• Авторизация


Невозможно вкусно! Суперкекс. Постная выпечка 25-03-2014 20:27

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

[показать]

Все свои эмоции после дегустации этого кулинарного шедевра я выразила в заголовке к рецепту. То, что рецепт еще и постный, только усиливает впечатление! Делюсь находкой с удовольствием.
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ФАНТАСТИЧЕСКИ МЯГКОЕ МЯСО НА ШАШЛЫКИ ЗА ПОЛЧАСА (3 способа) 25-03-2014 09:59

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Вот и пришла такая долгожданная весна!! А в месте с ней и любимая пора - пора шашлыков, пикников и отдыха на природе))) Так что этот пост будет очень даже актуален)))

[450x338]

1. Рецепт весьма прост:
на 2 кг мяса - 1 большой киви или 2 маленьких.
Спелые разминаем руками и перемешиваем с мясом,а твёрдые киви режем на мелкие кусочки тоже перемешиваем с мясом. Специи и лук - как обычно любите.мясо всегда становилось мягким всего за полчаса!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пирожное "Буше" от Алии! 25-03-2014 09:56

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

 

По вашим просьбам!
Попробовала я это пирожное и поняла, как можно его сделать идеальнее... 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плюшки с корицей "Тюльпан" 25-03-2014 09:09

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Очень понравился и рецепт и форма булочек.  В данном рецепте используется корица, но если Вы её не любите, то её можно заменить и на мак или же какие то орешки. Посмотрите формирование цветка,  булочки сделаны в форме тюльпана. Делаются совершенно просто, но и само собой получается очень вкусная  выпечка.


[457x325]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное "Корзиночка" без выпечки: из готового печенья, карамелизованных бананов и взбитых сливок 21-03-2014 13:44


[450x299]Пирожное "Корзиночка"  - десерт, давно полюбившийся многим. Предлагаю вам попробовать приготовить упрощённый рецепт этого прекрасного десерта, который не требует выпечки корзиночек. Основа пирожного  просто тает во рту, приятная текстура и банановый аромат начинки, воздушные взбитые сливки с нежным привкусом ванили - это ли не мечта...? Угощайтесь и вы не пожалеете!

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рогалики из творожного теста с ореховой начинкой 21-03-2014 12:58

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вы уже, наверное, все знаете, какая замечательная получается выпечка на твороге. Знакомьтесь с этим рецептом. По нему получаются наивкуснейшие рогалики. Аромат непередаваемый. В приготовлении не сложные, ингредиенты доступные всем. Советую всем приготовить.


[430x291]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт медовый с черносливом 21-03-2014 12:50

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

 
Ингредиенты:
Для теста:
- 3 яйца
- 2 столовые ложки меда
- 1/2 стакана сахара
- 120 г мягкого масла
- щепотка соли
- 1 чайная ложка соды с горочкой
- мука

Для крема:
- 500 г 20-25% сметаны
- сахар - по вкусу
- ванилин
- чернослив
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Демьянки (закуска из баклажан) 21-03-2014 10:28

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

[показать]

молодые баклажаны
репчатый лук
чеснок
перец горошком
гвоздика (по желанию)
соль
сахар
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кыстыбый - лепешечки с картофельной начинкой 21-03-2014 08:15

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Кыстыбый - вкусные татарские лепешечки с картошкой-пюре понравятся всем, без исключения! Хотя, исключения для того и существуют, чтобы поддерживать правила. Так что, если кому-то не понравится, напишите мне. Интересно будет знать, почему? Лично я в восторге от этих лепешек))

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сдобные Булочки "Розочки" с начинкой из сливочного сыра 20-03-2014 17:01

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Предлагаю вам удивить своих близких красивой и необычной выпечкой - дрожжевыми булочками с сыром в форме розочек

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воздушные кружевные булочки 19-03-2014 22:00

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Необыкновенные, изящные, кружевные булочки... Перед такой красотой мало кто устоит!!!  Кому понравились булочки, заходите посмотреть как легко можно сделать  эти кружева...  Справится даже ребенок)))
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезное овсяное печенье без муки. (Постный рецепт.) 19-03-2014 21:55

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

 
Это печенье радость для тех кто на посту, или боится муки)) Простое в приготовлении но тем не менее вкусное. Кто нуждается в подобных радостях уверен оценят!
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний трюфель 19-03-2014 20:03

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Домашний трюфель

Понадобится всего 5 ингредиентов.

450 г горького шоколада мелко порубить.

140 г сливочного масла нарезать на квадраты.

1/8 чайной ложки морской соли

2 яичных желтка

30 г какао-порошка

[396x453]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквитное печенье 18-03-2014 22:06

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

[320x381]

На 100 г - 275 ккал.

[384x37]

- Яичный белок - 3 шт;
- Яичный желток - 2 шт;
- Сахарная пудра - 30 г;
- Сахар-песок - 60 г;
- Мука пшеничная - 50 г;

1 - копия (128x35, 37Kb)

Для начала взбиваем белки до мягких пиков, добавляем половину сахара и продолжаем взбивать, пока сахар не растворится. Оставшиеся 30 г сахара соединяем с желтками и взбиваем до получения светлой и пышной легкой массы. Осторожно соединяем белки с желтками, добавляем туда же муку, перемешиваем легкими движениями снизу вверх, сохраняя воздух. Перекладываем тесто в кондитерский мешок или плотный пакет и перекладываем на противень, застеленный бумагой для выпечки в виде палочек длиной 10-12 см. Дважды посыпаем сахарной пудрой через сито и оставляем на 10-15 минут.
Выпекаем до золотисто-бежевого цвета при температуре 190-200 градусов. Это займет 10-12 минут.

Приятного чаепития друзья :)

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты "под шубой" 18-03-2014 22:00

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Оригинальный рецепт. Котлеты

[604x437]

Ингредиенты:

- 1 кг любого фарша
Начинка:
- 2 луковицы
- 4 катофелины
- 5 яиц
- 200 г сыра
- майонез
- соль, перец

Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубничный мармелад 18-03-2014 21:54

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

[383x324]

На 100 г - 35 ккал.


[384x37]

- 300 гр. клубники (можно замороженной);
- 100 мл. воды;
- 15 гр. желатина;
- сахарозаменитель по вкусу.

1 - копия (128x35, 37Kb)

Взбиваем в блендере клубнику, до состояния пюре. Замачиваем желатин в 100 мл. воды - на 30 минут.
Нагреваем получившееся пюре, постоянно помешиваем. Добавляем желатин, хорошенько перемешиваем, разливаем по формочкам. Украшаем фруктами, орешками - убираем в холодильник до застывания.

Приятного аппетита :)

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фруктовый завтрак-десерт 18-03-2014 21:53

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

[338x344]




[384x37]

- Мюсли без сахара или овсяные хлопья - 5-6 ст.л.
- Фрукты - 100 г
- Йогурт - 200 мл

1 - копия (128x35, 37Kb)

Мюсли/овсяные хлопья слегка обжариваем. По желанию можно взять не один вид йогурта, а два. К примеру, классический без добавок и любимый фруктовый. Главное, чтобы йогурт был натуральным
Любимые фрукты очищаем и нарезаем на мелкие дольки. Теперь в стеклянную емкость слоями выкладываем ингредиенты. Сначала мюсли. Потом йогурт. Не перемешиваем. Далее выкладываем фрукты. Потом снова мюсли и йогурт. Украшаем кусочками фруктов и листочками мяты (если есть)

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имбирное мороженое 18-03-2014 21:51

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

[328x301]

На 100 г - 188 ккал.


[384x37]

- Молоко 200 г;
- Яичный желток 5 шт;
- Сахар 60 г;
- Имбирь 10 г;

1 - копия (128x35, 37Kb)

Тонко нарезаем имбирь, кипятим в молоке 20 минут. Взбиваем желтки с сахаром. В полученную смесь добавляем молоко и ставим на 10 минут на медленный огонь. Далее нужно процедить и разлить по формочкам, поставить в морозилку.

Приятного аппетита :)

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебуреки в духовке 18-03-2014 21:23

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Чебуреки духовые

 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расписные пряники. Имитация филейного кружева. МК 17-03-2014 21:07

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Расписные пряники от Татьяны Кошантаевой

Источник - http://www.livemaster.ru/topic/635205-master-klass-azhurnaya-rospis-pryanika

Урок по созданию ажурной росписи на прянике. Скоро Пасха, поэтому сегодня будем расписывать пряник - пасхальное яйцо.

[показать]
[показать]
[показать]

Такая роспись всегда смотрится нарядно и научится ей не сложно, главное следовать советам и набраться терпения.

Для данной росписи нам необходимо:

1. Пряник в форме овала (это может быть имбирный пряник либо сахарное печенье, на ваше усмотрение).

2. Густая глазурь для контурной заливки белого цвета (глазурь я использую сахарно-белковую. Чтобы приготовить глазурь данной консистенции вам необходим 1 белок и около 200 гр просеянной сахарной пудры и несколько капель лимонного сока.

3. Иголка (с её помощью мы будем исправлять неровности либо убирать неправильно сделанную линию).

4. Схема узора для вышивки крестом.

5. Одноразовый кондитерский мешок с насадкой 00 фирмы Ateco, либо зип-пакет (срежьте уголок, сделав небольшую дырочку) 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии