• Авторизация


Сила волшебства. Современный художник Владимир Эккерман 09-08-2019 07:57

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Сила волшебства. Современный художник Владимир Эккерман

 

 

Сила волшебства. Современный художник Владимир Эккерман

 

Хочешь увидеть силу волшебства?
Закрой глаза,прислушайся к душе
Она волшебна и легка
В ней столько света! В райском багаже.
  Закрой глаза и унесись к мечтам!
К сиянию звезд и к золоту полей,
Закрой глаза!Прислушайся к душе,
Лети над миром стаей журавлей!


Владимир Эккерман – Дыхание

Закрой глаза,приди к живой любви,
Представь созвездие добра и бесконечность,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшая выпечка недели (выпуск 31) 09-08-2019 07:55

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Лучшая выпечка недели (выпуск 31)

Читать рецепты выпечки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Лучшая выпечка недели (выпуск 31) 08-08-2019 16:51

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Лучшая выпечка недели (выпуск 31)

Читать рецепты выпечки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
9 принципов дворянского воспитания, которые все еще актуальны 08-08-2019 14:56

Это цитата сообщения Рыжая_красивая Оригинальное сообщение

9 принципов дворянского воспитания, которые все еще актуальны

9 принципов дворянского воспитания, которые все еще актуальны

Вокруг русских дворян сложился образ, что они все сплошь честные, благородные, тонко чувствующие и в тоже время мужественные. Наверняка и среди них встречались люди с недостатками и слабостями, но все же подавляющее большинство действительно были почти мифическими созданиями, для которых честь и манеры являлись жизненно важными.

Если их применять в разумных мерах, можно вырастить современного Болконского.

Княжны и графы. Их стиль жизни, манера поведения и даже внешний облик – результат особого воспитания, ориентированного на идеал. Но как бывает с идеалами, четких предписаний, как его достичь не существует. И все-таки мы попытались охарактеризовать наиболее важные принципы дворянского воспитания.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Испанский художник Ricardo Sanz | Кружатся вихри в оживлённом танце, Под звон браслетов вспыхивает свет.(часть-2) 08-08-2019 13:05

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Испанский художник Ricardo Sanz | Кружатся вихри в оживлённом танце, Под звон браслетов вспыхивает свет.(часть-2)

1 и 3 части - здесь



Кружатся вихри в оживлённом танце,
Под звон браслетов вспыхивает свет.
Резвятся на гитарных струнах пальцы,
Игрой чарующей, под ритмы кастаньет.

Испанка босая, пестря своим нарядом,
Раскинув руки, словно два крыла.
Меня пронзила строгим карим взглядом!
И улыбнувшись, лишь свела с ума.

Расшитая монетами накидка,
Волшебный звон и шелковый шалям.
С гитарным звоном вдруг запела скрипка,
Свободу дав, движеньям и страстям.

Под этот танец, бьётся моё сердце,
Как же прекрасна и изящна ты.
Я не могу тобою наглядеться,
Ты излучаешь столько теплоты.
  Игривые движенья в запястьях,
И грация богини Кибеле…
Плечо прикрыл слетевший локон страсти,
И юбок прядь блеснет лучом во мгле.

Мне кажется, что я теряю зренье,
Костром из мрака танец твой восстал.
Как грациозны, все твои движенья,
Ох, как же я тогда рукоплескал!

Волной блеснул, взлетевший твой подол,
И я почувствовал твоё прикосновенье.
Ты королева, сцена твой престол,
Но коротки, безумные мгновенья.

С тех пор прошло уже немало лет,
Ты унесла порыв души с собой.
И звук своих волшебных кастаньет,
И чувства те, что двигали тобой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя классика. ЗЕЛЕНЫЙ БОРЩ 08-08-2019 09:07

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Домашняя классика. ЗЕЛЕНЫЙ БОРЩ

Читать рецепты зеленого борща
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А мне бы простого и тихого счастья... | Елена Петрова (в коллекцию) 08-08-2019 09:06

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

А мне бы простого и тихого счастья... | Елена Петрова (в коллекцию)

Художница Елена Александровна Петрова

David Wahler - Sigh Away Sunday

А мне бы простого и тихого счастья…
Рецептик друзьям перешлю…
Его не хочу ни забрать, ни украсть я,
Со всеми его разделю…

Недели бежали, года пролетели.
Как важен семейный уют…
А дети родные так быстро взрослели,
Как птицы – из гнёзд упорхнут…

И если любви у семьи не осталось,
То дом остаётся пустым.
Кого-то держали детишки и жалость,
А чувства исчезли, как дым…

Кого-то в семье чувство долга держало,
Кого-то привычки магнит.
Кому-то имущество спать не давало,
Но это семью не хранит…

А люди всё делят, что вместе нажили,
Но молодость не возвратить…
И вряд ли бы деньги любовь заменили
И, в счастье, возможность прожить…
А нужно беречь человека родного
И быть терпеливее с ним…
Ведь счастье – оно не бывает готовым.
Его получаешь сырым…

И если добавишь любви и терпенья,
Взаимности, и теплоты,
И веры, и нежности, и уваженья,
Попробуешь счастье и ты!

С годами не хочется ссор и разборок,
А чаю на кухне попить
С таким человеком, что близок и дорог,
Которого хочешь любить…

В котором не нужно считать недостатки,
Не будешь менять под себя…
С которым и в будни дождливые сладко,
Кого укрываешь, любя…

Кто в бедах и в радостях не безучастен,
С кем делишься главным всегда.
Вот это и есть настоящее счастье,
Простое и тихое. Да!!!

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
секрет приготовления самых вкусных оладьев 08-08-2019 08:00

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Зачем кипятить КЕФИР для ОЛАДУШЕК - узнайте секрет приготовления самых вкусных оладьев

4121583_Screen_Shot_080619_at_03_40_PM (609x374, 392Kb)
 
Оладушки по этому рецепту получаются очень пышными, мягкими и сладкими. 
 
Благодаря кипяченому кефиру оладьи очень хорошо поднимаются, становятся пышными.
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Charles Courtney Curran (1861 – 1942) 08-08-2019 07:58

Это цитата сообщения дракоша52 Оригинальное сообщение

Художник Charles Courtney Curran (1861 – 1942)

[750x614]

Летнее утро

Художник Чарльз Кортни Каран (Charles Courtney Curran) родился в 1861 году в штате Кентукки.

В 1881 году Чарльз Кортни Каран перебрался в город Сендаки штата Огайо и поступил в школу дизайна Цинциннати, а через год приехал в Нью-Йорк, где поступил в Национальную школу дизайна.

В 1884 году Charles Courtney Curran организовал в Академии свою первую публичную выставку, которая прошла с большим успехом.

С 1889 года по 1891 год художник жил и работал в Париже, учился в парижской Академии Юлиана, увлёкся творчеством Жюля Бастьен-Лепажа. В 1890 году с большим успехом представлял свои работы в Салоне.

[750x417]
Лотосы
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Обалденная намазка из селедки 08-08-2019 07:56

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Обалденная намазка из селедки

http://goodcookbook.ru/obaldennaya-namazka-iz-seledki.html

alt="Обалденная намазка из селедки"/2835299_Obaldennaya_namazka_iz_seledki (700x420, 71Kb)

Представляем вашему вниманию рецепт очень вкусной закуски, которая понравится всем без исключения.
 
В эту намазку просто невозможно не влюбиться. В ней очень удачное сочетание ингредиентов, которое покорит каждого.
 
Ее можно приготовить и к обыденному столу, и к праздничному. В любом варианте такая закуска будет уместной. Она всегда пользуется популярностью.
 
Сохраняйте рецептик в свою кулинарную копилочку.
 
Нужные ингредиенты
 
400 гр сельди
2 авокадо
3 яйца
половина репчатого лука
2 чайные ложки лимонного сока
соль по вкусу
черный молотый перец по вкусу
Приготовление.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
+ ретроСЮР / Francesco Balsamo 07-08-2019 08:24

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

+ ретроСЮР / Francesco Balsamo

Francesco Balsamo
01 (700x696, 156Kb)

и ретроСюр
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасные стихи, понятные только пожилым выходцам из СССР 07-08-2019 08:10

Это цитата сообщения Харитоныч Оригинальное сообщение

Прекрасные стихи, понятные только пожилым выходцам из СССР

 

 Говорят, Сергей Довлатов как-то сказал, что главное и единственное, что он сделал в Америке - это открыл Наума Сагаловского. И ещё сказал, обращаясь к поэту: "Дорогой Наум! Ты живёшь для того, чтобы писать стихи."

 Есл Реквием известен многим, то второе стихотворение «Где эта улица? Улицы нет» не так широко известно.

 

Наум Сагаловский
РЕКВИЕМ   #2

К сведенью всех джентльменов и дам:
вечная память ушедшим годам!

Вечная память голодному детству,
свисту шрапнели, разрыву снаряда,
шопоту, крику, ночному злодейству,
залпу салюта и маршу парада,
красному галстуку, двойкам, пятёркам,
счёту разгромному в матче футбольном,
старым штанам, на коленях протёртым,
девочке в белом переднике школьном.
Милое детство, Кассиль и Гайдар!. .
Вечная память ушедшим годам.

Вечная память сонатам и фугам,
нежности Музы, проделкам Пегаса,
вечная память друзьям и подругам,
всем, не дожившим до этого часа,
отчему дому, дубам и рябинам,
полю, что пахнет полынью и мятой,
вечная память котлам и турбинам
вместе с дипломом и первой зарплатой!
Мало ли била нас жизнь по мордам?. .
Вечная память ушедшим годам .

Детскому плачу, газетной химере,
власти народной, что всем ненавистна,
крымскому солнцу, одесской холере –
вечная память и ныне, и присно!
Вечная память бетонным квартирам,
песням в лесу, шестиструнным гитарам,
визам, кораллам, таможням, овирам,
венскому вальсу и римским базарам!
Свет мой зелёный, дорогу – жидам!
Вечная память ушедшим годам.

Устью Десны, закарпатской долине,
Рижскому взморью, Петровской аллее,
телу вождя, что живёт и поныне –
вечная память ему в мавзолее,
вечная память парткому, месткому,
очередям в магазине ”Объедки”,
встречному плану, гудку заводскому,
третьему году восьмой пятилетки –
я вам за них и копейки не дам!. .
Вечная память ушедшим годам.

Годы мои, как часы, отстучали,
я их тасую, как карты в колоде –
будни и праздники, сны и печали,
звуки ещё не забытых мелодий
Фрадкина, Френкеля, Фельцмана, Каца,
я никогда их забыть не сумею…
Боже, куда мне прикажешь податься
с вечною памятью этой моею?. .
Сяду за стол, и налью, и поддам…
Вечная память ушедшим годам

************************************************** *
Наум Сагаловский, стихотворение…#2

Где эта улица? Улицы нет,
 названной именем Павла Тычины.
 Я не любил её. Были причины,
 были, да сплыли за давностью лет.
 Берег днепровский, вода и песок,
 милые звуки российского мата,
 воздух с отходами химкомбината –
 жизни ушедшей забытый кусок
 в городе Киеве… Где этот дом,
 многоэтажный, железобетонный,
 две комнатушки и шум заоконный?
 Помнишь, как жили мы там вчетвером?
 Помнишь, как тихо струилась река ,
 слышался звон проходящих трамваев,
 липы цвели, и Муслим Магомаев
пел о любви на волне “Маяка”?..
Где эта барышня, что я влюблён?
 Где эта бырышня?.. Скрылась, исчезла,
 как по веленью волшебного жезла,
 в синем тумане минувших времён…
 Барышня, бабушка, мёд мой и яд,
 нашей любви уже пятый десяток,
 как этот срок ненадёжен и краток!
 Что там грядущие годы таят?
Было же счастье, и радость была,
 как неразумно мы их расточали!
 Господи, чёрная птица печали
 вновь простирает над нами крыла!..
 Старость – не радость и бедность – не грех.
 Вот они, дожили мы до обеих.
 Господи, разве мы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2019 08:41

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Для каждого свое красиво...))

Уют и домашнее тепло, это то самое неуловимое волшебство, которое может чувствовать каждый. Волшебник тот, кто его создаёт.Жуковский Станислав Юлианович (1873 - 1944)Jakob KoganowskyВиктор Алексеевич Бобров (д. Гатобужи, 1842—1918)




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перекресток эпох... Ilyas Aidarov 06-08-2019 08:39

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

Перекресток эпох... Ilyas Aidarov

На таком расстоянии пространство становится временем.
Думать о тебе означает напрягать память.
Напрягаю. Изображение серое и неуверенное.
Бью себя в грудь, пытаясь это исправить.
В долгой разлуке время становится расстоянием,
непреодолимым по причине усталости и бездорожья,
а то, что было сказано при расставании,
становится последней правдой и первой ложью...

Вера Павлова

 

1.
61790372_1604717836327068_5339598690661171200_n (503x700, 321Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РУССКИЕ ЕВРЕИ. Фильм Леонида Парфенова 06-08-2019 08:35

Это цитата сообщения Ниноччка Оригинальное сообщение

РУССКИЕ ЕВРЕИ. Фильм Леонида Парфенова.

 







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарезаем лаваш квадратами и отпускаем в кефир /Завтрак для ленивых - нереальная вкуснота за 5 минут! 06-08-2019 08:34

Это цитата сообщения дракоша52 Оригинальное сообщение

Нарезаем лаваш квадратами и отпускаем в кефир /Завтрак для ленивых - нереальная вкуснота за 5 минут!

  Простые и вкусные рецепты - наше все! За несколько минут приготовим очень вкусное блюдо. Ароматное, сытное, можно накормить всю семью! Ленивый рецепт, специально для выходного дня!
  У меня все на столе! На мою форму достаточно будет двух листов лаваша, но обо всем по порядку.

Рецепт: 

лаваш 2 листа 
кефир 250 мл 
яйца 2 шт 
сыр 200 гр 
творог 200 гр 
зелень петрушки 
сливочное масло 50 гр 
соль, черный перец по вкусу
  Яйца взобьем с щепоткой соли и добавим весь кефир.

  Творог, натертый сыр и порезанную зелень соединяем в чашке и хорошо перемешиваем. По вкусу добавляем соль (ориентируйтесь на вкус своего сыра) и черный перец, хорошо перемешиваем.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Невероятно мягкие и пышные пирожки на кефире за 30 минут 06-08-2019 08:31

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Невероятно мягкие и пышные пирожки на кефире за 30 минут

https://natalia11.ru/neveroyatno-myagkie-i-pyshnye-pirozhki-na-kefire-za-30-minut/

Некоторые считают, что воздушные и мягкие жареные пирожки получаются только из дрожжевого теста, но, очень и очень сильно заблуждаются… Сегодня расскажу как я замешиваю тесто на жареные пирожки на кефире. У меня есть буквально два секретика!
 
! (700x331, 404Kb)
 
Тесто замешивается на раз-два… Здесь самое главное, чтобы все составляющие были или теплыми, или комнатной температуры… В миску наливаем 250 мл теплого кефира, разбиваем 1 куриное яйцо, вливаем 2 ст. л. любого растительного масла, и кладем чайную ложку соли и неполную столовую ложку сахара. Всё это хорошо взбиваем венчиком или вилкой
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пироги на кефире - воздушные и вкусные 06-08-2019 08:28

Это цитата сообщения photorecept Оригинальное сообщение

Пироги на кефире - воздушные и вкусные

Пироги на кефире

Пироги на кефире

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие сладости недели (выпуск 31) 05-08-2019 16:25

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Лучшие сладости недели (выпуск 31)

Читать рецепты лучших сладостей недели
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя классика. ГУЛЯШ ИЗ КУРИЦЫ 05-08-2019 16:22

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Домашняя классика. ГУЛЯШ ИЗ КУРИЦЫ

Читать рецепты куриного гуляша
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии