• Авторизация


КАК ПРАВИЛЬНО ВЕСТИ СЕБЯ В ХРАМЕ(ЧТО,КАК И КОГДА НУЖНО ДЕЛАТЬ В ЦЕРКВИ) 08-01-2015 18:54

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

КАК ПРАВИЛЬНО ВЕСТИ СЕБЯ В ХРАМЕ(ЧТО,КАК И КОГДА НУЖНО ДЕЛАТЬ В ЦЕРКВИ)


Входить в церковь нужно тихо, спокойно, с благоговением. На пороге положено креститься и читать специальную молитву. Но можно прочесть "Отче наш". Если не знаете эту молитву, можно просто перекреститься и сказать: "Господи, помилуй".

 Одеваться в церковь следует скромно и благопристойно. Предпочтительны спокойные, темные тона, недопустимы кричащие. Платье или юбка должны быть достаточно длинным – до колен и даже ниже. Нехорошо прикладываться к иконе или кресту накрашенными губами.

 Мужчины, входя в церковь, обнажают голову. Женщины, наоборот, покрывают ее платком или другим головным убором.

Войдя в храм, без суеты найдите себе место и сотворите три поклона.

Если идет служба, мужчины становятся на правой стороне, женщины – на левой.

Если службы нет, можно подойти к иконе, стоящей в центре храма, дважды перекреститься и приложиться губами к нижней части иконы. После этого нужно перекреститься в третий раз.

В алтарь можно заходить только священнослужителю и тому лицу мужского пола, которое он благословляет.

Ставить свечи о здравии родных и близких нужно перед иконами святых. Для того чтобы ставить свечи на упокоение душ умерших, в храме существует заупокойный каноник. На нем располагается малое распятие.

Креститься и преклонять голову нужно, когда осеняют: 
- крестом;
- святым Евангелием;
- образом;
- святой чашей.

Только преклонять голову, не крестясь, нужно, когда: 
- осеняют свечами;
- благословляют рукой;
- кадят.

Ставить свечку можно любой рукой. А вот креститься нужно только правой.

Благословение получают у священника или епископа (но не у диакона). Для этого нужно подойти к пастырю, сложить ладони крестообразно (правая сверху), а после благословения поцеловать десницу (правую руку) благословляющего.

Если что-нибудь хотите спросить, обращайтесь к священнику.


Что в церкви делать нельзя? Читать далее

Александр КУЛИКОВ 
www.vlad.kp.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Программа для рукоделия ! 08-01-2015 18:23

Это цитата сообщения microfon Оригинальное сообщение

Программа для рукоделия !

Graph Paper Printer

СКАЧАТЬ

[показать]

Для тех, кто занимается рукоделием, иногда необходимо, чтобы построить выкройку, схему для вышивания крестиком или сколок для кружева на коклюшках, использовать специально разлинованную бумагу. Вспомним всем известную миллиметровку. Так вот эта программа позволяет распечатать различные виды разлиновки на домашнем принтере. Причем количество этих самых разлиновок просто огромно! Также можно выбрать цвет и размеры рисунка. Имеются как простые виды, так и сложные: круговые, в виде точек, в виде сот, сложных решеток и т.п.

Другие полезные програмки здесь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Программы для вышивки крестом. 08-01-2015 18:21

Это цитата сообщения Alarinda Оригинальное сообщение

Программы для вышивки крестом.

xsd - программа для вышивки крестом Pattern Maker ( PM )
pat - программа для вышивки крестом PCStitch

Pattern Maker for Cross-Stich v4.04

[показать]

Программа предназначена для создания и просмотра схем для вышивки крестом в формате xsd. С ее помощью понравившаяся Вам картинка легко превратится в схему для вышивки крестом.

Pattern Maker включает в себя множество разнообразных и полезных функций: выбор видов стежков; цветов ниток различных фирм; редактирование на свой вкус цвета и символов для его обозначения; информацию (ключ) к схеме и многое другое.

скачать программу

скачать лекарство

скачать руссификатор

инструкция по установке Pattern Maker


PCStitch7

[показать]

Программа предназначена для создания и просмотра схем для вышивки крестом в формате pat. Она позволяет самостоятельно создавать свою схему и переводить в схему любое изображение, использовать различные варианты перевода мулине, возможность выбора стежков и символов, распечатать и экспортировать схему в другом формате и многое другое.

Важно учитывать, что файлы PCStitch не совместимы с файлами, созданными в Pattern Maker.

скачать программу

скачать лекарство

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самоучители... 08-01-2015 18:20

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Самоучители...

Самоучитель по программе самостоятельного создания схем вышивки крестиком

 

[показать]Добавлено в
Сохраненные
3:09
Определение параметров ткани.
[показать]Добавлено в
Сохраненные
3:24
Определение параметров палитры.
[показать]Добавлено в
Сохраненные
4:51
Определение символов схемы.
[показать]Добавлено в
Сохраненные
2:41
Инструменты рисования стежков.
[показать]Добавлено в
Сохраненные
2:46
Прорисовка бэкститча.
[показать]Добавлено в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАСЧЁТ КАНВЫ. Программка для расчета канвы 08-01-2015 18:18

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

РАСЧЁТ КАНВЫ. Программка для расчета канвы

РАСЧЁТ КАНВЫ

Канва Aida считается самым распространенным типом ткани для вышивания картин счетным крестом. Она имеет свою нумерацию по размеру, например 11, 14, 16, 18, 22. Эти цифры указывают на количество крестиков, которые могут уместиться в 1 дюйме (2,54 см) канвы.
Для удобства расчет канвы делают так, чтобы число этих самых крестиков пересчитано на 10 см, вот как в итоге это выглядит:

Aida 11 - 43 крестика в 10 см

Aida 14 - 55 крестика в 10 см

Aida 16 - 63 крестика в 10 см

Aida 18 - 71 крестика в 10 см

Aida 22 - 87 крестика в 10 см

Чтобы сделать расчет канвы, иначе говоря, определить, сколько ткани потребуется для вышивания конкретной картины, необходимо:
1) знать размеры вышивки в крестиках число крестиков по ширине и высоте картины
2) рассчитать количество ткани по следующей пропорции
(на примере канвы Aida 16)
63 крестика - 10 см
100 крестиков - Х см
Х = 100 х 10/63 = 16 см
3) предусмотреть поля по всему периметру канвы
Ширина поля должна быть не менее 5 см со всех сторон для того, чтобы было удобно вставить канву в пяльцы, а впоследствии поместить вышивку в рамку.

После того, как сделан расчет канвы, резать ее нужно вдоль клеточек, а затем подготовленный лоскут обметать косым обметочным швом светлыми нитками.

а вот ещё полезная ссылка, где расчёт канвы произведёт за вас программка: http://www.krestikov.net/index.php?id=82
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Калькулятор пряжи 08-01-2015 18:15

Это цитата сообщения Nathali Оригинальное сообщение

Калькулятор пряжи

Калькулятор пряжи

 

[700x552]

Калькулятор пряжи

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Калькулятор равномерного прибавления или убавления петель 08-01-2015 17:56

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Калькулятор равномерного прибавления или убавления петель


[показать]Калькулятор быстро и легко рассчитывает равномерное прибавление или убавление петель в конце и начале ряда. Например, идеальный пример его использования - это расчёт равномерного прибавления петель в рукаве.

Как пользоваться калькулятором?

В блоке "Высота" записываем информацию о высоте полотна, на котором необходимо сделать равномерные прибавления/убавления петель. Высоту можно задать в сантиметрах или рядах. Если высота задаётся в сантиметрах, дополнительно нужно ввести информацию о плотности вязания, а именно число рядов в десяти сантиметрах вязаного полотна.

В блоке "Ширина" записываем размеры ширины низа вязаного полотна, с которой будет начинаться равномерное прибавление или убавление петель, и ширины верха вязаного полотна, которая должна получиться после этих изменений. Ширину можно задать в сантиметрах или петлях. Если ширина задаётся в сантиметрах, дополнительно нужно ввести информацию о плотности вязания, а именно число петель в десяти сантиметрах вязаного полотна.

После того, как внесены исходные данные, жмём кнопку "Рассчитать!". На отдельной вкладке загрузится картинка, на которой схематично отобразится расширенное или суженное полотно и заданные значения. Ряды, в которых количество петель изменяется, отмечены красным цветом. Полученный результат можно сохранить на свой компьютер и распечатать.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШИЙ ПОМОЩНИК ДЛЯ ТЕХ, КТО ВЯЖЕТ. ПРОСТО ПОДАРОЧЕК. Расчёт мерок он-лайн, ПОДРОБНЫЙ РАСЧЁТ 08-01-2015 17:34

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШИЙ ПОМОЩНИК ДЛЯ ТЕХ, КТО ВЯЖЕТ. ПРОСТО ПОДАРОЧЕК. Расчёт мерок он-лайн, ПОДРОБНЫЙ РАСЧЁТ ВЯЗАНИЯ ДЛЯ МНОЖЕСТВА МОДЕЛЕЙ!!!

источник

КЛИКАТЬ ПО ВСЕМ ССЫЛКАМ. ЭТО ПРОСТО КЛАД.

Вязание – это модно!
Вязание – это эксклюзивная вещь своими руками!
Вязание руками – это умиротворение!
Вязание на машине – готовое изделие за считанные часы!

  • Имея небольшой навык в вязании с помощью данного ресурса можно связать довольно сложное изделие.

С чего начать?

1. Выбрать модель для вязания по каталогу на сайте, по журналу или самостоятельно, подобрав узор для вязания, исходя из Вашего вкуса, способностей и разнообразия каталога моделей для расчета вязания.
2. Выбрать подходящую пряжу.
3. Снять мерки для того, чтобы выбранная Вами модель удачно села на Вашу фигуру. Если Вы затрудняетесь снять мерки самостоятельно, можно воспользоваться  таблицей стандартных размеров.
4. Связать контрольный образец для расчета плотности вязания.
5. Рассчитать модель , получив распечатку с указанием числа набранных петель, количества рядов, убавок/прибавок. Каталог моделей для расчета регулярно пополняется.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Stitch Art Easy! Вышивка просто 08-01-2015 17:33

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

Stitch Art Easy! Вышивка просто

Stitch Art Easy! Вышивка просто — простая и удобная программа для создания схем по вышиванию крестиком.

[420x329]
 

С этой программой вы сможете

  • Открыть любую фотографию или картинку, сделать и напечатать по ней схему для вышивания, и вышить ваш следующий шедевр.
  • Изменить картинку по размеру, цветам и многое другое.
  • Сохранить подготовленную схему для дальнейшей работы и изменений.
  • Использовать стандартные наборы ниток.

Работа с программой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Программа для создания схем для вышивки ( точечной техники...) 08-01-2015 17:32

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Программа для создания схем для вышивки ( точечной техники...)

 

Программа для создания схем

 
Неплохая онлайн программа по созданию схем для вышивания и бисероплетенияpatternsforyou.com/en/pattern_maker.html
 

 Загружаем картинку,


 выбираем нужное нам плетение и ...

[показать]       [показать]       [показать]       [показать]

... жмём на кнопочку  *создать шаблон*  и получаем чудесную схему.
Осталось только вышить :0)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шаль с мотивом бабушкин квадрат 08-01-2015 17:19

Это цитата сообщения Светочка_Сидоренко Оригинальное сообщение

шаль с мотивом бабушкин квадрат

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фейрверк шалей. 08-01-2015 16:17

Это цитата сообщения Skuters Оригинальное сообщение

Фейрверк шалей.

description

[700x560]

ооооооочень много
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга узоров крючком 08-01-2015 16:01

Это цитата сообщения i08r06y64 Оригинальное сообщение

Книга узоров крючком

Книга узоров крючком


Опубликовала
Мася и Савёнок

Девочки, вот нашла такую замечательную электронную книгу, делюсь.

В ней 106 страниц, сюда все не выложить, и не скопировать.



http://issuu.com/lesliss/docs/crochet_patterns_book_300?e=1556773/2601534
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я повсюду тебя искала... 05-01-2015 16:34

Это цитата сообщения Санта-барбара_ОК Оригинальное сообщение

Я повсюду тебя искала...

Я повсюду тебя искала.
Ветром теплым гуляла по свету.
Ах, тогда я ещё не знала,
Как зовут тебя, кто ты и где ты.
Я повсюду тебя искала.
А ты рядом шел молча со мною.
Ты любви моей был началом,
Ты звездой моей был путевою.
Я повсюду тебя искала.
А ты был моим вдохновением.
И так сердце сильно стучало.
Ты был каждым моим мгновением.
Я повсюду тебя искала.
Я боялась назад обернуться.
Ах, тогда я ещё не знала,
Что могу к тебе прикоснуться.
Я повсюду тебя искала.
А ты просто был рядом со мною.
Я тогда ещё не понимала,
Что ты дан мне свыше судьбою.

© 13.06.2013 г. Ольга Козловская
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я буду ждать ещё не скорой встречи. 05-01-2015 15:39

Это цитата сообщения Санта-барбара_ОК Оригинальное сообщение

Я буду ждать ещё не скорой встречи.

Я буду ждать ещё не скорой встречи,
Что б снова заглянуть в твои глаза.
И кто сказал, что доктор-время лечит?
А фонари, как звёзды в небесах.
Я буду ждать. Как долго время длится,
И как стремительно оно бежит вперёд.
В твоих глазах хочу я раствориться.
И пусть продлится вечно тот полет.
Я буду ждать. А стрелки замирают,
Как замирает сердце от любви.
То леденеет всё внутри, то обжигает.
А звёзды в небе словно фонари.
Я буду ждать ещё не скорой встречи,
Что б прикоснуться снова твоих губ.
И кто сказал, что доктор-время лечит,
И что любовь не выдержит разлук...

Я буду ждать....

© 14.07.2013 г. Ольга Козловская
[700x468]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диагностика состояния своего здоровья по системе Кацудзо Ниши. 05-01-2015 14:13

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Диагностика состояния своего здоровья по системе Кацудзо Ниши.

 

Диагностика состояния своего здоровья по системе Кацудзо Ниши.

Итак, состояние своего здоровья можно оценить при помощи шести методов самодиагностики.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Говори... говори! 04-01-2015 03:00

Это цитата сообщения Санта-барбара_ОК Оригинальное сообщение

Говори... говори!

Говори мне почаще о том, что скучаешь,
Что очень нужна... Говори... говори!
А дождь за окном землю с небом венчает.
А дождь за окном поёт о любви.

Говори мне о том, что устал от разлуки,
Устал без меня... Говори... говори!
А дождь за окном тянет к нам свои руки.
Рифмует дождинки в песню любви.

Говори мне о том, что одна у тебя я
Твоя навсегда! Говори... говори!
А дождь за окном словно нас понимая
Поёт для тебя, для меня о любви...

© 04.08.2013 г. Ольга Козловская
[489x492]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тот первый раз 04-01-2015 01:39

Это цитата сообщения Санта-барбара_ОК Оригинальное сообщение

Тот первый раз

Тот первый раз.
Октябрь светился
Улыбкой солнечных лучей.
Тот первый раз
На век продлился
В страницах памяти моей.
Тот первый раз,
Когда сказали
Мне обо всем твои глаза.
Тот первый раз,
Когда дрожали
В твоей руке моя рука.
Тот первый раз.
И поезд мчался...
Казался он совсем пустой.
Тот первый раз,
Когда признался,
Что нам не справиться с судьбой.
Тот первый раз.
Мы расставались
И размыкался счастья круг.
Тот первый раз.
Мы попрощались
На год или на жизнь, мой Друг...

© 11.08.2013 г. Ольга Козловская
[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А может ангел... 04-01-2015 01:34

Это цитата сообщения Санта-барбара_ОК Оригинальное сообщение

А может ангел...

А может ангел взял меня за руку
И вёл к тебе. Я шла послушная за ним.
Порой казалось мы идем по кругу
Из года в год. Но ангел был неумолим.

Он говорил: Послушай своё сердце.
Не отвергай его , мне ангел говорил.
И с ангелом идти мне было легче.
Оберегал меня, и он меня хранил.

А может ангел взял тебя за руку
И вёл ко мне. Ты шел, как я за ним.
Тебе казалось - всё идет по кругу
Из года в год... Но ангел был неумолим.

Он говорил: послушай своё сердце.
Не отвергай любовь. Люби и будь любим.
Найди её и обними покрепче.
Храни любовь и ею будь храним...

© 19.08.2013 г. Ольга Козловская
[700x394]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полоской в небе 04-01-2015 01:28

Это цитата сообщения Санта-барбара_ОК Оригинальное сообщение

Полоской в небе

Полоской в небе солнечный закат
Уснул надолго. Тихое дыханье.
Осенний шорох, мягкий листопад,
Как тихий стон среди молчания.

И листья-сны мне ветер принесёт.
Я их приму. А утром всё забуду.
Полоской в небе память-самолет
Ворвется в моё сердце на секунду.

И может быть, смывая все следы
Стуча в окно, заглядывая в душу
Полоской серой сонные дожди
Из сердца выдут моего наружу.

И может быть осенняя печаль
В моих ладонях словно лист кленовый.
Полоской в небе - мне совсем не жаль...
Полоской в небе лишь закат багровый...

© 23.09.2013 г. Ольга Козловская
[650x429]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии