• Авторизация


Петли подъёма при круговом вязании. 06-12-2015 19:50

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Петли подъема при круговом вязании крючком (МК)

ИСТОЧНИК: tamica.ru

Обычно петли подъема на следующий ряд представляют собой цепочку из нескольких воздушных петель. Например, если полотно вяжется столбиками с одним накидом, для подъема набирают 3 воздушных петли. Или, если полотно вяжется столбиками с 2-мя накидами, для подъема набирают 4 воздушных петли. Когда полотно вяжется по кругу и состоит только из столбиков, такие подъемы достаточно заметны, потому что цепочка из воздушных петель тоньше столбика. А ведь хочется приблизиться к блестящему результату!

Есть способ, когда фактически подъем делается с помощью такого же столбика, которым вяжется полотно. И неискушенному в вязании человеку придется долго разглядывать вещь, чтобы найти то, что мы стараемся замаскировать.

[показать]
Закончили вязать ряд и переходим к соединению его начала и конца обычным способом,...

[показать]
... только рабочую петлю вытягиваем длиной, равной высоте столбика с одним накидом (полотно вяжется столбиками с 1 накидом).

[показать]
Прижимаем рабочую петлю пальцем и делаем из неё же накид, т.е. подводим крючок под петлю против часовой стрелки.

[показать]
Петлю продолжаем держать пальцем. Дальше действия аналогичны вязанию столбика с накидом: вводим крючок ещё раз в место соединения начала и конца ряда, ..

[показать]
... вытягиваем петлю,...

[показать]
... захватываем нить и провязываем две петли вместе,...

[показать]
... ещё раз захватываем нить и провязываем две петли вместе. Получился столбик подъёма.

[показать]
Сравните два способа подъёма на следующий ряд. Разница очевидна.


Аналогично поступаем, если вяжем столбиками с двумя накидами, с той лишь разницей, что рабочую петлю вытягиваем длиной, равной высоте столбика с двумя накидами и из этой петли делаем уже два накида, т.е дважды обвиваем крючок.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё о жаккарде крючком. 06-12-2015 11:42

Это цитата сообщения koko_shik Оригинальное сообщение

О вязании жаккарда крючком по кругу: схемы, Видео- и фото-МК сумки "Мочила"

Копилка - вязание и шитье!

Круглые схемы для жаккарда крючком

[318x318] [339x339]

Материал для поста собран на сайте stranamam.ru.
Схемы опубликовала Tigrisssa в группе Все в ажуре... (вязание крючком)   
Информацию о сумке опубликовала Katja Jonas в группе Все в ажуре... (вязание крючком)

1. Несколько красивых схем

2. О программе для составления схемы рисунка

3. Несколько видео-МК "Как вязать крючком жаккард по кругу",
     в том числе,  МК сумки-мочилы (колумбийская расписная сумка
     с круглым  дном)

Дальше вся информация с необходимыми ссылками ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 02-12-2015 10:53

Это цитата сообщения piskla Оригинальное сообщение

Дамам в возрасте - вместо ботокса.

Рецепт не мой.Советом поделилась: babuha-yaguha.ucoz.ru.
Как только дамы ни уродуют себя, чтобы казаться моложе. Но и этот вред можно минимизировать, если подойти с умом. Рецепт мне дала косметолог, бывшая операционная медсестра. Сейчас она живет в Германии, но там ее метод, конечно, применять нельзя - так как нет многолетнего тестирования. В России он использовался ею не менее десяти лет, побочек не выявлено, ни один из компонентов не вызывает аллергию.

Вам потребуется: препарат Димексид, гель Солкосерил.
[показать]
[показать]


Купив, проверьте свою чувствительность к ним: сперва нанесите разбавленный в 10 раз кипяченой водой Димексид на сгиб локтя, и понаблюдайте за реакцией организма в течение суток. Потом нанесите на это место Солкосерил и тоже поглядите, не покраснело ли или не припухло. Если все в порядке, приступайте.
Примите ванну, очистите лицо чем-то нейтральным, хорошенько умойтесь после этого. Разведите Димексид кипяченой водой в соотношении 1х10, протрите лицо ватным тампоном, напитанным этим раствором. Густо намажьте после этого Солкосерилом и оставьте на час, периодически смачивая лицо кипяченой водой, чтобы гель не засох. По истечению часа снимите гель влажным тампоном. Тщательно умойтесь. Нанесите нейтральный нежирный и, желательно, гипоаллергенный крем. И ложитесь спать.
[показать]
Наутро, взглянув в зеркало, обнаружите, что мелкие морщины исчезли, а более глубокие стали почти не видны. Эту процедуру достаточно проводить 1 раз в 2 месяца. Чаще можно делать, только если надо убрать мелкие шрамы, но тогда - наносить смесь и гель не на все лицо, а строго в определенных местах.
Абсолютное противопоказание - склонность к образованию келлоидных рубцов, а также - аллергия на один из компонентов.

Я пользуюсь этим уже почти три года, и, хотя люблю гримасничать, на физиономии новых "отметин возраста" не появляется, а из старых - остались только "смешинки".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2015 19:06

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Путешествие в страну ожирения или Гормон инсулин:

 

Путешествие в страну ожирения или Гормон инсулин: Все, что необходимо знать

 

339231

Путешествие в страну ожирения и метаболического синдрома начинается и заканчивается с гормоном инсулином. Инсулин трансформирует сахар в жир. Инсулин стимулирует увеличение содержимого жировых клеток. Чем больше инсулина, тем больше жира. Точка.

Инсулиновая резистентность проявляется слабым уровнем энергии и перепадами настроения. Она ведет к гипертонии, сердечно-сосудистой патологии, раку, сахарному диабету, подагре, изжоге, старческому слабоумию и преждевременному старению.

Особо хочу подчеркнуть, что инсулин вносит дезорганизацию в работу половых гормонов и способен привести к бесплодию. Это из-за инсулина волосы растут в тех местах, где нам не хочется, и выпадают там, где это нежелательно.

 

Заблокируйте инсулин, и жировые клетки опустеют. Заблокируйте инсулин, и очень скоро восстановится холестериновый профиль, угаснет хроническое воспаление, снизится артериальное давление и уровень сахара крови. Но, чтобы получить такой эффект, следует в совершенстве овладеть методами коррекции инсулина.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО КОРРЕКЦИИ УРОВНЯ ИНСУЛИНА:

1. Уберите из рациона углеводы быстрого действия: мучное, белый рис, сахар, заменители сахара и подсластители. Именно такие углеводы провоцируют всплески уровня инсулина в крови. Разрешается в небольших количествах стевия, пару фиников, а также «медленные» углеводы, такие как сладкий картофель (батат), тыква, кинва (quinoa).

Например, замените традиционный завтрак из овсянки (или сухой завтрак), тоста и апельсинового сока на омлет с беконом или творог со сметаной. Внедряйте орешки, семечки и ягоды.

Помните, что в продуктах питания и напитках (соках) промышленного изготовления содержится скрытый сахар и друге нежелательные пищевые добавки. Если предлагаемый продукт питания не ели ваши бабушки, то воздержитесь и вы.

2. Съедайте не менее 400 граммов овощей в день в сыром и приготовленном виде. Я имею в виду овощи, а не зерновые. Не забывайте о грибах, проростках и листовой зелени.

3. Каждый прием пищи должен включать в себя белок животного и/или растительного происхождения. Поскольку белковая пища тоже способна повышать уровень инсулина, то количество белка не должно быть выше, чем по 25-45 граммов три раза в день.

4. Перерывы между приемами пищи должны

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга "Объёмные вязаные крючком куклы" 21-11-2015 13:19

Это цитата сообщения Боднарь_Надежда Оригинальное сообщение

Вязаные куклы крючком. Авторская технология.

в книге излагается полная технология вязания обьёмных кукол крючком. Желаю удачи.Н.Боднарь

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУКОЛКА МИЛАШКА. Описание - Надежда Волкова. 21-11-2015 13:04
liveinternet.ru/users/41070...372321427/

КУКОЛКА МИЛАШКА. Описание - Надежда Волкова.



 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные куклы крючок 21-11-2015 13:02
liveinternet.ru/users/41070...360996180/

Вязаные куклы крючок

1.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотошоп на Ли.ру 13-11-2015 17:42

Это цитата сообщения Milendia_Solomarina Оригинальное сообщение

До чего техника дошла! Фотошоп прямо в Лирушном посте!

http://www.liveinternet.ru/users/surge_blavat/post376239563/

Редактор-фотошоп прямо в дневнике: Переключите на русский язык в левом верхнем углу (Russian)

Редактор под катом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангел амигуруми,последовательность вязания. 09-11-2015 18:33

Это цитата сообщения Irina_Nukkekuuma Оригинальное сообщение

СердеШный Ангел. Часть вторая.


[показать]
И так все готово, начнем...8)) сразу хочу говориться, я буду рассказывать как делала я, возможно у Вас будет по-своему, необходимо ориентироваться на толщину нити,крючок, плотность Вашего вязания...
На Ваш суд представляется "алгоритм" создания
СердеШного Ангела...он у Вас получится своим собственным, таким, какого ни у кого не будет...8))

Проходите, рукодельные посиделки здесь...8)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед "Тюльпанчики." 08-11-2015 22:18

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Плед "Тюльпанчики"

[505x604]

Очень яркий и необычный узор. Он подойдет для вязания пледов, детских шапочек и как отделка для вязаных вещей.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарный детский плед крючком.МК. 07-11-2015 10:04

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Вязание крючком: "Детский плед от Dedri" Мастер-класс

[показать]

Мне очень понравился этот мастер-класс. Подробное описание и яркий прием сделал этот детский плед на столько необычным на сколько это возможно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вариант прикрепления волос к вязаной игрушке. 04-11-2015 13:01

Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a Оригинальное сообщение

Как вязать и прикрепить волосы кукле

Пошагово

http://needlenoodles.com/home/?q=node/83
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вариант сборки вязаной игрушки 3 (шплинты). 04-11-2015 12:57

Это цитата сообщения Алейникова_Александра Оригинальное сообщение

МК шплинтовое крепление деталей игрушки.

Всем привет!

Представляю вашему вниманию второй в моей жизни мастер-класс о том, как крепить детальки игрушек на шплинты, делать голову качающейся, лапки крутящимися, а игрушки живыми и подвижными. Понимаю, что уже не первая такая, но вдруг кому-то будет понятней моя интерпритация сего действа :)

Я сегодня довольно плохо себя чувтствую, но, поскольку, уже давно обещала рассказать про этот процесс в картинках, прямой эфир прямиком из кровати спешиали фо ю :)

Итак...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вариант сборки вязаной игрушки 2. 04-11-2015 12:44

Это цитата сообщения Wiktorika Оригинальное сообщение

Крепление игрушечных заготовок

Как закрепить ноги зайки, чтобы он уверенно стоял? (пуговично-нитяное крепление)






 


На тему "Тильдомастерства" написано очень много МК, а мне все еще есть что сказать.


   Несколько раз меня просили поделиться опытом как я креплю ноги зайкам. Я все обещала-обещала и никак не могла доделать начатое. Даже картинки нарисовала.... Вот такой я человек-процесс)))))....


   Так вот, рассказываю.


Чтобы заяц самостоятельно стоял, можно пойти тремя путями (которые мне известны):


 


1. пришить плотно набитые ноги к телу (Рис.1). Сидеть заяц при этом не будет.


2. в классического не умеющего стоять зайку вставить проволоку на стадии пришивания ног (рисовать не буду, посмотреть можно здесь)


3. прикрепить ноги с помощью пуговично-нитяного крепления. (рис.А, автор Тони Финнангер).

 


 




  

Первые 2 способа меня не привлекают по разным причинам и я не пробовала так делать, поэтому я пишу здесь только про пуговично-нитяное крепление.


 


      Так просто звучит "пуговично-нитяное крепление", а на деле появляются трудности и вопросы, особенно, когда шьешь первый раз:


 


Как сделать, чтобы заяц стоял и не подал?


На какой высоте крепить ноги? 


Насколько крепко натягивать нитку? и прочие подобные вещи...


 


   Опыт, конечно, на все вопросы дает ответы)))). Вот им и хочется поделиться.


 


   Рассмотрим варианты крепления ног:


 


 Вариант1. (рис.2)


 

Что мы видим? Ноги слишком далеко отстоят друг от друга. Это кроме того, что некрасиво, но еще и не дает нужной устойчивости зайцу. Если натянуть нитку достаточно сильно, то ноги будут стремиться в разные стороны и игрушка будет плохо стоять, а если натягивать слабо, то гарантированно будет "клевать" носом или затылком. А еще любая одежда будет плохо сидеть и в штанишках зайца вообще будет трудно усадить. Такой вариант заведомо проигрышный.


 


 Вариант 2.  (рис.3)






Да, ноги не разбегаются и, надо сказать, заяц легко сидит, а вот стоять он хоть и будет, но очень
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вариант сборки вязаной игрушки. 04-11-2015 12:25

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

МК: Сборка вязаного мишки

 

http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?TopicID=13234
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все про амигуруми. 03-11-2015 13:33

Это цитата сообщения Kolokolok Оригинальное сообщение

Учимся читать и понимать схемы

Источник: http://www.amigurumi.com.ua

Вязать амигуруми по схемам очень легко. Намного сложнее разобраться в самой схеме. Рассмотрим три варианта - словесное описание на русском, схемы в таблицах и цифрах и японские схемы в картинках. Начнем разбирать от простого - к сложному.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Турецкий жгут.МК. 25-10-2015 14:36

Это цитата сообщения Лесенка Оригинальное сообщение

Турецкие жгуты (мастер-классы, схемы, примеры)

[показать]


продолжение>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрое построение выкройки. 21-10-2015 18:56

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Самое простое и быстрое построение выкройки!!!!

[показать]
Автор: Astrea



Знаю у многих возникают вопросы, когда необходимо быстро и просто построить выкройку. Хочу предложить вам свой очень легкий способ.
Чтобы построить выкройку нам понадобится


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
программа для создания амигуруми. 19-10-2015 22:20

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Волшебная шняжка

Теперь можно читать даже англоязычные сайты!
Чем я сейчас и занимаюсь....


ПЕРЕВОДЧИК ЦЕЛЫХ СТРАНИЦ ТЕКСТА
ПРОСТО ВСТАВЬТЕ АДРЕС СТРАНИЦЫ И ВЫБИРИТЕ ЯЗЫК!

[показать]
Введите адрес страницы в интернете:

Перевести
с на



Нашла это счастье у Лешика:),а откуда у него - не помню,хоть убейте!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Древлесловянская буквица. 15-10-2015 13:45

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Азбука вдоль и поперёк

[400x378]В квадрате 7 на 7:

• В первой строке:
– Я Бога знаю, говорю добро, значит я существую.
• Во второй строке:
– Жизнь обильна на Земле, когда истина Вселенская в общине от Бога.
• В третьей строке:
– Для всех мыслящих людей только Он (Бог) изрекает покой.
• В четвертой строке:
– Слово, утвержденное свыше, призывает уверенно держаться устоев мудрости добра для завершения пути, прихода в гармонию для нового начала.
• В пятой строке:
– Защита границ нашей земли и рост обеспечивают Божье покровительство и наше единство.
• В шестой строке:
– Гармоничное развитие и потенциал роста моего рода и меня, как его части, зависит от Всевышнего источника и истории рода.
• В седьмой строке:
– Смысл жизни – в стремлении совершенствовать дух и душу до полного вызревания в совершенную личность в вечности.

• По вертикали 1 столбик:
– Моя жизнь, как мысль, облеченная в звук, стремящаяся к гармонии, мельчайшая частица разума во вселенной.
• 2 столбик:
– Бог создает вокруг людей твердую границу и направляет их к самосовершенствованию.
• 3 столбик:
– Знание Земли и размышление о нем призывают покой на дух нашего рода (народа).
• 4 столбик:
– Говорить истину – наша традиция, наша защита, часть нашей души. (В чем сила брат? – В Правде!)
• 5 столбик:
– Благо Вселенной в том, что Бог Творец уверенно и твердо творит рост всего, для полного вызревания семени.
• 6 столбик:
– Суть бытия человеческого общества в мире, покое, равновесии, гармонии, единстве от Всевышнего Источника к совершенной душе.
• 7 столбик:
– Существующий небесный Источник приносит в наш мир и начало всего и рост всего, и опыт людей во времени.
• Диагональ сверху вниз и слева направо:
– Я много размышляю и основание моего творчества всевышний Источник всегда.
Дальше



Серия сообщений "Русская азбука":

Часть 1 - О магических свойствах русского мата
Часть 2 - Символизм и живые Образы Русской азбуки. Часть 1
...
Часть 24 - Справедливость. Смысл понятия через Матрицу Русского языка
Часть 25 - От Астрологии к Астрономии. Деградация сознания. Коды Русского Языка
Часть 26 - Азбука вдоль и поперёк


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии