Положите 1/4 стакана соды в миску ..... добавить достаточно перекиси, чтобы сделать пасту. Натрите пальцами или губкой. Очищает ВСЕ! Плита, духовка, кастрюли из нержавеющей стали, даже белые ручки дверей холодильников.
Ничего специально покупать не надо. Достаточно по два на крышку самых обычных пятирублевых крючка приклеить изнутри на дверцу шкафа с посудой!
Нет ничего хуже, когда обувь всех размеров в беспорядке толпится в прихожей. А с нынешним нашим летом, когда погода меняется несколько раз в день, просто не успеваешь её убирать. Но в каждой прихожей найдётся уголок, где можно (не мало подумав) организовать хотя бы маленькую систему хранения.
Например, из труб ПВХ: удобная конструкция для обуви.
Трубы распиливаются по размеру обуви и крепятся к стене в шахматном порядке. Возможно, лучший вариант, сначала скрепить трубы друг с другом, а потом прикрепить к стене весь стеллаж в двух-четырёх местах
тоже интересная мысль: хранить обувь в обрезанных пластиковых бутылях
Уметь сделать косую бейку, между прочим, важно, это знает любой шьющий человек. И сколько бы специальных приспособлений для этого не существовало, еще один способ ни когда не станет лишним. Мой пример: у меня и специальная штучка для косой бейки есть, но еще ни разу ни одна бейка идеально у меня не получилась. Теперь я даже знаю почему
[517x699]
[272x280]Всех с весенними праздниками!
Спешу поделиться с вами еще одной находкой из интернета (оригинал – блог Лорлейн
) . Помните, мы уже шили круговой блок
под названием «Дрезденская тарелка» – Dresden Plate?
Лорлейн предлагает для «тарелки» использовать короткие полоски – остатки от других проектов. Для выкраивания блока – 1\20 части тарелки (если хотите, можете сделать не двадцать лепестков, а меньше, например 16 или 14, но количество обязательно должно быть четным) скачайте шаблоны Note: There is a file embedded within this post, please visit this post to download the file. «лепестка» и середки, распечатейте, перенесите на картон или пластик, и беритесь за лоскутки.
[268x280] собираем четыре лоскутка разных расцветок и сшиваем их в один блок. Таких блоков надо сшить десять, и чем пестрее они будут – тем интереснее получится результат.
[272x280] прикладывая к блоку наш шаблон выкраиваем «лепестки». Второй раз, как вы понимаете, шаблон прикладываем к блоку широкой стороной книзу.
[232x280] получаем наборные «лепестки» – заготовки для «тарелки». Их должно быть 20 штук, если будете выкраивать по прилагаемому шаблону.
[209x280] Сразу обрабатываем края «лепестков». Складываем их вдвое в длину – и застрачиваем широкий конец «лепестка». Выворачиваем, и ……..
[247x280] получаем аккуратно обработанные края деталей.
[280x234] следующий этап – сшиваем наши «лепестки» попарно.
[280x202] пары сшиваем между собой, и так – до получения двух полукругов, которые тоже надо сшить между собой (если вы не будете разбивать рисунок на половинки или четвертинки).
[280x267] Наш блок почти готов – осталась сердцевина.
[265x280] Выкраиваем сердцевинку из подходящего лоскутка ткани, и сразу обрабатываем края, загибая их внутрь на шаблон и заглаживая.
[257x280] Закрепляем шаблон в центре «тарелки» и пришиваем потайным швом.
Счастливой работы!
| ||