• Авторизация


Луковый пирог с курицей - полчаса и эта вкуснятина готова! 27-05-2019 07:50

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Луковый пирог с курицей - полчаса и эта вкуснятина готова!

4121583_Screen_Shot_052419_at_02_43_PM (508x335, 373Kb)

Открыла для себя недавно рецепт вкуснейшего пирога с мясом и зеленым луком. Открыла недавно, но готовила уже три раза – вкусно и быстро получается. Рецепт крайне простой, и неудач в приготовлении просто не может быть.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТИТУЛЫ ЗВАНИЯ И ИХ ИЕРАРХИЯ 27-05-2019 07:49

Это цитата сообщения Одинокий_рейнджер Оригинальное сообщение

ТИТУЛЫ ЗВАНИЯ И ИХ ИЕРАРХИЯ

4622790_d8f630c755d133273bda6a6dd1eb8acawarhammerfantasytabletop (546x700, 234Kb)

Титулы и звания, как правило, представлены по порядку: от самого высшего до самого простого. Титулы, идущие от Императоров до Шевалье (Рыцарей), как правило, называются дворянскими. Для справки: Дворянин – одно из высших сословий феодального общества (наряду с духовенством), которое стояло на службе у монарха и выполняла государственную деятельность. Иными словами Дворянин – это человек, состоящий на службе при дворе, обычно у князя или царя.

Император – титул монарха или сразу нескольких монархов, глава империи. Императором обычно является владелец сразу нескольких стран или народов. Как правило, берёт себе земли по собственной воле. Самый высокий титул из ныне существующих. Женский род – Императрица.

Цезарь (русск. – Царь) – единовластный государь, владелец царства или же большого государства. Царь – человек, избранный Богом, народом и т.п. Обычно ассоциируется с высшим достоинством императора. В России, кстати, нынешнего «царя» в настоящее время называют президентом, но на самом деле это не так. Царь, как правило, берёт на себя всю страну, а президент руководит страной через других. Женский род – Царица.

Король – титул монарха, обычно наследственный, но иногда выборный, глава королевства или же небольшого государства. Женский род – Королева.

Принц – кто такой? Вроде бы всем известно, но всё равно сообщу: это сын монарха (короля, царя или императора). А когда король умирает, принц при этом становится на его место, будучи новым королём. Женский род – Принцесса.

Герцог (русск. – Князь) – предводитель войска и правитель области. Глава феодального монархического государства или отдельного политического образования, представитель феодальной аристократии. Высший дворянский титул. Женский род – Герцогиня или Княгиня.

Маркиз (русск. – Земский Боярин) – дворянский титул выше графского, но ниже герцогского. Маркизами обычно становились выслужившиеся на службе короля графы, получившие разрешение на правление пограничной марки (административной единицы). Отсюда, кстати, название титула. Женский род – Маркиза или Боярыня.

Граф (русск. – Княжий Боярин) – дворянский титул в Западной Европе и дореволюционной России. Первоначально он обозначал высшее должностное лицо, но со времён норманнских королей превратился в почётный титул. Как правило, выше барона и виконта, но ниже маркиза и герцога. Женский род – Графиня.

Виконт – член европейского дворянства, средний между бароном и графом. Как правило, старший сын графа (при жизни отца) носит титул виконта. В русском дворянстве титул виконта отсутствует. Женский род – Виконтесса.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

В волшебство не надо верить - в нем надо жить! | Древесная фея Victoria Plum (2) by Angela Rippon 24-05-2019 13:04

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

В волшебство не надо верить - в нем надо жить! | Древесная фея Victoria Plum (2) by Angela Rippon



Волшебство – не сказка, уводящая от реальности.  Это состояние окрыленной души.
Творя себя, мы творим и мир вокруг себя, наполняя пространство светом своей любви.
В волшебство не надо верить - в нем надо жить!

Борис Кольченко

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Древесная фея Victoria Plum by Angela Rippon 24-05-2019 13:04

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Древесная фея Victoria Plum by Angela Rippon

Victoria Plum -  добрая и веселая, древесная фея, живёт в Великом Лесу, персонаж детской литературы Британии начала 80-х.

 Серия детских книг о Виктории Плюм была написана популярной английской тележурналисткой Angela Rippon.

Victoria Plum и её Друзья, часть 1.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вспоминаю сказки детства.Lisi Martin. 24-05-2019 13:03

Это цитата сообщения Gloriy_65 Оригинальное сообщение

Вспоминаю сказки детства.Lisi Martin.


лизи сам (503x700, 310Kb)

Вспоминаю сказки детства, в летнем парке — карусель…
Ах, найти б такое средство, чтоб открылась снова дверь!
Дверь, которая закрылась, выпуская взрослых нас…
Как легко мы расставались с тем, о чём грустим сейчас.

Где ты, друг мой, Буратино? Чебурашка, как дела?
Встречу с ними подари мне, сказка добрая моя…
Карусели едут в детство. Дайте мне один билет!
Контролёр ответил просто: » Мест, увы, для взрослых, нет»…

лизи сам1 (632x700, 516Kb)
лизи (506x700, 421Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Богдан Погребной Голос ангела 24-05-2019 13:02

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

Богдан Погребной Голос ангела

[показать]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куда уходит наше детство... Художник-иллюстратор Lisi Martin. 24-05-2019 12:57

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Куда уходит наше детство... Художник-иллюстратор Lisi Martin.

Все работы художницы здесь


[950x1341]


Куда уходит наше детство


Куда уходит наше детство?
Куда же прячется оно?
Его наивное кокетство
Глядит за нами озорно!

Оно таится в закоулках
Иль где-то в лужах во дворе,
Под вешним солнцем на сосульках,
В песочном замке на земле.

Бывает, весело нас дразнит,
Подчас хихикая в ушах,
Нам, создавая в мыслях праздник
Везде в обыденных вещах.

Вприпрыжку скачет напевая
Вертясь на цыпочках вокруг,
И в даль истоков, убегая:
«Пока!» - прошепчет с пухлых губ.
Когда вдруг вспомним мы о маме
Свободной, грустною порой,
Оно приходит к нам ночами
Походкой лёгкой озорной.

А утром весело разбудит
И позовёт с собой играть.
Оно по-прежнему нас любит,
А мы лишь можем вспоминать.

Ведь нам же надо на работу,
Давать Отчизне нужный долг
И, за семью неся заботу,
Мы в этом видим главный толк.

Тихонько детству мы сказали
Украдкой грустное: «Прощай!
В веселье, в буднях иль в печали
Нам о себе напоминай!».

© Copyright: Виталий Карибжанов, 2015

[950x1314]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Олег Калайтанов: «Наше «оружие» – кисти и палитры» 24-05-2019 08:27

Это цитата сообщения Bo4kaMeda Оригинальное сообщение

Художник Олег Калайтанов: «Наше «оружие» – кисти и палитры»

Олег Калайтанов



[показать]


✂…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Екатерина Бабок (Минск, Беларусь)...Феи - разные бывают... (часть-1) 24-05-2019 08:25

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Екатерина Бабок (Минск, Беларусь)...Феи - разные бывают... (часть-1)

[показать]

Хорошо девчонкой быть, В платья наряжаться... здесь


Феи - разные бывают.
ЭTA, маме помогает:
cрочно надо всё полить,
накормить всех, напоить.


кофейная_фея_4 (508x700, 156Kb)
Феи - разные бывают.
B детский сад она шагает,
c папой за руку! И чАсто -
сарафан на ней цветастый.

Феи - разные бывают.
Вкусным чаем согреваeт,
если кто-нибудь продрог.
C бабушкой пекут пирог!

Феи - разные бывают.
C братом в кубики играeт.
Нарисуeт самолёт,
вместе совершат полёт!

Феи - разные бывают.
C папой ёлку наряжаeт.
Много у неё забот,
если скоро Новый Год.

Феи - разные бывают.
Mяч футбольный погоняет...
Мяч на грядку упадёт?
Eй от взрослых попадёт.

Феи - разные бывают.
Сказки часто сочиняет.
Ой, так это ж просто я?!
И вокруг - семья моя.
© Copyright: Ида Шель, 2016)


Сказка про фею и волшебную палочку

Жила-была на свете фея. Такая крохотная, что ее можно было положить в карман и везде носить с собой.

Правда, феи не очень любят, чтобы их носили в карманах. Потому что карманы – они для денег на карманные расходы, или для карманных часов. А феи – они для волшебства.

У феи была волшебная палочка. Абсолютно настоящая, хоть эта палочка была и маленькая, как сама фея. Даже еще меньше, так что фея могла бы запросто носить эту палочку в кармане. Если бы, конечно, у феи были карманы.

Но карманов у феи не было и поэтому ей приходилось носить свою волшебную палочку в руках.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
(ч.2) Хорошо девчонкой быть, В платья наряжаться...Екатерина Бабок (Минск, Беларусь) 24-05-2019 08:24

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

(ч.2) Хорошо девчонкой быть, В платья наряжаться...Екатерина Бабок (Минск, Беларусь)

 

Феи - разные бывают... (часть-1) здесь

image (365x700, 90Kb)
[показать]

Хорошо девчонкой быть,
В платья наряжаться.
На руках цветы носить,
Весело смеяться.

На свиданье не спешить,
Не искать билеты.
Хорошо девчонкой быть,
Пола лучше нету.

Хорошо девчонкой быть,
Прыгать со скакалкой.
Звонко с парнями шутить,
Сидя где-то в парке.

Хитрой ласкою всегда
Крутите Вы нами.
Бьются парни иногда
За капризы дамы.

Как прекрасен женский пол, –
Любо любоваться.
Когда есть в душе задор,
Счастье восхищаться.


********
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Chelin Sanjuan 24-05-2019 08:22

Это цитата сообщения алла_разумикина Оригинальное сообщение

Художник Chelin Sanjuan

Испанский художник. Chelin Sanjuan

 

ПРЕКРАСНЫЙ РЕАЛИЗМ
Chelin Sanjuan
Челин Санджуан Пикеро (Chelin Sanjuan) - испанский художник. Родилась в городе Сарагоса, Испания, в 1967 году. Через год она эмигрировала с родителями в Чили, где прожила пять лет. Позже её семья переезжает в Венесуэлу, где Санджуан жила до 1987 года.

Ее увлечение рисованием начинается в очень юном возрасте. В течении трёх лет будущая художница настойчиво рисует дома - пейзажи, натюрморты, собак - везде, докуда может дотянуться, включая все стены дома.

В возрасте семи лет она показала удивительно раннее понимание перспективы и использования цвета, начав заниматься в студии некоторых местных художников, где она научилась работать с моделями. Там у Челин рождается вкус к изображению человеческой формы, натюрморта и природы.

Испанский художник. Chelin Sanjuan


Chelin Sanjuan
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник-иллюстратор Ольга Ионайтис 24-05-2019 08:20

Это цитата сообщения алла_разумикина Оригинальное сообщение

Художник-иллюстратор Ольга Ионайтис

СКАЗКИ БАЖОВА И ДРУГИЕ ИЛЛЮСТРАЦИИ

Ольга Ромуальдовна Ионайтис

С 1996 года – член Московского союза художников (секция книжной графики), Союза художников России и Ассоциации художников города Мытищи.
Участница республиканских, городских и международных выставок. В 2008 году была участником Second Croatian Biennial of illustration. В 2009 году в Таллинне на TALLINN ILLUSTRATIONS TRIENNIAL получила диплом за иллюстрации к сказам Бажова. Награждена медалью «850 лет Москвы» за вклад в развитие культуры города.

Работы Ольги Ионайтис находятся в музеях и частных коллекциях России и других стран; она активно занимается пропагандой искусства книжной иллюстрации в России и за рубежом – организует выставки художников книги.

 

 

Автор Павел Бажов. "Серебряное копытце" Иллюстратор Ольга Ионайтис М.: Росмэн, 2009 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я уродилась с огромной дырой в груди... 24-05-2019 08:14

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Я уродилась с огромной дырой в груди...

123a986603d48091aba26e3412b63b0d.jpg
Хочешь гляди, а не хочешь, так не гляди:
Я уродилась с огромной дырой в груди.
И чтоб ночами от ужаса не кричать,
Все родные решили не замечать.

Доктор, порассмотрев на стене ковры,
Через меня, сообщил мне, что нет дыры.
Мама навешала елочной мишуры.
Папа велел мне стыдиться своей хандры.

Я лила в нее кофе, несла цветы,
Чтобы как-то спасаться от пустоты.
Я вставляла туда мужчин, подруг,
Книги, идеи, работу и все вокруг.

Складывала конфеты и шоколад
Тоннами. А потом листовой салат.
Мужа, ребенка, машину, свои мечты,
Яркие безделушки, смартфон, кресты.
Позже болезни. С надеждой смотря вокруг,
Преданным взглядом, искала, ну где тот друг,
Принц, целитель, гуру или святой,
Кто мне поможет справиться с пустотой.

Сразу была готова впустить любя
Первого встречного, но не саму себя.
Будто собака голодная в конуре,
Будто бы нищенка у проходных дверей.

Стыдно подумать, что делала, где спала
С кем ночевала, что ела, о чем врала.
Как наутро, сделав приличный вид,
Всем говорила, что вовсе и не болит...

В новеньких платьях, дыхание затая,
Тайно мечтала, что я, наконец, - не я.
Красила волосы в неисправимый цвет,
Рьяно старалась нарушить любой запрет.

fd7b7b1efd24a39b4c2d53b506e7f57c.jpg
Годы идут, и я снова ответ ищу.
Радуюсь разному, и о больном грущу.
Рая не будет. Но кажется, будто свет
Светит мне в душу. И в ней говорит поэт.

Ну а когда недостаточно света дня,
Луч пробивается будто бы из меня.
Через мою дыру, словно в лупу дней,
Люди рядом видят себя ясней.

Сами приходят и часто благодарят.
Вечно в нее мне что-нибудь говорят.
Дети целуют краюшки пустоты,
И доверяют мне тайно свои мечты.

Кто-то (вот это истинно удивил!)
Даже признался моей пустоте в любви.
Как-то художник пришел и, разинув рот,
Мне говорил, что не видел таких пустот.
Кто-то заметил, что тихая пустота
Всех принимает о объятия. И тогда
В ней происходит чудо. И если встать,
Не шевелясь, начинает нас исцелять.

Я бы хотела сказать вам, что все ништяк,
И что дыра затянется просто так.
Но вы простите, я точно не буду врать,
Я не знаю, как мне её залатать.

Мудрые говорят, к сорока годам,
Там, на месте дыры, остается шрам.
Если погода к нам, смертным, благоволит,
То он почти не ноет и не болит.

Может быть по прошествии многих дней
Я успокоюсь и стану чуть-чуть мудрей.
Даже однажды пойму, что дыра и грусть
Точно размером с Бога. И улыбнусь.

e78236311f7b01a369fe0c0a2a312fec.jpg
Точно размером с душу. И, не спеша,
Я осознаю, что это и есть душа.
Аглая Датешидзе
Christian Schloe
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Качался старый дом... 24-05-2019 08:13

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Качался старый дом...

Качался старый дом, в хорал слагая скрипы,
и нас, как отпевал, отскрипывал хорал.
Он чуял, дом-скрипун, что медленно и скрытно
в нем умирала ты и я в нем умирал.

Евгений Евтушенко




Станислав Жуковский
7ddaf8eb8039fc4537417e3e817c9b9e.jpg
Маргарита Чигина
2256647bb726092fca06a24c49489720.jpg
Александр Мицник
f25692207c1b117249eaf761f62996e0.jpg

читает В.Никулин
Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбная запеканка - простое блюдо для настоящих гурманов! 24-05-2019 08:09

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Рыбная запеканка - простое блюдо для настоящих гурманов!

Читать рецепты рыбной запеканки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Напиши мир,...просто так... и я навсегда останусь жить в нем... 23-05-2019 14:56

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Напиши мир,...просто так... и я навсегда останусь жить в нем... | Alberto Guillen

Mексиканский художниk Alberto Guillen

David Wahler - Antiquus

Напиши мир. Не для меня, не для кого-то еще, просто так, не умея иначе. Создай его теплым на выдохе дня. Расскажи небо, сказочно звездное или пронзительно синее. Раскрась его разноцветными всполохами птиц. Сплети из слов полумрак и трепет древних лесов, обнажи жаркое дыхание степей. Нарисуй дождь и росчерком ресниц обозначь радугу. Впусти в него хищное движение ночи, прислушивающейся к бессвязному шепоту любви. Озвучь смехом детей, звенящим на рассвете. Вдохни в него море, живое, огромное, невероятное. Укрась по краям резным узором инея, играющего с солнцем. Станцуй в нем листопадами, обними его туманами. Напиши мир, не для меня, просто так… И я навсегда останусь жить в нем.
@ Аль Квотион "Напиши мир"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Пётр Столяренко. Крымские пейзажи 23-05-2019 10:35

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

Художник Пётр Столяренко. Крымские пейзажи

[показать]

Лишь запах чабреца, сухой и горьковатый,
Повеял на меня - и этот сонный Крым,
И этот кипарис, и этот дом, прижатый
К поверхности горы, слились навеки с ним.
 
Здесь море - дирижер, а резонатор - дали,
Концерт высоких волн здесь ясен наперед.
Здесь звук, задев скалу, скользит по вертикали,
И эхо средь камней танцует и поет.
Акустика вверху настроила ловушек,
Приблизила к ушам далекий ропот струй.
И стал здесь грохот бурь подобен грому пушек,
И, как цветок, расцвел девичий поцелуй.
 
Скопление синиц здесь свищет на рассвете,
Тяжелый виноград прозрачен здесь и ал.
Здесь время не спешит, здесь собирают дети
Чабрец, траву степей, у неподвижных скал.

Николай Заболоцкий.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Alexey Ezhov ( Алексей Ежов ) 23-05-2019 08:19

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Художник Alexey Ezhov ( Алексей Ежов ).

Алексей Ежов (331x497, 68 Kb)

 

 

 

 

 

родился в 1970 году в Липецке.

Закончил Ташкентский Государственный Педагогический Университет в 1992году,

факультет -искусство и графика.

С 2001 года живёт и работает в Санкт-Петербурге.

Работы художника находятся в частных коллекциях

Франции,Германии,России,Японии.

 

 

 

 

 

 

 

Намерение

***********
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валентин Александрович Серов. 30 портретов 23-05-2019 08:18

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

✨ Валентин Александрович Серов. 30 портретов

70792_big_1332162804 (504x700, 135Kb)

 

Валентин Серов (1865 – 1911) – ключевая фигура русского искусства рубежа XIX – XX веков.

Он принадлежит к числу тех немногих художников, которые всегда вызывали повышенный интерес.

И этот интерес с годами не ослабевает. Его искусство, по словам Ильи Репина, «подобно редкому драгоценному камню: чем больше вглядываешься в него, тем глубже он затягивает вас в глубину своего очарования».

*****

Современники называли его «Львом Толстым русской живописи».

Серов был как бы естествоиспытателем в качестве художника, чья пытливость направлена на постижение сути, природы искусства и художественности.

По его словам, «Формулы натуры иные, чем формулы живописи,и только в формулах, присущих живописи, полная ее выразительность... И это... это только и есть искусство».

Григорий Александрович Серов, внук художника, архитектор:

«...персонажи, которых он изображал. В них ведь – вся Россия того времени. И конечно его личность. Я только недавно заметил, какой же он был революционер в живописи.». 2015г.

В.А. Серов: «У меня проклятое зрение, я вижу всякую мелочь, каждую пору на теле. Это гадость». «У меня аппарат фо-то-гра-фический... Глаз дрянной! Да-с!».

Волошин Максимилиан Александрович (1877-1932), поэт, художник:

«Люди, написанные Серовым, характерны, и жесты их характерны, но они беспокойны...Серов ищет выразительного и

трудного жеста для своего портрета».

Одним из «выразительных и трудных»жестов, при композиционном многообразии, в портретах повторяется чрезвычайно многозначительный жест - рука на груди или возле груди, около сердца, причём житейские мотивировки его различны:

- Орлова играет ожерельем,

- Гликерия Федотова придерживает шаль,

- Шаляпин держится за лацкан фрака,

- Владимир Гиршман достает из нагрудного кармана часы и т.д.

Повторение подобного движения рук из картины в картину и создает ощущение «беспокойства», т.к. суть его –эмоциональный сплав:- инстинктивной защиты - рука тянется к груди, когда человек испытывает боль, тревогу, страх, смущение;

- утверждения ценности собственного «Я» 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Романтично / М. Подгаевская 23-05-2019 08:09

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Романтично / М. Подгаевская

Марина Подгаевская / Marina Podgaevskaya
0-3.jpg
На сайтах Марины не нашла многих старых картин, а жаль. Новые картины в стиле абстракционизма
мне совсем не понравились.

-= немного печального, немного джазового, немного романтичного =-

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии