• Авторизация


Kenny Rogers - Lady 04-02-2015 10:00
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эдвард Григ - Утро в лесу 04-02-2015 09:59
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мясо в горшочках - 5 самых вкусных рецептов 01-02-2015 18:11

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Мясо в горшочках - 5 самых вкусных рецептов

Читать рецепты мяса в горшочках
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оживляем поджелудочную железу 31-01-2015 12:01

Это цитата сообщения NADUSA Оригинальное сообщение

Оживляем поджелудочную железу



[480x640]
Хорошая профилактика и доступная для тех, кто страдает поджелудочной железой.
Народные методы:
Итак, берем 2 литра воды. Промываем 1 стакан пшена бросаем в кипящие 2 литра. Варим до образования каши - пюре. Затем добавляем 300 гр. натертой тыквы (на большой терке) и варим еще до пюре. Можно еще перемять до полного удовлетворения. Ни соль, ни сахар добавлять нельзя. Максимум 1 ст.л. масла.
И это пюре мы едим вместо ужина. То есть целый день вы кушаете, что привыкли. А на ужин это пюре без всяких добавок. И так 3 недели.
Ваша поджелудочная скажет вам спасибо.
NaduSa

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вино 31-01-2015 11:33

Это цитата сообщения Валентина_из_Ростова Оригинальное сообщение

вино

Ягодное вино
На 1.5 кг любых ягод 1.5 кг воды,1 кг сахара.
Ягоды хорошо помять.Все смешать и дать настояться 8 дней.Мешать ежедневно.
Затем отжать жмых,процедить сусло,залить в бутыль с узким горлышком.Вставить один конец трубочки в бутыль,а второй в емкость с водой.Пусть ваш напиток настаивается.Чем дольше будет стоять,тем вкуснее получается вино. Останется его расфасовать по бутылкам и хранить в темном прохладном месте.
на фото вишневое вино
[360x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оберег семьи 30-01-2015 16:15

Это цитата сообщения Lally_Soong Оригинальное сообщение

Оберег семьи

отшив взят из интернета
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Метрика для мальчика.Вышивка. 30-01-2015 16:07

Это цитата сообщения Людмилка_Водолейка Оригинальное сообщение

Метрика для мальчика.Вышивка.

[558x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я твоя! А ты, любимый, мой! 30-01-2015 16:02

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Я твоя! А ты, любимый, мой!

[показать]


[535x57]
Жизнь прекрасна, потому что утром
Солнца луч ласкал твою ладошку!
Просто очень близкому кому-то
Счастья он хотел отдать немножко...

И щеки твоей касаясь нежно,
Легкий ветерок тебе шептал:
"Ты моя любовь, моя надежда!...
Как же ты, любимый, сладко спал!..."

Что тебе являлось в сновиденьи?
Знаю - наша нежность и любовь…
Ты меня прости за откровенье,
Я приду в твой сон сегодня вновь.

Заласкаю нежными губами,
Зацелую сладко допьяна…
А что будет после между нами,
Пусть узнает только ночь одна…

Улыбнешься утром - я с тобою,
Глажу твои волосы рукой…
Мы теперь сильнее стали вдвое! -
Я твоя! А ты, любимый, мой!...

Марина Есенина

[535x57]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капельки любви 30-01-2015 16:01

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Капельки любви


Дети-это счастье, дети - это радость,
Дети - это в жизни свежий ветерок.
Их не заработать, это не награда,
Их по благодати взрослым дарит Бог.

Дети - это ласка, искренность и дружба.
Спорят понарошку, любят так всерьёз.
С ними нам лукавить, прятаться не нужно -
Детскими глазами видно нас насквозь

Дети - это будто жизнь пошла сначала:
Первые улыбки, первые шаги,
Первые успехи, первые провалы.
Дети - это опыт. Дети - это мы

[315x96]
[650x480]
[650x536]
[650x466]
Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как важно знать, что в мире есть мужчина 30-01-2015 15:59

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Как важно знать, что в мире есть мужчина

[600x550]
[показать]
Как важно знать, что в мире есть мужчина,
который любит, хочет, знает лишь тебя....
И что в нем - смысл,в нем суть, и в нем причина,
Отдать всю-всю......, до капельки себя.

Как важно знать, что все его молитвы -
о том, чтоб ты жила счастливей, лучше всех.
Что он прощает все твои обиды,
и радуется он за твой успех....

Как нужен он, когда тебе не спится,
когда болит внутри тебя душа.....
Он терпит все, хотя, бывает, злится.
Но все равно к тебе одной спеша.

Как важно знать, что он тебя лелеет,
что все твои проблемы разрешит....
И так, как он, никто не пожалеет.
И сердцем он к твоей душе спешит.

Из инета

[показать]
Nella solneshko
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эти строки писания помогут вам, когда: 29-01-2015 17:37

Это цитата сообщения Православная_жизнь Оригинальное сообщение

Эти строки писания помогут вам, когда:

Библия онлайн

Вы в беде 

Псалом  15:6  

Псалом 30

Иоан. 14:1-4

Евр. 7:25

Вы благодарны

Псалом 83,91,99,102

1     Фес. 5:18
Евр. 13:15

Вы боитесь

Псалом 33:5

Матф. 10:28

2     Тим. 1:7
Евр. 13:5-6

Вы нуждаетесь в Божьей защите

Псалом 26:1-6

Псалом 90

Фил. 4:19

Вы больны

Псалом 37

Матф. 26:39

Рим. 5:3-5 

2 Кор. 12:9-10

1 Пет. 4:12-13,19

Вы лишены близких

Матф. 5:4

2 Кор. 1:3-4

Вы одиноки

Псалом 22

Евр. 13:5-6

Вы озабочены суетой беспокойством

Матф. 6:19-34

1 Пет. 5:6-7

Вам грозит опасность

Псалом 90

Псалом 117:5-6

Луки 8:22-25

Вы осуждаете других

1 Кор. 4:5 

1 Кор. 13

Матф. 7:1-5

Рим. 2:1-4,11

Вы охладели в вере

Псалом 50

1Иоан. 1:4-9

Вы печальны

Псалом 50

Матф. 5:4

Иоан. 14 

2 Кор. 1:3-4 

1 Фес. 4:13-18

Вы чем-то подавлены

Псалом 33

Вас подводят друзья

Псалом 40:10-14

Луки 17:3-4

Рим. 12:14, 17, 19, 21

2 Тим. 4:16-18

Вы покидаете дом

Псалом 120

Матф. 10:16-20

Вы нуждаетесь в покое

Иоан. 14:1-4

Иоан. 16:33

Рим. 5:1-5

Фил. 4:6-7

Вы путешествуете

Псалом 120

Вы разочарованы

Псалом 22

Псалом 41:7-12

Псалом 54:23

Матф. 5:11-12

2 Кор. 4:8-18

Фил. 4:4-7

Вы нуждаетесь в руководстве в молитве

Псалом 4

Псалом 41

Луки 11:1-13

Иоан. 17 

1. Иоан. 5:14-15

Слабеет вера

Псалом 41:6

Евр. 11

Вы сомневаетесь

Матф.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десять заповедей: закон Моисея 29-01-2015 17:31

Это цитата сообщения Дария_Швельниц Оригинальное сообщение

Десять заповедей: закон Моисея



[668x700]

[400x173]



И изрек Бог все слова сии, говоря:
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
Не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
И творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Помни день субботний, чтобы святить его;
Шесть дней работай и делай всякие дела твои,
А день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

[400x173]


кая
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«ВСЁ ИДЁТ К РАЗВАЛУ, НО ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ОСТАЁТСЯ ЗА БОГОМ».Старец Паисий Святогорец 29-01-2015 17:30

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

«ВСЁ ИДЁТ К РАЗВАЛУ, НО ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ОСТАЁТСЯ ЗА БОГОМ».Старец Паисий Святогорец

 

30 марта 2012 г. Источник: Святая Гора

Издательство «Святая Гора» впервые на русском языке публикует малоизвестные наставления афонского старца Паисия Святогорца (Эзнепидиса), записанные его ближайшими сподвижниками и учениками [1]

 

[показать]
Старец Паисий Святогорец (Эзнепидис)

Гордость – это нехватка любви.

 

***

Соучастие ближнему в его беде и попытка его утешить равносильны молитве за него и часто приносят скорбящему облегчение.

***

Не у всех, кто достиг святости, были святые духовники, но у всех были святые помыслы.

***

Сердце для духовной жизни тоже самое, что двигатель для машины. То, что человек делает от сердца не приносит ему усталости. Поэтому, когда люди спрашивают меня, какое им получить образование, я отвечаю: «то, которое вам по душе». Некоторые профессии (особенно врача и учителя) следует выбирать по призванию. Что касается духовной жизни, то здесь важно, чтобы молитва совершалась при участии сердца.

***

Молитва – громоотвод, отводящий от нас Гнев Божий.

***

Наше сердце должно болеть из-за каждого нашего прегрешения, иначе мы будем грешить снова и снова.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЛ.РАМКА 29-01-2015 17:28

Это цитата сообщения Дария_Швельниц Оригинальное сообщение

РЕЛ.РАМКА

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]



Купола золотые блестят вдалеке.
Шел мужик о родных помолиться.
Далеко шел пешком и почти налегке.
Чтобы к Богу с мольбой обратиться.
Он хотел у него за родных попросить.
За жену, за дочурку и маму.
От себя же прощенья хотел попросить.
Что так долог был путь его к храму.
Вот он в церковь пришел – Боже как хорошо!
Песнопения, свечки и ладан…
– Ты чего же милой тута в шапке зашел?!
– И крестится так быстро не надо!
– Ты давай тут не стой и вот тута не сядь!
– Что ж ты свечку то криво как ставишь!?
– Ты смотри! Тут тебе не на танцах плясать!
– Что припёрся коль правил не знаешь?
– Вы простите меня я ведь тут в первый раз!
– Что поделать раз так получилось.
А старушка ехидно прищурила глаз.
И подружка её взбеленилась.
– Вот и я говорю, натворите делов.
– А на старость замаливать прётесь.
А мужик уж от злости взорваться готов.
– Ну, когда же вы бабки заткнётесь!!!
Не сдержался, сорвался и вот он итог.
Шел с любовью , а вышел со злостью.
Прихожане прогнали его за порог.
Не нужны им незваные гости.
В этом месте святом королями они
Возомнили себя и царями.
И считают, что к Богу они так близки.
Что они лишь нужны в этом храме.
А мужчина стоит, не стыдясь своих слёз.
От обиды, что так получилось.
Вдруг внезапно мужчине явился Христос.
И спросил – Что за горе случилось?
И мужчина о горе своём рассказал.
И Господь его сказ весь дослушав.
Лишь четыре короткие фразы сказал.
Что на век ему врезались в душу.
– Ты не плачь, не грусти, и на них не сердись.
– Что творят они сами не знают.
– Ведь они уж давно и меня самого,
-В этот храм на порог не пускают…

(Дмитрий Кирсанов)



[показать] [показать] [показать] [показать]



мастер: ЗОЯ
Рамочник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАКИЕ ИКОНЫ НУЖНО ИМЕТЬ ДОМА,КАК ПРАВИЛЬНО ИХ РАЗМЕЩАТЬ... 29-01-2015 17:20

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

КАКИЕ ИКОНЫ НУЖНО ИМЕТЬ ДОМА,КАК ПРАВИЛЬНО ИХ РАЗМЕЩАТЬ...

[285x327]

Какие иконы иметь домаДома нужно обязательно иметь иконы Спасителя и Божией Матери. Из образов Спасителя, для домашней молитвы обычно выбирают поясное изображение Господа Вседержителя. Характерной особенностью этого иконографического типа является изображение Господа с благословляющей рукой и раскрытой или закрытой книгой. Также часто для дома заказывают икону Спаса Нерукотворного.
Икону Богородицы чаще всего выбирают из следующих иконографических типов:
«Умиление» («Елеуса») - Владимирская, Донская, Почаевская, Феодоровская, Толгская, «Взыскание погибших» и др.;
«Путеводительница» («Одигитрия») - Казанская, Тихвинская, «Скоропослушница», Иверская, Грузинская, «Троеручница» и др.
Иногда в качестве этих икон используют свои венчальные иконы, если они соответствуют общему стилю икон в доме. Также важно, чтобы такие венчальные иконы были достаточно большого размера, а не в два - три раза меньше других икон в домашнем иконостасе.
Также в домашнем иконостасе или отдельно от него размещают свои именные или мерные иконы, то есть иконы святых небесных покровителей членов семьи, семейную икону, иконы праздников и чтимых вами святых.
В традициях русского православия укрепилось особое почитание святителя Николая Чудотворца, иконы которого имеются почти в каждой православной семье. Наряду с иконами Спасителя и Божией Матери центральное место в доме православного христианина всегда занимал образ Николая Чудотворца, которого почитают как великого праведника и особого молитвенника пред Господом, как святого, наделенного особой благодатью. В домашних иконостасах издавна размещали иконы Сергия Радонежского и Серафима Саровского — самых чтимых святых, просиявших на русской земле.
Из изображений мучеников за веру Христову наиболее часто встречаются иконы святого великомученика и целителя Пантелеймона, святого великомученика Георгия Победоносца.
Если православная семья трапезничает в кухне, то и там нужна икона для молитвы до и после трапезы. Разумнее всего в кухне поместить икону Спасителя, так как благодарственная молитве после еды обращена к Нему: «Благодарим Тебя, Христе, Боже наш...», также на кухне размещают икону «Тайная Вечеря».
При подборе икон следите за тем, чтобы они были, единообразны по художественной манере исполнения, старайтесь не допускать многообразия стилей

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сильная Молитва для семейных отношений 29-01-2015 17:19

Это цитата сообщения NadinIzVlada Оригинальное сообщение

Сильная Молитва для семейных отношений

 

Случайно увидела такую молитву о семье.

Думаю, что каждому нужно благополучие в семье.

Пишут о ней, что очень сильная.

Читать нужно, когда назревает непонимание и тому подобное. Можно просто переписать вручную и положить в укромное место.

Молитва: 

Исуса Христа, сыне Божий, и Приснодево Марие, мати наша и заступница! На небесах еси проживающи, на нас еси доглядающи, помогайте нам в тяготах наших. Поставил нас еси в мужа и жену, венцом сочетая, человеколюбче, и заповеда нам в горести и в радости жить друг с другом, аки ангелы небесныя Твоя на небеси живут, Тебя славят, меж собой же николико не ругаются и не поносятся словами поносными. Благодатию Твоей утешаемся, предстательством Приснодево Марие услаждаемся, ангелов Твоих пением умиляемся! Даждь нам мир и покой во веки веком, даждь нам жисть длинную и верность голубиную, чтоб любовь была промеж нами и николико обиды и студы, и николико раздора и скверны. Смилостивися над чадами наша и подай им мир и покой во веки веком и продли их леты до старости глубокой и не взыщи с них за неразумие их. Усмири сердце их и направи по пути истинному, не ложному, яко Господь еси душ наших. И даждь дому нашему мир и покой во веки веком. И огради нас от татей ночных, дневных, утренних и предвечерних, и от злога человека, и от глаза дурнога, и от мыслей тяжелых. Не приведи, Господи, в дом наш попасти молоньи небесной, ни огню земному. Спаси и сохрани, огради от печалей и напастей. Господи Исуса Христа, сыне Божий, Боже святый, помилуй нас и не дай загинути в скудели окаянной, но выведи к свету светом Своим неизреченным. 

Буде с нами во веки веком. Аминь.
 

 

 

 

 

 

 

 

источник: http://www.blackpantera.ru/useful/magic/ritual/13194/

Franzuzhenka 

 

Серия сообщений "Религия":
Часть 1 - Сильная Молитва для семейных отношений
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иконы, оберегающие от порчи и колдовства 29-01-2015 17:17

Это цитата сообщения Дария_Швельниц Оригинальное сообщение

Иконы, оберегающие от порчи и колдовства

[569x700]
Полезные молитвы и иконы

Кроме магических методов борьбы с порчами, есть также очень сильные по своему действию молитвы от порчи и иконы, также охраняющие Вас от порчи и другого колдовства. Здесь приведена одна из самых эффективных молитв. Для того, чтобы она приобрела максимальную силу, необходимо переписать ее от руки и читать перед зажженной церковной свечой и иконой перед иконой священномученика Киприана и мученицы Иустине. Молитву рекомендуется читать ежедневно. Если порча направлена на ребенка, то молитва читается взрослым над его головой. Также очень действенный эффект получится, если начитать эту молитву на воду и давать ее пить и умываться тому человеку, на котором лежит порча. Эта молитва очень действенна от порчи.

Иконами, оберегающими от порчи и колдовства являются иконы святым мученикам Киприану и Иустине.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудотворная Вифлеемская икона Богородицы 29-01-2015 17:09

Это цитата сообщения Дария_Швельниц Оригинальное сообщение

Чудотворная Вифлеемская икона Богородицы

[500x364]








Чудотворная Вифлеемская икона Богородицы

[586x700]

Икона находится в базилике Рождества Христова в Вифлееме, в нескольких метрах справа от спуска в Пещеру Рождества, у стены, в деревянном киоте.

Святой образ русского письма, был написан в России (точная дата неизвестна). Его особенность в том, что это единственная из прославленных икон Божией Матери, на которой Пресвятая Дева улыбается. Икона относится к иконописному типу "Одигитрия", что в переводе с греческого означает "Путеводительница". Пречистая Дева изображена с Младенцем Христом на руках. В левой руке Божественного Младенца - держава, символ царственной власти, правой Он благословляет всех молящихся перед образом Его Пречистой Матери. Божия Матерь указывает на Спасителя, как на Путь Жизни - в этом смысле она и является Путеводительницей, ведущей нас ко Христу, от греха - ко спасению.

Эта икона помогает в материнстве, воспитании детей. Перед этой иконой молятся о даровании младенцев, об их благополучии и о благополучии семейном. Никто и никогда не был оставлен нашей Усердной Заступницей, Отрадой и Утешением. Божия Матерь улыбается всему человечеству, поскольку дает надежду на заступничество и жизнь вечную, которая будет принесена ее Сыном.

Образ был пожертвован в базилику Рождества Христова русским императорским домом. Риза иконы изготовлена из платья преподобномученицы Елизаветы – великой княгини Елизаветы Федоровны Романовой, после того, как она исцелилась от тяжёлой болезни молясь перед ней.

Почитается как чудотворная. Уже и в наше время Вифлеемская икона прославилась многими чудотворениями. Она очень почитаема в Палестине, причем не только христианами, но и мусульманским населением, а также многочисленными паломниками со всего мира.

Молитва: «Богородице Дево»

Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою; благословена Ты в женах и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших.

Днём почитания иконы «Вифлеемская Божья Матерь» считается 15 (28) августа.

46434090_Bezimeni22 (150x31, 12 Kb)
 (220x40, 4Kb)

Код рамочки в комментаpиях
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иерусалимская икона Божией Матери 29-01-2015 17:07

Это цитата сообщения Дария_Швельниц Оригинальное сообщение

Иерусалимская икона Божией Матери

[500x364]







Икона Божьей Матери Иерусалимская
[550x371]
Оригинал Иерусалимской Иконы Божьей Матери является одним из образов Богородицы, написанных первым иконописцем, святым евангелистом Лукой.

Иерусалимская Икона Божьей Матери является исцеляющей. Молящиеся перед этой иконой просят Богородицу о защите здоровья, избавления от различных болезней. Также считается, что Иерусалимская Икона оберегает ваш дом от несчастий, особенно от пожаров и стихийных бедствий.
Одна из известнейших Богородичных икон Иерусалимская помогает от многочисленных скорбей и уныния. Целительный потенциал образа подтвержден тысячами случаев исцеления. Особенно многочисленны истории выздоровления от глазных болезней и паралича разной степени тяжести. Молитвы к образу неоднократно исцеляли просящих от врожденной слепоты и проблем с опорно-двигательным аппаратом, сформировавшихся еще при рождении.


Тропарь, глас 4

Богорадованная Владычице, препрославленная Мати щедрот и человеколюбия, всемилостивая о всем мире Ходатаице! Прилежно раби Твои ко Твоему предстательству прибегаем и ко пречудному образу Твоему со умилением, припадающе, молимся: молитву теплую Сыну Твоему и Богу нашему сотвори, о Всепетая Царице Богородице, да от всяких болезней и печалей нас Тебе ради избавит, и от грехов всяких свободив, Царствия Своего Небеснаго наследники ны покажет: велие бо и неизреченное яко Мати к Нему дерзновение имаши и вся от Него испросити можеши, едина во веки Преблагословенная.

Тропарь, глас 3

Твоего предстательства уверение и милосердия Твоего явление икона Иерусалимская нам, Владычице, показася. Пред нею же души наша в молитве изливаем и верою Тебе вопием: воззри, Милосердая, на люди Твоя, вся скорби наша и печали утоли, утешение благое в сердца наша низпосли и спасение вечное душам нашим, Пречистая, испроси.

Молитва

Пресвятая Госпоже Владычице Богородице, упование всех уповающих на Тя, Заступнице печальных, Прибежище отчаянных, вдов и сирот Питательнице! Услыши и помилуй ны, грешныя и недостойныя рабы Твоя, со умилением ко пречистому Твоему образу припадающия: умоли, Милосердая Владычице, Сына Твоего и Господа нашего Иисуса Христа, да отвратит от нас праведный гнев Свой, да простит грехи и беззакония наша, яко да сподобимся благостию Его скончати житие наше в покаянии и получити милость Его со всеми избранными Его, яко благословена и препрославлена еси во веки веков. Аминь.

Русская Православная Церковь
46434090_Bezimeni22 (150x31, 12 Kb)
 (220x40, 4Kb)

Код рамочки в комментаpиях
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Икона Божией Матери "Млекопитательница". 29-01-2015 17:06

Это цитата сообщения Дария_Швельниц Оригинальное сообщение

Икона Божией Матери "Млекопитательница".

[500x364]







Икона Божией Матери "Млекопитательница".
[523x700]

В монастыре преп.Герасима Иорданского

В подземном храме монастыря находится пещера, где укрывались и отдыхали по пути в Египет Богородица с Богомладенцем и Иосиф Обручник.

Здесь хранится чудотворная икона Божией Матери "Млекопитательница".

25 января Православный мир чествует икону Божией Матери «Млекопитательница». Новорожденный малыш нуждается в материнском молоке, поскольку в нем пища и здоровье, нуждается в ласке и утешении. Как и всякая мать, Пресвятая Богородица кормила молоком своим Иисуса Христа.

Пред иконой Пресвятой Богородицы «Млекопитательница» молятся при трудных родах, о кормлении младенцев материнским молоком, при недостатке грудного молока, а также о здоровье младенцев.



Молитва:

Приими, Госпоже Богородительнице, слезныя моления рабов Твоих, к Тебе притекающих. Зрим Тя на святей иконе, на руках носящую и млеком питающую Сына Твоего и Бога нашего, Господа Иисуса Христа. Аще и безболезненно родила еси Его, а паче матерние скорби веси и немощи сынов и дщерей человеческих зриши. Темже тепле припадающе к цельбоносному образу Твоему и умиленно сей лобызающе, молим Тя, Всемилостивая Владычице: нас, грешных, осужденных в болезнех родити и в печалех питати чада наша, милостивно пощади и сострадательно заступи, младенцы же наша, такожде и родившия их, от тяжкаго недуга и горькия скорби избави. Даруй им здравие и благомощие, да и питаемии от силы в силу возрастати будут, и питающие их исполнятся радостию и утешением, яко да и ныне предстательством Твоим из уст младенец и ссущих Господь совершит хвалу Свою. О, Мати Сына Божия! Умилосердися на матери сынов человеческих и на немощныя люди Твоя: постигающия нас болезни скоро исцели, належащия на нас скорби и печали утоли, и не презри слез и воздыханий рабов Твоих. Услыши нас в день скорби пред иконою Твоею припадающих и в день радости избавления приими благодарное хваление сердец наших. Вознеси мольбы наша ко престолу Сына Твоего и Бога нашего, да милостив будет ко грехом и немощем нашим и пробавит милость Свою ведущим имя Его, яко да и мы, и чада наша, прославим Тя, милосердую Заступницу и верную надежду рода нашего, во веки веков. Аминь.

Дни празднования - 25 января, 28 августа.
46434090_Bezimeni22 (150x31, 12 Kb)
 (220x40, 4Kb)

Код рамочки в комментаpиях
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии