• Авторизация


Супервысокий беспроигрышный бисквит для мультиварки на варенье 18-05-2014 11:19

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

[показать]
Предлагаю Вашему вниманию прекрасную основу для тортов - бисквит всегда получается очень высокий, а с кремами и подачей можно импровизировать. При этом рецепт не только очень простой, но и надежный.

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вафельные трубочки для мороженого 17-05-2014 11:18

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

 
[показать]Ингредиенты:
3 яйца
3/4 стакана сахара
100 г сливочного масла, растопить
1 ст.л. ванильного экстракта или ванильного сахара
1 2/3 стакана муки
2 ч.л. разрыхлителя
 
Приготовление:
1.В большой миске взбейте яйца с сахаром до густоты. Вмешайте растопленное масло и ваниль. 2.Просейте вместе муку и разрыхлитель и добавьте, перемешивая, в тесто до получения однородной массы.
3.Нагрейте вафельницу и смажьте маслом. На каждый круг вафельницы выложите около 1 ст.л. теста.
4.Выпекайте 20 - 45 секунд, или пока пар не перестанет выходить из вафельницы. Осторожно достаньте вафлю из вафельницы. Сразу сверните трубочкой, пока вафля еще горячая. Охладите полностью перед тем, как поместить в герметичный контейнер.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Разноцветные коврики крючком из трикотажных лент 16-05-2014 23:17

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Красивые текстильные коврики своими руками:

1.
[700x297]

2.
[700x430]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадно-овсяные кексы в микроволновке 16-05-2014 19:30

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

[показать]

Очень простой рецепт низкокалорийных кексов - вкусно, быстро и шоколадно...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заварные блинчики на кефире 16-05-2014 19:16

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальная селёдка "под шубой". Роллы из лаваша. 16-05-2014 10:40

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Лаваш, лаваш! Сколько же из него можно готовить блюд. Даже всех любимая селёдка под шубой, оказавших в лаваше, представляет собой отличное праздничное блюдо. Попробуйте и Вы приготовить так салат. Очень оригинально. Смотрится очень красиво и удобно нарезать на порции.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные сетки крючком. Схемы 15-05-2014 21:10

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

[569x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника в технике безотрывной вязки крючком из ажурных цветочных квадратов. 15-05-2014 20:57

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

[256x480]
Читать далее
[640x480]

                                                                                                         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фриформ без отрыва нити. Разнофактурность в одном цвете. МК от Olgemini 15-05-2014 20:30

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

В этом уроке я покажу как примерно вяжется фриформ без отрыва нити. Полотно получается фактурное, замысловатое. Но- одноцветное. При желании можно все эти действия повторить с примениением разных цветов пряжи.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кайма крючком большая подборка - СХЕМЫ 15-05-2014 19:51

Это цитата сообщения Baby-VipCrochet Оригинальное сообщение

Искала красивую кайму крючком для очередного своего платья, и пока искала собрала понравившиеся мне варианты, публикую, надеюсь кому пригодится)))

[показать]

                                                                      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кайма и обвязка края крючком. Схемы 15-05-2014 19:45

Это цитата сообщения cimona2 Оригинальное сообщение

Вязание крючком. Узоры и схемы для обвязки края изделия.

Из дневника Тихонова_Александра
[293x700]
[620x225]

                                                            

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные веера крючком без отрыва нити со схемой. И видео-уроки 15-05-2014 19:40

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курино-кабачковые котлетки-оладушки 15-05-2014 12:32

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

курино-кабачковые котлетки, нежные и воздушные, ну совсем, как пирожки или оладушки)
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Невероятно хрустящие куриные крылышки в духовке 15-05-2014 12:25

Это цитата сообщения Солнечная_Мамзель Оригинальное сообщение

Этот рецепт позволяет сделать куриные крылышки почти как только что с мангала=))) да и ингредиентов понадобится немного.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подставки под горячее и коврики-сидушки крючком. Многоцветное вязание по кругу. 14-05-2014 21:33

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

[515x515]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовый бретонский пирог с черной смородиной 13-05-2014 23:06

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

[604x401]

Ингредиенты:
- 160 грамм муки
- 4 желтка
- 125 грамм сливочного масла
- 100-150 грамм черной смородины (можно замороженной)
- 100 грамм сахарной пудры
- 2 чайные ложки ванильного сахара
- 1 столовая ложка жидкого меда
- щепотка соды

Приготовление:
1. В миску выливаем желтки, добавляем размягченное сливочное масло, сахарную пудру, ванильный сахар(я в кофемолке его смолола вместе с обычным сахаром) и жидкий мед.
2. Миксером взбиваем все в однородную смесь. Получается нечто в виде крема насыщенного желтого цвета.
3. Высыпаем муку со щепоткой соды и замешиваем тесто лопаткой. Оно липкое, руками месить не советую. Застилаем противень пекарской бумагой и намазываем на него наше тесто при помощи ножа. У меня круг 30 см в диаметре. Можно придать любую форму: например, изобразить сердечко или забавного медвежонка, если есть время:)
4. Распределяем по тесту черную смородину. У меня была чуть подтаявшая из морозилки, но можно и сразу замороженную класть, чуть придавливая ее в тесто.
5. Выпекаем бретонский пирог около 15-20 минут при температуре 160-170 градусов, следим за румяностью. Переносим его в горячем виде на решетку вместе с бумагой, а потом уже в остывшем виде нарезаем как хотим. Приятного всем аппетита!



angel devid

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Линцский пирог или торт "Линцер" с малиновым джемом 12-05-2014 13:44

Это цитата сообщения Людочка_Вершинина Оригинальное сообщение

Линцский пирог.
 

[показать]

 Этот пирог носит имя австрийского города Линц.            Читать далее

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Двухцветные узоры крючком. Подборка 12-05-2014 13:28

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

[470x700]
[469x700]

Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Бретон". Простое и вкусное печенье на желтках 12-05-2014 13:16

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение


[504x402]

Ингредиенты:

6 желтков
2 столовых ложки молока
2 стакана муки
1 стакан сахара
200-250 граммов сливочного масла

Приготовление:

Сливочное масло взбиваем на небольшой скорости с сахаром
Постепенно добавляем 5 желтков и продолжаем взбивать
Просеиваем муку к желтковой смеси
Замешиваем тесто
Сразу же отщипываем по кусочку теста и раскатываем. Делаем произвольной формы печенья.
Оставшийся желток смешиваем с молоком и смазываем с помощью кисточки поверхность всех печений. Смазывайте как можно гуще.
Поверх этой глазури зубочисткой рисуем любые узоры
Формочки выкладываем на противень с бумагой и выпекаем 10-15 минут в духовке при температуре 180 градусов. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрая слоеная самса и сюрприз внутри 11-05-2014 23:53

Это цитата сообщения lj_stalic Оригинальное сообщение

Быстрая слоеная самса и сюрприз внутри

[показать]

Смотрите сюда, ничего не бойтесь и никого не слушайте!
Особенно не слушайте тех, кто говорит, что самса это долго и хлопотно - лучше слушайте меня. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии