• Авторизация


Без заголовка 26-04-2014 16:14

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Стимуляторы образования корней из подручных средств

При размножении растений черенками иногда возникает проблема с корнеобразованием. Для ускорения процесса можно прибегнуть к стимуляторам промышленного производства, самые популярные из них – корневин и гетероауксин. Но есть и несколько проверенных временем народных способов.

✔Мед.
В 1,5 л воды растворяют чайную ложечку меда, черенок помещают в раствор на одну треть и выдерживают в нем 12 часов.

✔Картофель.
Для укоренения подойдет крупная картофелина. Из нее тщательно удаляют все глазки, делают надрез и вставляют в него черенок. При достаточном поливе он быстро даст корни. Даже плохо черенкующиеся растения можно укоренить таким способом, ведь черенки получают из картофеля массу питательных веществ.

✔Сок алоэ.
В воду с черенком добавляют 3–7 капель свежего сока алоэ. Он не только ускоряет появление корешков, но и стимулирует иммунную систему черенка.

✔Ивовая вода.
Несколько веточек ивы (подойдут также тополь, багульник, верба) поставить в воду и дождаться появления корней. Когда корешки появятся, ивовые прутики можно убрать и поставить в эту воду черенок. Полученную воду не меняют, лишь доливают при необходимости.

✔Дрожжи.
Готовят раствор дрожжей (100 мг на 1 л) и помещают в него черенки на сутки, после этого их обмывают и переносят в заполненную до половины емкость с водой. Источник: http: //vk.com/maihoum?w=wall-52361900_47681




Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2014 16:08

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Изумительно красивое кружево крючком. Вязаное кружево невозможно заменить ничем


Источник: Моя копилка - Рукоделие

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 30-03-2014 15:54

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Ароматный картофель фри, запеченный в духовке


[545x363]

Ингредиенты:
- 8 больших картофелин
- 2 яичных белка
- микс сухих специй ( паприка, чили, черный перец, соль, итальянская смесь трав)
- оливковое масло

Приготовление:

- Картофель помыть, почистить, порезать на дольки
- Белки хорошенько взбить и вылить на картофельные долько, хорошенько их перемешать
- Сверху засыпать миксом из специй и тщательно перемешать
- Выложить на хорошо смазанный маслом противень
- Выпекать при температуре 220 градусов 40 минут,через каждые 7-10 минут лопаткой аккуратно перемешивать.
Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-03-2014 15:52

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Баклажаны с моцареллой и помидорами


[504x387]

Ингредиенты:

- 2 маленьких баклажана
- 2 помидора не кислых сортов
- 2 небольших шарика мягкой моцареллы (можно и с твердой попробовать)
- 3 ст.л. оливкового или растительного масла (можно меньше)
- молотый черный перец
- соль
- листики базилика для украшения
- смесь сушенных итальянских травок. В состав входит базилик, орегано, чабер, сушенный чеснок, лук.

Приготовление:

1) Баклажаны нарезать кружочками, выложить на доску, присолить и оставить на 5 минут. Эти манипуляции для того, чтобы из баклажан ушла возможная горечь.
2) На основании помидоров сделать надрез крестом, положить в миску и залить кипятком, оставить на 2-4 минуты. Затем слить воду и аккуратно снять кожицу, делается это очень легко.
3) Нарезать томаты кружочками.
4) Нарезать моцареллу кружочками
5) Выложить в небольшую форму с бортами поочередно внахлест баклажан - помидор - моцареллу в три ряда, можно змейкой или по кругу, как вам больше нравится. Солим, присыпаем черным крупно-молотым перцем и сушенными травами. Сбрызгиваем оливковым маслом, столько сколько вам покажется правильным.
6) Запекаем в духовке разогретой до 230 С 15-20 минут. Готовое блюдо присыпаем листиками свежего базилика. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2014 16:25

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Ажурная красота крючком

Посмотрите какую ажурную красоту можно связать крючком. Здесь кружевной воротник и косынка

[700x525]

[700x489]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2014 15:41

Это цитата сообщения MaNiPa Оригинальное сообщение

Аппликация крючком. Бантик

Миленький бантик украсит ваши работы

[показать]

Источник

Серия сообщений "банты":
Часть 1 - Оригинальный бантик. Мастер-класс от Ирины Реневой (iriska)
Часть 2 - Бантик "Саюри". Мастер-класс от а.л.е.н.у.ш.к.а.
...
Часть 16 - Бантики из лент
Часть 17 - Маленькие ажурные бантики
Часть 18 - Аппликация крючком. Бантик
Часть 19 - Делаем бантик из бумаги
Часть 20 - Бант на елку - мастер-класс
Часть 21 - Бант из атласных лент. Видеоурок
Часть 22 - Украшения из ленты
Часть 23 - Делаем бантики. МК*

Серия сообщений "аппликации":
Часть 1 - Аппликация крючком. Бантик
Часть 2 - Аппликации крючком. Тюльпан
Часть 3 - Красивые аппликации крючком
...
Часть 14 - Аппликации крючком. Кошечки и собачки
Часть 15 - Волшебные кусочки
Часть 16 - МК по аппликации. Видеоурок
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2014 15:39

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

Зеркало:Моим коллегам-преподавателям читать рекомендуется - 2).Я больше не работаю в МГИМО…

Тангейзер:Это второй обещанный материал для коллег-преподавателей.Мне интересно было бы узнать,много ли моих ПЧ преподавали,преподают...) Всегда знал,а потом и сам убедился,что лучшей профессии,чем профессия преподавателя нет и не может быть...Такой вот идеализм...)И худшей,тоже...Если преподаватель,"перешедший черту становится бесплотным призраком, фантомом, который никто не видит".Это я уже процитировал автора статьи...умницу...)

Эля Колесникова

бывший преподаватель МГИМО, кандидат философских наук

Я больше не работаю в МГИМО…

26 марта 2014, 13:53

Я больше не работаю в МГИМО. Это из хорошего.

Из плохого. Мне довелось сегодня увидеть своими глазами то, что люди моего поколения знают только из мемуаров и/или воспоминаний родителей и людей их поколения.

Я пришла намного раньше начала моей лекции, чтобы успеть подать заявление об уходе. Зав его молча подписал. По его реакции я поняла, что он ждал этого. У меня был еще час, я ушла на улицу. Когда я вернулась и зашла на кафедру повесить в шкаф куртку, за столом сидел зав, лаборантка и две коллеги. Я поздоровалась. Собственно, я здоровалась только с этими коллегами, потому что зава и лаборантку я уже видела. Они не ответили мне. Не демонстративно, нет. Они просто продолжали сидеть так, будто они меня не видят и не слышат. Одну из них аккуратно оставим в сторонке: год назад я поймала ее на плагиате, у нее есть основания не пылать ко мне любовью (хотя до этого дня она здоровалась). А вот вторая всегда была приветлива; недавно попросила мою книжку, я принесла; она попросила дарственную надпись. Я не люблю этот жанр и не умею, но подписала книжку. Она сказала: "Буду внукам показывать".

Про внуков, конечно, шутка, я понимаю. Но она просила книжку. И просила ее подписать. Сегодня она молчала. И вот тут-то я вспомнила это мемуарное знание: перешедший черту становится бесплотным призраком, фантомом, который никто не видит. Я не думала, что этим призраком стану я.

Я думала, что мне будет трудно прочитать эту последнюю лекцию. Но у меня получилось. Мне кажется, это была моя лучшая лекция за семестр. В конце лекции я попрощалась со студентами и объяснила им, почему ухожу. Можно было сказать этим ребятам теплее, но слова застревали в горле. В общем, я только это и сказала: ухожу и мне было приятно говорить с вами.

Мой лекционный зал на четвертом этаже. Я уже успела спуститься по лестнице на третий, а они всё еще хлопали. Они всё еще хлопали. Уже не мне, а пустому лекционному залу.

И вот тут впервые за всё это последнее время - с оккупацией Украины, салютом в честь аннексии, местными делами на работе, увольнением Зубова, стыдом и отчаянием, рождением нового страшного мира, в котором ждать помощи не от кого, - впервые я расплакалась.

Оригинал

Серия сообщений "Зеркало":
Часть 1 - Зеркало:Прощай Россия,здравствуй Russia...(
Часть 2 - Зеркало:Не покидает тяжелое ощущение, что жизнь свою я прожил зря.
...
Часть 17 - Зеркало:Стала ли в результате всего происшедшего в последние недели наша страна в большей степени похожей на ту, какой мы хотим ее видеть?
Часть 18 - Зеркало:Моим коллегам-преподавателям читать рекомендуется - 1).Как идеологический маразм проник и в мою жизнь
Часть 19 - Зеркало:Моим коллегам-преподавателям читать рекомендуется - 2).Я больше не работаю в МГИМО…
Часть 20 - Большой диалог о Майдане, бандеровцах, Януковиче, и обо всём остальном, что нужно знать о ситуации в Украине.
Часть 21 - Россия в изоляции:"...Те, кто до этого светлого будущего доживет, громко крикнут (по-китайски): «Слава великому Путину за наше счастливое завтра!».
...
Часть 23 - Борис Вишневский:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2014 14:08

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

99 самых лучших лекарств

[492x499]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2014 13:02

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Ягоды Годжи и где их купить?

Ягоды Годжи и где их купить?

[показать]

[показать]

Выяснилось, что в ягодах  Годжи содержатся минералы, аминокислоты, витамины, группы В и незаменимые  полисахариды. Восточная медицина рекомендует использование ягод при слабом зрении, анемии, сахарном диабете, для вынашивания беременности, для лечения импотенции, как антистрессовое средство, при заболеваниях почек и печени, при повышенном давлении, хронической усталости, а также как средство омоложения всего организма. Известно, что китайцы, проживающие в Гималайских горах, используя в пищу ягоды Годжи, проживают не менее 130 лет. Также ученые выяснили, что в ягодах содержатся активные вещества, способные восстанавливать структуру ДНК., улучшить обмен веществ в организме и, как натуральное эффективное средство для похудения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2014 12:57

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Домашний молочный ликёр

[604x399]Ингредиенты:

- Молоко - 2 стакана
- Сахар - 2 стакана
- Водка - 2 стакана
- Лимон или любой другой цитрус (нарежьте крупными кусками с кожурой) - минимум 1/2 шт

Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2014 12:51

Это цитата сообщения Gania Оригинальное сообщение

Пасхальные зайчики

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2014 12:50

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Майстерня вишивки Картини №2 2014

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2014 12:47

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Самые простые антисептики и как их используют

[400x274]1. Галогены и галогенсодержащие соединения
- Йод (спиртовой раствор)
Обработка кожи и слизистых оболочек. Обладает раздражающим и отвлекающим действием.

- Йодинол
Обработка слизистых оболочек, гнойных ран, инфицированных ожогов, трофических и варикозных язв.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2014 15:12

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Интересное блюдо Ленивый рис

А, давайте-ка приготовим с вами необычное блюдо из обычных продуктов: рис, окорочка или куриное филе, кукуруза и лук. Обещаю - будет вкусно!

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2014 17:22

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

В гостях у tildamaster

Вам нравится кукла Тильда? Лично мне они раньше не нравились и только, сегодня, когда подруга подарила мне к 8 марта эту куклу, я заинтересовалась, что же это такое? К слову сказать, та кукла, которую мне подарила подруга - просто восхитительна! Мой интерес был вызван не только чудесной работой моей подруги, но и тем, смогу ли я сама сшить подобное.

[378x567]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2014 15:29

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

ЗАЛИВНАЯ РЫБА С СОУСОМ ИЗ ХРЕНА

[показать]

Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2014 19:59

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Художник Mark Arian

Художник Mark Arian родом из Америки, где родился в 1947 году. Рисовал с детства, сначала копировал рисунки животных из книг, затем фотографии. Окончил университет Марисвилл на Северо-западе штата Миссури и получил художественное образование. Когда художнику исполнился 21 год, он взял на себя обязательство жить духовной жизнью монаха и на протяжении 18 лет его художественные начинания были обусловлены духовностью. Руководство монастыря предоставило ему возможности для углубленного изучения живописи и разрешило ездить по всему миру и уделять живописи много часов в день.

1.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2014 19:55

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Как научиться ладить со сложными людьми

Вы можете припомнить последний случай, когда вы общались с плохим или сложным человеком? Или случай, когда кто-то пытался уколоть вас словами? Как вы поступили в этой ситуации? Каков был результат? Как вы планируете поступать в таких ситуациях в будущем, чтобы сохранить мир и быть тактичным?
 
Бесспорно, куда бы мы не направлялись, мы всегда будем сталкиваться с плохими людьми, которые противоречат нашим идеалам, с людьми, которые раздражают нас или которых раздражаем мы. В мире - 6,4 миллиарда человек, и конфликты – это часть нашей жизни. Это не значит, что это обязательная её часть, но конфликты выражаются эмоциями, а эмоции берут начало в инстинкте самосохранения. Поэтому человек реагирует на ситуацию определённым образом и, отражая её, пытается защитить себя.
4360286_96773960_14 (120x60, 8Kb)
4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2014 16:33

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Позитив для друзей



[387x656]

Китайские мудрецы утверждают: на спине спят святые, на животе-грешницы, на правом боку-царицы, на левом-мудрые женщины…
Уже неделю ворочаюсь- не могу определиться...


Женщины не полнеют, они расширяют мужчинам территорию любви.



Золото - не то, что блестит, а то, что бегает, смеётся и переворачивает всё вверх дном...!


Когда в доме есть дети, идеально чисто может быть только в вазочке с конфетами.


У каждого свой рецепт для счастья. У меня на потолке написано: завтра бросаю жрать.
Каждое утро, просыпаясь, вижу эту надпись и думаю: хорошо, что завтра, а не сегодня.


Поинтересовалась у зеркала: «Кто на свете всех милее,всех румяней и белее, чем я?».
Эта сволочь уже третий день перечисляет...

Главное в диете - это сон!
Вовремя не уснула....все -
ОБОЖРАЛАСЬ!!!



- Дорогая, а что на обед???
- Ничего...
- Вчера тоже было ничего!
- Приготовила на два дня....!

[400x293]

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2014 16:29

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Нам юмор выжить помогает

Женские любимые пословицы

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии