Шкатулка для ниток от lunaria
ИСТОЧНИК - сайт автора http://redcasket.blogspot.com
Предлагаю вашему вниманию мастер-класс от мастерицы Натальи - lunaria по декорированию жестяной коробки из-под печенья и приспособлению ее под хранение ниток.
[550x226]
[384x37]
- 1 кг кальмаров;
- 3 вареных яйца;
- 2 свежих огурца;
- 1 небольшая луковица;
- сметана, соль по вкусу.
![]()
Кальмары очищаем от верхней пленки. Затем кладем их в кипящую воду и от момента закипания варим не более 4х минут. Затем нарезаем огурцы, вареные яйца и луковицу и солим, заправьте сметаной.
Приятного аппетита друзья :)
Sonya_kot
В предыдущих рубриках мы с вами рассматривали, как сделать детские заколки своими руками для наших очаровательных малышек. Теперь пришел черед бантиков – главных атрибутов юных леди. Бантик из атласной ленты тоже может стать хорошим украшением для волос. Кроме того, такими оригинальными бантиками можно украсить одежду, красиво оформить подарок и т.д.
Ценные привычки позитивного человека
1. Мышление важно. Важно мыслить позитивно, верить в себя и в свои силы. Если у вас действительно есть желание делать то, что вы делаете, искренне поверьте в себя, только в этом случае вы добьетесь успеха.
2. Не позволяйте другим вмешиваться в вашу жизнь. Не все люди думают так, как вы, ваши друзья или родственники могут дать вам совет, который посеет в вас сомнение. Слушайте свое сердце, а не других.
3. Не притворяйтесь и не носите маски. Будьте честны с самим собой и с окружающими. Это всегда ценится высоко, даже, когда люди не признают этого публично.
4. Верьте в доброту. В каждом человеке есть положительные и отрицательные качества, какие вы предпочитаете замечать? Замечайте достоинства окружающих вас людей и искренне хвалите их, через время вы заметите, что люди стали лучше и добрее, а вам это ничего не стоило.
5. Будьте готовы к трудностям. Оптимистический взгляд на жизнь не гарантирует, что в вашей жизни будет все легко и просто, но гарантирует, что вы легче преодолеете все трудности. Все, что нас не убивает, делает нас крепче, не так ли?
6. Принимайте неудачи и ошибки. Не существует в мире такого человека, которому бы ни разу не отказали или не подвели. Все наши неудачи и малые победы – это кирпичи огромной стены, которая и есть нашим успехом. Успеха не бывает без провала. Учитесь на своих ошибках и неудачах, ведь негативный опыт – тоже опыт.
7. Стремитесь быть ценным человеком. Эйнштейн однажды сказал: «Важнее, не то, чего человек добился, а то, что он может дать другим людям. В этом и заключена истинная ценность. Стремитесь быть ценным человеком, а не человеком успешным».
8. Мотивация это все. Позитивное мышление бесполезно без истинной мотивации. Вы должны жить ради чего-то и иметь мотивацию для достижения этой цели.
9. Позитивное мышление - это еще не все. В дополнение к позитивному мышлению любите окружающих вас людей, будьте благодарны за все, что у вас есть, и почаще улыбайтесь открыто и искренне.
10. Нет худа без добра. Это один из главных лозунгов оптимиста. Оптимист даже в плохой для себя ситуации ищет что-то положительное. Потренируйтесь и у вас получится. Начните с мелких проблем на работе или в семье. Подумайте о сложившейся ситуации и найдите что-то положительное в ней.
11. Комплексный подход. Если вы объедините оптимизм с самосовершенствованием, то получите больше пользы в виду улучшения здоровья, внешнего вида, профессиональных навыков и некоторых личных качеств.
12. Привычка быть оптимистом. Сделайте вашей привычкой воспринимать жизнь сквозь призму оптимизма. А привычка, как известно, становится второй натурой.
Можно сделать половину с кокосовой стружкой и половину с маком. Это слоеные треугольнички пллучаются невероятно вкусными! Тесто напоминает слоёно-дрожжевое. Выход:по 7 штук с кокосом и маком.А сами треугольнички, так сказать, многослойные.
[показать] К сожалению не всегда можно купить пряжу секционного окрашивания нужных нам цветов, да и не всегда она бывает нам по карману.
Однако теперь с помощью этого чудесного мастер-класса для многих решить эту проблему станет делом вполне достижимым.
Вам потребуется :
-шерстяная или шелковая пряжа белого цвета в мотке
- пищевые красители порошковые или жидкие ( сейчас, перед пасхой, вы сможете их легко найти в супермаркетах и запастись - )
- уксус ( или уксусная эссенция. в моем случае - винный уксус),
- три или более стеклянные банки с широким горлом
- поднос или плоская тарелка, которую можно поставить в микроволновку
Представляю вашему вниманию работы, которые могут вдохновить на творчество любого любителя плетения из газетных или журнальных трубочек. Интересные и очень аккуратные работы принадлежат мастеру с большой буквы - Ričardas. Данные плетенки объединяет идея плетения крышки цветным узором из газетных трубочек. Ниже размещаю фото мастер-класс от мастерицы, которую знают уже все), во всяком случае я начинала свои первые работы именно благодаря Любови Вологда. Спасибо авторам за вдохновение!
[показать]
[показать]
[показать]
[466x700]
[показать]
[показать]
[показать]
Рецептом этого печенья со мной поделилась коллега по работе еще в 80-е годы, а ей, в свою очередь, его передала ее соседка, родом из Одессы. Именно поэтому оно и живет у нас под таким названием. Нечто подобное я встречала в еврейской кухне, только тесто там было немного другим.
Раньше я пекла его довольно часто и всегда оно пользовалось неизменным успехом и у домочадцев, и среди гостей.
Этот торт я испекла по мотивам медовика из моих недавних экспериментов в новой мультиварке Очередной раз поразилась как же замечательно и без проблемно получается бисквит в мультиварке! Намешал, вылил в чашу и на час забыл! Пропекается отлично, пышность необыкновенная, трудозатрат минимум! В общем, я очень и очень довольна.Теперь о торте: за основу был взят рецепт медовика, только часть муки я заменила какао-порошком, плюс в прослойку крема добавила чернослив. И всё это великолепие покрыла шоколадной глазурью.
По времени получилось быстро: 10мин замешать тесто, 1 час выпечка +1 час охлаждение бисквита. Затем сделать крем и нарезать чернослив - 10минут, собрать и украсить торт - ещё минут 20. Итого чистого времени работы 40минут. На долгое настаивание терпения не хватило, через 2 часа мы с дочкой уже пили чай с тортом :) Очень! очень вкусно, нежно и шоколадно. И да, я опять пекла медовик без меда :))) использовала сироп от яблочно-апельсинового джема. Пора мой медовик в "сироповик" переименовывать :))
|
На 100 г - 80 ккал.
[551x245]
[384x37]
- Филе любимой рыбы - 500 г;
- Молоко 0,5% 100 мл;
- Зелень;
- Соль, специи.
![]()
Размораживаем рыбу и тщательно промываем. В молоко добавляем приправы, соль по вкусу. Форму для выпекания застилаем фольгой, выкладываем туда рыбу, заливаем молоком. Фольгу не заворачиваем! Рыба должна остаться открытой. Посыпаем мелко нарезанной зеленью.
Отправляем в заранее разогретую духовку. Выпекаем около 30 минут при 180 градусов до готовности.
Приятного аппетита дорогие друзья :)
Sonya_kot
http://neddle-crafts.blogspot.com/2014/02/blog-pos...paign=Feed%3A+blogspot%2FGspcb
[показать]Читать далее