• Авторизация


"Страна Лжи" / илл. Владимир Колбасов 30-09-2019 07:45

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

"Страна Лжи" / илл. Владимир Колбасов

Книгу-сказку "Страна Лжи" (Land der Lugen) - написал Ронни Соник.
Придуманная им история должна лечь в основу идеи создания огромного парка аттракционов.
0-2.jpg
Бумага, акварель, 30х20см., 2006г.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выпрыгивающие булочки. Готовятся за считанные минуты! 30-09-2019 07:42

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Выпрыгивающие булочки. Готовятся за считанные минуты!

2835299_Viprigivaushie_bylochki__Gotovyatsya_za_schitannie_minyti (700x373, 54Kb)

Выпрыгивающие булочки + это десерт который готовится очень быстро и просто. Такие булочки очень нежные и вкусные, этот рецепт очень интересный. Попробуйте приготовить и Вы удивитесь, как булочки прям у Вас на глазах будут в прямом смысле выпрыгивать из формочки.

 
 

Для приготовления нам потребуется:

  • яйца 2 шт.;
  • молоко 200 мл.;
  • мука 150 г.;
  • масло оливковое или растопленное сливочное 1 ст.л.;
  • соль 0,5 ч.л.

Выпрыгивающие булочки. Приготовление.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

"Сын Леонида" 27-09-2019 13:52

Это цитата сообщения Хитр_из_Дупла Оригинальное сообщение

"Сын Леонида"

Пока я буду строчить новую заметку о Прибалтике, предлагаю вашему вниманию пост о великом (не побоюсь этого слова!) переводчике, поэте и литературоведе М.Л.Лозинском. Назвала так свою статью только потому, что "сыном Леонида" именовал Лозинского О.Мандельштам. В одном из шуточных стихотворений он писал: "Сын Леонида был скуповат..." только потому-де, что не угощал гостей чаем с плюшками. Но как раз Мандельштама Лозинский опекал, как родного сына. Зная, что его друзья-поэты могут прийти в любое время суток и оставить ему на прочтение свои только что написанные стихи, Михаил Леонидович никогда не запирал входные двери. И вечно голодный Мандельштам находил у него не только моральную поддержку, но и кусок хлеба, а иногда и денежку. Это -- предыстория, а вот сам пост:


[показать]
Я вчера наткнулась на вопиющую несправедливость: увидела в инете, в одном из выпусков журнала "ФОМА", статью о "Фаусте" Гёте -- всё, начиная от написания до перевода. Так вот, именно на переводе я споткнулась. "Фауста" переводили очень многие писатели -- Тургенев, Брюсов и ... имже несть числа. Но! Самого хорошего, любимого мною переводчика М.Л. Лозинского, почему-то в этом перечне не оказалось. Я возмутилась ужасно и решила, что выставлю материал о Лозинском здесь, на сайте. Благо, материал был заготовлен давно и только ждал публикации. Посмотрите, а вернее, почитайте, кого решили замолчать!
С‘ (250x338, 96Kb)

Рє.17 (57x109, 12Kb)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник, философ... Николай Константинович Рерих 27-09-2019 13:50

Это цитата сообщения Нина-Ник Оригинальное сообщение

Художник, философ... Николай Константинович Рерих

ата рождения: 9 октября 1874 г.
Дата смерти: 13 декабря 1947 г.
Место рождения: Санкт-Петербург, Росси
Николай Константинович Рерих – выдающийся деятель русской и мировой культуры. Художник, философ, писатель, ученый, общественный деятель и путешественник. После себя он оставил огромное творческое наследие – свыше семи тысяч картин, около тридцати томов литературных произведений.

05 (660x440, 149Kb)

Детство и юность
Николай Рерих родился в Петербурге 9 октября 1874 года. Его отец Константин Федорович Рерих был влиятельным в городе юристом. Мать Мария Васильевна была домохозяйкой, воспитывала детей. У Николая были старшая сестра Лидия и два младших брата – Владимир и Борис.
В детстве мальчик увлекся историей, много читал. Скульптор Михаил Микешин, который был частым гостем в семье Рерихов, заметил, что у Николая есть талант к рисованию, и начал его обучать художественному ремеслу. Учился Рерих в гимназии Карла Мая. Его одноклассниками были Александр Бенуа, Дмитрий Философов.
Читать далее zmey (700x534, 107Kb)

Бой со змеями



 Текст: https://24smi.org/celebrity/9746-nikolai-rerikh.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АкварельноРеалистическое 27-09-2019 08:15

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

АкварельноРеалистическое

Как всегда, гуляешь по инету и встречаешь что-то удивительное, хотя это всего-навсего "Грушевый компот"...
Любовь Титова / @luybov_titova
0-2.jpg
>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕНОРМАЛЬНАЯ Глупая Маленькая Девочка 27-09-2019 08:06

Это цитата сообщения gemchuginkaII Оригинальное сообщение

НЕНОРМАЛЬНАЯ Глупая Маленькая Девочка



NGE! (564x696, 23Kb)


НЕНОРМАЛЬНАЯ


В первый раз я почувствовала это еще в той жизни. Родители обещали сводить меня в цирк, и я находилась в радостном предвкушении.

Громкая музыка, гибкие стройные артисты в воздушных одеждах и какое-то всеобщее оживление. Вот конферансье объявляет очередной номер. На арене появляется нелепый человечек с всклокоченными ярко-рыжими волосами и в непомерно больших ботинках. Тут же вслед за ним выкатывается еще один и сходу начинает бросать в первого спелыми помидорами. Нелепый человечек пугливо озирается и не может понять, что происходит. Зрителей картина приводит в дикий восторг, и они подбадривают криками ловкого метальщика. А я сижу, застывшая, тупо уставившись на сцену, и не понимаю, что может быть такого веселого, когда человеку больно. Я все порываюсь выбежать туда, к нему, и закричать, чтобы они остановились, чтобы они прекратили, наконец, это издевательство.

…………..

Когда люди вырастают, то становятся очень скучными. Они перестают любить все те вкусности, которые так любили детьми: липкое мороженое, шоколадные ириски и глянцевые розовые пряники.

Я собрала первую клубнику и тороплюсь похвастаться маме. Крупные ягоды призывно краснеют на тарелочке - угощайся, это тебе. «Спасибо, но ты лучше съешь сама, я не хочу». И я почему-то знаю, что это не потому, что маме приятнее, чтобы мне досталось больше. Это – потому что она тоже испорчена неинтересностью и скукой, как и остальные взрослые.

…………..
Иногда я думаю, что стоит только посильнее захотеть, и я обязательно очнусь от этого кошмара. Ведь вовсе не я говорю все эти глупые слова и совершаю дурацкие поступки. Кто-то другой – бесконечно далекий, чужой и такой же скучный, как и они…

Там, в моем мире, нет угрюмых лиц, там идет дождь – и люди улыбаются, а по выходным малыши получают горы любимых сладостей и разноцветные воздушные шары.

…………..
Я люблю дождь. Под него уютно пить горячий кофе и мечтать. Под его мерный шепот не менее уютно читать, грустить да даже спать… Я люблю гулять под дождем. Я смеюсь над жалкими попытками прохожих укрыться под зонтами. Ведь я точно знаю: чем сильнее промокнешь, тем больше стечет с тебя всей той гадости и нелепости, что жестким налетом оседают каждый день. Вот только… почему они не понимают как это важно и нужно – гулять под дождем…

…………..
Они вообще многого не понимают. Завтрашний день особенный. Он принесет сказку и красоту. Я нарочно буду подкарауливать его, чтобы увидеть, как расцветет нежностью небо и как сонно, нехотя выползет солнце. А вечером я непременно буду долго-долго кататься на скрипучей качели, а после – так же долго гулять под звездами в тишине. До следующего утра.

Нет, я не излишне романтична. Совсем нет. Но иногда мне нравится гулять по ночам. Потому что тогда я не вижу их, и они не могут впихивать в меня свою затхлость и занудство.

…………..
Но это ничего. Им никогда не сделать из меня такую же бесчувственную куклу. Я уже набрала две спасительные цифры. Осталось только подождать. Еще чуть-чуть. Там я буду своя, меня непременно примут… Ведь там, в этом мире, нет угрюмых лиц, там идет дождь – и люди улыбаются, а по выходным малыши получают горы любимых сладостей и разноцветные воздушные шары...


© Copyright: Глупая Маленькая Девочка,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРАВИЛА ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ГИГИЕНЫ 27-09-2019 08:03

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

ПРАВИЛА ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ГИГИЕНЫ

ПРАВИЛА ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ГИГИЕНЫ (700x525, 81Kb)
1. Избегайте общения с людьми, которые вам неприятны и неинтересны. Не привлекайте к себе их внимание, не вступайте в полемику, не совершайте в отношении их добрых поступков.

2. Находясь в местах большого скопления людей, старайтесь не подпускать посторонних людей близко к своему позвоночнику — в 10-15 см от него со стороны спины проходит энергетическая ось человека, наиболее уязвимая — для воздействия тонкими энергиями. Хорошо пользоваться как духами эфирными маслами розмарина, эвкалипта или гвоздики — их аромат создаст вокруг вас сильное защитное энергетическое поле.

3. Старайтесь не есть пищу, приготовленную нездоровыми, уставшими, раздраженными или плохо относящимися к вам людьми, даже если вы очень голодны.

4. В квартире у вас обязательно должен быть свой уголок, ваше личное жизненное пространство — так называемая зона персонального комфорта, куда никто не может вторгнуться без вашего позволения.

5. Осторожно обращайтесь с найденными предметами, особенно с ювелирными украшениями, амулетами, личными вещами, — вам неизвестна судьба их хозяина, а они могут быть насыщены весьма негативной энергетической информацией.

6. К подаркам также относитесь с осторожностью — многие из них могут ослабить вас даже до серьезного и длительного заболевания. Принимайте только те подарки, к которым у вас «лежит душа».

7. Занимайтесь спортом: бегом, плаванием, фитнесом и аэробикой, совершайте велосипедные прогулки и т, п. Заботьтесь о своем здоровье-физически нездоровый человек не только не может противостоять энергетическому нападению, но и сам может постепенно превратиться в вампира.

8. Не примеряйте и не носите чужие вещи. Не пользуйтесь личными вещами больных и умерших людей. Не давайте свои личные вещи во временное пользование.

9. Будьте доброжелательны, максимально дипломатичны и психологически гибки. Старайтесь уходить от конфликтов или смягчать их. Научитесь прощать. Не отвечайте злом на зло — с раздражением и злостью из вас уходят жизненные силы.

10. Улыбайтесь чаще. Научитесь радоваться каждому дню своей жизни, замечать красоту окружающего мира. Любите себя, любите людей, любите жизнь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подумав - решайся, а решившись - не думай (японская мудрость) 27-09-2019 08:02

Это цитата сообщения Prettyke Оригинальное сообщение

Подумав - решайся, а решившись - не думай (японская мудрость)


2662.jpg
Япония — страна с невероятно богатой историей, культурой и самобытностью. Восток поистине может похвастаться особой мудростью и неспешностью.

О загадочности и непостижимости японской культуры можно говорить часами — настолько отличается она от европейской. И сегодня самая современная и технологичная страна по-прежнему сохраняет связь со своими корнями и традициями. Может быть, именно в этом секрет ее процветания? Высказывания, которые помогут нам хотя бы на один ри приблизиться к пониманию японской души.

Регулярные природные катаклизмы позволили японцам понять, что человек и природа — это единое целое, что ей нужно не сопротивляться, а принять и полюбить.
2663.jpg
Муж с женой должны быть подобны руке и глазам: когда руке больно — глаза плачут, а когда глаза плачут — руки вытирают слёзы.

Не задерживай уходящего, не прогоняй пришедшего.

Быстро — это медленно, но без перерывов.

Лучше быть врагом хорошего человека, чем другом плохого.

Без обыкновенных людей не бывает великих.

Кто сильно желает подняться наверх, тот придумает лестницу.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Назад в прошлое. Образ детства в рисунках Евгении Двоскиной 27-09-2019 07:58

Это цитата сообщения Бахыт_Светлана Оригинальное сообщение

Назад в прошлое. Образ детства в рисунках Евгении Двоскиной

Недавно увидела несколько ее рисунков в одной из соцсетей и сразу, как Алиса в Кроличью нору, стремительно упала... обратно в детство! Такого щемящего чувства ностальгии и восторга всего от нескольких штрихов на бумаге не испытывала очень давно.

Предлагаю и вам после небольшого знакомства с автором погрузиться в далекое и беззаботное время минувших дней.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путин Угарает над Собственной Пародией 27-09-2019 07:57

Это цитата сообщения Oleg_376 Оригинальное сообщение

Путин Угарает над Собственной Пародией

.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХУДОЖНИК ГЕЛЕНА ПАВЛЕНКО (GELENA PAVLENKO) 27-09-2019 07:55

Это цитата сообщения алла_разумикина Оригинальное сообщение

ХУДОЖНИК ГЕЛЕНА ПАВЛЕНКО (GELENA PAVLENKO)

Аллегория природного мира. Gelena Pavlenkо

 

РЕАЛИЗМ

 Аллегория природного мира. Gelena Pavlenko

Ее искусство предлагает аллегорию всего природного мира вместе с его вечной цветением Гелена Павленко (Gelena Pavlenko) - украинский художник. Живет и работает в Киеве, где и родилась в 1969 году. Училась в Санкт-Петербурге, в СХШ им. Йогансона при Российской Академии Художеств. В 1996 году окончила Национальную академию изобразительного искусства и архитектуры (НАОМА) в Киеве.

С 1998 г. член Национального Союза художников Украины. С 1991 года регулярно принимает участие во всеукраинских и международных выставках. Картины Гелены находятся в государственных (Национальный музей истории Украины) и частных коллекциях Украины, Польши, Чехии, Германии, Италии, Австрии, США, Канады. "Картины художника Гелены Павленко содержат нечто более значимое, чем просто описания цветущей природы. Ее искусство предлагает аллегорию всего природного мира вместе с его вечной цветением. В творчестве Гелены без труда можно распознать связь с магическим реализмом, в основном потому, что ее потрясающее трудолюбие и замечательное мастерство живописца раскрывают себя, сочетаясь с поэтическим восприятием действительности. Ее картины передают совершенство а-ля Дюрер, старательную обработку поэтических образов и ренессансные принципы структурирования вселенной искусства" - Д.Корсун, ведущий украинский эксперт в области изобразительного искусства.

Аллегория природного мира. Gelena Pavlenko - gelenapavlenko.com

Аллегория природного мира. Gelena Pavlenko

Аллегория природного мира. Gelena Pavlenko

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "12 Ложек" из самых доступных продуктов 27-09-2019 07:52

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Пирог "12 Ложек" из самых доступных продуктов - простой и очень вкусный!

4121583_skr_010 (700x502, 266Kb)
 
Очень простой и быстрый в приготовлении пирог, получается равномерным, воздушным и очень вкусным. Прекрасно подойдёт для семейного чаепития! Аромат бесподобный! Его можно печь в духовке и в мультиварке.
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путь до конца! 27-09-2019 07:48

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

Путь до конца!

Путь до конца! (700x525, 59Kb)Путь до конца!

В нашей жизни так много всего,
Но желаем мы все одного,
Чтобы стали мы самими собой,
Чтоб в согласии жили с душой.

Чтоб любила нас наша родня,
Чтоб всегда окружали друзья,
И здоровье хотим мы иметь,
И вообще никогда не болеть.

Чтобы старость прошла стороной,
Чтоб семья стала крепкой стеной,
Чтобы добрым был каждый наш час
И судьба, чтоб не мучала нас.

Всем нам хочется жизни простой,
Все в гармонии делать с душой,
Вдохновляться от новых идей,
И жить в мире счастливых людей.

Время движется только вперед,
Дает годы и много забот,
Как неправильно часто живём,
И себе и другим часто врём.

Ошибаемся, дальше идем,
Счастья нового каждый раз ждем.
И не можем никак мы понять,
Что нам нужно всего лишь принять

Своих близких, друзей и страну
И закончить с собою войну,
С сердца снять свой железный замок
И пройти жизни главный урок.

Очень важно себя победить
И достойными, сильными быть.
Никогда не сдаваться судьбе,
И найти свой оазис в себе.

И тогда Вам придет благодать
И возможности миру отдать,
Свою силу, свою доброту
И в себе отыскать чистоту.

Отпереть в сердце ржавый замок,
Подвести в жизни главный итог.
И понять! Лишь с любовью Творца,
Можно путь свой пройти до конца!

Валерия Клегг
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ягоды...скромные картины,но столько в них очарования! 26-09-2019 10:17

Это цитата сообщения oxymoron999 Оригинальное сообщение

Ягоды...скромные картины,но столько в них очарования!



1918797 (650x535, 93Kb)
George Forster



141084560_ (699x562, 234Kb)

Федор Петрович Толстой.


141084639_ (699x476, 211Kb)
Федор Петрович Толстой.



141084727_ (700x506, 168Kb)
Федор Петрович Толстой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СольноДедушковое. 26-09-2019 10:13

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

СольноДедушковое..

Edward John Mentha

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Keiko Tanabe (Кейко Танабе) 26-09-2019 08:32

Это цитата сообщения алла_разумикина Оригинальное сообщение

Художник Keiko Tanabe (Кейко Танабе)

АКВАРЕЛЬ, СИМВОЛИЗМ

Гармония противоречий, инь и янь, консервативный символизм и поиск новых смыслов: в этом — вся суть японского искусства.

Серия "Япония"

Keiko Tanabe (Кейко Танабе) - японская художница-акварелист - работает в основном в жанре пейзажа. Она получила престижные награды на многих конкурсах акварели.

Работы Кейко были приняты на многие престижные художественные выставки в Северной Америке, Азии, Европе, и приобретены коллекционерами по всему миру.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Мария Чепелева 26-09-2019 08:30

Это цитата сообщения алла_разумикина Оригинальное сообщение

Художник Мария Чепелева

АКВАРЕЛЬ

Полуночный чай

Мария Чепелева родилась в 1985 году в крымском городе Бахчисарае. В 2006 году закончила Крымское Художественное училище им. Самокиша, отделение станковая живопись. Затем училась в Крымском филиале Киевской академии искусств и архитектуры и в Харьковской государственной академии дизайна и искусств, которое закончила в 2012 году.

С 2012 года член Национального союза художников Украины. С 2015 – член Союза художников России. Работы Марии Чепелевой находятся в частных коллекциях Украины, ближнего и дальнего зарубежья.

Кот на батарее

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя классика. РАГУ из свинины 25-09-2019 16:37

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Домашняя классика. РАГУ из свинины

Читать рецепты свиного рагу
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя классика. ТЕФТЕЛИ 25-09-2019 09:05

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Домашняя классика. ТЕФТЕЛИ

Читать рецепты тефтелей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Дэвид Джамин (David Jamin) 25-09-2019 09:03

Это цитата сообщения алла_разумикина Оригинальное сообщение

Художник Дэвид Джамин (David Jamin)

Французский художник. David Jamin

 

David Jamin
Дэвид Джамин (David Jamin) - французский художник. Родился 24 ноября 1970 года в Ниме, Франция. Среди многих тем, которые он до сих пор рассматривал, человек занимает преобладающее место. Под именем INTROPORTRAIT он сздает чувствительный образ лица человека. Профессионально Дэвид начал писать в Юзесе, в 2013 году.

Его работы представлены во многих галереях по всей Франции, а также за рубежом (Великобритания, Китай, США, Южная Корея, Нидерланды ...).

Многие события отметили его жизнь как художника, ритм встреч и путешествий. Но это та жизнь человека, которую можно прочитать в его произведениях, искренность которых часто вызывает недоумение и, даже, беспокойство. Дэвид живет своей живописью так же, как он живет своей страстью и решимостью!

Французский художник. David Jamin

 
Французский художник. David Jamin
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии