• Авторизация


Кот Саймон из белого флиса. Мастер-класс по пошиву. 24-01-2014 19:55

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Нам понадобится:

- ткань (белый флис);
- набивка для подушек (синтепух/комфорель/холлофайбер);
- иголка;
- нитки белые простые и чёрные мулине;
- ножницы большие и маленькие;
- булавки ;
- гелевая ручка;
- палочка для суши.
1.
[509x622]

2.
[459x622]


Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Дрожжевое тесто на кефире и сыре. 24-01-2014 13:55

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Отличный вариант дрожжевой выпечки, но не сладкой, на кефире и сыре. Тесто получается очень пушистым, а выпечка очень вкусной. Попробуйте приготовить выпечку по этому рецепту, Вам очень понравится.


[440x379]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Штампики из винных пробок 24-01-2014 13:44

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

 

А теперь предлагаю посмотреть, как из винной пробки сделать штампик. С помощью канцелярского или острого кухонного ножа на пробке вырезается любой рисунок

[372x325] [369x247]
[521x466]

Готовыми штампами можно декорировать открытки ручной работы, подарочную упаковку и так далее
[447x576]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажное цветочное дефиле в картинках 24-01-2014 13:33

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

 

   Вам нужны цветочные картинки с винтажным оттенком, которыми Вы оформите свои будущие шедевры , тогда Вам точно сюда, так как эта подборка аж в 2 частях и содержит в себе очень разнообразную коллекцию винтажных картинок с цветами.  Надеюсь Вы сможете для себя подобрать картинку  из такого разнообразия оформления, форм и цветовой гаммы :) Приятного Вам просмотра и вдохновения на использование этих замечательных картинок для своих будущих шедевров, которыми я с Вами делюсь на втором своем сайте :)

[показать]

[показать]   [показать]

[показать]  [показать]

[показать]

[показать]

[560x560]

[576x580]

выбираем для себя картинку :

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2 рецепта безе - в микроволновке за 30 секунд и в духовке за 3 минуты! 24-01-2014 12:56

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Безе по праву считается самым нежным и легким десертом. Немного хрустящий и таящий во рту…

Рецепт №1 - в микроволновке за 30 секунд!

[449x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 РЕЦЕПТОВ САМЫХ БЫСТРЫХ БУЛОЧЕК 24-01-2014 09:43

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мойва в духовке. Запекаем без масла. 24-01-2014 09:39

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Как жарить мойву в духовке!!!

[243x182] Вы до сих пор жарите мойву на сковородке? Этот способ приготовления рыбки давно устарел. Сейчас многие мойву жарят в духовке. Это быстро и удобно, к тому же никаких брызг".

Итак, что нам понадобится: пол килограмма мойвы, соль и черный молотый перец, плюс мука. Растительное масло не понадобится, ведь жарить рыбку мы будем не в сковородке, а на противне.
Рыбу моем и даем ей полностью оттаять. Просушиваем ее. Смешиваем муку с перцем молотым и солью. Противень для удобства можно выстлать фольгой или пергаментной бумагой. Каждую рыбку обваливаем в смеси (мука + перец + соль). Выкладываем на противень рыбки плотно. Сверху ничем ни посыпать, ни поливать (имеется в виду масло подсолнечное) не нужно.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужская шапка "Зигзаг удачи" патентной резинкой "зигзаг" спицами. Два варианта 23-01-2014 22:22

Это цитата сообщения Kapychinka Оригинальное сообщение

Источник http://club.osinka.ru/topic-114385?&start=15&sid=4f5cb6b12b7959316600004c

[640x640]

[475x700] 

девочки, обратите внимание, кто вяжет по этому описанию - тут зиг-заг по 7 рядов идет, а по картинке по 11 рядов...

Низ шапочки связан патентной резинкой

ПАТЕНТНАЯ РЕЗИНКА (КРУГОВОЕ ВЯЗАНИЕ)
Вязать на круговых спицах или 5 спицах. набрать четное количество петель.
1-й ряд: *1п. снять с накидом, как изнаночную, 1 изн; повторять от*.
2-й ряд: *петлю и накид провязать вместе лицевой, 1п. снять с накидом, как изнаночную; повторять от*.
3-й ряд: *1п. снять с накидом как изнаночную, петлю и накид провязать вместе с изнаночной; повторять от*.
Повторять 2-й и 3-й ряды.

Итальянский набор петель
При таком наборе петель нижний край вязания выглядит как край, связанный на вязальной машине.
В этом видеоуроке: итальянский набор петель, резинка 1х1, полая резинка, как закрывать петли.


 Смотреть урок:  http://rutube.ru/tracks/3487074.html

 

[500x462]

Вычитала у тех, кто такую шапочку уже вязал, что на основной узор спицы надо потоньше брать, чтобы плотность увеличить.

Шапка Зигзаг удачи двойная (с подкладом)

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Шоколад в шоколаде" 23-01-2014 22:14

Это цитата сообщения Alantiz Оригинальное сообщение

тесто:

150 гр сливочного масла

0,5 ст сахара

0,5 ч л ванильного сахара

1,5 ст муки

1 яйцо

0,5 ст какао порошка

заливка:

0,5 ст жирных сливок

0,2 ст молока

1 ст шоколадной стружки (или мелко измельченного  шоколада)

1 ст л сахара

щепотка соли 

1 яйцоЧитать далее

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Московская Мясная Селянка на сковороде по старинному рецепту 23-01-2014 18:50

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

[650x488]

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Норвежские "Коричневые палочки". Вкусное печенье за 20 минут. 23-01-2014 15:47

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

                                       Мои самые любимый рецепты - это когда быстро и вкусно.Поэтому частенько, пока мои любимые спят, я встаю и готовлю норвежские "Коричневые палочки". Да нет, это просто название такое, причем переведенное с норвежского, а без дословного переводаоно звучит просто и достаточно лаконично "Brune pinner" (брюне пинерь). [показать]

рецепт тут
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашнее мягкое печенье на сметане 22-01-2014 19:41

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

[показать]

 
 
Очень простое печенье, которое понравится Вам и вашим детям особенно. Она не хрустящее, а просто мягкое, хорошо и к чаю и к кофе. Можно сверху посыпать корицей, можно намазать повидлом. Вкус всегда зависит только от вашего желания и настроения. Печенье не очень сладкое и простое в приготовлении. Пекла сегодня утром.
 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор "Плетёнка" спицами 22-01-2014 19:35

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]

Внимание: набираем на спицы чётное кол-во петель.
1 ряд (лицевой) - 1 кром.. *провязываем сначала вторую лицевой , затем первую лицевой, снимаем со спицы и так до самого конца ряда*, кромочная.
2 ряд (изнаночный) - 1 изн., * провязываем сначала вторую петлю изнаночной, затем первую и снимаем со спицы*, 1 изн., кром.
Получается как плетёная корзинка. 
 Узор очень плотный, почти не тянется. Классическими петлями - получился в одну сторону, бабушкиными - действительно, плетёная корзина.
Фото- из ленточной пряжи, для летней сумки или пледика-коврика такая плотная вязка была бы хорошо.
Отсюда

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Багет «К завтраку» 21-01-2014 21:53

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

  • Если Вы хотите хрустящий и ароматный багет с бесподобно мягким мякишем  к завтраку за 20 минут, то этот рецепт именно для Вас!!!

 

Багет «К завтраку»


[показать]

Ингредиенты

Мука пшеничная 333г.
Холодная вода 200г.
Дрожжи свежие 7г.
Соль 1ч.л.
Сахар щепотка

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Круассаны на завтрак 21-01-2014 21:22

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Круассаны на завтрак

[показать]
Часто в выходные дни мне лень рано утром вставать и к завтраку печь свежие булочки или круассаны, или тем более идти в булочную. Как-то в интернете нашла рецепт круассанов, которые надо подготовить вечером, а выпекать утром к завтраку. Теперь это моя палочка-выручалочка, когда с утра хочется горячих домашних круассанов. А так же можно сделать вот такой утренний сюрприз для своих любимых в день Валентина
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немецкие булочки с секретом(Laugenbrötchen) 21-01-2014 21:14

Это цитата сообщения Sofa54 Оригинальное сообщение

Немецкие булочки с секретом(Laugenbrötchen)
 

[400x267]

[400x267]

 


на 12 булочек

тесто
мука - 450-500г
растительное масло - 75 г
сухие дрожжи - 7 г
соль - 1 ч.ложка
молоко - 130 мл
вода - 130 мл
посыпка
мак
кунжут
морская крупная соль

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Коричные булочки к завтраку 21-01-2014 18:56

Это цитата сообщения multik656 Оригинальное сообщение

[604x404]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки "Дома Паркеров" (Parker House) 21-01-2014 18:52

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

[640x424]

"Паркер Хауз" - отель в Бостоне... Именно там впервые и были приготовлены эти невероятно вкусные булочки с супер вкусным мякишем и хрустящей тонкой корочкой. Очень нежные, идеально к утреннему завтраку. Вкусно и с сыром, и с маслом, и с колбаской или просто с молоком! Можно испечь двойную норму и уже выпеченные заморозить! Тесто - обалденное, его так легко месить и вообще мне с ними было приятно работать. Булки вообще не зачерствели и были как новенькие и на третий день.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Санчо-Панчо" (мастер-класс). Быстрый торт из любого бисквита. 21-01-2014 18:32

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение


Всем  привет!!!! Сегодня хочу предложить Вам один из моих любимых, самых легких тортиков. Я его очень люблю, и любит вся моя семья. Он хорош и на праздник маленький в кругу семьи, и на большой, когда приглашают много гостей. Этот торт хорош тем, что он прост в приготовлении, фантазировать на тему в нем начинки можно до бесконечности. Это любые фрукты, ягоды, орехи и т.д. Такой торт можно и взрослым и детям, даже самым маленьким. И очень удобно, когда у Вас остается бисквит, причем любой, масляный, классический, на кипятке, или обрезки от бисквита, не важно. Вы его убираете в морозилку и когда Вам нужен торт, причем быстро, вы достаете заготовки и буквально через час у Вас шикарный, безумно вкусный торт. Итак, печем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супербыстрые сырные лепешки 21-01-2014 18:19

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

[604x386]

Ингредиенты:
- 2 яйца
- 2 ст.л. муки
- 100 гр. сыра

Приготовление:
Белки отделить от желтков, желтки перемешать с мукой и тёртым сыром, белки отдельно взбить в пену и ввести в смесь. Выложить ложкой на противень, смазанный маслом и в духовку на 7-10 минут.
Приятного аппетита!

Ларилорхен
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии