• Авторизация


ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ ПУЛОВЕР 21-09-2014 16:44

Это цитата сообщения Galina_IV Оригинальное сообщение

Вязание спицами Пуловер

[показать]
ДАЛЕЕ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ 21-09-2014 15:58

Это цитата сообщения Galina_IV Оригинальное сообщение

Вязание спицами

[558x700]
ДАЛЕЕ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

ВЯЗАНИЕ: КОФТОЧКА С КРАСИВОЙ КОКЕТКОЙ 21-09-2014 15:57

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: кофточка с красивой кокеткой

[515x647]
Размеры пуловера: 36/38 (40/42) 44/46
Для вязания вам потребуется: 550 (600) 600 г белой пряжи (51 % хлопка, 49% полиакрила, 79 м/50 г). Спицы № 6 и № 7, круговые спицы № 6.
Узоры вязания:
Узор резинка: вязать спицами №6 попеременно 2 лиц 2изн.
Ажурный узор: число петель кратно 8 + 1 + 2 кром. Вязать спицами №7 по схеме, на которой приведены только лиц. ряды, в изн. рядах все петли и накиды провязывать изн. Начать с 1 кром. и петель перед раппортом, повторять раппорт, закончить петлями после раппорта и 1 кром, затем повторять с 1-го по 16-й ряд.
Плотность вязания, ажурный узор: 12,5 петель и 20 рядов = 10 * 10см.
Вязание спинки: набрать 56 (64) 72 петель и связать спицами 12 см резинкой, равномерно прибавив в последнем ряду 3 петли = 59 (67) 75 петель.
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ: КОФТОЧКА С АЖУРНЫМИ КОКЕТКОЙ И РУКАВАМИ 21-09-2014 15:56

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: кофточка с ажурными кокеткой и рукавами

[518x700]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2014 10:15


Каплю страсти… С бедра…
Языком… Осторожно…
Я сгорела… А пеплу, увы, не помочь…
Мои губы, вчера
Прошептавшие «можно…»,
Пахнут лаймом, как вся предыдущая ночь.
Кисловатый дурман
Твоей пламенной кожи...
Каждый твой поцелуй выжигает клеймо…
И я верю в обман,
Но на правду похоже:
Что ты сладкий такой, не узнает никто…
Это битва и грусть
Тел, влюбленных друг в друга…
Нежным зверем Луна промурлычет в окне.
Умоляю! Сдаюсь!
Но обратно по кругу!
На еще не остывшей от ласк простыне.
Каплю ночи… С плеча…
Языком… До мурашек…
Самых чистых порывов и похоти сплав!
Ты играл в палача,
Не давая поблажек,
А потом покорялся мне, в ноги упав.
Где же ангел-во-мне,
Что в истерике бьется?
Он не знал, что хозяйка бывает такой.
Опаленный в огне
Он до дрожи смеется,
Словно маленький бес под твоею рукой.
Нет ни мыслей, ни слов…
Что могли, мы сказали…
Даже больше – шептали, что было нельзя…
Если это любовь,
То мы точно попались…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖЕНЩИНЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ> ЭВЕЛИНИЗМЫ-5 21-09-2014 09:37

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Женщине посвящается> ЭВЕЛИНИЗМЫ-5

[525x700]

ЭВЕЛИНИЗМЫ-4

3416556_0_703e2_5d03dbf4_S (131x21, 5Kb)

“НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНЕ МЕТЛА НУЖНА ТОЛЬКО КАК СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ”

3416556_0_703e2_5d03dbf4_S_1_ (131x21, 5Kb)

“ЖЕНЩИНЫ ЛЮБЯТ УШАМИ, А УШИ ЛЮБЯТ БРИЛЛИАНТЫ”

3416556_0_703e2_5d03dbf4_S_2_ (131x21, 5Kb)

“ДЛЯ ЛЮБОГО НОРМАЛЬНОГО МУЖЧИНЫ

ВАЖЕН НЕ СТОЛЬКО БОРЩ,

СКОЛЬКО ЖЕНЩИНА,

КОТОРАЯ ЕГО ПРИГОТОВИЛА”

3416556_0_703e2_5d03dbf4_S_3_ (131x21, 5Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2014 21:46


Вредна? – Несомненно.
Красива? – Сомнительно.
Щедра? – Непременно.
И очень чувствительна!
Умна? – Ну, не дура, пожалуй, не дура…
Фигура? – Да бросьте, какая фигура?..
Добра? – Временами.
Мудра? – Не заметно.
Нежна? – Не со всеми.
Хитра? – Очень редко.
Сегодня искрюсь я задорным весельем,
а завтра страдаю тяжелым похмельем…
Могу загрустить, иногда даже плачу…
За милой улыбкой тоску свою прячу…
Умею готовить,
умею быть стервой,
умею скандалить,
умею быть первой…
Такой получился нескромный портретик.
Такой во мне собран ярчайший букетик.
Вы скажете: “Ужас, ну и чертовщина!”…
Нет, я – просто Женщина!
Плачьте, мужчины.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовый бисквит 20-09-2014 21:44


Очень вкусный нежный бисквит, в меру пахнет медом, тает во рту! Отлично поднимается, не опадает, нет шапки, и максимально прост в приготовлении!

Ингредиенты:

- яйца 6 шт,
- сахар 160 гр,
- мед 2 ст л,
- мука 190 гр.

Приготовление:

Взбиваем яйца, сахар и мед до плотной белой массы. Не меньше 10 минут. В объеме увеличиться должно раза в 4 примерно!
Потом аккуратно всыпаем муку и перемешать снизу вверх. Выпекать при Т 170-180С. Готовность определяем шпажкой. Остужаем в форме!

- Альтернативный способ приготовления: -

Взбиваем яйца, сахар и мед до плотной белой массы. Не меньше 10 минут. В объеме увеличиться должно раза в 4 примерно! Потом аккуратно всыпаем муку и перемешать снизу вверх.

Тесто вылить в форму, застеленную бумагой для выпечки. Не забудьте прямо перед выпечкой крутануть в какую-нибудь сторону пару раз (чтобы поверхность была ровной). Выпекать в разогретой до 170-180С духовке. Готовность определяем шпажкой. Остужаем в форме!

Затем проводим ножом вдоль стенок и выкладываем бисквит на стол. Разрезать корж на 3 части. Перемазать кожи вареной сгущенкой (можно сгущенку взбить со сливочным маслом (150 г) или со сметаной).
Верхний корж не надо мазать кремом. Его зальем шоколадной глазурью и в центр насыпем немного орехов. Ждать пропитки не нужно, можно есть сразу.

1.
[346x222]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОЛШЕБНАЯ СОДА 20-09-2014 21:41


***Не платите за дорогой смягчитель для мяса – это та же наша сода, но в фантике красивом. Вам нужно, чтобы мясо быстро прожарилось -протушилось, да еще чтобы мягким было? Губа не дура, все хотят эдак-то. Что делаем? Натерли кусок содой и на несколько часов в холодильник. Перед готовкой я замачиваю мясо в проточной воде, удаляю остатки соды, чтобы их на дух не было. Даже старую воловину таким манером можно под телятинку молодую скосить.

***Как проверить соду на годность? Если вы погасили соду уксусом, и при этом шипучка идет вяленькая, значит, сода выдохлась. (Но не выбрасывайте вон: насыпьте на дно помойного ведра, пусть и этот остаток еще поработает на благо.) Запечатанная пачка соды живет 18 месяцев, открытая всего 6. Не ленитесь заменить на свеженькую и читайте срок годности на пачке.

***Мыть фрукты и овощи я советую в содовой воде – сода доберется туда, куда вода не способна.

***Не хотите, чтобы у рыбы оставался неприятный рыбный запах? 2 чайные ложки соды на литр воды и полотенцем или салфеткой в этом растворе закутайте вашу рыбину или куски филе. На часок в холодильник. Сполоснули, и вперед.

***Ваши омлеты будут пышнее, если соды на кончике ножа дадите, а ускорить варку бобов, фасоли также поможет сода. Кроме того, когда вы слопали ваш чили, кашу ли гороховую или лобио, не будет вас, pardon ma Franсais, пучить.

***Нет дрожжей в доме? А не беда. Витамин С или аспирин-то хоть есть? Смешали одно из двух фифти- фифти с содой в том объеме, в каком вам требовалось дрожжей. И знаете, что удивительно? Тесто ваше не поднимется, пока не попадет в духовку. Зато уж там...

***А кому понравится, когда руки пахнут после готовки луком, чесноком, рыбой, ножи тоже не лучше пахнут? А мы умные, мы руки содой вместо мыла помоем.

***Купили баночку таких красивых огурчиков маринованных, а они такие уксусные, кислятина сплошная. Где наша сода? Только осторожно – в контакте с уксусом пойдет сильное пенообразование, так что баночку мы в раковину поставим.

***Я не люблю, когда слив в раковине грязный. Что я делаю время от времени: несколько ложек соды насыпаю в отверстие на уловительную решетку и гашу это дело уксусом. А если забилось, то иначе: пачку соли горкой и кипятком ее, эту соль (но лучше всего чистит это дело пепси и кола).

***Посудомоечная машина, можно подумать, без их дорогого порошка не будет работать! Я делаю свой собственный вот так: смешиваю 2 чайных ложки соды с 2 ложками боракса (бура порошковая). Результат вас удивит. Кстати, машинку посудомоечную время от времени надо лечить от запахов той же содой – рассыпьте на поддон половину чашки соды, а потом прогоните машину в цикле ополаскивания.

***Холодильник, микроволновку, плиту из нержавейки, кофеварки, соковыжималки, термосы (скажите мне, что еще надо вам помыть) – я все это мою содой.

***Губки, которыми мы моем посуду, надо выбрасывать каждую неделю и покупать новые – в них самый рассадник микробов. Это так ОНИ говорят. Ага, разбежалась... Я лечу свои губки той же содой и держу на ночь губочку свою в содовой воде. Сода очень хорошо убирает запахи. Не ленитесь поставить блюдечко с содой на ночь в холодильник.

***Мусорный контейнер в кухонном шкафчике тоже любит раз в неделю с содой подружиться.

***Одолели кухонные муравьи – вдоль порога посыпьте полоску соды, все отверстия в чужие помещения обработайте – уйдут.

***Да, это факт: коты наши и писают, и какают. И от этого в лотке запах. Подсыпаем соду в наполнитель, и никакого запаха. А готовая отдушка стоит ого-го!

***Хитрим по дому. Чиркнули по побелке и имеете черную полоску? Ребенок восковым карандашом мазнул? Хотите – содой затрите, хотите – мелом зарисуйте. Моющиеся обои любят содовый раствор. А ковры хорошо почистить и лишить затхлого запаха той же содой сухой. Только пропылесосьте как следует потом. Клавиши пианино часто желтеют. Продолжать?

***В ванной практически все можно мыть содой: от плитки на полу до кафеля, до потолка.

* Нет дезодоранта? Соду на подмышки!

***Не покупайте дорогущих стиральных и отбеливающих средств. Качество любого из них можно усилить путем добавления соды. Я пользуюсь Тайдом, а соду подсыпаю с четверть чашки. (Обмылки я тоже не выбрасываю – на терке и туда же для запаха. При последнем полоскательном цикле подливаю чашку уксуса столового, смягчает ткань и снимает электростатичность.)

***Лечимся от ожогов: быстренько соду в ледяную воду, смочили тряпочку и на ожог, и продолжайте прикладывать, пока жжение не пройдет.

* Обгорели на солнце? 4 чайных ложки соды на чашку воды.

***Ребенок болеет ветрянкой и расчесывается сильно – сделайте ему ванночку с содой.

***Порезались при бритье? Чайная ложка соды на чашку воды и ваточкой порез полечите.

***То же самое от укуса пчелы. Опрелости от памперсов у ребеночка тоже обрабатывают слабым раствором соды.

***Упал, очнулся – гипс. Кто не носил, тот не знает как иногда до скрежета зубовного под гипсом чешется. Люди, все просто: установите ваш фен на холодный
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СШИТЬ ТЫКВОГОЛОВУЮ КУКЛУ - АПРЕЛЬКУ-КАПЕЛЬКУ ИЛИ ДЕВОЧКУ ВЕСНУ. 20-09-2014 19:47

Это цитата сообщения Abhyudaya Оригинальное сообщение

Как сшить тыквоголовую куклу - Апрельку-Капельку или девочку Весну.

[показать]

Здравствуйте, дорогие мастера и гости Ярмарки Мастеров!

Меня зовут Наталья. Хочу представить сегодня Вашему вниманию Мастер-Класс по изготовлению тыквоголовой куклы Апрельки-Капельки или девочки Весны.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2014 11:59

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Idee in Filo №9 2012

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
CROSS STITCH CRAZY №194 2014 20-09-2014 11:58

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Cross Stitch Crazy №194 2014

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
POINT DE CROIX MAGAZINE №74 2014 20-09-2014 11:57

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Point de Croix Magazine №74 2014

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
FOLK KNITTING IN ESTONIA 20-09-2014 11:40

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Folk Knitting in Estonia

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
классный осенний жакет 19-09-2014 23:54


Размеры: 38/40 (Р1). 42/44 (Р2), 46/48 (Р3), 50/52 (Р4)

Вам потребуется: пряжа Bouton d'Or: 15/16/17/18 мотков Ksar (50% верблюжьей шерсти, 50% шерсти, 83 м/50 г) серой (208); спицы № 5 и № 5,5; дополнительная спица; крючок № 4; 8 пуговиц.

Фантазийный узор: нечетное число петель. 1-й и 3-й р. (изн. сторона): лиц. п.; 2-й р.: 1 кром., 1 лиц., *1 п. снятая изн. (нить за петлей), 1 лиц.*. повторять от * до * и закончить 1 кром.; 4-й р.: 1 кром., 1 п. снятая изн. (нить за петлей), *1 лиц., 1 п. снятая изн. (нить за петлей)*, повторять от * до * и закончить 1 кром. Повторять с 1-го по 4-й р.

Плетеный узор: число петель кратно 6 + 1 кром. с каждой стороны; вязать по схеме.

6 лиц., перекрещенных направо: снять 3 п. на доп. спицу, помещенную сзади, следующие 3 п. провязать лиц., затем 3 п. с доп. спицы лиц.

6 лиц., перекрещенных налево: снять 3 п. на доп. спицу, помещенную спереди, следующие 3 п. провязать лиц., затем 3 п. с доп. спицы лиц.

Убавление 1 (2) п. на расстоянии 1 п. от правого края: 1 лиц., 2 (3) п. вместе с наклоном влево.

Убавление 1 (2) п. на расстоянии 1 п. от левого края: провязать все петли, кроме 3 (4) п., 2 (3) п. вместе лиц., 1 лиц.

Плотность вязания.
лиц. гладь, спицы № 5: 17 п. и 25 р. = 10 х 10 см;
фантазийный узор, спицы № 5: 17 п. и 40 р. = 10 х 10 см;
плетеный узор, спицы № 5,5: 24 п. и 28 р. = 10 х 10 см.

СПИНКА: набрать 95/101/107/117 п. на спицы № 5 и связать 5 см фантазийным узором.

Продолжить лиц. гладью, убавляя с обеих сторон на расстоянии 2 п. от края в каждом 12-м р. 4 х 1 п. и через 10 р. 1 х 1 п. Останется 85/91/97/107 п.

На высоте 32 см для скосов реглана закрыть с обеих сторон 1 х 3 п., далее убавить на расстоянии 1 п. от края в каждом 2-м р. для Р1 27 х 1 п., для Р2 2 х 2 п. и 26 х 1 п., для РЗ 3 х 2 п. и 27 х 1 п., для Р4 6 х 2 п. и 26 х 1 п.

Внимание! После того как будут закрыты 3 п., продолжить вязать полосами следующим образом: 8/10/14/18 р. лиц. гладью, 8 р. фантазийным узором, 13 р. плетеным узором, 7 р. фантазийным узором (начиная со 2-го р.), 13 р. плетеным узором и закончить фантазийным узором (начиная со 2-го р.).

На высоте 52/53/54/55 см отложить оставшиеся 25 п.

ПРАВАЯ ПОЛОЧКА: набрать 35/39/41/47 п. на спицы № 5 и связать 5 см фантазийным узором.

Продолжить лиц. гладью, убавив для Р2 и Р4 1 п. в 1-м р. Останется 35/38/41/46 п.

Выполнить слева убавления, как на спинке.

Одновременно прибавить справа в каждом 20-м р. 2 х 1 п. и в каждом 14-м р. 6 х 1 п.

На высоте 32 см для скоса реглана закрыть слева 1 х 3 п., далее убавить на расстоянии 1 п. от края в каждом 2-м р. для Р1 24 х 1 п., для Р2 2 х 2 п. и 23 х 1 п., для РЗ 3 х 2 п. и 24 х 1 п., для Р4 6 х 2 п. и 23 х 1 п. Вязать полосы, как на спинке. На высоте 50/51/52/53 см отложить оставшиеся 11 п.

ЛЕВАЯ ПОЛОЧКА: вязать в зеркальном отражении.

ПЛАНКА: набрать 29 п. на спицы № 5 и вязать фантазийным узором, закрывая с обеих сторон в каждом 22-м р. 8 х 1 п. Останется 13 п.

Выполнить на расстоянии 2 п. от каждого края по 1 петле для пуговиц (закрыть 2 п. и заново их набрать в следующем ряду): на высоте 6 см, далее 2 другие группы петель на расстоянии 16 см друг от друга.

На высоте 50/51/52/53 см отложить петли.

Вторую планку вязать так же, но без петель для пуговиц.

ПРАВЫЙ РУКАВ: набрать 53/55/59/63 п. на спицы № 5 и связать 5 см фантазийным узором.

Продолжить лиц. гладью, прибавляя на расстоянии 2 п. от края в каждом 8-м р. 5 х 1 п. и в каждом 10-м р. 5 х 1 п. Получим 73/75/79/83 п.

На высоте 45 см для скосов реглана закрыть с обеих сторон 1 х 3 п., далее убавить на расстоянии 1 п. от края в каждом 2-м р. для Р1 24 х 1 п., для Р2 25 х 1 п., для РЗ 27 х 1 п.. для Р4 29 х 1 п.

Вязать полосы, как на спинке.

Далее убавить на расстоянии 1 п. от левого края в каждом 2-м р. 3 х 1 п. и оставить на спице справа в каждом 2-м р. 1 х 6 п. и 2 х 5 п.

ЛЕВЫЙ РУКАВ: вязать в зеркальном отражении.

СБОРКА: по краям скосов реглана связать крючком 1 р. соед. ст. и 1 р. ст. б/н.

Перевести на спицы 13 п. планки с петлями для пуговиц, набрать 1 п., 11 п. правой полочки, набрать 1 п., 16 п. правого рукава, набрать 1 п., 25 п. спинки, набрать 1 п., 16 п. левого рукава, набрать 1 п., 11 п. левой полочки, набрать 1 п., 13 п. планки. Вязать фантазийным узором на спицах № 5, начиная со 2-го р. На высоте 4 см выполнить 2 петли для пуговиц: первую на расстоянии 2 п. от правого края, следующую на расстоянии 3 п. На высоте 6 см закрыть все петли.

Выполнить швы по линиям реглана, боковые швы, а также швы рукавов, планки пришить к полочкам.

Края полочек и вырез горловины обвязать 1 р. соед. ст. и 1 р. «рачьего шага».

Пуговицы: связать цепочку из 4 возд. п., соединить в кольцо соед. ст. В кольцо связать 10 ст. б/н. 2-й р.: в каждый ст. связать 2 ст. б/н; 3-й р.: 'в 1 ст. 2 ст. б/н, в следующий ст.1 ст. б/н *, повторять от * до *: 4-й р.: в каждый ст. связать 1 ст. с/н; 5-й р.: *1 ст. б/н, пропустить 1 ст.* Вставить внутрь
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужской свитер со скандинавским узором 19-09-2014 23:43


Мне кажется, такой свитер достоин внимания!

1.
[496x700]

2.
[247x700]

3.
[496x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИХВАТКИ ЛЯГУШКИ 19-09-2014 20:23

Это цитата сообщения svetoska Оригинальное сообщение

Прихватки Лягушки

Вязание крючком прихваток в виде лягушек двух видов с описанием и схемами.


[показать]


Потребуется:



  • остатки пряжи двух оттенков зеленого, красного, бордового, белого и черного цветов

  • крючки № 4 и № 5

  • пластиковые глазки (для круглых лягушек)


Читать далее: http://vyazhemdd.ru/prihvatki-lyagushki/.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
энтерлак 5 часть заключительная видио урок МК 19-09-2014 16:54

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
энтерлак часть 4 видео -урок МК 19-09-2014 16:50

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Энтерлак часть 3 видео урок МК 19-09-2014 16:49

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии