• Авторизация


Вкусный салатик *Капуста и огурцы по-корейски* 06-11-2013 18:49

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение


[500x375]Продукты:
-1 кочан капусты
-2шт - моркови
-1 -огурец
-1 красный болгарский перец
Заправка:
-2 зуб. - чеснока
-100 гр -растительного мала
-50 г -уксуса 5%
-1 стол. ложка -сахара
-2 ч. ложки -соли
-3 стол.е ложки-соевого соуса
- приправа хмели-сунели
-1 ч. ложка молотого кунжута
-красный молотый перец острый (на любителя)

Приготовление:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоеный салат"Жемчужина" с семгой и красной икрой 06-11-2013 11:11

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

 

[477x329]
Ингредиенты:
200 г слабосоленой семги
40-50 г оливок
60 г сыра
5 яиц
1 апельсин
1-2 ст.л красной икры
майонез
соль
перец
зеленый лук

Приготовление:
Сварить яйца вкрутую, отделить белки от желтков и натереть на средней терке. Семгу нарезаем маленькими ломтиками. Апельсин почистить от кожуры и волокон и порезать мякоть кубиками. Сыр натираем на мелкой терке. Оливки нарезать колечками. Салат выкладываем слоями. Первый слой половина белков, смешанных с майонезом. Далее выкладываем желтки, солим, перчим по вкусу и немножко промазываем майонезом. Третьим слоем выкладываем половину семги и промазываем майонезом. Затем оливки и оставшуюся часть семги. Потом выкладываем сыр и немного майонеза. Следующим слоем кладем апельсины, а поверх оставшиеся белки смешанные с майонезом. Салат украшаем икрой и оливками, а в центр кладем половинку перепелиного яйца. Готовый салат "Жемчужина" убираем в холодильник, предварительно завернув пищевой пленкой, и даем настояться несколько часов.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

кекс "Снежинка" с крахмалом 05-11-2013 20:55

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Кекс "Снежинка"

Готовится быстро, а съедается еще быстрее!
 
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сметанный кекс -проще не придумаешь! 05-11-2013 20:53

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Сметанный кекс

[604x446]


Ингредиенты:

3 яйца
1 ст. сметаны
1 ст. сахара
2 ст. муки
1 ч.л. разрыхлителя

Приготовление:
Взбить яйца с сахаром. Продолжая взбивать, добавить сметану. Добавить муку, предварительно смешанную с разрыхлителем, и перемешать до однородного состояния. Тесто перелить в форму, смазанную маслом, и выпекать при 180С около 50-60 минут (зависит от духовки).
Примечание:
*В него можно добавлять изюм или рубленую курагу, но у меня не было, поэтому в «чистом виде». Проще не придумаешь. Приятного всем аппетита!
**ст. - граненый стакан 200мл



angel devid
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат"Сугроб" 05-11-2013 20:49

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение


[256x201]На 100 г - 100 ккал.


[384x37]

- куриная грудка (без жира);
- отварные яйца;
- маложирный твердый сыр;
- лук репчатый;
- долька чеснока;
- морковь;
- йогурт.

1 - копия (128x35, 37Kb)

Салат выкладываем слоями:

1 Слой - лук (водичкой убрать горечь), чеснок, морковь.

2 Слой - нарезанная кубиками грудка, йогурт.

3 Слой - Яйца нарезаем пополам, вынимаем желток, растираем его и смешиваем с йогуртом.
Полученной начинкой фаршируем яичные белки. Выкладываем яйца начинкой вниз.

4 Слой - Готовый салат поливаем йогуртом и посыпаем сыром.

Ставим в холодильник на пару часов.

Приятного аппетита :)

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный пирог с шоколадной глазурью 05-11-2013 20:46

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

простой шоколадный пирог с глазурью


[604x464]

Ингредиенты:
-100 г сливочного масла плюс еще немного для формы
-100 г темного (больше 60% какао) шоколада
-2 яйца
-2 стакана сахара
-2 ст. л. ванильного сахара
-2,5 стакана муки
Ингредиенты для глазури:
-100 г темного (больше 60% какао) шоколада
-150 мл жирных сливок (35%)
-свежие ягоды или фрукты для украшения

Приготовление:
Взбейте яйца с сахаром и ванильным сахаром добела. Растопите в кастрюльке сливочное масло, положите в него измельченный шоколад и дайте шоколаду растаять. Смешайте яичную массу с шоколадной до однородности, затем всыптьте в массу просеянную муку и перемешайте. Смажьте маслом разъемную форму для выпечки. Влейте тесто, поставьте в разогретую до 200°С духовку, выпекайте 20–25 мин. Полностью остудите пирог на решетке. Измельчите шоколад, в сотейнике доведите сливки почти до кипения, снимите с огня и добавьте шоколад. Помешивая, дайте шоколаду полностью растаять. Немного остудите и залейте смесью пирог. Поставьте холодильник, чтобы шоколад застыл. Украсьте ягодами или кусочками фруктов. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Капля воды" 05-11-2013 20:40

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

[504x308]



Ингредиенты:
- 1 банка тунца
- 150г риса (круглый)
- 1 средний огурец
- 1 луковица
- 1/2 лимона
- 70г сыра (любого твердого)
- 3 яйца
- майонез, соль, перец по вкусу.

Приготовление:
Лук мелко нарезать, замариновать в лимонном соке, смешать с тунцом. Рис отварить, посолить, промыть , остудить. На крупной терке натереть огурец, на мелкой терке потереть отварные яйца и сыр. Все укладываем слоями: рис, сыр, тунец с луком, огурец, яйцо, промазывая тонким слоем майонеза. Приятного всем аппетита!


angel devid

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние снежинки. Много! Вырезаем и украшаем свой дом. 05-11-2013 19:27

Это цитата сообщения Evany Оригинальное сообщение

Новогодние снежинки. Много! Вырезаем и украшаем свой дом.
 

[показать] 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат Ромашка 04-11-2013 21:38

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эффектный аксессуар. Шарф-снуд бежевого цвета. Спицы 02-11-2013 18:08

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Эффектный аксессуар. Шарф-снуд бежевого цвета. Спицы
 

 

[256x358] [256x358]
Щелкните по картинке, чтобы увидеть ее в большом размере.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туники крючком очень красивые. Схемы вязания 02-11-2013 18:06

Это цитата сообщения ttalu Оригинальное сообщение

Туники крючком очень красивые. Схемы вязания

Нашла для вас три красивые туники, которые вяжутся крючком. Есть замечательные подробные схемы, шаблоны, диаграммы. Удачи вам

Это от меня, ttalu

[508x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эффектный узор крючком "Волна". Разноцветное вязание крючком. Идеи для шарфов и пледов. 01-11-2013 23:45

Это цитата сообщения ttalu Оригинальное сообщение

Покрывало крючком мотивом "волна"
 

Ну, не обязательно только покрывало можно вязать крючком этим мотивом "волна", так как очень красивый узорчик получится) В видео отличный урок, правда, объяснение на португальском или испанском, но очень подробно всё показано

Это от меня, ttalu

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный узор крючком "Косичка из пышных столбиков" 01-11-2013 23:26

Это цитата сообщения ttalu Оригинальное сообщение

Интересное вязание крючком. Мастер класс
 

Перед Вами мастер класс по интересному вязанию крючком. Здесь показано как вязать мочалку, но, согласитесь, что этим интересным узором можно связять всё, что захотите, например, сумку, салфетку и так далее

Это от меня, ttalu

2.
[629x386]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВЕНЬКИМ и стареньким. Для тех, у кого поменялся дизайн дневника. КАК ВЕРНУТЬ АВТОРСКИЙ ДИЗАЙН? 01-11-2013 22:56

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

НОВЕНЬКИМ и стареньким. Для тех, у кого поменялся дизайн дневника. КАК ВЕРНУТЬ АВТОРСКИЙ ДИЗАЙН?

Вчера у всех поменялся дизайн (или схема оформления, или "ЦВЕТ"- кому как легче понять) дневника.

Связано это с тем, как я поняла, что много читателей приходит со сторонних ресурсов (т.е. неавторизованных). У них нет возможности поменять схему с авторской на стандартную вернее, есть, но...). А менять иногда приходится - настолько НЕ ЧИТАЕМ текст иногда бывает при некоторых схемах оформления.

При этом хочу уточнить, что каждый пользователь Ли Ру может вернуть ту схему, которая ему нравится (что не скажешь о сторонних). Поэтому ничьи интересы  не ущемляются.

Делается это  в два клика.

ВОТ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ:




 


1. НА верхней панели дневника (вверху, справа) находите знак, похожий на глаз. Или треугольничек маленький рядом. НАЖИМАЕТЕ.

[700x241]





2. ОТКРОЕТСЯ ТАБЛИЧКА СО СЛОВАМИ: "Стандартный, авторский, мой". Смело жмём на "АВТОРСКИЙ".

[700x198]





3. И через 5 секунд вернётся ваш любимый дизайн.

У меня, как у всех, был вот такой (стандартный).

[показать]





А вернулся мой, авторский.

[показать]




А ЭТО Я НАШЛА В КОММЕНТЕ У Graff_X .

Здесь вообще всё коротко и ясно:

"Делай раз, делай два".

[показать]

Куда короче, чем я написала good

 

С уважением Милена

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рваный творожный пирог. Рецепт 01-11-2013 22:47

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Рецепт рваного творожного пирога со Страны Мастеров, из немецкой книги рецептов, от Пузырик

[520x390]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриное филе а-ля Кордон блю/Шницель из куриного филе с ветчиной и сыром 01-11-2013 22:35

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Куриное филе

[450x577]

Ингредиенты (на 4 порции):

4 филе куриных грудок
4 тонких ломтика ветчины
4 тонких ломтика сыра
пара веточек петрушки
соль и перец по вкусу
100-120 г крекеров или панировочных сухарей
2 яйца
2 ст.л. муки

Приготовление:
Кладем куриное филе на разделочную доску и отбиваем скалкой так, чтобы толщина куска была более-менее равномерной по всей площади.
Солим и перчим филе. Кладем ветчину, сыр и петрушку.
Сворачиваем в рулетик.
Обваливаем в муке.
Макаем в слегка взбитые с солью яйца.
Обваливаем в крекерах или сухарях.
Кладем на противень и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку примерно на 25 минут, до готовности и хрустящей румяной корочки.
Подавать можно с рисом или овощами.

Приятного всем аппетита!
 


[600x401]
Шницель из куриной грудки


Ингредиенты:
- филе куриных грудок - 4 шт
- ветчина - 4 кусочка
- сыр - 4 кусочка
- сыр пармезан - 2 ст. л.
- соль и перец - по вкусу
- орегано сушеный - 0.5 ч. л.
- сухари панировочные - 0.5 стак.
- чеснок - 2 зуб.
- паприка - 1.5 ч. л.
- сливочное масло - по вкусу

Приготовление:
Филе разрезать на 2 половинки не разрезая до конца. Раскрыть как книжку.
Выложить на пищевую пленку и отбить, не до дыр.
Подготовить сыр и ветчину.
Смешать соль, перец и орегано.
На отбитое филе выложить смесь соли и специй.
На один край выложить сыр и ветчину.
Свернуть рулетиком так, чтобы не было дырочек. 8. Скрепить рулетики с помощью зубочисток.
Пармезан натереть на мелкой терке.
Соединить в миске пармезан, чеснок, панировочные сухари и паприку. Хорошо перемешать.
Сливочное масло растопить на водяной бане (нужно всего 2-3 ст.ложки растопленного масла). 12. Каждый рулетик смазать сливочным маслом и обвалять в смеси с панировочными сухарями. 
Выложить в жаропрочную посуду.
Духовку разогреть до 200 градусов, запекать рулетики 20-30 минут до готовности. 

Приятного всем аппетита!

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежные салфетки крючком и замечательные схемы к ним 01-11-2013 22:24

Это цитата сообщения ttalu Оригинальное сообщение

[700x460]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОЖНОЕ МИЛЛИОНЕРОВ 31-10-2013 19:24

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

ПИРОЖНОЕ МИЛЛИОНЕРОВ
 

[показать]

Невозможно вкусные маленькие пироженки! Представьте восхитительное   песочное тесто, сверху тягучая карамелька и все это покрыто тающим   шоколадом. Очень трудно устоять!
  
  Вариантов приготовления данного печенья существует множество. Где-то   основу делают просто из муки, сливочного масла и сахара, где-то с   добавлением овсяных хлопьев, кокосовой стружки или какао, а потом   выпекают, где-то крошки печенья перемешивают с размягченным сливочным   маслом, выкладывают в форму и только охлаждают, не выпекая.
  С начинкой тоже поступают по-разному. В одних случаях используют готовую   вареную сгущенку, в других смешивают обычную сгущенку со сливочным   маслом или же со сливочным маслом и темным сахаром, получая таким   образом карамельку, и все это уваривая недолго. Но результат один – при   минимальных затратах времени и продуктов вы получите очень вкусные   штучки к чаю или кофе.
  
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭКСПРЕСС-РЕЦЕПТЫ ЗАСОЛКИ САЛА 29-10-2013 16:02

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ЭКСПРЕСС-РЕЦЕПТЫ ЗАСОЛКИ САЛА

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Кубите" (крымчакская кухня) 29-10-2013 15:54

Это цитата сообщения Олька-Фасолька_К Оригинальное сообщение

Пирог "Кубите" (крымчакская кухня)

[360x210]
Ингредиенты:

* Молоко — 0,5 стак.
* Сметана — 0,5 стак.
* Уксус — 1 ст. л.
* Маргарин (или сливочное масло - пачка) — 180-200 г
* Мука (приблизительно) — 3 стак.
* Мясо (любое) — 400-500 г
* Лук репчатый (среднего размера) — 2 шт
* Картофель — 3 шт
* Желток яичный (для смазки) — 1 шт
* Специи (соль, перец - по вкусу)
* Бульон — 100-150 г

Рецепт:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии