• Авторизация


Колбаска из солёного сала. 30-11-2013 22:07

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Колбаска из сала.

Многие делали намазки на хлеб из сала. А вот в этом рецепте предложено сделать салоколбасу. Если Вы любите сало, то Вам обязательно понравится этот рецепт приготовления, можно сказать, закуски в виде колбасы из сала.


[320x213]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные рулетики (используем кожу с куриных грудок) 29-11-2013 11:34

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Куриные рулетики

[показать]


Куриные рулетики – один из видов праздничного угощения, которое можно подать как горячее блюдо и как холодную закуску.
 
Куриные грудки я покупаю часто, в этой части курицы много мяса, которое легко превратить в филе, кроме этого оно считается наиболее ценным по своему составу.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Салат "Эльдорадо" 29-11-2013 11:30

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

 

[показать]Этот салатик имеет притягательное название и не менее притягательную простоту его приготовления. Надеюсь, он вам понравится.

Ингредиенты

 - 300 гр маринованных грибов

 - 4-5 средних огурца

 - 3 вареных яйца

 - пол-пучка укропа

 - 300 гр копченой куриной грудки


 - соль, черный молотый перец

 - майонез.


Как приготовить

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салаты на праздничный новогодний стол! 29-11-2013 11:24

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Салат с крабовыми палочками и грибами

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквит, который не испортишь. (Масляный бисквит) 29-11-2013 11:12

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Да, вот такой бисквит, Вы ни чем не сможете испортить, так как он получается всегда. Попробуйте. Впереди много праздников, а из такой бисквитной основы, можно приготовить множество вкусных тортов.


[показать]

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежные отбивные 29-11-2013 10:48

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Нежные отбивные

[600x400]

Ингредиенты:

Свинина(600-700 гр)
молоко
соль
перец
сахар
мука
1 яйцо

Приготовление:

1. Свинину нарезать на отбивные и соответственно хорошенько отбить.
2. Смешать сахар,соль,перец-всего по 1 ч.л. и натереть полученной смесью отбивные.
3. Потом,самое главное-кладем отбивные в тарелку и заливаем их молоком и оставляем часа на 3.
4. После,берем наше мясо и обмакиваем сначала в муку,потом в яйцо и на сковороду.Жарим на подсолнечном масле.
5. Мясо получается безумно вкусным,мягким,сочным и нежным

Приятного аппетита!
Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные рулетики по - французски 29-11-2013 10:47

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

[515x400]

Ингредиенты:
• 4оо грамм куриного филе
• 100 грамм шампиньонов
• 200 грамм сыра
• подсолнечное масло
• молоко
• приправа (магги на второе - курица по-французски)
• 2 столовые ложки майонеза
• сок половинки лимона (можно уксус)
• соль
• душистый перец
• лавровый лист
• куркума

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глазированные сырки с малиной 29-11-2013 10:43

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Глазированные сырки с малиной


[548x254]

[384x37]

- 50 г шоколада;
- 150 г творога;
- 50 г размягченного сливочного масла;
- 1 ст.л. сахарной пудры;
- свежая малина.

1 - копия (128x35, 37Kb)

- Растапливаем шоколад на водяной бане. Затем, смазываем силиконовые формочки тонким слоем шоколада. Убираем формочки в морозилку на 5 минут.

- В это время растираем творог с пудрой и сливочным маслом.

- Достаем формочки из морозилки, наполняем на 1/3 творожной массой, кладем в центр несколько ягод малины, заполняем до конца творогом.

- Затем смазываем сверху творог растопленным шоколадом и убираем в холодильник до подачи.

Очень вкусно, попробуйте!

Приятного аппетита :)

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкус советского пломбира 29-11-2013 10:40

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Вкус советского пломбира

[300x288]




[384x37]

- Сахар - 2 стакана;
- Молоко -1 литр;
- Масло сливочное - 100 г;
- Крахмал - 1 ч.л;
- Желтки яичные – 5 шт.

1 - копия (128x35, 37Kb)

Для начала опускаем сливочное масло в подогретое молоко и доводим его до кипения. В другой емкости соединяем сахар, крахмал и желтки, перемешиваем и растираем все до однородной массы. После чего добавляем сюда немного молока, в результате должна получиться масса по консистенции как жидкая сметана.
Тем временем молоко закипело и в него мы постепенно, тонкой струйкой вливаем желтковую массу, при этом не забываем постоянно мешать. Доводим до кипения. Когда смесь закипела, снимаем кастрюлю с огня и ставим её в холодную воду, при этом все надо тщательно мешать, пока масса не остынет и не станет теплой. Затем массу оставляем надо ее полного охлаждения, периодически мешаем, после чего разливаем по формам, и отправить в холодильник для заморозки.

Приятного аппетита :)

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сочные, обалденные чебуреки!!! 27-11-2013 14:02

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Сочные, обалденные чебуреки!!!
 

ЧТО НУЖНО?

[446x334]Ингредиенты

  • мука – 4 стакана
  • молоко – 2 ст.л.
  • масло растительное – 1 ст.л.
  • яйцо – 1
  • соль
  • масло для фритюра
  • Для начинки:
  • филе баранины или любого другого мяса которое вы предпочитаете– 700 г
  • лук репчатый – 5 средних луковиц
  • перец свежемолотый черный
  • соль
 







Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Сметанные калачики к чаю 27-11-2013 13:44

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Сметанные калачики к чаю

[600x415]

Ингредиенты:
200г сливочного масла
200г сметаны
2 яйца
90г сахара
½ ч.л. соли
5г разрыхлителя
300г муки

Приготовление:
Растапливаем сливочное масло, немного остужаем. Яйца взбиваем с сахаром и добавляем в масло. Туда же добавляем сметану. Муку просеиваем и соединяем с солью и разрыхлителем. Постепенно добавляем муку к яично-сметанной смеси. Замешиваем мягкое пластичное тесто. Муки может понадобиться немного больше, чем заявлено в рецепте. Из теста скатываем небольшие жгутики, а из них формируем калачики Выкладываем калачики на противень, смазанный сливочным маслом. Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке примерно 15 минут до лёгкого зарумянивания. Подаём тёплыми с чаем или молоком.


Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить Домашние Роллы (Очень Подробно) 26-11-2013 15:57

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Как приготовить Домашние Роллы (Очень Подробно)

[800x600]

Я очень хорошо помню, как впервые попробовала роллы в японском ресторане: они выпадали из палочек, которые я держала в руках в первый раз в жизни, падали в соусницу и брызгали на одежду темными соевыми каплями. Человеку, сидящему напротив наверняка было смешно за мной наблюдать, но я с самого начала честно призналась, что это все для меня впервые. Это было в 2007 году. Состояли роллы из самых моих любимых продуктов и конечно же я прям с места в карьер влюбилась в это шедевральное произведение японских кулинаров. Да и как было не влюбиться, если я страстный фанат рыбы и морепродуктов?

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадно-ореховые тянучки 25-11-2013 16:42

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Шоколадно-ореховые тянучки

[650x350]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ А-ЛЯ *КАПРЕЗЕ* В ВОЛОВАНАХ. Закуска по-итальянски из моцареллы, базилика и помидоров. 15-11-2013 18:59

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

Салат Капрезе- истальянская закуска, родиной которой считается остров Капре. Существует десятки вариаций подачи и оформления этого блюда. Единственное что, необходимо придерживаться одного принципа - так как салат повторяет цвет итальянского флага, то в его составе обязательно присутствуют цвет: красный- это помидоры, белый- сыр моцарелла и зеленый – базилик. В качестве заправки используется оливковое масло. [640x430]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛИВОВЫЙ ПИРОГ С РЕШЕТКОЙ из песочного теста 15-11-2013 18:56

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

СЛИВОВЫЙ ПИРОГ С РЕШЕТКОЙ

[показать]

И снова к сезонным продуктам. Что там у нас полным ходом зреет в садах? Правильно - сливы. По этому поводу сегодня мы печем сливовый пирог  [показать] . От того пирога, что на картинке, я не попробовала ни кусочка - он целиком, вместе с формой уехал в другой город к родителям мужа. Им было очень вкусно  [показать] И вам тоже будет  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Морковь по-корейски – морковча. Видео + МК 15-11-2013 18:39

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Морковь по-корейски – морковча. Видео + МК
 

[показать]     Ингредиенты:

Морковь – 1 килограмм
Растительное масло – 100 грамм
Чеснок – 2 зубчика
Лук – 1штука
Семена кинзы, измельченные – 1-2 чайные ложки
Уксус 5% – 2 столовые ложки
Соль – 3 чайные ложки
Перец жгучий – 1 штука



Мастер-класс

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет-печенье из творожного теста с грецкими орехами и безе 15-11-2013 17:49

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

[450x299]

+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска - криспы с красной рыбой 14-11-2013 15:05

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Закуска - криспы с красной рыбой

[233x211]

В одной порции около 30 г - 40 ккал.

[384x37]

- Криспы (ржаные хлебцы) - 10 штук;
- 300 г мягкого обезжиренного творога;
- 100 гкорнишонов;
- 0,5 ч.л. соли;
- 0,5 ч.л. сахара;
- 2 ст.л. кефира или йогурта;
- перец;
- 1 зубок чеснока;
- 100 грамм ломтиков сёмги или форели.

1 - копия (128x35, 37Kb)

Готовим соус: творог, зелень и огурчики превращаем в пасту-крем, если консистенция густая - добавим кефир или йогурт. Добавляем соль и сахар, слегка перчим. При желании добавляем измельченный зубчик чеснока.
Раскладываем криспы на блюдо или доску, смазываем соусом. Часть соуса оставляем. Смазанные хлебцы закрываем пленкой и убираем в холодильник часа на 2-3, в идеале конечно на ночь. Они размягчатся.
Достаем криспы из холодильника, смазываем остатками соуса. На каждый крисп кладем ломтик рыбки и сворачиваем рулетиком. Разрезаем надвое и закрепляем шпажкой.
При желании можно использовать оливки, свежий огурец и ветчину или сыр внутрь. Основное тут криспы и соус, начинка по желанию.

Приятного аппетита :)

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десерт к праздничному столу - Шоколадные Кексы с Ганашем 12-11-2013 20:31

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Десерт к праздничному столу - Шоколадные Кексы с Ганашем

 
Я привыкла, что кексы имеет плотную структуру и только под давлением легко ломаются. НО эти кексики совсем другое дело. Они таят во рту и имеют потрясающую пористую структуру (даже мягче и нежнее, чем бисквит!). Готовятся, как и все кексы, капкейки, маффины, быстро и без хлопот. И просто идеально подходят к горячим какао и кофе.

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение-закуска к новогоднему столу - Снеговики 12-11-2013 20:16

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Закуска к новогоднему столу - Снеговики

[558x338]

[384x37]

- вареные яйца из расчета 2 шт. на 1 снеговика;
- морковь;
- бутоны гвоздики;
- деревянные шпажки.

1 - копия (128x35, 37Kb)

- Нарезаем морковку кружочками средней толщины. Это будут подставки для снеговиков.
- Деревянную шпажку закрепляем в кружочке моркови. Насаживаем на шпажку два очищенных яйца. Чтобы сложить шляпку снеговика, насадите на шпажку два кружка моркови, сначала тот, что побольше, затем тот, что поменьше.
- Из той же морковки вырезаем ножом носик и ручки. Закрепляем их на теле снеговика. Если не хотите возиться с вырезанием рукавичек снеговика из морковки, замените их чем-нибудь. Например, отлично смотрятся ручки из петрушки.
Бутоны гвоздики используем для пуговиц и глаз снеговика. Вместо гвоздики можно взять горошины черного перца.

Приятного аппетита :)

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии