• Авторизация


БЕДНЫЙ УРОДЕЦ 03-10-2016 01:33

Это цитата сообщения нахапурик Оригинальное сообщение

.

0 - КГБ (100x97, 11Kb)
Он шел по улице и тихо плакал.
Облезлый, одноухий и с больною лапой.
Повисший хвост, несчастные глаза,
А в них жемчужинкой дрожит слеза.
Его никто вокруг не замечал,
А если и заметил, то ворчал
А мог еще и палкой замахнуться,
Он убегал, когда мог увернуться.
Он с грустью думал: "Я такой урод.
Ну кто такого жить к себе возьмет?"
Так шел он, шел по краешку дороги,
И вдруг перед собой увидел ноги,
Обутые в большие сапоги.
В смертельном страхе он закрыл глаза,
А человек нагнулся и сказал:
"Красавец-то какой! А ухо! Взгляд!
Пойдешь со мной? Я буду очень рад.
Принцессу и дворец не обещаю
А молочком с сосиской угощаю."
Нагнулся, протянул к нему ладошку,
Он первый раз держал в ладошках кошку,
Взглянул на небо, думал, дождь закапал,
А это кот в руках от счастья плакал.

Ирен Шиммер
[700x545]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем крючком красивую мочалку сами 26-08-2016 12:54

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение



[480x360]

Для вязания мочалки нам потребуются полипропиленовые нитки (их можно купить на рынке или в хозяйственных магазинах) и крючок 2.

Вязать мочалку несложно: 1 ряд столбики без накида, 1 ряд вытянутые петли. Набираем косичку из 56 воздушных петель (это самый оптимальный вариант размера мочалки по ширине) и замыкаем косичку в кольцо.

Внимание! Соедините косичку так, чтобы она не перекрутилась восьмеркой.

Далее вяжем 4 ряда столбиками без накида. Следующий ряд вяжем вытянутыми петлями. Следующий ряд вяжем столбиками без накида. И таким образом провязываем 14 рядов, чередуя ряд вытянутых петель и ряд СБН. Далее обрываем нить, хвостик нитки выправляем на лицевую сторону ("мохрушки" ) и присоединяем нить другого цвета.

Вяжем аналогичным образом (7 рядов столбиками без накида, 7 рядов вытянутыми петлями).

Так продолжаем вязать до конца мочалки.

Завершаем мочалку 3-мя рядами столбиков без накида.

Теперь приступаем к вязанию ручек.

Не обрывая нить, набираем косичку из 65 воздушных петель (длина ручек оптимальная, после нескольких использований мочалка немного потянется) и прикрепляем косичку на противоположной стороне, и вяжем 2 ряда столбиками без накида (туда-обратно). Многие, я знаю, вяжут ручки столбиками с накидом, но такие ручки быстро растягиваются и рвутся.

Ручка готова.

Вторую ручку вяжем аналогично.

Вот и все, мочалка готова. Длина мочалки получается без ручек 37 см., но это при очень плотном вязании.

 

ПОШАГОВЫЙ ФОТО МАСТЕР-КЛАСС ЗДЕСЬ

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Носочки. Бурда 26-08-2016 12:48

Это цитата сообщения mad1959 Оригинальное сообщение

Без заголовка

http://mad1959.blogspot.ru/search/label/носки

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
20 лексических тем 16-08-2016 16:44

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение





1.
[495x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первые вопросы и ответы о воде 16-08-2016 16:43

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение





1.
[535x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком 16-08-2016 16:42

Это цитата сообщения mad1959 Оригинальное сообщение

Без заголовка

http://mad1959.blogspot.ru/2016/07/blog-post_43.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
modische masche 16-08-2016 16:42

Это цитата сообщения mad1959 Оригинальное сообщение



http://mad1959.blogspot.ru/2016/08/modische-masche.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мал.диана 16-08-2016 16:41

Это цитата сообщения mad1959 Оригинальное сообщение



http://mad1959.blogspot.ru/2016/08/blog-post_6.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание ваше хобби 14-08-2016 12:37

Это цитата сообщения mad1959 Оригинальное сообщение



http://mad1959.blogspot.ru/2016/08/blog-post_26.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
vogue 14-08-2016 12:36

Это цитата сообщения mad1959 Оригинальное сообщение



http://mad1959.blogspot.ru/2016/08/vog_13.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибы на зиму 14-08-2016 12:35

Это цитата сообщения mad1959 Оригинальное сообщение

Без заголовка

[показать]http://mad-mad1959.blogspot.ru/2016/08/blog-post_20.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сабрина 14-08-2016 12:35

Это цитата сообщения mad1959 Оригинальное сообщение

Без заголовка

http://mad1959.blogspot.ru/2016/08/blog-post_13.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Противопаразитарные растения 14-08-2016 12:34

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение

.

Противопаразитарные растения

Большинству известна поговорка «гигиена,- враг туриста»,- с одной стороны конечно же это шутка, так как именно общепринятые ритуалы гигиены, в длительных переходах и помогают оставаться человеку человеком, ну а с другой стороны правда, так как в условиях ограниченного комфорта, где не всегда есть доступ к чистой проточной воде, да и времени даже чтобы помыть посуду (достаточно просто протереть песком и травой, так же как и поговорка «горячее сырым не бывает»- создают реальную угрозу,как бонус от активного отдыха, получить и парочку (но не расстраивайтесь,-они быстро размножаются))) «квартирантов»-паразитов, от вирусов до глистов…

А вот чтобы этого не произошло — в рацион питания нужно вводить большое количество зелени, овощей, пряных трав, обладающих противопаразитарным действием.

[700x455]

Аир

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованные опята 14-08-2016 12:33

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение

.

Маринованные опята

источник

Вы насобирали во время лесной прогулки опят! Замаринуйте их по этому простому рецепту без стерилизации, получается очень вкусно, хранятся они прекрасно.

[показать]

     Опята зимние – грибы очень вкусные, нежные и ароматные, пригодные для всех видов кулинарной обработки, но самые вкусные, конечно же, маринованные, их можно закрыть впрок без стерилизации, хранятся они прекрасно при комнатной температуре.

    На одну банку емкостью 1 литр:

    Грибы опята – 1 кг.

    Для маринада:

Вода – 1 литр.

 Соль – 1 столовая ложка.

 Сахар – 1 столовая ложка.

 Чеснок – 3-4 зубка.

 Перец горький стручковый – 3-4 колечка.

 Зелень укропа и листья хрена –  1 горсть.

 Лист лавровый – 2 шт.

 Перец черный горошком – 6 шт.

 Уксус 9% – 5 столовых ложек.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурцы с горчицей на зиму 07-08-2016 00:17

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение



[показать]

Огурцы с горчицей солила в прошлом году, но показать то что получилось не успела, т.к. уехала в отпуск к маме на месяц. По приезду уже и огурцов не было для солений. Сегодня хочу поделиться рецептом этих вкусных, хрустящих огурчиков. И поблагодарить еще раз Анюту за рецепт!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сало горячего засола - домашний деликатес! 07-08-2016 00:09

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение




Ингредиенты:

Вода — 1 л
Свиное сало с прослойками мяса — 1 кг
Луковая шелуха — 3 горсти
Лавровый лист — 2 шт.
Чеснок — 7 зубца
Соль — 200 г
Сахар — 2 ст. л.
Перец черный — по вкусу

Как готовить сало горячего засола:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
для солидных дам ....и еще пара журналов 07-08-2016 00:09

Это цитата сообщения mad1959 Оригинальное сообщение



http://mad1959.blogspot.ru/search/label/вязание%20ваше%20хобби

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Финские жаккардовые варежки-1 07-08-2016 00:08

Это цитата сообщения selbuvotter Оригинальное сообщение



http://kotiliesi.fi/kasityot/neulonta-virkkaus/neuleohje-kainuun-lapaset


[460x597]


[460x383]

Найдено здесь - http://www.kodinkuvalehti.fi/artikkeli/suuri_kasityo/neulonta_ja_virkkaus/kainuun_lapaset


[468x606]


[468x327]

Sedge Mittens от Virpi Tarvo


[700x480]


[700x464]

И еще одни - Jatuli lapaset by Virpi Tarvo, но описание на финском


[700x398]


[700x464]


[700x496]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком 04-08-2016 18:51

Это цитата сообщения mad1959 Оригинальное сообщение



http://mad1959.blogspot.ru/2016/08/blog-post.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
головные уборы 04-08-2016 17:14

Это цитата сообщения mad1959 Оригинальное сообщение



http://mad1959.blogspot.ru/2016/08/blog-post_19.htmlhttp://mad1959.blogspot.ru/2016/08/blog-post_5.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии