[показать]Вот и пришла такая долгожданная весна!! А в месте с ней и любимая пора - пора шашлыков, пикников и отдыха на природе))) Так что этот пост будет очень даже актуален)))
1. Рецепт весьма прост:
на 2 кг мяса - 1 большой киви или 2 маленьких.
Спелые разминаем руками и перемешиваем с мясом,а твёрдые киви режем на мелкие кусочки тоже перемешиваем с мясом. Специи и лук - как обычно любите.мясо всегда становилось мягким всего за полчаса!!!
По вашим просьбам!
Попробовала я это пирожное и поняла, как можно его сделать идеальнее...
Очень понравился и рецепт и форма булочек. В данном рецепте используется корица, но если Вы её не любите, то её можно заменить и на мак или же какие то орешки. Посмотрите формирование цветка, булочки сделаны в форме тюльпана. Делаются совершенно просто, но и само собой получается очень вкусная выпечка.
[450x299]Пирожное "Корзиночка" - десерт, давно полюбившийся многим. Предлагаю вам попробовать приготовить упрощённый рецепт этого прекрасного десерта, который не требует выпечки корзиночек. Основа пирожного просто тает во рту, приятная текстура и банановый аромат начинки, воздушные взбитые сливки с нежным привкусом ванили - это ли не мечта...? Угощайтесь и вы не пожалеете!
Вы уже, наверное, все знаете, какая замечательная получается выпечка на твороге. Знакомьтесь с этим рецептом. По нему получаются наивкуснейшие рогалики. Аромат непередаваемый. В приготовлении не сложные, ингредиенты доступные всем. Советую всем приготовить.
[показать]Кыстыбый - вкусные татарские лепешечки с картошкой-пюре понравятся всем, без исключения! Хотя, исключения для того и существуют, чтобы поддерживать правила. Так что, если кому-то не понравится, напишите мне. Интересно будет знать, почему? Лично я в восторге от этих лепешек))
Предлагаю вам удивить своих близких красивой и необычной выпечкой - дрожжевыми булочками с сыром в форме розочек
Домашний трюфель
Понадобится всего 5 ингредиентов.
450 г горького шоколада мелко порубить.
140 г сливочного масла нарезать на квадраты.
1/8 чайной ложки морской соли
2 яичных желтка
30 г какао-порошка
[320x381]На 100 г - 275 ккал.
[384x37]
- Яичный белок - 3 шт;
- Яичный желток - 2 шт;
- Сахарная пудра - 30 г;
- Сахар-песок - 60 г;
- Мука пшеничная - 50 г;
![]()
Для начала взбиваем белки до мягких пиков, добавляем половину сахара и продолжаем взбивать, пока сахар не растворится. Оставшиеся 30 г сахара соединяем с желтками и взбиваем до получения светлой и пышной легкой массы. Осторожно соединяем белки с желтками, добавляем туда же муку, перемешиваем легкими движениями снизу вверх, сохраняя воздух. Перекладываем тесто в кондитерский мешок или плотный пакет и перекладываем на противень, застеленный бумагой для выпечки в виде палочек длиной 10-12 см. Дважды посыпаем сахарной пудрой через сито и оставляем на 10-15 минут.
Выпекаем до золотисто-бежевого цвета при температуре 190-200 градусов. Это займет 10-12 минут.
Приятного чаепития друзья :)
Sonya_kot
Оригинальный рецепт. Котлеты
[604x437]
Ингредиенты:
- 1 кг любого фарша
Начинка:
- 2 луковицы
- 4 катофелины
- 5 яиц
- 200 г сыра
- майонез
- соль, перец
Приготовление:
[383x324]На 100 г - 35 ккал.
[384x37]
- 300 гр. клубники (можно замороженной);
- 100 мл. воды;
- 15 гр. желатина;
- сахарозаменитель по вкусу.
![]()
Взбиваем в блендере клубнику, до состояния пюре. Замачиваем желатин в 100 мл. воды - на 30 минут.
Нагреваем получившееся пюре, постоянно помешиваем. Добавляем желатин, хорошенько перемешиваем, разливаем по формочкам. Украшаем фруктами, орешками - убираем в холодильник до застывания.
Приятного аппетита :)
Sonya_kot
[338x344]
[384x37]
- Мюсли без сахара или овсяные хлопья - 5-6 ст.л.
- Фрукты - 100 г
- Йогурт - 200 мл
![]()
Мюсли/овсяные хлопья слегка обжариваем. По желанию можно взять не один вид йогурта, а два. К примеру, классический без добавок и любимый фруктовый. Главное, чтобы йогурт был натуральным
Любимые фрукты очищаем и нарезаем на мелкие дольки. Теперь в стеклянную емкость слоями выкладываем ингредиенты. Сначала мюсли. Потом йогурт. Не перемешиваем. Далее выкладываем фрукты. Потом снова мюсли и йогурт. Украшаем кусочками фруктов и листочками мяты (если есть)
Sonya_kot
На 100 г - 188 ккал.
[384x37]
- Молоко 200 г;
- Яичный желток 5 шт;
- Сахар 60 г;
- Имбирь 10 г;
![]()
Тонко нарезаем имбирь, кипятим в молоке 20 минут. Взбиваем желтки с сахаром. В полученную смесь добавляем молоко и ставим на 10 минут на медленный огонь. Далее нужно процедить и разлить по формочкам, поставить в морозилку.
Приятного аппетита :)
Sonya_kot
Расписные пряники от Татьяны Кошантаевой
Источник - http://www.livemaster.ru/topic/635205-master-klass-azhurnaya-rospis-pryanika
Урок по созданию ажурной росписи на прянике. Скоро Пасха, поэтому сегодня будем расписывать пряник - пасхальное яйцо.
[показать]
[показать]
[показать]
Такая роспись всегда смотрится нарядно и научится ей не сложно, главное следовать советам и набраться терпения.
Для данной росписи нам необходимо:
1. Пряник в форме овала (это может быть имбирный пряник либо сахарное печенье, на ваше усмотрение).
2. Густая глазурь для контурной заливки белого цвета (глазурь я использую сахарно-белковую. Чтобы приготовить глазурь данной консистенции вам необходим 1 белок и около 200 гр просеянной сахарной пудры и несколько капель лимонного сока.
3. Иголка (с её помощью мы будем исправлять неровности либо убирать неправильно сделанную линию).
4. Схема узора для вышивки крестом.
5. Одноразовый кондитерский мешок с насадкой 00 фирмы Ateco, либо зип-пакет (срежьте уголок, сделав небольшую дырочку)