• Авторизация


strong>Другие 04-01-2015 01:23

Это цитата сообщения Санта-барбара_ОК Оригинальное сообщение

Другие

Вы посмотрите на себя.
Бежим куда-то в вечной гонке.
Спешим, боимся опоздать.
В рутине вертимся, в воронке.
Мы строим счастье на ходу.
Стремимся близких отношений...
Одни, в глаза лишь заглянув
Находят с первых же мгновений.
Им позавидую лишь я.
По волшебству у них, как в сказке.
Так суждено. Дано. Судьба.
Их поезд мчит с названием Счастье.
А у других наоборот:
Запутанней, сложней, несмело.
Такой вот дней круговорот.
И всё не так, как бы хотелось.
И кто-то снова опоздал.
И упустил свою возможность.
И промолчал, и не сказал...
Найти слова порой так сложно.
Так происходит и со мной.
Кому нужна - не замечаю...
Всё время нужен мне другой.
А как найти слова - не знаю...
Как высказать что на душе,
Что б вовремя, и что бы нужно.
И задыхаясь в суете
Ловлю лишь взгляд я равнодушный...

© 29.09.2013 г. Ольга Козловская
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забытая песня 04-01-2015 01:08

Это цитата сообщения Санта-барбара_ОК Оригинальное сообщение

Забытая песня

Забытая песня давно не играет.
Когда-то любимая мной и тобой.
Осенней любви закат догорает.
Вечер холодный, мокрый, пустой.

Забытые письма спрятаны в ящик.
Я прошлому их навсегда подарю.
В окна стучится ветер пропащий
Швыряя листву в лицо октябрю.

Забытые чувства давно пожелтели.
Не виновато тут время ни в чем...
Не удержали любовь, не сумели...
Забытая песня прольётся дождём.

© 20.10.2013 г. Ольга Козловская

[551x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

спасибо.классные стихи. 04-01-2015 01:05

Это цитата сообщения вариния Оригинальное сообщение

спасибо.классные стихи.

Золотая Осень.

[600x]


ВЕСЕЛИТСЯ ОСЕНЬ...
[200x]
Веселится Осень, листьями бросаясь,
Золотом червонным осыпая сад,
И летят по ветру, облаков касаясь,
Золотые бабочки… дивный листопад…

Осенние стихи >>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
спасибо.класс. 04-01-2015 01:04

Это цитата сообщения вариния Оригинальное сообщение

спасибо.класс.

Госпожа Осень
Романова Людмила
Укутав плечи призрачным туманом,
спешила осень на прощальный бал,
влюблённый ветер в балахоне рваном,
за госпожой - позёмкою бежал...

Копна красивых золотых волос
богатым шлейфом туфелек касалась,
шуршало платье крыльями стрекоз
и божеством она ему казалась...

Но ветер беден и лицом не молод,
не светский лев, не эталон манер,
а где-то ждёт её надменный холод -
для юных дев завидный кавалер...

Любовь в душе осталась без ответа,
горяч и нежен, но, увы, не князь...
из под колёс её резной кареты -
в лицо ему летели пыль и грязь...

Вы слышали, как ветер этой ночью
от ревности за стёклами стонал?
И листьев позолоченные клочья,
в слепые окна яростно швырял...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
спасибо.милый друг.очень красивое стихотворение. 04-01-2015 01:03

Это цитата сообщения вариния Оригинальное сообщение

спасибо.милый друг.очень красивое стихотворение.

Натюрморты Розы в корзине

Стихи растут, как звезды и как розы,
Как красота — ненужная в семье.
А на венцы и на апофеозы —
Один ответ: «Откуда мне сие?»

Мы спим — и вот, сквозь каменные плиты,
Небесный гость в четыре лепестка.
О мир, пойми! Певцом — во сне — открыты
Закон звезды и формула цветка.

М.Цветаева

[700x520]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дождливые мотивы 04-01-2015 00:58

Это цитата сообщения Санта-барбара_ОК Оригинальное сообщение

Дождливые мотивы

Будет снова осень до утра
Напевать дождливые мотивы.
На скамейках мокрая листва
Будет её слушать молчаливо.
И в тумане сумрачных аллей
Замаячат и растают тени.
Тихое шептание дождей.
Осени признаний, откровений.
Плачь, родная.. Каплями дождя
Омывая эту ночь и душу.
В гаснущих осколках октября
Буду молчаливо тебя слушать...

© 27.10.2013 г. Ольга Козловская
[526x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
За занавеской 04-01-2015 00:30

Это цитата сообщения Санта-барбара_ОК Оригинальное сообщение

За занавеской

Мы не знаем, что будет завтра.
Вспоминаем, что было вчера.
Мы гадаем, где ложь, где правда,
Где на миг, а где на всегда.
Мы не знаем, а был ли другом
Кто однажды исчез в никуда.
С осторожностью и с испугом
Мы в другие глядим глаза.
Мы не знаем, кто искренен с нами,
Где же дружба, где же любовь...
Понимаем лишь только с годами
Где же правда, а где враньё.
Мы не знаем, что за занавеской
Милых фраз и красивых слов,
Комплиментов, натёртых до блеска.
Принимаем людей всерьёз.
Мы не знаем, что будет завтра.
Где споткнемся, где упадём..
Всё опять начинаем сначала
Любим, верим, мечтаем, живём!

© 17.11.2013 г. Ольга Козловская
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Вдохновение 04-01-2015 00:25

Это цитата сообщения Санта-барбара_ОК Оригинальное сообщение

Вдохновение

Ты говоришь тебе не нравятся дожди.
Их тихий шум осеним терпким утром.
Ты прошлое на полках не хранишь.
Ты прячешь от себя обрывки снов и чувства.

Ты говоришь, что чужд тебе рассвет.
Ты в зеркалах не видишь отражения
Любви. Её холодный лунный свет
Всего игра. Игра теней, воображения.

Ты говоришь, что слепы небеса,
И каждый в нашей жизни лишь прохожий.
А я смотрю, смотрю в твои глаза
От них мне оторваться не возможно!

Мне не понять тебя, себе не объяснить.
Вдруг стало вечностью всего одно мгновение!
Ты говоришь на свете нет любви.
А я в тебе своё открыла вдохновение.

© 24.11.2013 г. Ольга Козловская

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Он приходил к ней... 04-01-2015 00:21

Это цитата сообщения Санта-барбара_ОК Оригинальное сообщение

Он приходил к ней...

Он приходил к ней и садился рядом
Смотрел в её зелёные глаза...
Он говорил ей... говорил ей взглядом
Такие тёплые и нужные слова.
Он приходил к ней, брал её за руку
Вдыхая аромат её волос.
А стрелки так стремительно по кругу
Неслись за часом час вперёд.
Он приходил к ней, даже если ночи
Запорошил холодный белый снег...
Или дожди по стеклам словно строчки.
Он приходил к ней каждый день
во сне...

© 22.12.2013 г. Ольга Козловская
[530x402]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне всё равно... 04-01-2015 00:17

Это цитата сообщения Санта-барбара_ОК Оригинальное сообщение

Мне всё равно...

[381x500]
Поверь, теперь мне всё равно.
Твои слова мне раной в сердце.
Разорванное на кусочки вновь
Ему уже не станет легче.

Поверь, теперь мне всё равно.
В нем пустотою боль зияет.
Что ноет и болит давно
Внутри все чувства забивает.

Поверь, теперь мне всё равно.
Иду босая по осколкам.
Любовь, как битое стекло.
Любовь, как ржавые иголки.

Поверь, теперь мне всё равно.
Не будет сладким, то что горько.
Мне всё равно... мне всё равно...
И мне давно уже не больно...

© 03.01.2014 г. Ольга Козловская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С тобой наедине 04-01-2015 00:15

Это цитата сообщения Санта-барбара_ОК Оригинальное сообщение

С тобой наедине

[429x578]
Январской белой тишиной
Укрыты сонные дома.
Снег серебрится под луной
Едва-едва... Едва-едва...

Мороз рисует тонкий след
На стеклах не спеша.
Окутал стены теплый свет.
Горит, горит свеча.

Раскрыта книга на столе,
Страница о любви.
И чей-то силуэт в окне
Подсмотрят фонари...

Январь укутал тишиной.
Спит город в серебре.
Как хорошо сейчас с тобой
Побыть наедине...

© 04.01.2014 г. Ольга Козловская



Прослушать или скачать В.Леонтьев Свеча горела бесплатно на Простоплеер
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Февраль 03-01-2015 23:25

Это цитата сообщения Санта-барбара_ОК Оригинальное сообщение

Февраль

Холодный город ледяной
Заснул под песню белой вьюги.
Февраль прозрачно-голубой
Морозный воздух зыбкий хрупкий.

А утром солнце на стекле
Узор разбавит золотинкой.
В стеклянной зимней тишине
Чуть слышно, как звенят снежинки.

© 01.02.2014 г. Ольга Козловская
[700x561]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как глупо люди расстаются... 03-01-2015 23:23

Это цитата сообщения Санта-барбара_ОК Оригинальное сообщение

Как глупо люди расстаются...

Как глупо люди расстаются.
Боятся что-то изменить.
Уходят, что бы не вернуться.
Уходят, что бы не любить.

Как глупо люди расстаются.
Ни до свиданья, ни прощай.
Уходят, что бы не вернуться.
Уходят, словно невзначай.

Как глупо люди расстаются.
И не понять, не объяснить...
Уходят, что бы не вернуться.
Уходят, что бы не любить...

© 09.02.2014 г. Ольга Козловская
[500x313]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валентинка неслучившейся любви. 03-01-2015 23:22

Это цитата сообщения Санта-барбара_ОК Оригинальное сообщение

Валентинка неслучившейся любви.

Сердцем тебя любить!
Если бы так случилось,
Радости все делить,
Счастье, что и не снилось!
Души соединить
Ниточкой прочной навечно!
Музой твоею быть,
Дорогою бесконечной.
Яркой звездой с небес
Сияющей и влюблённой.
Сладкою сказкой ночей
Тобою лишь покорённой.
Что б рук не разъединить
Даже магической силой.
Сердцем тебя любить!
Если бы так случилось...

© 14.02.2014 г. Ольга Козловская
[550x550]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Время не лечит, время меняет 03-01-2015 23:20

Это цитата сообщения Санта-барбара_ОК Оригинальное сообщение

Время не лечит, время меняет

Снова новые люди и встречи,
Всё что было давно позади.
Только всё же время не лечит,
Время что-то меняет внутри.
Раздаёт нам новые роли.
Учим мы другие слова.
И у сердца другие пароли.
И другая приходит весна...
То же солнце и те же птицы,
Только песни уже не о том.
Мы листаем вперёд страницы
Почему-то с большим с трудом.
И сгорают так быстро свечи
Не давая гореть любви.
Знаешь, время совсем не лечит
Время всё меняет внутри.

© 24.02.2014 г. Ольга Козловская
[401x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весна! Весна! 03-01-2015 23:14

Это цитата сообщения Санта-барбара_ОК Оригинальное сообщение

Весна! Весна!

Весна! Весна!
Открою сердце настежь
Я для весны и для твоей любви!
Что может быть
Весны на свете слаще?
Твоя любовь и сладость губ твоих!

© 01.03.2014 г. Ольга Козловская
[412x550]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Надеюсь, жду и верю в чудеса. 03-01-2015 23:09

Это цитата сообщения Санта-барбара_ОК Оригинальное сообщение

Надеюсь, жду и верю в чудеса.

Ты думаешь, тебя я разлюбила.
Ты думаешь, я где-то далеко.
Что я уже давно тебя забыла,
Ведь очень много времени прошло.
Ты думаешь, тебя не вспоминаю.
Что стал давно ты мне совсем чужим.
Что больше по тебе я не скучаю
И что любовь растаяла как дым.

А я твои читаю СМС-ки,
А я твои все письма сберегла.
И всё мечтаю быть твоей невестой.
Надеюсь, жду и верю в чудеса.

Ты думаешь, что я нашла другого.
Ты думаешь, в него я влюблена.
Что я достойна именно такого.
Что нужен мне и я ему нужна.
Ты думаешь, тебя я позабыла.
Что по ночам давно не снишься мне.
Ты думаешь тебя я разлюбила
И без тебя я счастлива вполне...

А я твои читаю СМС-ки,
А я твои все письма сберегла.
И всё мечтаю быть твоей невестой.
Надеюсь, жду и верю в чудеса.

© 09.03.2014 г. Ольга Козловская
[420x280]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необъяснимо 03-01-2015 23:05

Это цитата сообщения Санта-барбара_ОК Оригинальное сообщение

Необъяснимо

Я буду твоим ангелом незримым.
Всегда с тобою незаметно рядом.
В мелькании лиц неуловимых
И в отражениях чьих-то взглядов.
Пускай так сложно и необъяснимо,
Как по весне кружение листопада.
Но так друг другу мы необходимы.
Всегда со мною ты, а я с тобою рядом!

© 24.03.2014 г. Ольга Козловская
[500x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Кекс с маком и вишней 03-01-2015 23:03

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Кекс с маком и вишней

Ингредиенты к рецепту «Кекс с маком и вишней»:

Для теста

200 г
Масло сливочное
200 г
Мука пшеничная
1 ч. л.
Разрыхлитель
100 г
Сахар
1 щепотка
Соль
3 шт.
Яйца куриные

Для макового слоя

70 г
Вишня
350 мл
Вода
45 г
Мак
1 ч. л.
Сахар
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Она любовь 03-01-2015 23:00

Это цитата сообщения Санта-барбара_ОК Оригинальное сообщение

Она любовь

Она, как легкой бабочки полет.
Как шум листвы осеннею порою.
То жжет огнём, то холодна как лёд.
То разразится дикою грозою.

Распустится, как ангельский цветок.
То солнцем пламенным в зените
Сорвет последний тонкий лепесток
На лоскутки, оборванные нити.

То ввысь зовет лететь под облака
То в клетку на засов посадит.
То радость в сердце, ну а то тоска...
Она любовь, и жизнь которой ради!





© 10.06.2014 г. Ольга Козловская
[607x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии