• Авторизация


Как сделать скругленные углы. Мини МК 04-09-2013 10:36

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Как сделать скругленные углы. Мини МК

[показать]

Мастер-класс здесь: 

http://katushenka.ru/2012/01/19/kak-sdelat-skruglennye-ugly-malenkaya-xitrost/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фантастика: кукла-домовой из колготок. Мастер-класс 04-09-2013 10:34

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Фантастика: кукла-домовой из колготок. Мастер-класс

Автор: Ольга Андрианова

[показать]"Тем ж из вас, кому не чужд творческий авантюризм, и кому интересно попробовать сделать "что-то" как бы из ничего - предлагаю сделать абсолютно необходимого в каждом хозяйстве Домового - должен же кто-то, наконец, быть ответственным за порядок в доме!?"

 

 

 

 

[показать]
Для этого вам понадобятся:
- пара колготок,
- вата или синтепон,
- проволока,
- бахрома, пряжа или мех,
- старые вещи (носки, шарфы…)

 

 

 

[показать]Это - из чего мы будем делать домового, теперь - с помощью чего?
- ножницы,
- нитки белые и цветные,
- иглы, булавки,
- плоскогубцы-кусачки,
- изолента,
- набор макияжа или пастели,
- фломастеры.

 

 

Мастер-класс здесь: http://www.andrianova.ru/inside/learn/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Дорожная сумка + выкройка 04-09-2013 10:33

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Дорожная сумка + выкройка

[показать]

Размеры: 45cm x 20.5cm x 43cm

ВЫКРОЙКА

Сторона квадрата 2,5 см

[показать]

Раскладка на ткани

[показать]

Дополнительные подробности здесь: 

http://wkdesigner.wordpress.com/2009/01/17/the-weekender/

Сайт на английском языке, но перевод Гугла позволяет понять и подсчитать количество молний и фурнитуры. 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка из натуральной замши с норковыми хвостиками. МК 04-09-2013 10:32

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Сумка из натуральной замши с норковыми хвостиками. МК

http://club.season.ru/index.php?showtopic=24973&am...&p=526425&#entry526425

Автор *Inka*

Сумка из натуральной замши с норковыми хвостиками. Подклад выстегала. Стразы пришивные. Хвостики сшивала, вставляла в "наконечник" с помощью золотистого шнура, затем вставляла в пробитый люверс и закрепляла изнутри. Ориентировалась на этот МК http://mizrah.ru/post198861876/
Некоторые подробности на этих фото:

[показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

 

 

 

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем домашние сапожки. Мастер-класс + выкройка 04-09-2013 10:31

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шьем домашние сапожки. Мастер-класс + выкройка

http://woman7.ru/rukol/podarki-novi-god-2012/566-domashnie-sapogki-svoimi-rukami.html

[показать]Для того чтобы сшить новогодние домашние сапожки своими руками вам потребуются: лоскуты шерстяных тканей, ткань основа (любая х/б ткань), синтепон, бязь для подкладки, полоска меха, кусочек войлока или войлочные стельки. Выкройка для 38 размера. 

 

 

 

 

 

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ультрамодный декор - молния, нашитая сверху. Мастер-класс 04-09-2013 10:30

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Ультрамодный декор - молния, нашитая сверху. Мастер-класс

http://www.season.ru/tech/handmade/zipper/molnija_cverhu.html

[показать]В последних тенденциях был замечен интересный способ вшивания молнии - поверх изделия. Молния, выполняя свою обычную функцию - застёжки, несёт ещё и декоративную составляющую. 
Какая молния подойдёт для такого декора? Это могут быть молнии с украшениями, стразами или с подходящими к ткани по цветовой гамме металлическими зубцами. Нужно учесть и длину молнии. Чем она длиннее, тем её тесьма должна быть пластичнее, чтобы красиво и без заломов вшить молнию в изделие.
Молнии Riri , YKK весьма пластичны, их не нужно ни растягивать, ни припосаживать - они без проблем вшиваются на участок любой длины.

 

 

 

 

 

 

 

 

Нашиваем молнию на юбку

[показать]Elegante поделилась технологией нашивания молнии поверх изделия. 
• Верхние концы молнии вшиваем между обтачкой и юбкой.
• Разрез под молнию обработаем подкладом «вчистую». 
• Сшиваем намёточными стежками разрез под молнию. 
•  Накладываем молнию на смётанный разрез.
• Тесьму молнии притачиваем к юбке по одной стороне сверху вниз. Пока строчка не дошла до низа тесьмы молнии на 4 см, нижний край молнии подгибаем на изнаночную сторону - между юбкой и молнией и строчим дальше. Пристрачиваем короткий срез, затем снизу вверх, не прерывая строчки, пристрачиваем вторую сторону тесьмы молнии. На фото линия направления строчки показана стрелочками.
• Ещё один шов прострачиваем рядом с зубчиками молнии. В итоге, молния пристрачивается двумя строчками - по краю тесьмы молнии и рядом с зубцами. С изнанки зубчики молнии закрыты припусками. Намётку удаляем. 
Этот способ очень прост, и в данном сезоне весьма актуален. Главное - чтобы строчки были ровными.

Молния на трикотажных изделиях 

[показать]Nika делится своим способом вшивания молнии на трикотажном изделии. 
Главная задача при нашивании молнии на трикотажное изделие - не растянуть трикотажное полотно. На

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: Обработка открытых срезов трикотажа на обычной швейной машинке (без оверлока) 04-09-2013 10:29

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Обработка открытых срезов трикотажа на обычной швейной машинке (без оверлока)

http://sewingschool.ru/articles/trikotazh_sewingmachine.php

[показать]

Мастер-класс Школы Шитья: обработка открытых срезов трикотажа на обычной швейной машинке (без оверлока)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по ручной аппликации от Татьяны Реттгер 04-09-2013 10:28

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Мастер-класс по ручной аппликации от Татьяны Реттгер

http://video.mail.ru/mail/puhnaya/7064/


 








комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарки к празднику: корзинка-шкатулка. Мастер-класс 04-09-2013 10:26

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Подарки к празднику: корзинка-шкатулка. Мастер-класс

[показать]Шкатулка? Корзинка? Хлебница? Конфетница? Сумка? А, может, пуфик? Все зависит от вашей фантазии.

Найдите подходящую по размеру основу, подберите ткань и отделку, выделите для творчества пару часов времени и… вы – счастливый обладатель эксклюзивной детали интерьера квартиры или аксессуара к вашему костюму, или экономный, но очень оригинальный гость с необычным подарком!

Елена Севериненко (Пчелка Лена)
г.Кременчуг 

 

 

 

 

[показать]1. Для основы я использовала упаковку из-под dvd-дисков и диск-пустышку из той же коробки. Для тех, кто любит размерчик побольше, можно использовать пластиковые ведра, деревянные цилиндры и бочонки.
Ткань я взяла шторную с рисунком, напоминающим плетеную корзинку. Ткань-компаньон и отделку подобрала в стиле кантри. Пусть будет скромно и мило!
Делаем обмер коробки-основы для определения размеров деталей из ткани. В моем случае коробка имеет форму цилиндра с периметром P=40 см, высотой H=16 см, диаметром основания D=13 см
Если коробка-основа не цилиндрическая, а в виде усеченного конуса, то необходимо сделать с нее выкройку. Обычно я оборачиваю такое ведерко газетой и срезаю лишние края и выравниваю место стыка. Получится развертка в виде веера
Переходим к крою деталей корзинки.
Деталь 1 – чехол корзинки – прямоугольник (P+2) x (H+2) = 42 x 18 см
Деталь 2 – карман – прямоугольник высотой на 5-7 см меньше детали 1, а длиной в 2.5 раза больше детали 1. В моем случае это деталь 102 x 14 см (с учетом припусков). Карман состоит из наружной и внутренней (подкладочной) части, поэтому таких деталей 2 штуки (из одинаковой или разных тканей – это по вашему по желанию).
Деталь 3 – дно корзинки – круг диаметром = D + 2 см = 13 + 2 = 15 см.
Деталь 4 – дно внутреннее из подкладочной ткани – круг диаметром = D + 2 см = 13 + 2 = 15 см.
Деталь 5 – подкладка – размер равен детали 1. Советую высоту прямоугольника увеличить на пару см.
Деталь 6 – деталь верха – прямоугольник длиной (P+2) = 42 см высотой D/2+7=13/2+7 =13,5 см.
Деталь 7 – ручка – прямоугольник 30 x 9 см (ручка в готовом виде 28 x 3 см.
Деталь 8 – шнур – длина 40 см.

Продолжение мастер-класса здесь: 

http://masterjournal.ru/blog/sewing/1245.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем cумку-футляр для рукоделия от Burda 04-09-2013 10:25

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шьем cумку-футляр для рукоделия от Burda

[показать]

Вы любите порядок? Берете с собой в поездку инструменты для рукоделия? Тогда эта сумка-футляр станет самым необходимым для вас аксессуаром. В ней поместится все, что только может вам пригодиться – от ножниц и ножичка до спиц, пялец, иголок и журналов.

[показать]    [показать]

[показать]

УКАЗАНИЕ
Перед шитьем внимательно рассмотрите фото модели (сумку-футляр) изнутри. Она состоит из 5 квадратов. Верхний квадрат – передняя сторона сумки. Средний квадраты – задняя сторона сумки. Правый, левый и нижний квадрат – внутренние клапаны сумки.

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ
Кожа нубук 60 см шириной, 120 см длиной. Толстый фетр длиной 1,5 м, шири-ной 140 см. Красная эластичная тесьма шириной 2,5 см, длиной 2,15 м. Резиновый шнур диам. 4 мм, длиной 85 см. Остатки х/б ткани и волюменфлиза (для игольницы). 2 разъемные двухсторонние застежки-молнии длиной по 60 см. 2 полукольца с шириной перемычки 3 см. 6 пробивающихся кнопок. Клеевой карандаш. Нож-резак. «Волшебный» мелок. Для мотива: красная краска для кожи, кисточка.

Продолжение здесь: 

http://www.burdafashion.com/ru/index/1000001-1597567-1780512.html
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жабо от Fendi. Выкройка + МК 04-09-2013 10:22

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Жабо от Fendi. Выкройка + МК

http://www.trozo.ru/archives/33710

Жабо – это смелая и стильная вещь. В этом фотоуроке вы найдёте выкройку для шитья жабо и иллюстрации, которые помогут сделать вам дизайнерскую вещь своими руками. Используйте мягкий фетр интересной расцветки.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить детский утепленный плащик. 04-09-2013 10:21

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Как сшить детский утепленный плащик. Мастер-класс

http://club.season.ru/index.php?showtopic=19249&st=60&p=500356&#entry500356

Автор: lanyshk@ 

Светлана Удачная

Плащик на меху и тоненьком синтепоне на холодную осень


1 выбрала модель:

Продолжение мастер-класса здесь:

 https://picasaweb.google.com/100440507949515310915/gLYwO?authkey=Gv1sRgCKq5jNLf1qv5Ow#5664759993331455618

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карман прорезной с листочкой. Мастер-класс от "Осинки" 04-09-2013 10:20

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Карман прорезной с листочкой. Мастер-класс от "Осинки"

[показать]

Автор мастер-класса Tilla93

Метки для месторасположения кармана перенести с лекал на ткань.

[показать]

[показать]

Заготавливаем полоску ткани для листочки,дублируем.

[показать] 

 Заутюживаем по сгибу.

ПРОДОЛЖЕНИЕ МАСТЕР-КЛАССА ЗДЕСЬ: 

http://club.osinka.ru/topic-37997?p=3749216#3749216

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем берет “Диско” из ткани с пайетками. Выкройка и МК от Алены МасловойМК 04-09-2013 10:20

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шьем берет “Диско” из ткани с пайетками. Выкройка и МК от Алены МасловойМК

Берет это головной убор округлой формы с плоской поверхностью. В нашу страну берет вошёл в моду с начала 19 века, его носили замужние женщины. Изготавливали их из бархата, шёлка, парчи. Украшали бисером, драгоценными камнями, перьями и кружевами. Помните блистательный выход Татьяны Лариной на балу в малиновом берете? Вначале этот аксессуар носили как деталь бального туалета, а позднее он закрепился и в повседневной моде. И сейчас этот головной убор не оставит равнодушным никого. Берет своими руками не ограничивает выбор цвета и формы, при наличии некоторых навыком его можно связать, свалять и конечно сшить. Чем и предлагаю вам заняться.

[показать]

http://alyonamaslova.ru/svoimi-rykami/shlyapki/beret-iz-tkani-s-paetkami

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБРАБОТКА ГОРЛОВИНЫ ТРИКОТАЖНЫХ ИЗДЕЛИЙ. МАСТЕР-КЛАСС 04-09-2013 10:18

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ОБРАБОТКА ГОРЛОВИНЫ ТРИКОТАЖНЫХ ИЗДЕЛИЙ. МАСТЕР-КЛАСС

[показать]

Трикотажное полотно – это особый материал, и подход к нему тоже должен быть особым.

Горловина должна быть эластична, т.к. через нее должна пролезть голова, но это при условии, что горловина меньше, чем обхват головы.

Если хочется сделать горловину на трикотаже недостаточного объема, чтобы через нее полезла голова, то, возможно, то, что написано ниже вам пригодится.

Обработка трикотажной горловины:

Расскажу, как обработать v-образную горловину, но по такому же принципу можно обработать и круглую горловину.

1. Для начала мы подрезаем горловину такой формы, как нам надо. Затем вырезаем планку (сложенную вдвойне ткань) нужной ширины.

ВАЖНО! Планку вырезаем из трикотажа либо по утку, либо под углом 45 градусов к основе.

Так делают все, а вот дальше, это я сама придумала, но очень хорошо получается, хоть и мороки немного больше, но результат стоит того!

Горловину скалываем пополам и выкладываем на ровную поверхность. Я кладу на гладильную доску.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка вкладыш – тинтамар 04-09-2013 10:16

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Сумка вкладыш – тинтамар

[показать]


http://alyonamaslova.ru/shitie-kroi/symki-shitie-kroi/sumka-vkladyish-tintamar

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ: ШЛИЦА НА РУКАВЕ. МАСТЕР-КЛАСС 04-09-2013 10:15

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ: ШЛИЦА НА РУКАВЕ. МАСТЕР-КЛАСС

 http://club.season.ru/index.php?showtopic=17919&st=520&p=490662&#entry490662  

АВТОР: Кашка

МК "Быстрая шлица"

Автор пишет: "Применяется она на тонких сорочечных тканях без ярко выраженной изнанки. Но на производстве такую шлицу использовали на детских фланелевых сорочках- быстро и сердито. В моём случае такая обработка вынужденая-ткани просто в обрез, даже кусочка не осталось."

1. Рукав. Делаем разрез на месте будущей шлицы.

[показать]

2. На бОльшую сторону (это важно!) отгибаем разрез на изнанку

[650x344]

и застрачиваем ,сводя на нет к вершине разреза

[показать]

Получится так

[650x488]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЛЯПА-КАПОР. МАСТЕР-КЛАСС 04-09-2013 10:15

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ШЛЯПА-КАПОР. МАСТЕР-КЛАСС

Девочки, в процессе поиска выкройки чепчика для взрослых, попался мне этот мастер-класс. Может быть, кому-то из Вас он пригодится.

[показать]  [показать]

[показать] Из истории костюма:

 

“…Капор, форма которого с годами менялась, преобладал среди фасонов дамских шляп приблизительно с 1810 г. почти до конца века. Род капора с козырьком, с мягкой тульей и жесткими полями, обрамлявшими лицо, иногда называемый капотом, позже превратился в шляпку подобной формы с твердой тульей, из шелка, бархата или соломки, отделанную лентами, перьями и иногда цветами. Затем высота тульи увеличилась, чтобы соответствовать прическам, а поля расширились; такой фасон можно было носить поверх чепца или с внутренней стороны шляпы пришивались оборки.

Шляпки имели завязки, которые часто висели свободно и были изыскано отделаны лентами, кружевом, искусственными цветами, фруктами или перьями.

Большие искусно сделанные шляпы надевали, выезжая; на званных обедах или в театре. По мере расширения юбок размеры капоров уменьшились, а к концу 1830-х поля и тулья 

слились в одну прямую линию, часто с “баволе” (драпировка, собранная в складки на шее сзади); эта повсеместно распространенная мода продлилась следующие десять лет…”

                                            из книги “История костюма 1200-2000” Джоан Нанн. 

Вот какой результат работы автора мастер-класса:

[показать]

[показать]

МАСТЕР-КЛАСС ЗДЕСЬ: http://hats-salon.ru/shlyapnye_kursy/shlyapa_kapor.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК БЫСТРО СШИТЬ ЖЕНСКИЕ СПОРТИВНЫЕ БРЮКИ. МАСТЕР-КЛАСС 04-09-2013 10:12

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КАК БЫСТРО СШИТЬ ЖЕНСКИЕ СПОРТИВНЫЕ БРЮКИ. МАСТЕР-КЛАСС

[показать]Сшить их не составит труда! Мне понадобились такие для занятий йогой, поэтому я решила сделать брючки без различных “утяжеляющих” деталей, таких как лампасы, карманы  и т.д.. Максимально простые!

Ткань для таких брюк я выбрала эластичную – хлопчатобумажный трикотаж, с добавлением эластана, очень уютный, мягкий и комфортный.

Если вы соберетесь сшить себе или ребенку такие брюки для занятий спортом, отдавайте предпочтение именно таким тканям.

Раскрой таких брюк прост, у меня они даже без бокового шва. Я взяла имеющиеся у меня брюки и по ним выкроила эти, делая дополнительный припуск на цельнокроеный пояс и подгибку низа. 

МАСТЕР-КЛАСС ЗДЕСЬ: http://shjem-krasivo.ru/tehnika-shitya/zhenskie-sportivnyie-bryuki.html 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЛЯ ЛЮБИМЫХ МУЖЧИН: ШОРТЫ ИЛИ ТРУСЫ-БОКСЕРЫ ОТ "А" ДО "Я" 04-09-2013 10:11

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ДЛЯ ЛЮБИМЫХ МУЖЧИН: ШОРТЫ ИЛИ ТРУСЫ-БОКСЕРЫ ОТ "А" ДО "Я"

Автор: Лариса Клепачева. 

Почему бы не приготовить для наших любимых мужчин замечательный подарок – изделие, сшитое с любовью?

Начать можно с самого простого. Например: сшить шорты, спортивные трусы или трусы — боксеры. 

Снимаем мерки и строим чертеж  здесь: http://blog.t-stile.info/dlya-lyubimyx-muzhchin-shorty-ili-trusy-boksery 

Продолжение построения чертежа здесь: http://blog.t-stile.info/dlya-lyubimyx-muzhchin-shorty-ili-trusy-boksery-prodolzhenie 

Результат:

[показать]

Мастер-класс по шитью мужских "семейных" трусов с поэтическим названием "мой ласковый и нежный зверь"

здесь: http://blog.t-stile.info/kak-sshit-muzhskie-semejnye-trusy 

Результат:

[показать]

Всем успеха в шитье и приручении "ласкового и нежного" зверя!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии