• Авторизация


Селедочные паштеты. Варианты. 17-12-2013 10:01

Это цитата сообщения lily-lind Оригинальное сообщение

СЕЛЕДОЧНЫЕ ПАШТЕТЫ
 

[показать] 5 шт. вареных желтков, 1 сельдь слабосоленая, 2 шт. зеленый лук (с белой частью), 1 ст. ложка оливкового или растительного масла, 100г сливочного масла комнатной температуры, 1-2 ст. ложки красной икры, 1 ст. ложка жирных сливок (можно заменить на йогурт).

 Селедку выпотрошить, очистить от кожи и костей. Филе нарезать небольшими кусочками, выложить в чашу блендера. У лука отрезать белую часть и тоже выложить в чашу блендера. Добавить растительное масло и сливки. Хорошо взбить до однородного состояния.  Выложить в массу желтки. Добавить мягкое сливочное масло и снова взбить в однородную, гладкую массу.  Переложить паштет в чашку, добавить икру и аккуратно перемешать.  Зеленый лук мелко нарезать. Форму выложить пищевой пленкой, на дно выложить зеленый лук. Затем выложить паштетную массу. Паштет закрыть пленкой и поставить на ночь в холодильник.  После охлаждения паштет хорошо нарезается тонкими ломтиками, а так же хорошо намазывается на хлеб.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Форшмак селедочный 17-12-2013 09:53

Это цитата сообщения Яриночка Оригинальное сообщение

Форшмак

[432x648] 
Спросите у кого-нибудь, что такое “форшмак”. Те, кто что-то слышал, или пробовал форшмак, или даже считается докой в его приготовлении, скорее всего ответят что-нибудь вроде “Блюдо еврейской кухни из селедки”. И будут правы.

Почти правы – ведь какие-нибудь сто-двести лет назад форшмаком в различных его вариациях лакомилось пол-Европы, и даже в книге Елены Молоховец приводятся рецепты форшмака без каких-либо отсылок к его еврейскому происхождению.

Впрочем, говоря про форшмак из селедки в его современном понимании, приходится признать – тут без евреев все же не обошлось. Неслучайно кое-кто считает, что более всего форшмак удается выходцам из Одессы, где евреев таки немножечко есть.

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Аудиокурс: Английский онлайн 16-12-2013 16:47

Это цитата сообщения Varm_Sjokolade Оригинальное сообщение

Аудиокурс: Английский онлайн

 

Цитата в цитате:

я нашла данное сообщение в Дневнике Ильи Элиовича (http://blogs.mk.ru/users/3589648/post183492455/page1.html#BlCom593590902),

а он - в Дневнике Светлана_Рыбка.

 

 

 

Аудиокурс: изучение английского языка для начинающих - аудио тексты в mp3

 

 

Этот курс состоит из 52 уроков для начального уровня.

В каждом уроке есть mp3 файл на английском с русскими комментариями, и текстовый файл с заданиями.

 

Сначала прочитайте задания и ознакомьтесь со словарным запасом. потом начинайте слушать текст.

В конце каждого урока есть домашнее задание. Старайтесь не пропускать его - задание служит для закрепления пройденного материала.

Если вы работаете с уроком, старайтесь выучить слова, которые в нем встречаются. Иногда для этого удобно заниматься вдвоем - пригласите кого-нибудь из ваших друзей присоединиться к вам, и тренируйте слова вместе.

 

 

По возможности, регулярно возвращайтесь к пройденным урокам для повторения. Оптимальный темп выполнения заданий - один-два урока в день. Очень важно, чтобы занятия были регулярными.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Английский язык с extr@ удовольствием. 16-12-2013 16:43

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Английский язык с extr@ удовольствием.
 

Настоящей сенсацией является видео - фильм о приключениях четырех молодых, веселых ребят и девчонок в их лондонской квартире. Побывав в прокате на телеканале Великобритании «Сhannel 4» , фильм вызвал шквал самых высоких оценок у самих носителей языка, известных своим непреклонным нравом и любовью к безупречности. Каскад остроумных диалогов и забавных сценок, разыгранных героями фильма, не оставит равнодушными никого и непременно станут самым живым стимулом к изучению вами разговорного английского. Программа extr@ - это стиль, принципиально отличающийся от других обучающих программ, уровень обучения, позволяющий в самые кратчайшие сроки не только привить любовь к языку, но и овладеть им - легко и незаметно. Удовольствие плюс знания - что может быть полезнее и эффективнее? Вы получите и то, и другое с новой обучающей программой eхtr@!

смотреть 2 серии + скачать все 30!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Наполеон" с заварным кремом. 16-12-2013 15:05

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Торт "Наполеон" с заварным кремом
 

[показать]

 
Сколько перепробовала «Наполеонов» — не получался такой как в детстве был. И вот узнала новый рецепт, опробовала и просияла. Вот он! «Наполеон» из детства!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотая елочка из орехов и шишек.МК. 16-12-2013 11:39

Это цитата сообщения Almeliya Оригинальное сообщение

Золотая елочка в горшке.

Оригинал взят у в Золотая елочка в горшке.


Из грецких орехов, миндаля, собранных желудей, сосновых и еловых шишек и ольховых сережек сделаем себе на Новый год золотую елочку. Используем и скорлупки от орехов для изготовления красивого Новогоднего мотива на горшочек для нашей елочки.
Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние шары из старых открыток. Супер-идея. МК. 16-12-2013 11:07

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Шары на ёлку

Если Вы любите оригинальные игрушки на елку ручной работы - Вам должен понравится этот мастер-класс. Давайте сделаем красивые игрушки на ёлку своими руками из старых открыток:

1.
[460x622]

2.
[660x422]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёлочка-красавица из сосновых шишек. МК. 16-12-2013 10:32


...Из чего только ни делают новогодние елки… Мы предлагаем сделать елку, используя природный материал – сосновые шишки. Только использовать будем не шишки целиком, а чешуйки. Такая елочка украсит любой, самый изысканный интерьер.

[426x539]


Или так:

[425x500]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простые и вкусные салаты из сельди. 16-12-2013 09:15

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

 

1 вариант.

[показать]

Ингредиенты:

1шт. соленой сельди,
1 луковица,
3 шт. отварного картофеля,
1 шт. отварной моркови,
50 гр. твердого сыра,
1 шт. отварной свеклы,
4 зубчика чеснока,
майонез,
зелень для украшения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Масляное мясо 16-12-2013 09:08

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Масляное мясо
 

Рецепт от автора Ларка с форума http://www.happy-forum.net/t2083-topic художественно дополненный и доработанный единомышленниками и прочими присоединившимися

Итак, изучаем и мотаем на ус:

Опробовала я рецепт, прочитанный в газете.
Очень долго я на него смотрела, а сейчас приготовила и ничуть не пожалела
Мясо получилось необыкновенно нежное, несмотря на то, что у меня была не вырезка, а задняя часть, которая для жарки не годится, и очень ароматное, с каким-то ореховым привкусом, хотя там нет ни грамма специй

[700x518]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясные "ватрушки" 15-12-2013 15:34

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Мясные "ватрушки"


[600x418]

Ингредиенты:
-Фарш – 500 грамм;
-Сыр плавленый ( Хохланд «Сливочный» брикет) – 150 грамм;
-Творог – 300 грамм;
-Сыр твердый тертый -100 грамм;
-Яйцо куриное -1 шт.
-Специи – соль, перец, сухой чеснок

Пригтотовление:
В мясной фарш добавляем тертый сыр, специи и 1 сырое куриное яйцо. Творог смешиваем с плавленым сыром. Делаем из фарша гнезда и наполняем их творожной начинкой. Запекаем при 180 градусах 40 минут. Сверху присыпаем зеленым луком или зеленью. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёлочка из бумаги 15-12-2013 15:31

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Ёлочка из бумаги
 

Красивая и очень оригинальная елочка из бумаги:

1.
[506x387]

2.
[506x373]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриная грудка со шпинатом и моцареллой 15-12-2013 13:03

Это цитата сообщения Alantiz Оригинальное сообщение

Куриная грудка со шпинатом и моцареллой

4 куриные грудки 

200 гр замороженного шпината

1 ст л майонеза

1ст л сливочного масла

100 гр сыра моцарелла (в маленьких шариках)

соль,перец

Грудки отбить,посолить,поперчить. Шпинат обдать кипятком,смешать с майонезом. Выложить шпинатную массу на грудку,сверху пару шариков моцареллы,свернуть в рулет и обжарить на сливочном масле в течении 15-20 минут,с разных сторон,до золотистой корочки. Очень вкусно! Можно подать к праздничному столу с хрустящей картошкой-гармошкой.

[700x466]

[700x466]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный способ двухцветного вязания крючком. Схема узора. 15-12-2013 12:21

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Узор интересен тем, что вяжется два ряда разным цветом в одном направлении, затем вязание переворачивается и снова вяжутся два следующих ряда соответствующим цветом. Вязание поворачивается через каждые два ряда.

 





[521x387]

[431x341]

http://allmyhobby.ru/publ/vjazanie_krjuchkom_uzory...nija_krjuchkom_254/85-1-0-1438

Еще узоры и схемы...

-Zh-
[500x145]

http://allmyhobby.ru/publ/vjazanie_krjuchkom_uzory...nija_krjuchkom_254/85-1-0-1438

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный шоколадный бисквит. 15-12-2013 11:58

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Нежный шоколадный бисквит.

Такая основа шоколадного бисквита подойдёт для любого торта. Готовится очень просто. Результат потрясающий. Знакомьтесь с рецептом и готовьте вкусные десерты.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты из горбуши 15-12-2013 11:54

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Делаем из горбуши котлеты

Очень вкусные котлеты у меня сегодня получились. И совершенно недорогие по бюджету.  Я взяла горбушу, очистила её от шкуры и костей, филе мелко порезала, смешала с репчатым луком (одна луковица) и пучком укропа. Также в фарш я добавила одно яйцо. Сформировала котлеты, обваляла их в муке и обжарила. Очень вкусно получилось.

 Самое интересное, что шкурку от рыбы я сварила отдельно и дала съесть своим собачкам, а из хребта завтра сварю рыбный супчик)))

Вот тебе и горбуша на 100 рублей)) 


[640x480]

6.
[640x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замечательная елочка на пирамидальной картонной основе. Мастер-класс 15-12-2013 11:51

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Замечательная елочка на пирамидальной картонной основе. Мастер-класс
 

Дорогие мои рукодельницы) Спешу вам показать очередную работу моей любимой польской мастерицы AnnaKrucko. Так как автор очень любит работать с плотным картоном, она и на этот раз нашла ему применение. Новогодняя елочка сделана на пирамидальной картонной основе - из картона вырезана и склеена пирамидка, а затем украшена. Больше всего мне нравится в этой идее то,  что таким способом можно сделать елочку любого размера, любой высоты. Огромное спасибо автору за идею и мастер-класс. Смотрим? И еще: елочка украшена шариками из сизаля и мне это очень нравится) Высота елки - 74 см. А вот и сам автор:

[584x653] [700x468] [700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Граненая подарочная коробочка.МК. 14-12-2013 21:55

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Граненая подарочная коробочка

Вы уже приготовили подарки своим близким к Новому Году? Если Вы не знаете как красиво упаковать подарок, тогда этот мастер-класс для Вас. Куда приятнее получать подарки в красивых, завернутых коробочках. Давайте сделаем свою, зачем тратить деньги на упаковку в магазине:

1.
[660x499]

2.
[261x223]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ароматная корейка в беконе! 14-12-2013 16:08

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Ароматная корейка в беконе!
 

[604x358]

Просто потрясающая вкусняшка, которую нужно обязательно приготовить на праздничный ужин! А главное – блюдо готовится очень просто, но получается невероятно сочным и ароматным!

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусное сало в тузлуке. 14-12-2013 16:02

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Очень вкусное сало в тузлуке.

Любителям вкусного сала. Нашёлся отличный рецепт, по которому Вы получите очень вкусное и ароматное сало.
 
 
Нарезаем сало брускочками 5х15 см и выкладываем в 1.5 - 1 литровые банки (как маринованные огурцы, стоя!), плотно набивать банки не нужно. В 1.5 литровую банку нужно класть около 1 кг сала, не более. И добавляем разные специи: чеснок, перец горошком, лавровый лист.
Варим тузлук.
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии