• Авторизация


PATCH BABY №3 10-10-2014 19:23

Это цитата сообщения tomakov Оригинальное сообщение

Patch baby №3

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
PATCH BABY 4 10-10-2014 19:19

Это цитата сообщения tomakov Оригинальное сообщение

Patch baby 4

[521x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 10-10-2014 19:15

Это цитата сообщения tomakov Оригинальное сообщение

Patch baby 5

[522x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"ЧУДО" СОДЫ И ПЕРЕКИСИ ВОДОРОДА. 10-10-2014 18:56

Это цитата сообщения tomakov Оригинальное сообщение

"Чудо" соды и перекиси водорода.

Положите 1/4 стакана соды в миску ..... добавить достаточно перекиси, чтобы сделать пасту. Натрите пальцами или губкой. Очищает ВСЕ! Плита, духовка, кастрюли из нержавеющей стали, даже белые ручки дверей холодильников.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХРАНЕНИЕ КРЫШЕК НА ДВЕРЦЕ 10-10-2014 18:42

Это цитата сообщения tomakov Оригинальное сообщение

хранение крышек на дверце

[604x453]

Ничего специально покупать не надо. Достаточно по два на крышку самых обычных пятирублевых крючка приклеить изнутри на дверцу шкафа с  посудой!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ХРАНИТЬ ОБУВЬ 10-10-2014 18:16

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Как хранить обувь

Как хранить обувь 

Нет ничего хуже, когда обувь всех размеров в беспорядке толпится в прихожей. А с нынешним нашим летом, когда погода меняется несколько раз в день, просто не успеваешь её убирать. Но в каждой прихожей найдётся уголок, где можно (не мало подумав) организовать хотя бы маленькую систему хранения. 

Например, из труб ПВХ: удобная конструкция для обуви.  

[480x640]

Трубы распиливаются по размеру обуви и крепятся к стене в шахматном порядке. Возможно, лучший вариант, сначала скрепить трубы друг с другом, а потом прикрепить к стене весь стеллаж в двух-четырёх местах 

[525x700]

тоже интересная мысль: хранить обувь в обрезанных пластиковых бутылях

ещё идея>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЫСТРО СДЕЛАТЬ БЕЙКУ 10-10-2014 18:13

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Быстро сделать бейку

Быстро сделать бейку

Уметь сделать косую бейку, между прочим, важно, это знает любой шьющий человек.  И сколько бы специальных приспособлений для этого не существовало, еще один способ ни когда не станет лишним.  Мой пример: у меня и специальная штучка для косой бейки есть, но еще ни разу ни одна бейка идеально у меня не получилась. Теперь я даже знаю почему

[504x360]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАЙЦЫ. ВЫКРОЙКИ Ч.3 10-10-2014 17:59

Это цитата сообщения tomakov Оригинальное сообщение

Зайцы. Выкройки ч.3

[650x622]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГУСЕНИЧКА 10-10-2014 17:55

Это цитата сообщения tomakov Оригинальное сообщение

Гусеничка

[550x584]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТСКИЕ АПЛИКАЦИИ ИЗ ТКАНИ. ПОДБОРКА ЧАСТЬ 3 10-10-2014 17:53

Это цитата сообщения tomakov Оригинальное сообщение

Детские апликации из ткани. Подборка часть 3

[570x571]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТСКИЕ АППЛИКАЦИИ ИЗ ТКАНИ. ПОДБОРКА 10-10-2014 17:51

Это цитата сообщения tomakov Оригинальное сообщение

Детские аппликации из ткани. Подборка. часть 4.

[570x428]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОВА-ПУЛЬТЯШНИЦА. МАСТЕР-КЛАСС 10-10-2014 17:46

Это цитата сообщения tomakov Оригинальное сообщение

Сова-пультяшница. Мастер-класс

[439x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СНЕГОВИЧЕК. ВЫКРОЙКА 10-10-2014 17:43

Это цитата сообщения tomakov Оригинальное сообщение

Снеговичек. Выкройка

[368x497] [497x248]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-10-2014 17:39

Это цитата сообщения tomakov Оригинальное сообщение

Ёлочные игрушки из ткани (небольшой МК)

[700x604]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро спицами 10-10-2014 15:18

Это цитата сообщения галина_пенчугова Оригинальное сообщение

Болеро спицами

[517x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
испанка 10-10-2014 11:03

Это цитата сообщения Galina_IV Оригинальное сообщение

Вышивка крестом

[370x400]
ДАЛЕЕ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
пейзаж с домиками 10-10-2014 11:00

Это цитата сообщения Galina_IV Оригинальное сообщение

Вышивка крестом Пейзаж

[375x554]
ДАЛЕЕ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
вышитая сказка 10-10-2014 10:57

Это цитата сообщения Galina_IV Оригинальное сообщение

Вышивка крестом

[360x400]
ДАЛЕЕ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛОСКУТНАЯ ТАРЕЛКА 09-10-2014 11:20

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Лоскутная тарелка

Лоскутная тарелка

 

[272x280]Всех с весенними праздниками!

Спешу поделиться с вами еще одной находкой из интернета  (оригинал – блог Лорлейн

 

) . Помните, мы уже шили круговой блок

 

под названием «Дрезденская тарелка» – Dresden Plate?

Лорлейн предлагает для «тарелки» использовать короткие полоски – остатки от других проектов. Для  выкраивания блока – 1\20 части тарелки (если хотите, можете сделать не двадцать лепестков, а меньше, например 16 или 14, но количество обязательно должно быть четным) скачайте шаблоны Note: There is a file embedded within this post, please visit this post to download the file. «лепестка» и середки, распечатейте, перенесите на картон или пластик, и беритесь за лоскутки.

[268x280] собираем четыре лоскутка разных расцветок и сшиваем их в один блок. Таких блоков надо сшить десять, и чем пестрее они будут – тем интереснее получится результат.

[272x280] прикладывая к блоку наш шаблон выкраиваем «лепестки».  Второй раз, как вы понимаете, шаблон прикладываем к блоку широкой стороной книзу.

[232x280] получаем наборные «лепестки» – заготовки для «тарелки». Их должно быть 20 штук, если будете выкраивать по прилагаемому шаблону.

[209x280] Сразу обрабатываем края «лепестков». Складываем их вдвое в длину – и застрачиваем широкий конец «лепестка». Выворачиваем, и ……..

[247x280] получаем аккуратно обработанные края деталей.

[280x234] следующий этап – сшиваем наши «лепестки» попарно.

[280x202] пары сшиваем между собой, и так – до получения двух полукругов, которые тоже надо сшить между собой (если вы не будете разбивать рисунок на половинки или четвертинки).

[280x267] Наш  блок почти готов – осталась сердцевина.

[265x280] Выкраиваем сердцевинку из подходящего лоскутка ткани, и сразу обрабатываем края, загибая их внутрь на шаблон и заглаживая.

[257x280] Закрепляем шаблон в центре «тарелки» и пришиваем потайным швом.

Счастливой работы!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕРКЛАСС ПО ПЭЧВОРКУ. СОЗДАЕМ ПОДУШКУ 09-10-2014 11:16

Это цитата сообщения Linat Оригинальное сообщение

Мастеркласс по пэчворку. Создаем подушку.

 

Мастеркласс по пэчворку. Создаем подушку.

[показать]

Сложность 2. Время на изготовление 4 часа.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии