• Авторизация


обновить мебель 02-07-2013 02:30

Это цитата сообщения стелика Оригинальное сообщение

Техника декупажа на мебели своими руками

[391x500]http://ininteriordecor.com/archives/1077

Техника декупажа на мебели немногим отличается от декупажа на других поверхностях.

Если вы хотите реставрировать с помощью декупажа шкаф, тумбу или стол, то вам понадобится: акриловые краски, декупажный клей или пва, салфетки, акриловый лак.

Если вы будете делать декупаж на поверхностях, которые могут часто соприкасаться с водой, то лучше, если вы воспользуетесь не акриловым лаком, а обычным лаком для дерева. А лучше даже применить яхтный лак, так как он надежнее всего защищает поверхность от воды.

Если вы делаете декупаж на дверцах шкафа,

то вам следует первым делом помыть его со средством для мытья посуды, расщепляющим жир. Если шкаф деревянный, то можете не мыть его – акриловая краска и так хорошо ляжет на дерево. Мыть с обезжиривающим средством стоит, если поверхность гладкая – типа ламината.

На полировку акриловая краска ложится не очень хорошо, но, в принципе, полированную мебель тоже можно покрасить акриловой краской. При условии то, что впоследствии вы ее покроете несколькими слоями акрилового лака, а лучше лаком для дерева.

После того, как акриловая краска высохнет, вам нужно наклеить вырезанные части салфеток (рисунки) на декупажный клей или на пва. Клеем для декупажа пользоваться лучше, так как он изготовлен специально для наклеивания салфеток, но при его отсутствии пва может его заменить.

Техника декупажа на мебели делается так – клеем мажется поверхность, на которую вы хотите наклеить рисунок. С салфетки предварительно снимаются дополнительные слои бумаги, обычно их два – с изнаночной стороны. Если рисунок большой, то прикладывать его стоит начиная с края и аккуратно приглаживать рисунок сухой кистью или губкой.

Когда рисунок полностью приклеен, нужно аккуратно по краю прогладить его кистью с клеем. Два раза по одному месту лучше не проходить, так как салфетка, размокнув, становится очень непрочной.

Акриловым лаком стоит покрывать поверхность только после полного высыхания салфетки.

Рисунок из салфетки стоит покрывать быстро и пока не высохнет второй раз не касаться поверхности, так как не проклеенные участки (а такие могут остаться) размокнут и пока слей не высохнет, их легко повредить.
Второй слой акрилового лака стоит наносить только после полного высыхания первого слоя. Алкидным лаком (для дерева) рисунок стоит покрывать тоже только после покрытия его акриловым лаком, иначе салфетка пропитается им и поменяет цвет – станет более прозрачной.

Для придания вашей мебели эффекта состаренности, вы можете использовать кракелюрный лак, создающий красивые мелкие трещинки на поверхности. Как им пользоваться – обычно указывают на упаковке.
Для декупажа мебели вы можете воспользоваться не только салфетками, но и любыми рисунками на бумаге или ткани. Некоторые используют рисунки, вырезанные с обоев. Другие выполняют декупаж с узорами из ткани. Вы даже можете воспользоваться картинками, распечатанными на принтере, только при условии, что он будет лазерный (картинки со струйного принтера расплывутся от воды). Экспериментируйте и вы будете вознаграждены!

[396x500]

Материалы и техника декупажа на дереве

Декупаж изначально делали именно на деревянных поверхностях. Это были всевозможные буфеты, шкафы и прочая мебель. Изобретен этот метод декорирования был в Китае, как впрочем и много чего другого. Эта страна вообще славится своими наработками во всех сферах жизни человека. Давайте же рассмотрим, что прежде всего необходимо для работы.

Деревянные поверхности, которые вы будете декорировать, необходимо предварительно зачистить наждачной бумагой и обезжирить. После этого на слой дерева требуется нанести слой грунтовки в тон декупажных салфеток.
Если вы желаете сохранить рисунок дерева и вам нравится такой фон, то можете применить прозрачную грунтовку.
Да, кстати, самая обыкновенная акриловая краска – прекрасная грунтовка. Когда декупаж на мебели будет завершен, дайте материалу подсохнуть, а затем в несколько слоев покройте лаком изделие.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
татьяна сорокина пейт-арт 01-07-2013 01:49

Это цитата сообщения Татьяна_Сорокина_пейп-арт Оригинальное сообщение

С Днём Поэзии!

С Днём Поэзии, дорогие друзья!

Поэзия - Песня Души.
А слово калечит и лечит...
И ты объявлять не спеши,
Что людям она хороша.
Лишь Время поймёт и решит,
Чьи строки увековечит...
И где-то в полночной тиши
Над ними заплачет Душа...

Татьяна Сорокина.

Желание свободы (монотипия) Татьяна Сорокина
[486x700]

Всем пишущим и любящим ПОЭЗИЮ посвящается...

Говорят...

Говорят:"Ты сходи к психиатру -
У тебя поехала крыша..."
И лениво слюнявя "Ватру",
Сигаретным дурманом дышат.
И твердят мне одно и то же:
-"Не туда твоя жизнь свернула.
Вот когда ты была моложе
И талантом тогда сверкнула.
Ты уже на пути к закату,
А бунтуешь, как молодая...
Лучше больше имела зарплату!
Что ты ищешь , над нами летая?"

Очень всё на правду похоже.
Я задумалась. Я в тревоге.
Мои мысли вредны, быть может,
И бреду не по той дороге...

А ночами, летя куда-то,
Эти мысли я отметаю....
Мне плевать, что мала зарплата.
Я счастливая! Я летаю!

Татьяна Сорокина.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

декупаж 30-06-2013 18:04

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribesi

Девочки! Хочу выразить свое восхищение, не сомневаюсь, что и вы ко мне присоединитесь, мастерице meribes. Очень красивые работы в технике пейп-арт, с элементами мозаики из яичной скорлупы! Особенно мне понравились бокалы и черепашки, замечательные, просто шедевральные работы! Ниже размещаю несколько работ и маленький мастер-класс от автора. Кстати, познакомиться с meribes вы сможете в ее блоге на Стране Мастеров http://stranamasterov.ru/blog/115257

[360x480] [360x480]

[360x480] [360x480]

ЧЕРЕПАШКА. Папье-маше, пейп-арт и мозаика яичной скорлупой. На проволоку формируете из бумаги голову, затем заготовку обклеиваете бинтами, по тому же принципу, что и панцирь, когда подстынет и схватится, вылепливаете из кусочков бинта детали головы как пластилином или глиной.

[520x390]
[520x390]

[520x390]

[520x390]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
советы 30-06-2013 03:42

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

Для красоты — простые средства из аптеки

 

12 доступных и простых средств для красоты :

[274x300]

1.Перекись водорода

Всем известное дезинфицирующее и дезодорирующее средство, абсолютно безвредное и найти её можно в каждом доме. Мы очищаем ей уши и прикладываем к порезам, чтобы остановить кровь, но оказывается и для нашей внешности она может быть полезна.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о старости 30-06-2013 03:25

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=О старости..и о жизни=

[504x600]
О старости и о жизни словами одной мудрой женщины-Филлис Шлоссберг в письме Владимиру Позднеру.

«На днях одно юное существо спросило меня, каково быть старой. Я несколько растерялась, поскольку не считаю себя старой. Увидев мою реакцию, существо страшно смутилось, но я сказала, что вопрос интересный, что я обдумаю его и сообщу свои выводы.
Старость, решила я, это дар. Сегодня я, пожалуй, впервые в жизни стала тем человеком, которым всегда хотела быть. Нет, речь не о моем теле, конечно! Иногда это тело вызывает у меня отчаяние — морщины, мешки под глазами, пятна на коже, отвислый зад. Часто меня шокирует старуха, которая обосновалась в моем зеркале, — но переживаю я недолго.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
песни Ляли Размаховой 30-06-2013 03:23

Это цитата сообщения николай_55 Оригинальное сообщение

Музыка / Альбом "Ляля Размахова"

[показать]




[показать]


[540x375]
 (130x77, 20Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я люблю тебя 30-06-2013 03:16
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
песни Р. Слатина 30-06-2013 02:59

Это цитата сообщения slatin Оригинальное сообщение

Роман Слатин - «Три дня»

Текст/музыка Ю. Большой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ржачка про мужика 30-06-2013 02:50

Это цитата сообщения MASIK_TROLL Оригинальное сообщение

Про мужчин......)))))

САМОЕ ГРУСТНОЕ ЖИВОТНОЕ В МИРЕ ЭТО - МУЖИК !!! так как у него груди без молока, крыша едет без колёс, яйца без шкорлупы, и мешок без денег! ПРИМЕРНО 80 % ЖЕНЩИН НЕ ХОТЯТ ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ , потому, что из-за 70 грамм колбасы не выгодно держать целую свинью!
 (128x128, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бутылка 30-06-2013 02:30

Это цитата сообщения Rudenka Оригинальное сообщение

Имитация кирпичной кладки на бутылке.Простой Мастер Класс

[426x700]

1363271143_Dalee_rozovaya_babochka (170x96, 19Kb)

[210x52]1363271165_ruyzhiy_angelochek (96x80, 6Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
декупаж 30-06-2013 00:07

Это цитата сообщения tender_Helen Оригинальное сообщение

Ключница с имитацией камня и кирпичной кладки.Фото мастер класс.

По просьбам моих подруг публикую фото-МК ключницы "Соколиная охота"
 


[700x525]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
устав 27-06-2013 01:28


Семейный УСТАВ !!!!

.
[439x246]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
молитвы 27-06-2013 01:12

Это цитата сообщения Бьюти_лайф Оригинальное сообщение

Сборник молитв на все случаи жизни...

...

[230x48]


Молитва задержания (сильная молитва)

Молитва Оптинских Старцев

Молитва в день Нового года

Молитва в день рождения

Молитва Ангелу-Хранителю

Молитва Господня "Отче наш"

Молитвы по дням недели

Молитва от нечистой силы

Молитвы по дням недели.Воскресенье

Молитвы по дням недели.Понедельник

Молитвы по дням недели.Вторник

Молитвы по дням недели.Среда

Молитвы по дням недели.Четверг

Молитвы по дням недели.Пятница

Молитвы по дням недели.Суббота

Благословение на вступление в брак

О покровительстве вступающим в брак

О совете и любви, между мужем и женой


О любви и мире между супругами

Об приобретении своего жилища

О всякой семейной и бытовой нужде

Молитва супругов о даровании детей

При желании иметь ребёнка мужского пола

Молитвы отца или матери о детях.Молитва первая

Молитвы отца или матери о детях. Молитва вторая

Молитвы отца или матери о детях. Молитва третья

Молитвы отца или матери о детях. Молитва Пресвятой Богородице

Молитвы отца или матери о детях.Молитва Ангелу-Хранителю

Молитва Архангелу Михаилу

Молитва на удачную торговлю

Молитва о благосостоянии детей в обществе

Молитвы по дням недели Пресвятой Богородице.Воскресенье

Молитвы по
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как сделать мыло 24-06-2013 15:40

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Как варить мыло дома

[604x353]

 

Понадобится:
– Мыло (желательно детское, оно не обладает сильным запахом и недорого стоит).
– Масла-основы: миндальное, кедровое, облепиховое... Главное – без сильного запаха.
– Эфирные масла (лимонное, лавандовое, чайного дерева и др.).
– Наполнители (засушенные лепестки цветов).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кондишен 24-06-2013 15:31

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Как сделать кондиционер.

[328x200]

 

 

Понадобится:
 
Вентилятор и пластиковая бутылка(или бутылки) воды. 
Бутылку с водой отправляем в морозильник часа на два.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ликеры 24-06-2013 15:24

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Бейлис по-домашнему

[477x329]

 

Ингредиенты:
- сливки (22 %) — 400-500 мл 
- сгущенные сливки — 380 г 
- горький шоколад (без добавок) — 100 г 
- ванильный сахар — 20-30 г  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кулинария 24-06-2013 14:39

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Как приготовить вкусный десерт.

[604x453]

Банановый "Бонжур"
 
Приготовление:
 
1. Бананы режем на ломтики и в морозилку. Подготовим шоколадные формы
 
2. ля этого смазываем силиконовые формы шоколадом.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
всем мамам посвещается!!!!! 24-06-2013 01:37

Это цитата сообщения Ермековна Оригинальное сообщение

Всем мамам посвящается

МАМА

Когда тебе был 1 год, она кормила тебя и убирала за тобой,

В благодарность -Ты плакал всю ночь!

Когда тебе было 2 года, она учила тебя ходить,

В благодарность- Ты убегал, когда она звала тебя!

Когда тебе было 3 года, она готовила для тебя вкусную еду,

В благодарность- Ты бросал тарелку на пол

Когда тебе было 4 года, она дала тебе ручку для того, чтобы научить тебя рисовать,

В благодарность- Ты рисовал на стенах

Когда тебе было 5, она одевала тебя в красивую одежду,

В благодарностьТы приходил домой измазанный в грязи

Когда тебе было 6, она записала тебя в школу,

В благодарность- Ты кричал, что не хочешь идти на занятия

Когда тебе было 10, она ждала, когда ты придешь из школы, чтобы обнять тебя,

В благодарность- Ты убегал в свою комнату

Когда тебе было 18, она плакала на твоем выпускном вечере,

В благодарность- Ты попросил купить тебе машину

Когда тебе было 20, она просила тебя побыть с семьей,

В благодарность- Ты проводил все свое время с друзьями

Когда тебе было 25, она помогала тебе с затратами на свадьбу,

В благодарность- Ты жил со своей женой как можно дальше от нее

Когда тебе было 30, она давала тебе советы по поводу твоих детей,

В благодарность- Ты просил ее не вмешиваться в твою личную жизнь

Когда тебе было 35, она звонила и приглашала тебя на обед

В благодарность-Ты отвечал, что тебе некогда и ты не сможешь

Когда тебе было 40, она звонила и говорила, что она больна и нуждается в твоей поддержке

В благодарность- Ты говорил: Проблемы родителей всегда

переходят к детям

Однажды, твоя мама покинет это мир, в то время как ее любовь к тебе не покинет ее сердца? Она уйдет и одна из ворот рая закроется перед тобой!

Если твоя мама еще жива, НЕ ОСТАВЛЯЙ ЕЕ, НЕ ЗАБЫВАЙ ЕЕ, СДЕЛАЙ ВСЕ, ЧТО В ТВОИХ СИЛАХ, ЧТОБЫ ОНА БЫЛА СЧАСТЛИВА, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ ИЛИ ГОВОРИТ. НИКОГДА НЕ ЗЛИСЬ НА НЕЕ, НЕ ГОВОРИ СЛОВА, ЧТО МОГУТ

РАССТРОИТЬ ЕЕ ИЛИ РАЗБИТЬ ЕЕ ЛЮБЯЩЕЕ СЕРДЦЕ. У ТЕБЯ ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНА МАМА!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
детскии стишки для фоток 24-06-2013 01:27

Это цитата сообщения fotofeua Оригинальное сообщение

Детские стишки под каждую фотку.

Сюжет снимка: малыш в автомобиле, за рулем

Я люблю сидеть в машине.
Машина ездит на бензине.
Но главное в машине – руль.
Я сел за руль – би-би, мамуль!
[300x240] Сюжет: малыш в квартире
Я в квартире не скучаю:
То качели покачаю,
То компьютер я включу,
Папу «гамать» научу.
Лягу, книжку почитаю,
Телевизор повключаю,
Спрячусь в домик, замолчу:
Я устал, я спать хочу!
Сюжет: прогулка на улице
Мы гуляли во дворе,
Покатались на горе
Покормили птичек,
А я слепил куличек.
Сюжет: ребенок за столом
Если рот и зубы есть,
Значит, ими надо есть.
Руки станут помогать –
В рот к зубам еду пихать.
Сюжет: ребенок в ванной
Вода, зубная щетка, мыло –
Мне очень-очень это мило.
Родителей не огорчу:
Я быть грязнулей не хочу!
Сюжет: малыш на улице с цветами
Изучаю я природу
Без оглядки на погоду.
Осенью и летом
Соберу букеты.
Сюжет: ребенок рисует руками
Кисти и карандаши
Для художеств без души
Чтоб с душою рисовать
Краски в руки надо брать.
Сюжет: малыш делает домашние дела
Без работы не сижу:
То коляску повожу,
То возьмусь за пылесос,
То мукой напудрю нос.
Только сделаю работу,
Глядь -- несут еще заботу:
Целый тазик карасей -
Папы нашего трофей.
Сюжет: ребенок с мячами и шарами
А недавно я узнал,
Что лучшая фигура - шар.
Я тоже лучшим быть хочу,
И все шары я изучу.
Сюжет: малыш в деревне
Отдыхать в деревне летом - хорошо.
Там по лестнице забраться можно - высоко.
На крылечке с бабой - посидеть,
И очки от солнышка - надеть.
Выключателем пощелкать - свет зажечь.
И на кроликов соседских - посмотреть.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
для внука стихи 24-06-2013 00:58

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Планета сказок

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии