|
Жозефина Уолл появилась на свет в городке Фарнхэм (Англия) в 1947 году. Рисование стало ее любимым временем провождения с четырех лет. Родители всячески поддерживали увлечение дочери.
Уже в возрасте 16 лет юная Жозефина продает свою первую картину. За годы учебы в Борнмутском колледже Уолл выставляла свои картины (в основном пейзажи) в ближайших галереях. Закончила колледж в 1967 году и получила художественное образование.
В это время она заинтересовалась росписью по керамике, дизайном, а также создавала скульптурные композиции, для которых использовала мифологических животных, насекомых и существ.
В 1968 году в Лондоне публика оценила серию работ художницы с небольшими бабочками и стрекозами.
Жозефина пробовала себя как дизайнер одежды, обуви, росписи по стеклу, а также в создании витражей.
В дальнейшем ее работы были представлены в Токио и Англии (1974 год).
В 1975 году была первая персональная выставка в Суиндоне.
Со временем выставки стали регулярными, издательства предложили художнице сотрудничество, а Жозефина начала творить новые картины, в которых переплетались наша реальность и ее фантазия.
Художница предпочитает наброски для своих картин делать прямо на холсте краской или карандашиком. 2-3 недели продолжается процесс создания одного шедевра.
Жозефина расписала стены своего дома цветами, которыми также украшена мебель, а на кухне присутствуют бабочки и витражи на больших французских окнах, а рядом находится лес.
Сама Жозефина Уолл говорит, что ее фантазия помогает ей нарисовать мир, каким она хотела бы видеть его перед собой наяву.
1.
[показать]
|
[показать]Прикоснемся к ним, потрогаем, послушаем, глядишь - запомним и поумнеем!
П Р И С Т У П А Е М :
Составляющие этого теста найдутся в каждом доме. Его приготовление займет всего минут 10, а результат получите превосходный. Выручит в любой ситуации.
[383x368]
[635x424]
[635x424]
[635x424]
[300x315]КАК ПРАВИЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ СВОЙ БЛОГ, ОСОБЕННО ДЛЯ СОБСТВЕННОЙ ПОЛЬЗЫ. И при чем здесь БЛОГУН и Samsung. Да, про заработок я буду писать... Для новичков...
Черненьким написано конкретно про Блогун, все остальное лирика.
Привет, уважаемый владелец собственного блога! Как же ты жил до сегодняшнего дня, куда тратил свое драгоценное время, каким образом приобщался к миру прекрасного и полезного, где самовыражался и удивлял окружающий мир неповторимой глубиной и многообразием своего внутреннего мира?
Отступление: при чем здесь Samsung? А вы смотрите далее. Частушек про него я Вам не обещаю, но пару строк уж точно обеспечу.
Итак, ты счастливец! Заимел себе игрушку (блог) покруче "тамагочи". Постепенно он (твой дневник) завладеет тобой полностью, все мысли будут только о нем, тебе начнут сниться новые посты и острые ответы на чужие колкие комментарии, появятся тематические "конкуренты", у которых будешь утягивать читателей, начнешь строить планы "захвата вселенной" в виде занятия очередного места в рейтинге популярности блогов, будешь грустно смотреть на количество свободных симпатий и прикидывать как бы их наиболее выгодным образом перераспределить, при выборе перекусить или пять минут посидеть в дневничке, выбор всегда будет оставаться за дневником, станешь ... Да всего не перечислишь, просто будешь "блогоманом".
Что? Это не про тебя? Ты выше этого и твой самоконтроль держит твои увлечения в узде? Ну да, да... Это же ты, особенный, не такой как все... Заблуждайся и дальше. А если хоть каплю насторожился, то читай мой дружеский совет.
Позаботься о себе заранее - когда твой блог полностью овладеет твоим сознанием и всем временем, пусть и от него (блога) будет хоть какая-нибудь польза и кроме морального удовлетворения, пусть поработает и принесет тебе, надеюсь, немаленький доход.
Что для этого необходимо сделать. Всего-то - начать размешать в каждом своем высокоинтеллектуальном или духовно озаренном посте строчку рекламы за какую-то там копейку. А поможет в этом сервис "Блогун", который ненавязчиво организует твою встречу с рекламодателем.
Что тебе для этого нужно:
Яблочные розы. Яблочно-лавандовый букетик
Тема не совсем актуальная, не по сезону) Но ведь время, когда лаванда будет радовать нас своим цветением и неповторимым запахом, уже не за горами) А вот яблочные розы мы можем сделать всегда, в любое время года и из абсолютно разного сорта яблок. Яблочными розами можно украсить сервировку стола и любые цветочные композиции. Смотрим мастер-класс?
Предупреждаю: яблочные розы, приготовленные по рецепту ниже - несъедобны!
Дорогие мои) Листья кукурузы можно не только курить))), хотя милая дама на фотографии считает их самым лучшим куревом)
Хочу показать вам удивительные работы, это самое красивое, сделанное из кукурузных листьев, из всего того, что я встречала на страницах интернета. Вы только посмотрите на эту красоту! Все идеи собраны со страниц интернета, с разных сайтов.
Тюльпаны из кукурузных листьев - не отличишь от настоящих!
А дальше предлагаю посмотреть маленькую подборку идей использования листьев кукурузы
[360x480]Ну вот, доделала МК, спешу показать его Вам.
Если что-то будет непонятно- пишите.С удовольствием отвечу!
Итак вот он:
Наверное, самое основное- это сделать шишечку. Мне пришло в голову сделать её так: крутим 2 ролла - один из четырех полосок ( основная часть шишечки), второй из трех ( крышечка).Из первого ролла делаем воронку поглубже, а второй ( крышечку) углубляем немного.
Далее на фото видно как мы имитируем бороздочки на крышечке- когда бороздочки приклеены и высохли, мы отрезаем лишнее и пинцетом их сдавливаем .
В конце крошим сухую пастель ( коричневая)и тонируем шишечку.
Делаем листья. Бумага склеенная в два слоя.После того как высохнет, в отличие от предыдущих МК, проглаживать утюгом не надо.
[520x235]Здравствуйте! Хочу показать как я делаю тюльпан, так как многие просили в письмах...
Материалы обычные для работы:
- конфета;
- бумага гофрированная;
- шпажка или проволока;
- ножницы;
- нить;
- тейп-лента
Конфету креплю на проволоку (мне так удобней), но можно и на шпажку, и вообще даже не крепить - для легкого доставания из цветка...
Сначала я примеряю конфетку (так как размеры у них разные), отрезаю кусок бумаги (приблизительно это 7 на 8 см), складываю в трое...
начинаю пальцами растягивать каждый лепесток отдельно в серединке и заворачиваю конфету...
видела что многие мастерицы используют клей-пистолет, мне удобней цветы перетягивать нитью...
очень похожая процедура и для второго шара лепестков - но тут я их прорезаю чуть-чуть (приблизительно до середины бумаги) для того, чтобы цветок не был сильно раскрыт...
белый тюльпан с меньшой конфетой, процесс тот же...
только гофробумаги идет на него меньше...
Серия сообщений "Видео":
Часть 1 - - Yo En La Prizion (Me In Jail)
Часть 2 - Yasmin Levy - La Alegria (Official Video)
Часть 3 - ФАРИД МАМЕДОВ-АЗЕРБАЙДЖАН
Часть 4 - Allah Hay -MANTRAS of the World (2009)
Часть 5 - Шри Шри Рави Шанкар по-русски. Боль и страдание.
Девочки посмотрите мастер классы, в которых показано как можно сшить кошельки. Один из них в виде трехмерной пирамидки, а другой прямоугольный. Мастер классы очень подробные и, мне так кажется, что понятные.
|