• Авторизация


Чудесная шкатулочка для катушек с нитками. МК 24-05-2014 15:53

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

 Шкатулка для ниток от lunaria

[показать]



ИСТОЧНИК - сайт автора http://redcasket.blogspot.com
Предлагаю вашему вниманию мастер-класс от мастерицы Натальи - lunaria по декорированию жестяной коробки из-под печенья и приспособлению ее под хранение ниток.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мысли вслух: о мужчинах ;) 24-05-2014 15:40

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

УМОМ МУЖЧИНУ НЕ ПОНЯТЬ …

Есть мужчины, с которыми я бы могла провести вечность. Но не жизнь
(Кэтлин Норрис)
 
Все мужчины одинаковы, но некоторые из них одинаковее 
(Ноуэл Ковард)
 
Мужчина не думает о себе лишь в те минуты, когда он уверен, что кто-то другой думает только о нем 
(Луиза Леблан)
 
Дом мужчины — его крепость, но только снаружи. Внутри это чаще всего детская комната 
(Клэр Люс)
 
Женщины знают, что мужчины не так глупы, как принято думать, — они глупее 
(Поль Жан Туле)
 
Когда мужчине плохо, он ищет женщину, а когда ему хорошо, он ищет еще одну 
(Константин Мелихан)
 
Мужчины, которые относятся к женщинам с наибольшим почтением, редко пользуются у них наибольшим успехом 
(Джозеф Аддисон)
 
Повесе, чтобы соблазнить женщину, нужно больше тонкого понимания людей, чем Бисмарку, чтобы одурачить Европу 
(Василий Ключевский)
 
Мужчину интересуют женщины с прошлым: он надеется, что история повторится 
(Мэй Уэст)
 
Я долго остаюсь под впечатлением, которое я произвел на женщину 
(Карл Краус)
 
Мужчина — единственный самец, который бьет свою самку 
(Жорж Куртелин)
 
Мужчины как дети: любят, чтобы их водили за руку, но считали большими 
(Татьяна Скобелева)
 
Все мужчины одинаковые, только зарплата у них разная 
(Михаил Аршевский)
 
Как всякий мужчина, я ношу при себе орудие насилия 
(Анджей Керн)
 
Выдумали тоже, супружество! Настоящему мужчине достаточно няни 
(Хенрик Хорош)
 
Холостяк — мужчина, которому удалось не найти жену 
(Антуан Прево)
 
Собаки и мужчины больше всего любят спать 
(Магдалена Самозванец)
 
Мужчины питают искреннее уважение ко всему, что наводит скуку 
(Мэрилин Монро)
 
Мужчины обычно не слушают того, что им говоришь — они прислушиваются к тому, что собираются сказать сами 
(Ванда Блоньская)
 
Нельзя сомневаться: чем могущественнее мужчина, тем он сексапильнее 
(Анджи Дикинсон)
 
Лучший способ заставить мужчину сделать что-либо — намекнуть ему, что он уже староват для таких дел 
(Ширли Маклейн)
 
« Секрет успеха в жизниОшо — Радость.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Салат из кальмаров 24-05-2014 10:58

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

[550x226]

[384x37]

- 1 кг кальмаров;
- 3 вареных яйца;
- 2 свежих огурца;
- 1 небольшая луковица;
- сметана, соль по вкусу.

1 - копия (128x35, 37Kb)

Кальмары очищаем от верхней пленки. Затем кладем их в кипящую воду и от момента закипания варим не более 4х минут. Затем нарезаем огурцы, вареные яйца и луковицу и солим, заправьте сметаной.

Приятного аппетита друзья :)

Sonya_kot

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый бантик из атласной ленты. МК 24-05-2014 10:48

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

[показать]

В предыдущих рубриках мы с вами рассматривали, как сделать детские заколки своими руками для наших очаровательных малышек. Теперь пришел черед бантиков – главных атрибутов юных леди.  Бантик из атласной ленты тоже может стать хорошим украшением для волос. Кроме того, такими оригинальными бантиками можно украсить одежду, красиво оформить подарок и т.д.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог-киш "Жульен". Рулетики из лаваша "Жульен" 23-05-2014 21:06

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

...и для пирога, и для рулетов из лаваша используется одна и та же начинка.
Пирог «Жульен»








Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепешки с зеленым луком из пельменного теста 23-05-2014 20:30

Это цитата сообщения lubsik61 Оригинальное сообщение

  [показать]

Нарезаете много-много зеленого лука.... А много не бывает, можете мне поверить! Тесто делаю как на пельмени - вода, яйцо, соль и мука. Все на глаз, как всегда... Тесто не должно быть очень крутым, иначе лепешки получатся жесткими... Делю на порционные шарики и тесто должно немного расстояться (оно будет потом эластичнее) Тесто раскатывается и насыпается лук Лепешка сворачивается "конвертиком" и снова раскатывается. Потом опять можно насыпать лук и раскатать. Это дает ей небольшой слоеный эффект. Размер лепешки должен быть по диаметру сковороды, на которой будете ее жарить Сами лепешки жарятся как блины, с двух сторон, на сковородке, куда следует добавить немного растительного масла. При жарке их можно чуток подсолить, но это уже на вкус... Люблю их до невозможности..... Можно есть вместо хлеба, а можно даже со сладким чаем! Приятного аппетита!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота - то какая! Изящные ажурные салфетки крючком со схемами на любой вкус. 23-05-2014 20:25

Это цитата сообщения zibatun Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ценные привычки позитивного человека 23-05-2014 18:26

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Ценные привычки позитивного человека

[636x511]

1. Мышление важно. Важно мыслить позитивно, верить в себя и в свои силы. Если у вас действительно есть желание делать то, что вы делаете, искренне поверьте в себя, только в этом случае вы добьетесь успеха.

2. Не позволяйте другим вмешиваться в вашу жизнь. Не все люди думают так, как вы, ваши друзья или родственники могут дать вам совет, который посеет в вас сомнение. Слушайте свое сердце, а не других.

3. Не притворяйтесь и не носите маски. Будьте честны с самим собой и с окружающими. Это всегда ценится высоко, даже, когда люди не признают этого публично.

4. Верьте в доброту. В каждом человеке есть положительные и отрицательные качества, какие вы предпочитаете замечать? Замечайте достоинства окружающих вас людей и искренне хвалите их, через время вы заметите, что люди стали лучше и добрее, а вам это ничего не стоило.

5. Будьте готовы к трудностям. Оптимистический взгляд на жизнь не гарантирует, что в вашей жизни будет все легко и просто, но гарантирует, что вы легче преодолеете все трудности. Все, что нас не убивает, делает нас крепче, не так ли?

6. Принимайте неудачи и ошибки. Не существует в мире такого человека, которому бы ни разу не отказали или не подвели. Все наши неудачи и малые победы – это кирпичи огромной стены, которая и есть нашим успехом. Успеха не бывает без провала. Учитесь на своих ошибках и неудачах, ведь негативный опыт – тоже опыт.

7. Стремитесь быть ценным человеком. Эйнштейн однажды сказал: «Важнее, не то, чего человек добился, а то, что он может дать другим людям. В этом и заключена истинная ценность. Стремитесь быть ценным человеком, а не человеком успешным».

8. Мотивация это все. Позитивное мышление бесполезно без истинной мотивации. Вы должны жить ради чего-то и иметь мотивацию для достижения этой цели.

9. Позитивное мышление - это еще не все. В дополнение к позитивному мышлению любите окружающих вас людей, будьте благодарны за все, что у вас есть, и почаще улыбайтесь открыто и искренне.

10. Нет худа без добра. Это один из главных лозунгов оптимиста. Оптимист даже в плохой для себя ситуации ищет что-то положительное. Потренируйтесь и у вас получится. Начните с мелких проблем на работе или в семье. Подумайте о сложившейся ситуации и найдите что-то положительное в ней.

11. Комплексный подход. Если вы объедините оптимизм с самосовершенствованием, то получите больше пользы в виду улучшения здоровья, внешнего вида, профессиональных навыков и некоторых личных качеств.

12. Привычка быть оптимистом. Сделайте вашей привычкой воспринимать жизнь сквозь призму оптимизма. А привычка, как известно, становится второй натурой.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный узор с навивкой на спицах. Видео МК 22-05-2014 21:26


Необычный  фактурный узор спицами, похожий на витой столбик.

[500x317] [300x225]





Описание...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоеные треугольнички с маком или кокосом - это божественно! 22-05-2014 13:26

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Можно сделать половину с кокосовой стружкой и половину с маком. Это слоеные треугольнички пллучаются  невероятно вкусными! Тесто напоминает слоёно-дрожжевое. Выход:по 7 штук с кокосом и маком.А сами треугольнички, так сказать, многослойные.

[604x453]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секционное окрашивание пряжи в микроволновке 22-05-2014 10:28

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

[показать] К сожалению не всегда можно купить пряжу секционного окрашивания нужных нам цветов, да и не всегда она бывает нам по карману.

 

Однако теперь с помощью этого чудесного мастер-класса для многих решить эту проблему станет делом вполне достижимым.

 

Вам потребуется :

-шерстяная или шелковая пряжа белого цвета в мотке

- пищевые красители порошковые или жидкие ( сейчас, перед пасхой, вы сможете их легко найти в супермаркетах и запастись - )

- уксус ( или уксусная эссенция. в моем случае - винный уксус),

- три или более стеклянные банки с широким горлом

- поднос или плоская тарелка, которую можно поставить в микроволновку

 

 

Смотреть мастер-класс:

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение из газет. МК по изготовлению крышки для короба с декоративной плетеной вставкой 21-05-2014 19:51

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Представляю вашему вниманию работы, которые могут вдохновить на творчество любого любителя плетения из газетных или журнальных трубочек. Интересные и очень аккуратные работы принадлежат мастеру с большой буквы - Ričardas. Данные плетенки объединяет идея плетения крышки цветным узором из газетных трубочек. Ниже размещаю фото мастер-класс от мастерицы, которую знают уже все), во всяком случае я начинала свои первые работы именно благодаря Любови Вологда. Спасибо авторам за вдохновение!

[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзинки, вазочки и коврик из лоскутков и бельевой веревки 21-05-2014 19:42

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

...Достаточно иметь бельевую веревку, ножницы, лоскутки хлопчатобумажной ткани и швейную машинку... и всего за один вечер можно сшить корзинку для рукоделия, декоративный чайник, вазочку или коврик [466x700] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "ОДЕССКОЕ" 21-05-2014 19:38

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение


Рецептом этого печенья со мной поделилась коллега по работе еще в 80-е годы, а ей, в свою очередь, его передала ее соседка, родом из Одессы. Именно поэтому оно и живет у нас под таким названием. Нечто подобное я встречала в еврейской кухне, только тесто там было немного другим.
Раньше я пекла его довольно часто и всегда оно пользовалось неизменным успехом и у домочадцев, и среди гостей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный медовик с черносливом в мультиварке - 20-05-2014 21:17

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Этот торт я испекла по мотивам медовика из моих недавних экспериментов в новой мультиварке Очередной раз поразилась как же замечательно и без проблемно получается бисквит в мультиварке! Намешал, вылил в чашу и на час забыл! Пропекается отлично, пышность необыкновенная, трудозатрат минимум! В общем, я очень и очень довольна.Теперь о торте: за основу был взят рецепт медовика, только часть муки я заменила какао-порошком, плюс в прослойку крема добавила чернослив. И всё это великолепие покрыла шоколадной глазурью. 

[640x442]

По времени получилось быстро: 10мин замешать тесто, 1 час выпечка +1 час охлаждение бисквита. Затем сделать крем и нарезать чернослив - 10минут, собрать и украсить торт - ещё минут 20. Итого чистого времени работы 40минут. На долгое настаивание терпения не хватило, через 2 часа мы с дочкой уже пили чай с тортом :) Очень! очень вкусно, нежно и шоколадно. И да, я опять пекла медовик без меда :))) использовала сироп от яблочно-апельсинового джема. Пора мой медовик в "сироповик" переименовывать :))

[700x449]

источник


  
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрое печенье на сметане 18-05-2014 21:07

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Быстрое печенье. Готовится - проще не придумаешь.

Тут главное 2 вещи - сметана и маргарин...
Ну еще полпакета разрыхлителя и мука... сколько возьмет.
250 г маргарина (мягкого - предварительно дать полежать вне холодильника)
300 г сметаны
2,5 - 3 ст. муки (а точнее - сколько возьмет на мягкое, не липнущее к рукам тесто)
0,5 пакетика разрыхлителя.
Никакого сахара или яиц в тесто не надо... на полчаса в холодильник, потом раскатываем не тонко, толщиной примерно в 1см и рюмочкой выдавливаем - хоп в сахар и на противень.
Я выдавливала стаканчиком от фляжки))
И все, оно такое слоеное и нежнейшее... кто сладкое не любит - макайте в кунжут, тмин, мак и прочие семена...

И главное - его много выходит, этого печенья)
Источник
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба в молоке 18-05-2014 18:06

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

На 100 г - 80 ккал.

[551x245]

[384x37]

- Филе любимой рыбы - 500 г;
- Молоко 0,5% 100 мл;
- Зелень;
- Соль, специи.

1 - копия (128x35, 37Kb)

Размораживаем рыбу и тщательно промываем. В молоко добавляем приправы, соль по вкусу. Форму для выпекания застилаем фольгой, выкладываем туда рыбу, заливаем молоком. Фольгу не заворачиваем! Рыба должна остаться открытой. Посыпаем мелко нарезанной зеленью.
Отправляем в заранее разогретую духовку. Выпекаем около 30 минут при 180 градусов до готовности.

Приятного аппетита дорогие друзья :)

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розочки крючком. Схема 18-05-2014 17:40

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

[показать]

http://neddle-crafts.blogspot.com/2014/02/blog-pos...paign=Feed%3A+blogspot%2FGspcb

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза крючком. МК в картинках 18-05-2014 14:35

Это цитата сообщения казачкова Оригинальное сообщение

Из журнала Lace Crochet Best Pattern 2013
[показать]Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Многоцветные декоративные зигзаги крючком. 30 узоров со схемами из журнала ДУПЛЕТ 18-05-2014 12:02

Это цитата сообщения казачкова Оригинальное сообщение

[500x254]
ДАЛЕЕ ВСЕ изображения увеличиваются
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии