Очередная моя находка в инете, на каком-то иностранном сайте. ))
Вязала параллельно два цветка, один из ириса ф-ки им. Кирова, крючком № 1,15, второй пряжей BAMBINO NAKO, крючком № 3
Обозначения:
в.п. -воздушная петля
СБН - столбик без накида
ССН - столбик с накидом
** - повтор рапорта
Всем доброго дня!!! Избушечки получились двухсторонними.Удобны эти избушечки будут еще тем,кто не "дружит"с декупажем,салфетки можно заменить новогодними открытками их и лаком не надо покрывать.Вес избушечек вышел 55-60 грамм.
Приветствую всех! Продолжаем готовится к Новому Году. На этот раз предлагаю Вам сотворить простейшие в исполнении украшения для Вашего дома из подручных средств. Эти украшения, действительно, практически никак не отразятся на Вашем бюджете - будем делать их из того, что есть дома, давно лежит, но выкинуть жалко))
Итак, приступим.
Расскажу вам как сделать такую бабочку канзаши. Берутся: для верхнего крылышка - лента шириной 5 см отрезок 10 см двух видов, лента 5 см на 5 см, кусочек ленты шириной 2,5 см на 2,5 см. Для нижнего крылышка - лента 5 см на 5 см двух цветов, лента 2,5 см на 2,5 см, для хвостика - лента 2,5 см на 2,5 см. Для крылышек всё в двух экземплярах.
Здравствуйте, дорогие читатели. Я хочу поделиться идеей, как сделать новогодние интерьерные подвески.
Сначала покажу кто у меня получился.
Первым я сделала гномика, который вяжет теплые зимние шарфики.
А второй родилась девочка, веселая смешинка, которая катается на коричной качеле и осыпает всех мандариновыми розочками.
Я расскажу, как связать вот такого жирафика из элементов "африканский цветок". Чтобы не заниматься плагиатом я не размещаю схему вязания самого элемента, ее можно легко найти в интернете. Элементы бывают от3 угловых до 8 угловых (8уг восьмиугольник).
Нам понадобится пряжа. Я использовала пряжу двух цветов акрил детский семеновская пряжа, 200гр желтой и 100гр черной. Крючок №1,5.
4-х угольник - 3 шт.
5-ти угольник - 27шт.
6-ти угольник - 21шт.
7ми-угольник - 4шт.
8-ми угольник - 1шт.
Столько элементов нужно связать на жирафика.
От сложного к простому. Теперь второй МК, в котором я расскажу как собрать слоника из тех же элементов "африканский цветок".
Я использовала пряжу из Троицка "Блюз"190м/50гр. Ушло белой 50гр, светло-фиолетовой 80гр. Наполнитель холлофайбер.
Вид снизу. К этой фотографии придется обращаться, когда будем собирать слоника, на ней хорошо видно элементы. На фото в МК этот вид изнутри, а здесь снаружи.
4уг - 1 шт.
5уг - 27 шт.
6уг - 3 шт.
7уг - 1 шт.
8уг - 4 шт.
Необходимо связать это количество элементов. Цветовую гамму можно использовать любую. Я рекомендую обращаться к кругу Освальда при подборе цветов.
Здравствуйте друзья!
Сегодня, я публикую свой первый мастер-класс. Так что не судите строго!
Время может быть затрачено разное, если вы умеете шить, то вам хватит пару часов, а если нет такой роскоши, как 2 часа свободного времени, то можно по 30 минут уделять, и шить в несколько заходов....я иногда так делаю...
Скандинавские подушки оказались наиболее популярными, вот я решила поделиться с Вами...
Здравствуйте!!!
Хочу предложить Вам сделать простое и доступное украшение для новогоднего интерьера.
Для работы нам понадобятся: яблоки( зеленое, желтое и красное), некрупный грейпфрут, лимон, апельсин, лайм (можно и без него)), палочки корицы, звездочки аниса, рафия, нож, ножницы.
Доброго времени суток,дорогие Мастера и Мастерицы:)
Не за горами Новый Год, а у меня подготовка идёт уже полным ходом. Вот такой Дед Мороз родился:))
Дорогие мастера и мастерицы! Хочу представить вашему вниманию мастер-класс по созданию вот такой сизалевой елочки. Скоро Новый год, поэтому подготовка к нему не заставит себя долго ждать! Вот и я решила начать готовиться заранее.))) За ужасное качество фото очень извиняюсь, фоткала ночью при свете. Но надеюсь все будет доступно... Итак, начнем!
Это необходимые материалы: сизаль, плотная бумага под цвет сизали, ножницы, двусторонний скотч, деревянные шпажки, клей Момент-гель, различные украшения для декора.
Я очень люблю мотивы из "Дуплета". Но мне часто приходится продумывать схемы к мотивам с бурдоном, так чтобы можно было бы связать без него. У меня с ним особые "высокие" отношения. Мне сложно такое количество ниток прятать. Пока мотивы вяжешь, уже столько ниточек напрячешь)) ещё и с бурдона, с одной стороны 5-7 ниточек, с другой стороны так же. А мотивы мне нравятся и очень хочется их связать. И тогда я размышляю так, а попробую придумать способ, как связать тот или иной мотив с бурдоном, не прокладывая дополнительную "дорожку" из ниточек, например, на цепочке воздушных петель. И всякий раз что-нибудь придумываю. У меня, конечно, не так рельефно и плотно получается - как это было бы с бурдоном, но всё таки нужный эффект достигается.
И в очередной раз, я решила связать спираль - без бурдона, только не замыкать её в круг, как в "Дуплете". И в результате у меня получился очень легкий способ вязания спирали.
Вот такая спираль в "Дуплете" меня вдохновляла на этот раз)

Итак, я хочу сегодня показать, как можно связать вот такую спираль без бурдона.
Очередной столик готов и "уходит" по назначению в подарок маме. После первого столика многие писали и интересовались , как я вставляла стекло в плетение, по вашим просьбам сделала вам мк от начала до конца, если кому интересно, можно приступить к просмотру.
Упаковка подарка или созданного изделия- тема невероятно всеобъемлющая и интересная. Как приятно получать их красиво оформленными, не правда ли? Вариантов (задумок) великое множество, нужно лишь включить воображение и вспомнить то теплое ощущение детства, когда мы создавали что-то волшебное своими руками.
Давайте обратим внимание на некоторые идеи, которые могут помочь сотворить что-то весьма симпатичное и неординарное. Достанем из норы хомяка творческого комода все, что нам может пригодиться: бумагу, ленты, ткань, пуговицы...итак:
Добрый день! На сегодняшний день эко стиль в интерьере, да и не только, является одним из самых востребованных современных стилей. Натуральные природные материалы: дерево, шишки, ягоды, орехи, ветки, ракушки и многое много другое могут стать основой замечательной новогодней композиции, елочного украшения или венка. Многие материалы вполне доступны и если есть время, можно сделать что-то для своего дома к праздникам вдохновившись идеями из этой подборки. Просто посмотреть для настроения, думаю, тоже будет приятно.
Приветствую Вас мой дорогой гость !
Приятно познакомиться - я лошадь породы "Першерон".
Першерон является, пожалуй, одной из лучших конных пород Франции.
Они имеют крепкий костяк, обладают большой силой и выносливостью, невероятной работоспособностью.
Являются предметом гордости и благополучия !
Я ищу бесконечность,
Вдохновенных идей.
Настоящая вечность –
Звёзды в гривах коней.
Настоящее счастье –
Конь, несущийся вскачь.
Увезёт от ненастья,
И от всех неудач.
И когда мне тоскливо,
Или грустно, хоть плачь,
Мне нужна твоя грива,
Конь, несущийся вскачь.
Мне бы лошадью белой
Вслед за ними скакать,
Но двуногой, несмелой,
Мне дано лишь мечтать.
(Вера Вдовина)
Хотите узнать как я появилась на свет?
Чижик на ветке
Рисую по представленному ниже фото. Цель работы - показать способ рисования оперения птицы.
Не нашла такого МК, но придумала его только что сама, клянусь!
Додумала, если правильнее сказать..
Вначале, об условных обозначениях, которые мы будем использовать: