Этот мастер-класс я посвящаю прорисовке белых одуванчиков.
Прорисовывать их можно разными способами, этот способ, который покажу я, не единственный и фантазия художников безгранична!
Но для тех, кто только пробует что-то изобразить самостоятельно,
используя волокна шерсти вместо красок, я думаю, эта информация принесёт пользу.
Для работы нам понадобится тонкая мериносовая шерсть. Белый цвет (молочный и ультра белый), коричневые и охристые оттенки, голубые и сиреневые,жёлтые и болотные, ножницы. Основа для картины, ткань, клей.
В этом фотообзоре я расскажу, как делаются только сами одуванчики — как рисовать траву и небо, я поясню устно!
В живописи шерстью есть самые разные методы выкладывания (рисование) шерсти. Я уже описывала их в других мастер-классах, которые есть у меня в блоге, но для тех, кто не читал их — я повторю и добавлю ещё несколько нюансов, о которых ещё не упоминала.
Прекрасная резная мебель мастера Олега может украсить собой интерьеры храмов, музеев и царских палат. При всей кажущейся хрупкости и воздушности, мебель прочна и функциональна. Резные шкатулки, сундучки, шкафчики, рамы для зеркал, комоды, полочки и статуэтки могут стать Вашей семейной реликвией, передаваемой по наследству и радовать Вас своей изысканной красотой каждый день.
Сегодня хочу познакомить Вас с кожаными творениями Регины (Бонди).
Это и ключницы, и украшения, и картины, и бутыли, декорированные кожей.
Картина из кожи «Фантазийные маки для любимой сестры»
В кожаном творчестве Натальи Подгорновой нет узких рамок. Наталья создает красивые кожаные цветы,обложки на документы, переплеты на книги и альбомы. Одинаково хорошо получаются бутылки, задекорированные кожей и цветочные ожерелья. Интересны и картины художницы, выполненные из кожи.
Кожаные картины
"Божья коровка"
У Людимилы Каримовой в творческом арсенале не только кожаные картины, но и сумки, отделанные кожаными цветами, ягодами, домами.
В сочетании с техникой декупажа и росписью на сумках с кожаным декором получается интересный эффект.
Смотрите сами… Если сумочки понравились, то можно заказать сумочку у мастерицы.
Ссылка на ее блог в конце поста.
Желаю приятного просмотра :)
Сегодня депутат Государственной думы Роман Худяков (ЛДПР) вносит законопроект, который предполагает обязательную биометрическую регистрацию всех россиян, которая предусматривает внесение дактилоскопической и геномной информации на биокарту гражданина (текст документа есть в распоряжении «Известий»). Обязательное снятие отпечатков пальцев предлагается проводить старым «красковым» методом, а также электронным с использованием дактилоскопического сканера.
Депутат убежден, что подобную меру необходимо ввести как можно скорее, поскольку это позволит своевременно решать вопросы не только в правоохранительной, но и в социальной сфере. По его словам, в дальнейшем это позволит уйти от практики предъявления документов, удостоверяющих личность. Для сбора, хранения и обработки дактилоскопических и геномных данных Худяков предлагает создать новый отдел на базе Федеральной службы безопасности либо МВД.
— Все данные будут защищены. Это как банковская карта. Будет ужесточена уголовная ответственность для тех лиц, которые станут владеть этой информацией или иметь доступ к ней. Если за распространение этой информации человек получит 3 года лишения свободы, то никакого желания распространять эту информацию не будет, — говорит народный избранник.
По словам Худякова, концепция законопроекта уже получила негласную поддержку в правительстве, в Министерстве внутренних дел, Федеральной миграционной службе и других профильных органах власти.
На сегодняшний день государственные спецподразделения уже используют автоматизированную дактилоскопическую идентификационную систему (АДИС). На учете в АДИС — пользователями которой являются подразделения Министерства внутренних дел, Федеральной службы безопасности, Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, Федеральной миграционной службы, Федеральной таможенной службы, Следственного комитета и Министерства обороны — состоят преимущественно судимые граждане, а также дактилоскопированные в обязательном порядке военнослужащие.
Согласно законопроекту, который вносит Худяков, обязательную биометрическую регистрацию пройдут госслужащие всех уровней власти, работники органов внешней разведки, сотрудники прокуратуры, лица, чья профессиональная деятельность связана с ежедневным риском (спасатели, пожарные), а также люди, исполняющие обязанности, связанные с учетом, хранением и ношением оружия (частные охранники, детективы). В списки также попали те, чья работа связана со сферой обеспечения транспортной безопасности и безопасности на предприятиях тепло-, гидро- и атомной промышленности. Сдать отпечатки пальцев будут должны те, кто хочет получить права, лицензию на оружие и специальное разрешение на охоту, — все, кто претендует на получение российского паспорта, пересекает границу России, над кем установлена опека и попечительство. Также дактилоскопию придется пройти и найденным либо подкинутым новорожденным детям, тем, кто стоит на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах, инвалидам, неспособным себя идентифицировать, судимым и обвиняемым, а также неустановленным лицам, биологический материал которых изъят в ходе производства следственных действий. Под эти критерии подпадают практически всё население страны в возрасте от 14 лет.
В то же время в законе предусмотрена и добровольная биометрическая регистрация, которая проводится по письменному заявлению гражданина медицинскими организациями или территориальными подразделениями федерального органа государственной власти, уполномоченного на осуществление функций по обработке биометрической информации. «Добровольная регистрация проводится на платной основе... Государственная биометрическая регистрация малолетних и несовершеннолетних граждан проводится по письменному заявлению и в присутствии соответственно их родителей (усыновителей) или опекунов, попечителей», — говорится в законопроекте.
Кроме того, в течение трех месяцев пройти биометрическую регистрацию обязаны будут иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие, временно пребывающие либо въехавшие на территорию нашей страны.
— Ежедневно сотни людей попадают в тяжелейшие аварии и, будучи без сознания, не могут сообщить данные о себе. И медики, проводя реанимацию, вынуждены тратить драгоценные минуты на исследования, когда достаточно приложить палец к сканеру и в течение нескольких минут получить всю необходимую
Попалось на глаза интересное высказывание В.Кличко. Успела сделать снимок с экрана чужого компьютера на свой телефон. Подлинность авторства этой цитаты подтвердить не смогу. Но текст забавный... Опубликовано было в твиттере
Сотворила вдобавок к кулону «Пламя» браслет из камня, одетого в кожу.
Чтобы, значит, был настоящий комплект)))
Утром сделала фото сессию во дворе, обнаружив там еще один пень.
Но вот поставить фото в том порядке, как хотела, почему-то не удается .
Поэтому придется терпеливым досмотреть уж все до конца…
А теперь и сам МК.
На задворках Вселенной находился один магазинчик. Вывески на нем давно уже не было — ее когда-то унесло ураганом, а новую хозяин не стал прибивать, потому что каждый местный житель и так знал, что магазин продает желания.
Ассортимент магазина был огромен, здесь можно было купить практически всё: огромные яхты, квартиры, замужество, пост вице-президента корпорации, деньги, детей, любимую работу, красивую фигуру, победу в конкурсе, большие машины, власть, успех и многое-многое другое.
Не продавались только жизнь и смерть — этим занимался головной офис, который находился в другой Галактике.
Каждый пришедший в магазин (а есть ведь и такие желающие, которые ни разу не зашли в магазин, а остались сидеть дома и просто желать) в первую очередь узнавал цену своего желания. Цены были разные.
Например, ЛЮБИМАЯ РАБОТА стоила отказа от стабильности и предсказуемости, готовности самостоятельно планировать и структурировать свою жизнь, веры в собственные силы и разрешения себе работать там, где нравится, а не там, где надо.
ВЛАСТЬ стоила чуть больше: надо было отказаться от некоторых своих убеждений, уметь всему находить рациональное объяснение, уметь отказывать другим, знать себе цену (и она должна быть достаточно высокой), разрешать себе говорить «Я», заявлять о себе, несмотря на одобрение или неодобрение окружающих.
Некоторые цены казались странными — замужество можно было получить практически даром, а вот счастливая жизнь стоила дорого: персональная ответственность за собственное счастье, умение получать удовольствие от жизни, знание своих желаний, отказ от стремления соответствовать окружающим, умение ценить то, что есть, разрешение себе быть счастливым, осознание собственной ценности и значимости, отказ от бонусов «жертвы», риск потерять некоторых друзей и знакомых.
Не каждый пришедший в магазин был готов сразу купить желание. Некоторые, увидев цену, сразу разворачивались и уходили. Другие долго стояли в задумчивости, пересчитывая наличность и размышляя, где бы достать еще средств.
Кто-то начинал жаловаться на слишком высокие цены, просил скидку или интересовался распродажей.
А были и такие, которые доставали все свои сбережения и получали заветное желание, завернутое в красивую шуршащую бумагу. На счастливчиков завистливо смотрели другие покупатели, судача о том, что, хозяин магазина — их знакомый, и желание досталось им просто так, без всякого труда.
Хозяину магазина часто предлагали снизить цены, чтобы увеличить количество покупателей. Но он всегда отказывался, так как от этого страдало бы и качество желаний. Когда у хозяина спрашивали, не боится ли он разориться, то он качал головой и отвечал, что во все времена будут находиться смельчаки, готовые рисковать и менять свою жизнь, отказываться от привычной и предсказуемой жизни, способные поверить в себя, имеющие силы и средства для того, чтобы оплатить исполнение своих желаний.
А на двери магазина уже добрую сотню лет висело объявление:
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено».
В интернете опубликовали план-график реорганизации московской системы здравоохранения, в котором говорится о сокращениях персонала и фактической ликвидации ряда больниц, роддомов и других медицинских учреждений. Документ появился на Российском медицинском сервере, посвященном проблемам медицинских работников. Как пишет РБК, подлинность плана подтвердил источник, "близкий к московском правительству", и источник в одной из ликвидируемых больниц.
Из документа следует, что сотрудники 28 учреждений, включая 15 больниц, будут уволены, помещения освободят, а оборудование передадут другим учреждениям. Так, больницу N 59 присоединят к Боткинской больнице, но, согласно плану, ее фактически ожидает ликвидация. ГКБ N 53 планируется присоединить с ГКБ N 13, а горбольницу N 61 - к больнице имени Пирогова. Сотрудников уже сократили в филиале N 2 ГКБ N 31 и филиале ГКБ N 3, а также в филиале ГКБ N 4.
Пациентов ликвидируемых больниц планируется распределить по другим учреждениям - в Боткинскую больницу, больницу имени Баумана, НИИ имени Склифосовского. Между тем в самой Боткинской больнице идет внутренняя реорганизация. Медработники, в частности, сообщили о ликвидации 44-го неврологического отделения, "куда стремились положить своих почти все сотрудники и почти все "знающие" пациенты".
Основную часть больниц из списка закроют к апрелю следующего года. Некоторые - раньше. Например, бывшую больницу номер 11, бывший роддом номер 2 и бывшую медсанчасть N 32- к декабрю этого года. Некоторые больницы, наоборот, закроют позже: филиал N 1 больницы N 56 - к апрелю 2016 года, а первый филиал Боткинской больницы - к апрелю 2017 года.
Напомним, со следующего года все медицинские услуги планируется перевести в систему обязательного медицинского страхования (ОМС). В ведении бюджета остаются только капремонты, строительство и закупки техники стоимостью свыше 100 тысяч рублей, а также такие отделения, как психиатрическое, туберкулезное и инфекционное. Таким образом, больницам будет невыгодно держать большие отделения для лечения нескольких человек. При этом столичные власти отрицают факт массовых сокращений.
источник публикации http://newsmsk.com/article/16Oct2014/plan_hospital.html
Пьер был светский человек и поэтому мочился духами.
***
Hаташа Ростова хотела что-то сказать, но откpывшаяся двеpь закpыла ей pот.
***
Толстой и Марью Болконскую сделал матерью, и в этом его заслуга.
***
Наташа была истинно русской натурой, очень любила природу и часто ходила на двор.
***
Армия бежала, а впереди бежал Hаполеон, теряя свое величие и ЧЕСТЬ поминутно.
***
Андрей Болконский часто ездил поглядеть тот дуб, на который он был похож как две капли воды.
***
У Ростовых было три дочери: Hаташа, Соня и Hиколай.
***
Шел полк французов и Кутузов.
***
Толстой сделал Наташе четверых детей.
***
Французы бросились наутек, не выдержав духа русской армии.
***
По дороге в Богучарово Андрей Болконский, как старый дуб, расцвел и зазеленел.
***
Первые успехи Пьера Безухова в любви были плохие - он сразу женился.
***
Старый князь Болконский не хотел свадьбы сына с Hаташей Ростовой и дал ему год условно.
***
Из всех женских прелестей у Марии Болконской были только глаза.
***
Капитан Тушин был маленького роста, поэтому французские ядра не могли в него попасть.
***
"Хоть одним глазком взгляну на Париж..." - мечтал Кутузов.
***
Болконский после измены Наташе Ростовой долго не мог оправиться. Он оправился только после того, как подъехал к дубу.
***
Как и Андрей Соколов Андрей Болконский прошёл войну, был захвачен в плен, и потерял на войне свою молодую жену Лизу.
***
Во время войны 1812 года Толстой рисует Наташу совсем уродливой, с большим ртом.
***
Балконский заставляет свою доч учиться граммоте, не смотря на то, что она ей не нужна.
***
У Кутузова мимика, одежда, лицо, действия - все говорит о близости с простым солдатом.
***
Глаза княжны Марьи стали грустными и печальными, и из них выкатилось горе.
***
Бедный, бедный Пьер Безухов! Элен наставила ему рога, а князь Курагин сделал из него дойную корову.
***
Князь Андрей женился на Лизе, страшной, как серая мышь.
***
Весь народ слился в одном лице Кутузова.
***
Писатель надел Болконского не только внешним благодарством, но и внутренним.
***
Кутузов предстает в романе как некрасивый старый человек, с неблагоприятным внешним видом, но старость его не является маразмом, а опытностью и справедливостью.
***
Сражение под Аустерлицем имело огромное значение. Кутузов не хотел драться, но его заставили. Это не гуманно
пост подготовила Agnishanti
Пьер Безухов носил панталоны с высоким жабо.
***
Толстой несколько раз переделывал "Войну и мир", чтобы нам было легче ее изучать.
***
Толстой описывает Софью неслабой женщиной.
***
Когда бомбы стали разрываться в гуще солдат, Пьеру неожиданно открылся внутренний мир простых русских людей.
***
Небо аустерлица переломило Болконского пополам.
***
По дороге к себе в усадьбу Андрей Болконский встретил дуба.
***
Толстой изображает возвращение Болконского на старом могучем дубе.
***
Трилогия Толстого «Война и мир»…
***
И поэтому должен был произойти разрыв Пьера с его членами.
***
В зал вбежала Наташа с отброшенными на зад чёрными кудрями.
***
Наташа Ростова очень любила Родину и мужчин.
***
Такие люди, как Наташа Ростова, нужны в нашей жизни. Они нужны везде: и на суше, и на море, и в пустыне.
пост подготовила Agnishanti
[700x525]
[700x567]
[700x662]
[700x414]
Глядя на украшения Юлии Логвиновой,
представляются барышни в королевских нарядах с царскими украшениями
[700x700]
[466x700]
[700x700]
[700x700]
Анжела Кампос, уроженка Бразилии.
Мастерица делает текстильные аппликации - вышивки в технике фриформ.
Такими вышивками можно украшать одежду, сумки.
А также можно носить как украшения, например, колье и браслеты.
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[550x700]
[700x488]
[700x495]
[700x496]