.jpg)
.jpg)
.jpg)


Будущий художник родился в городе Холденвилле, который находится штате Оклахома (США). С раннего детства Джим Дейли чувствовал, что станет художником. На творчество его вдохновили работы Нормана Роквелла.
В 1959 году Джим уволился из армия. Некоторое время работал в оборонной промышленности, а по ночам рисовал картины.
После окончания художественного колледжа в Лос-Анджелесе, Джим Дэйли полностью ушёл в живопись.
Некоторое время Дэйли попробовал себя в роли преподавателя в школе Скоттсдейле, штат Аризона.
Гастролировал по США и Канаде для Millpond Press, читая лекции и семинары о своем искусстве.
В настоящее время художник проживает в Орегоне (США).
Все мы родом из детства.Jim Daly
Rain Rain Go Away
Все мы родом из детства. .. Все мы-родом из детства.. Где вокруг все свои... Тополя по соседству У любимой скамьи...


> Ниже моего достоинства - только ноги.
> Производственная травма: ударил пальцем о палец.
> Уколы?! Да ну их в задницу!
> Сестра-сиделка ночью превращалась в сестру-лежалку.
> У нас каждый имеет право бесплатно учиться, лечиться и работать.
> Не все то солнце, что встает рано утром.
> А особенно резко точку зрения меняет удар в глаз.
> Вопросы по существу:
> А является ли каша в голове пищей для ума?
> А в Мавзолее тебе не постелить?
> Вот вы говорите, что истина в вине. А если вина ещё не доказана?!
> Вас не учили не высказывать весь свой словарный запас одним
> предложением?
>
> Говорят, что там, где кончается плоть, начинается мораль...
> Так неужели вся мораль в крайней плоти?
> Девушка, а это не вы были на обложке журнала "Крокодил"?!
> Девушка, можно пригласить вас на ужин с завтраком?
> Должен ли умный знать то, что знает каждый дурак?
> Девушка, вы так одеты или уже раздеваться начали?
> Если вегетарианцы действительно ТАК любят животных,
> то почему они съедают всю их пищу?
> Если ты умнее всех, кто это поймёт?
> Если слепые носят тёмные очки, то почему глухие не носят
> наушники?
> Если ты молчишь, то что ты этим хочешь сказать?
> Если у черепахи нет панциря, она считается голой или бездомной?
> Если третье лезвие бреет ещё чище, то зачем нужны первые
> два?
> Если пораскинуть мозгами, то как собраться с мыслями?
> Если голова - это хранилище мудрости,
> то почему наследственность хранится в яйцах?
> Зачем же лгать, если и так верят?!!
> И куда вам только не стыдно?
> И как у жены поворачивается язык обвинять мужа, что он пришёл
> на рогах?
> Импотенция - болезнь или крайнее проявление лени?
> Интересно, а какова скорость темноты?
> И что это такое нарисовано на канадском флаге,
> что это пришлось прикрыть листиком?
> Кто спал в моей постели и помял мою жену?
> Каждому своё? И где взять столько своего, чтобы -
> каждому?
> Коммунизма мы так и не достигли, откуда тогда коммуниздить
> научились?
> Кому сносят этот памятник?
> Ключевой вопрос математики - не всё ли равно?
> Как вы считаете, я лучше Вас, или Вы хуже меня?
> Кто такие буддисты и что они будут?
> Как?! Вы не читали Пикассо?
> Кто тут последний к патологоанатому?
> Какой гад перевёл призыв "Плодитесь и размножайтесь" на китайский?!
> Какая у вас реакция на фамилию Вассерман?
> Какой кретин поставил памятник Матери-Родине?! Она же ещё
> жива!!!
> Кто одомашнил тапки?
> Какое у тебя водкоизмещение?
> Кто-нибудь ещё помнит, из чего начали делать полтавскую колбасу
> Любопытно, почему аппаратура для поисков разумной жизни
> во Вселенной всегда направлена от Земли?
> Мы зарабатываем копейки, а М. Джексон - миллионы.
> Так кто из нас негр?
> Можно, конечно, посеять разумное, доброе, вечное,
>> но что тогда жрать будем?
> На похоронах: - Ну и где же виновник торжества?
> Ну почему из двух влюблённых одна всегда стерва?
> Официант, что за дерьмо вы мне принесли, да ещё и так мало?
> Образование у вас хорошее, а свои мысли есть?
> О чём думал Господь, когда складывал мужику яйца в одну корзину?
> Почему, когда ты разговариваешь с Богом, это называется молитвой,
> а когда Бог с тобой - шизофренией?
> Почему шкуры на овцах не садятся, когда идёт дождь?
> Почему желание женщины - это закон, а желание мужчины - статья?
> Почему на некоторых вокзалах туалеты закрывают на ночь, они
> что, боятся, что кто-нибудь их почистит?
> Почему скотину считают по головам, а правительство - по членам?
> Почему есть ошибки, которые нельзя исправить, и нет ошибок,
> которые нельзя было бы совершить?
> Почему весь балет в белых тапочках?
> "Русалка в томате" - это консервы рыбные или мясные?
> Сколько нужно украсть, чтобы дело из уголовного превратилось
> в политическое?
> Соблазним на троих?
> Скажи-ка, в той местности, где ты вырос, было наверняка много
> атомных станций?
> Собака -

СОН на ЛУГУ
|
Ведь самый солнцепёк, А вот уснула же, и глубоко, похоже, Но срок ночного сна давно уже истёк, И спать средь бела дня, пожалуй, и негоже… Но коль уснула, что ж, Причина, значит, есть, А время грёз ночных истрачено на… бденье; И кто способствовал подобному – Бог весть, Но… на лице её заметно наслажденье. |
Ладошки под щекой, Ромашка тоненько склонилась перед нею – Умильно всё это, блаженство и покой, И… от прозрения я мысленно краснею!.. Любовь, конечно же, Любовь её нашла В лице хорошего красивого парнишки!.. Пора взаимности для юности пришла, И… вот, отложены и музыка и книжки!.. |
© Copyright: Владимир Котовский, 2015




.jpg)
.jpg)
.jpg)
Даниэль Ф. Герхарц/Daniel F. Gerhartz
(American, 1965)







PAT KELLEY (Пэт Келли) - американская художница. Родилась в Вашингтоне, округ Колумбия, но, будучи дочерью дипломата, провела большую часть своего детства в Японии, Корее и Гавайях. Рисованием и искусством , увлеклась с тех пор, как ей исполнилось четыре года.
Став старше, она изучала искусство в Школе дизайна , а затем отправилась в Европу, чтобы учиться на шедеврах в великих музеях Лондона, Парижа, Рима и Флоренции. Она изучала масляную живопись в частном ателье в Лиссабоне, где и провела свою первую персональную выставку. Её работы находятся в многочисленных частных коллекциях на всей территории Соединенных Штатов и Европы. В настоящее время Пэт Келли живёт в Арлингтоне, штат Вирджиния.



РЕАЛИЗМ
Алексей Савченко родился в 1975 году в г. Сергиев Посад. В 1997 году окончил Всероссийский колледж игрушки по специальности художник-оформитель. Образование продолжил в Московском педагогическом университете (бывш. им. Н.К. Крупской), закончил факультет изобразительного искусства и народных ремесел в 2001 году.
