 1996 году в Швейцарии. С тех пор проводятся регулярные выставки-ярмарки, куда съезжаются художники и коллекционеры. Хотя обычно АТС обмениваются, часть из них выставляется на продажу, чтобы обычные люди тоже могли их собирать.
Всем доброго времени суток!
Хочу предложить вам сделать вместе со мной «Карусельную лошадку». Так как символом следующего года по восточному гороскопы Лошадь, то она станет хорошим подарком.
Нам понадобится:
НАМ ПОНАДОБИТСЯ:
ДЛЯ ТЕСТА: мед - 500 г, масло сливочное - 250 г, сахар - 350 г, пряности (всего около 2-х ч.л. - молотые корица, гвоздика, имбирь, мускатный орех, кардамон, можно немного ванилина. Я кладу корицы 1 ч.л., гвоздики 1/2 ч.л. и т.д. в порядке убывания); яйца - 3 шт., молоко - 1/3 стакана, сода - 1 ч.л., соль - 1/2 ч.л., мука ржаная - 500 г, мука пшеничная - 600 г.
ДЛЯ ГЛАЗУРИ: 150 г сахарной пудры, 1 сырой белок, 1 десертная ложка лимонного сока.
материалы и инструменты:
лист акварельной бумагиА4, ГОСЗНАК, плотность 200г/м^2
кисти круглые колонок№4 - 2,кисть плоская белка №22, кисть плоская синтетика №14 и №4
акварель "Белые ночи"
крупная поваренная соль
немного водки(спирт , конечно, лучше, но у меня его не оказалось)
В эти игрушки я влюбилась с первого взгляда.
Да в них нельзя не влюбиться...
За кажущейся простотой исполнения скрывается многодельность работ и аккуратнось мастерицы.
Ничего лишнего, все детали на своих местах и продуманы до мелочей.
Даже не заметно творческих мучений мастера...
Как буд-то все сделано на одном ровном и счастливом дыхании.
Вот этот профессионализм ощущается на уровне подсознания.
Сколько фантазии и умения. Казалось бы, простые приемы...
Но сила настоящего таланта заключается в том,
чтобы все находилось в нужном месте, нужного цвета, в нужном количестве и в свое время
[показать]
Приветствую Всех, кто заглянул ко мне в гости!
Сегодня представляю Вам сразу две работы из кожи: "Гитара 1" и "Гитара 2".
С названиями не мудрила, чтобы не запутаться! ))) Первая картина "Гитара 1" была сделана на Заказ,
в подарок преподавательнице музыки по классу "Гитара".
Так как я не имела представления, какой в доме у одариваемой Интерьер,
то решила сделать картину в нейтральных черно-белых тонах.
Размер картины без рамы 40 см х 30 см! А теперь посмотрим на "Гитару 1" с разных ракурсов:
Вот какую красоту я нашла в интернете.Здесь ещё много: flickr.babukatorium.
1.
[502x500]
2.
[481x418]
3.
[522x497]
4.
[700x441]
5.
[639x511]
6.
[309x402]
7.
[240x398]
8.
[503x397]
9.
[289x405]
10.
[310x398]
11.
[310x425]
12.
[314x403]
13.
[363x398]
14.
[353x397]
15.
Хочу поделиться с Вами одним из способов
создания красивых трикотажных винтажных штанишек для ваших кукол из детских носочков)
Лучше использовать более плотные носочки, из плотного трикотажа,
он легче в обработке на швейной машинке, чем красивше носочки,
тем интереснее получаются штанишки)
Извиняюсь за не очень качественные фото, делались в разное время суток с разным освещением.
У меня это вот такие гольфики, хб, размер 13-14
Еще нам потребуются:
кружево для отделки - 20-30 см
ножницы, нитки, иголка,
и все)
Вы хотите себе сшить кота и думаете, что это сложно и трудно?
Смею вас уверить, сшить кота можно без особых усилий, легко и просто!
Давайте попробуем вместе, ведь сшить кота - это легкота!
Нам понадобится: небольшой отрез флиса желаемого цвета,
кусочек фетра светло-бежевого или молочного цвета,
нитки швейные в тон флису и фетру, холлофайбер, нитки ирис (или мулине) коричневого цвета ,
маркер для ткани, иголки, булавки, ножницы, кружево-ленточки-пуговки-бусинки для украшения вашего кота или кошечки.
Всем доброго времени суток!
Представляю вашему вниманию простой и быстрый мастер-класс по созданию ёжиков. Для данного мастер-класса достаточно самых минимальных навыков по сухому валянию. Надеюсь, что МК окажется для кого-то полезным! Это моя первая статья, не судите строго!)
Итак, для нашей работы нам понадобятся следующие материалы:
-двунитка;
-ёжиковый мохер;
-шерсть для валяния серая и черная;
-иголки для валяния №36 и 38 звездочка;
-холлофайбер;
-пастельный черный карандаш;
-чёрные бусины;
-гель "момент";
-ножницы;
-иголка с ниткой.
Фото похожих полусапожек увидела в интернете и безумно захотелось сотворить что-нибудь похожее,
но как и где я ни искала - так и не нашла мастер-класса,
потому решила попробовать сама.
Я не профессионал, вязала как получалось и считала нужным. Что получилось - судить Вам...
Итак, начинаем вязание с подошвы. Подошву я вязала по следующей схеме.
«По красоте и изяществу, на которых основаны эстетические принципы нашей
культуры, с ним не может сравниться никакой другой цветок в мире»
Инадзо Нитобе «Путь самурая».
Здравствуйте, дорогие посетители моего магазина! Рада приветствовать вас!
Представляю вашему вниманию МК по созданию веточки сакуры из шелка.
Выкройку я нашла на одном из форумов, где общаются мастера и любттели шелковой флористики.
Остальное дадумала сама. Вот, как я это делаю.
Что потребуется для создания Веточки Сакуры:
Здравствуйте!
Мне часто задают вопрос как сделать намотку из кожаного шнура, такую чтобы не требовала клея, чтобы не было видно кончиков и чтобы крепко держалась. Так что эот МК в основном именно про эту технику. Несмотря на то что пример у меня на кожаном шнуре регализ, обматывать таким образом можно что угодно: шнуры - кожаные, силиконовые, х/б и синтетические, толстые и тонкие, по одному или по нескольку вместе; проволоку, цепочки, дерево. Не меньший выбор и среди материалов для обмотки - любые шнуры и нитки.
Попутно решила показать что браслет регализ можно сделать с эффектной застежкой-тоггл, отойдя от стандартных решений со сторогими магнитными замками. Получился браслет в греческом стиле.
Надеюсь вам пригодится.