• Авторизация


Без заголовка 18-06-2013 00:36


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-06-2013 17:04

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Откуда берутся суеверия?=


[640x475]
Довольно часто, еще с детства, мы верим во всякие суеверия. Например, черная кошка – причина наших бед, соседка с пустым ведром – ведьма с неудачей в руках, а мусор, который нельзя выносить после заката солнца, вообще нечто необъяснимое.

Попробуем разобраться – откуда пришли все эти суеверия.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 13-06-2013 17:00

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Притча о Кольце царя Соломона=

[700x554]
Однажды царь Соломон сидел в своём дворце и увидел, как по улице идёт человек, с ног до головы одетый в золотые одеяния. Соломон призвал к себе этого человека и спросил: «Уж не разбойник ли ты?» На что тот ответил, что он ювелир: «А Иерусалим — знаменитый город, сюда приезжает множество состоятельных людей, царей и князей». Царь поинтересовался, сколько же ювелир этим зарабатывает? Тот гордо ответил, что много. Царь усмехнулся и сказал, что коли этот ювелир такой умный, то пусть сделает кольцо, которое делает грустных веселыми, а веселых грустными. И если через три дня кольцо не будет готово, он велит ювелира казнить.

На третий день ювелир со страхом пошёл к царю с перстнем для него. У порога дворца он встретил Ровоама, сына Соломона, и подумал: «Сын мудреца — половина мудреца». И рассказал Ровоаму о своей беде. На что тот ухмыльнулся, взял гвоздь и с трёх сторон кольца нацарапал три еврейские буквы: гимел, заин и йуд. И сказал, что с этим можно смело идти к царю.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-06-2013 16:57

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Акварельная нежность флоры и фауны=

[670x652]
Китайская живопись – дело такое же сложное и тонкое, как и весь восток. Её можно не понимать, но невозможно не любоваться. Нежная, плавная, успокаивающая красота свойственна и акварельной живописи художницы Liang Yan Sheng. Недаром её называют волшебницей с кисточкой, а картины, изображающие цветущую флору, а иногда и пугливую фауну, называют акварелями с психотерапевтическим эффектом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-06-2013 16:50

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Горненский монастырь и Монастырь Иоанна Крестителя на горах=

[700x476]
Горненский женский монастырь Русской Духовной Миссии в Иерусалиме. Район Эйн-Карем, 4 км на юго-западе от Иерусалима.

Сюда, в Нагорную страну, вскоре после Благовещения пришла из Назарета Пресвятая Дева Мария, поделиться радостью со своей родственницей, праведной Елисаветой, матерью св. Иоанна Предтечи о будущем рождении от Нее Спасителя (Лк. 1: 39-45). В центре селения Эйн Карем Пресвятая Богородица брала воду из источника, который источает воду и по сей день.

От источника Пресвятой Девы Марии дорога ведет к русскому Горненскому женскому монастырю. Своим возникновением монастырь обязан начальнику Русской Духовной Миссии архимандриту Антонину (Капустину). В 1871 г. архимандрит Антонин купил в этом месте два дома и обширную плантацию оливковых деревьев, а затем, расширив участок покупкою смежных земель, построил приют для русских паломников. Впоследствии здесь стали селиться русские инокини, и приют стал монастырем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста "Цвет вашей ауры" 13-06-2013 16:00


Результат теста:Пройти этот тест
"Цвет вашей ауры"

Голубая аура.

[показать]
Элемент: Жизнь
Функция: Речь, самовыражение
Голубой - цвет голосовой чакры(Vishuddha). У вас 5-ый(из 7) уровень сознания. Вы общительный, быстро и уверенно растущий человек. Ваша сила в самовыражении, все вас понимают.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-06-2013 15:55

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Сытный пирог - это потрясающе!

[289x250]

Ингредиенты:
-4-5 картофелин
-2 луковицы
-1 окорочок
-2 яйца
-100 г сметаны (кефира)
-100 г майонеза
-1 ст.муки
-0,5 ч.л. соды


ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-06-2013 14:00

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Как с легкостью отмыть духовку

[369x296]

Вам понадобятся:
- 2 емкости для духовки
- вода
- нашатырный спирт

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-06-2013 17:57

Это цитата сообщения Перл_и_К Оригинальное сообщение

Жизнь по законам Вселенной

Интервью лучшего психолога-тренера III Международного фестиваля звезд западной и восточной психологии (2008 г) Олега Гадецкого

Нужно всего лишь быть внимательным, учиться у жизни, воспринимать каждое событие, как руководство. Если есть такая открытость, то понимание будет приходить. У каждого из нас есть внутренняя интуиция, которая дается всем нам в равной степени, однако не все готовы ей пользоваться.
Например, если человек живет не по законам Вселенной, его интуиция не работает. Если он нарушает эти законы, то каналы интуиции закрываются. Когда мы грубо ведем себя в этом мире, наша психика становится не чувствительной, она не способна воспринимать тонкие сигналы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-06-2013 01:41


Притча о камне
Когда рождается ребенок, Бог вкладывает в его ладонь песчинку, из
которой вырастает впоследствии камень жизни. И каждый человек по-своему
растит свой камень.

Встретились на одной дороге два человека. Один шел уверенной легкой
походкой, словно летел, другой еле передвигал ногами, потому что катил
впереди себя огромный тяжелый серый валун. Остановился измученный путник,
посмотрел на не обремененного ничем встречного и в недоумении посетовал:
-- Бог каждому человеку дает при рождении песчинку, из которой
вырастает камень жизни, а тебя, наверное, Бог обидел.
-- Нет, Бог никого не обделяет и мне он дал то, что положено каждому.
-- Так почему же из твоей песчинки ничего не выросло?! -- изумился
владелец большого камня.
-- Выросло, -- спокойно ответил путник.
-- Значит, твой камень так огромен, что ты его уже не можешь катить!
-- Никто не может избавиться от ноши, которую сам на себя взвалил.
Только смерть освобождает человека от этой клади. Каждый несет свой камень
жизни до срока, только у одних он велик, а у других мал. Мой камень таков,
что ладонь ребенка для него слишком велика.
-- Несчастный, -- посочувствовал обремененный тяжелой ношей путник.
-- Нет, я счастливейший из людей.
Слова эти были произнесены так спокойно и так уверенно, что хотелось
узнать: откуда это спокойствие и убежденность.
-- Покажи мне твою пылинку, -- ехидно произнес тот, кто устал уже от
тяжелой жизни.
Рука странного человека раскрылась. На ладони с трудом можно было
разглядеть крохотный кристаллик.
-- Ты обманул надежды Бога! -- воскликнул тот, кто считал себя
познавшим все. -- Он дал тебе песчинку жизни, чтобы из нее вырос камень, а
ты не прирастил к ней даже крупинки!
Недоумевающий путник сделал шаг назад, чтобы вернуться к своему камню,
как вдруг луч солнца упал на кристаллик, и фонтан ярчайшего света вырвался
из камня и залил все вокруг.
-- Закрой ладонь, -- закричал ослепленный путник, а когда рука сжалась,
зло добавил, -- и никогда не раскрывай ее. Камень твоей жизни слишком ярок,
он слепит, -- и не преминул добавить. -- Зачем иметь жизнь, которая
ослепляет своим светом? Лучше иметь такую, как у всех, и тогда не будет
вреда никому.
-- Но не будет и пользы, -- заметил обладатель такого чудесного камня,
-- Только свет порождает новое, а когда жизнь обновляется, она становится
лучше.
-- Так жить очень хлопотно, -- стоял на своем не удовлетворенный ничем
человек. -- Надо жить по нашим мирским законам: привычно и обыденно, иначе
сгоришь раньше времени.
С чувством выполненного долга человек вернулся к своему огромному
серому камню и покатил его дальше по земле, а обладатель крохотного
бриллианта жизни взошел по светлому лучу в небо.

Судьбу человечества творит не тот, у кого камень жизни больше, а тот, у
кого драгоценнее.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-06-2013 20:14


Ваши судьбоносные годы:

[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
Пойти узнать свои судьбоносные годы: http://uborshizzza.livejournal.com/958040.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-06-2013 20:08

Это цитата сообщения Лабри Оригинальное сообщение

Очищение дома.

Обряды очищения дома



Гюльнара Усманова

Если вам неуютно и тревожно в собственном доме, значит, пора проводить энергетическую уборку. Ссоры, завистливые гости, просто недоброжелательные люди нанесли вам в дом энергетическую грязь, она и забирает покой, вселяет беспокойство в душу, не дает спокойно спать.


Для начала возьмите обыкновенную соль. Она имеет обыкновение впитывать отрицательную энергию. Насыпьте соли во множество самых разных солонок, чашечек, пиалок и расставьте по всем углам, на полки, на технику — словом, везде.

Пусть она стоит дня два, потом смойте ее в унитаз. Зажгите свечу, пройдись по всей квартире, особенно освящая углы, где скапливается отрицательная энергия. Сделайте влажную уборку, обязательно промыв зеркала. Зеркало так вбирает плохую энергию, что просто протереть его недостаточно.

Предлагаем вам несколько видов очистки квартиры или дома, советуем их периодически чередовать:

• Возьмите 3-5 маленьких луковок, очистите их и повесьте в разных местах. Каждую луковку проткните толстой иглой с красной ниткой и завяжите нитку вокруг луковки. Через семь суток снимите луковки и каждую положите на отдельный лист бумаги, хорошо посолите их и сожгите. После этого обряда злые силы покинут дом.

• Несколько дней и даже недель жгите во всех комнатах церковные свечи. Огонь отгонит темные сущности потустороннего мира.

• На ночь можно положить в углы разрезанные пополам луковицы, а утром собрать на совок (руками не трогать) и закопать в землю.

• Такой же обряд можно проводить и с чесноком. Ведь известно с незапамятных времен, что лук и чеснок — лучшие помощники в борьбе с темными силами.

• Возьмите ветку зверобоя или чертополоха, подсушите ее, подожгите от церковной свечи и дымом окурите все помещения, даже самые маленькие кладовки. В комнатах ходите крест-накрест, от угла до угла.

• Такое же окуривание квартиры можно проводить и вереском. Чтобы узнать, какая энергетика в вашей квартире, сделайте несколько разных наблюдений. Например, в доме с хорошей энергетикой медленно высыхает разлитая вода, долго не вянут цветы в вазах, металлические предметы на ощупь прохладные, а деревянные немного теплые.

В "черных" домах упавшая монета не звенит, быстрее скисает молоко, быстро остывает горячая еда, соль мгновенно растворяется в воде, масло тает на глазах, свеча коптит, ее огонек мечется и гаснет.

Хорошо проверять энергетические места в квартире маятником. Сделайте его сами из любого грузика: серебра, меди или хрусталя. Главное, чтобы он был только ваш.

Проверяйте места, спрашивая: "Хорошее ли это место? Качание взад-вперед означает "да", из стороны в сторону — "нет". Постепенно удаляйтесь от грязного места и определите границы его.

С первого раза у вас может ничего не получиться. Или вы не сможете правильно растолковать показания маятника, или он на первых порах откажется с вами работать. Но вы не опускайте рук, а старайтесь учиться работать с маятником.

На негативных участках можно ставить любые электрические приборы, но не книги. Они тут же впитают негатив и передадут его читающему хозяину.

В места сильной отрицательной энергетики положите кусочки осины, дуба, березы и ели — они впитывают эту энергетику, а клен, черемуха, рябина, орешник и можжевельник даже могут ее преобразовать в положительную. Кусочки деревьев надо периодически менять.

На негативные места также хорошо ставить на ночь стаканы с водой, а утром выливать за порог квартиры. Можно положить в воду серебряный предмет или яйцо. Воду используйте простую, а не святую.

Чтобы в доме всегда было уютно, чисто, спокойно и комфортно, научитесь сами быть такими, потому что все наши слова, тревоги, отрицательные эмоции материализуются на стенах, мебели, вещах, картинах, даже на цветах.

Заведите в доме какой-нибудь сосуд, например, кувшин, и мысленно складывайте в него дурное настроение, печали и неудачи. Когда вы почувствуете, что кувшин полон, выбросьте его на мусорку и заведите новый.

Не позволяйте себе гневаться перед сном — вы создаете программу на ночь и просто не отдохнете. Нейтрализуйте плохое настроение интересной книгой, веселым фильмом, приятной музыкой.

Обязательно освобождайтесь от ненужных вещей, особенно с плохой энергетикой, оставшихся от умерших родственников, связанных с вашими неудачами. Если вы не пользовались вещью год или больше, она вам точно не нужна.

Если у вас особенно плохое настроение, постарайтесь перебежать через реку по мосту или через мелкий ручей. Бегущая вода обладает особыми энергетическими качествами, она отрежет от вас любого недоброжелателя или завистника.

В частном доме очень полезно вешать на забор старые туфли. За них цепляется чужой взгляд, и они принимают первый энергетический удар. А в городской квартире можно повесить плетеные лапти на стену в коридоре.

Просто помните, что дом, квартира — не просто жилье, куда мы приходим после работы поесть и поспать, а наше жизненное пространство, наша территория.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
судьбоносный год 09-06-2013 20:02


Ваши судьбоносные годы:

[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
Пойти узнать свои судьбоносные годы: http://uborshizzza.livejournal.com/958040.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-06-2013 19:47


спорт ,спорт !!!!!!
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-06-2013 19:22


на скамеечке сижу любимого жду
[700x525]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-06-2013 19:05


незнакомка
[574x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник Вселенная_Галактика 07-06-2013 17:39


Общительная, творческая личность. Многогранна, избирательна, счастлива. Рада общению с творческими, позитивными, веселыми людьми.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии