• Авторизация


Без заголовка 24-11-2013 15:02

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Выбираю гордо одиночество



[322x480]

Снова в колею,а мне не хочется,
В общем стаде не люблю брести.
Выбираю гордо одиночество,
Это лучше,нежели ползти.
И пускай немного странной выгляжу,
Не вписавшись в общества стандарт.
Если предоставят право выбора,
Снова с головой уйду в азарт,
жизни. Там где счастье не доказано,
Где печаль и радость до краёв.
У любви моей, почти не сказанной,
Вопреки всему большой объем.
Хватит и на близких и на недругов,
И на необъятный мир такой.
Уродилась в этой жизни врединой,
Не хочу в угоду быть другой...

© Copyright: Ludmila Juhimec

[385x259]

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2013 19:31

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Мир фантазии на картинах Жозефины Уолл

Жозефина Уолл появилась на свет в городке Фарнхэм (Англия) в 1947 году. Рисование стало ее любимым временем провождения с четырех лет. Родители всячески поддерживали увлечение дочери.

Уже в возрасте 16 лет юная Жозефина продает свою первую картину. За годы учебы в Борнмутском колледже Уолл выставляла свои картины (в основном пейзажи) в ближайших галереях. Закончила колледж в 1967 году и получила художественное образование.

В это время она заинтересовалась росписью по керамике, дизайном, а также создавала скульптурные композиции, для которых использовала мифологических животных, насекомых и существ.

В 1968 году в Лондоне публика оценила серию работ художницы с небольшими бабочками и стрекозами.

Жозефина пробовала себя как дизайнер одежды, обуви, росписи по стеклу, а также в создании витражей.

В дальнейшем ее работы были представлены в Токио и Англии (1974 год).

В 1975 году была первая персональная выставка в Суиндоне.

Со временем выставки стали регулярными, издательства предложили художнице сотрудничество, а Жозефина начала творить новые картины, в которых переплетались наша реальность и ее фантазия.

Художница предпочитает наброски для своих картин делать прямо на холсте краской или карандашиком. 2-3 недели продолжается процесс создания одного шедевра.

Жозефина расписала стены своего дома цветами, которыми также украшена мебель, а на кухне присутствуют бабочки и витражи на больших французских окнах, а рядом находится лес.

Сама Жозефина Уолл говорит, что ее фантазия помогает ей нарисовать мир, каким она хотела бы видеть его перед собой наяву.

1.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 21-11-2013 15:23

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Капуста «Пелюстка». Вкусно и полезно!

[650x350]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2013 15:21

Это цитата сообщения beautyB Оригинальное сообщение

Шкатулочка мудростей...

[309x156]


[561x480]


[604x462]


[604x323]


[604x377]


[640x480]


[604x362]


[600x362]


[604x351]


[640x400]


[480x299]


[604x340]


[604x340]


[604x340]


[604x340]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2013 16:01

Это цитата сообщения prostobastet Оригинальное сообщение

Сливочно-сырный пирог с кунжутом

Очень простой, но сытный и вкусный пирог! Для любителей сыра!

[показать]

Ингредиенты:
яйца - 3 шт.
сливки 10% - 200 мл.
сметана - 100 гр.
сыр плавленый (Дружба, Янтарь...) - 100 гр.
сыр твердый - 100 гр.
разрыхлитель - 2 чайн. ложки
кунжут (4 стол. ложки в тесто, 1.5 стол. ложки обсыпка) - 5.5 стол. ложки
мука - 250 гр.
паприка красная сладкая - 2 чайн. ложки
семечки тыквенные -1.5 стол. ложки

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2013 15:57

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

Мысли тех, кто знает ВСЕ!

Прикоснемся к ним, потрогаем, послушаем, глядишь - запомним и поумнеем!

П Р И С Т У П А Е М :

 

[показать]
 

Перейти в продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2013 15:53

Это цитата сообщения Imra Оригинальное сообщение

Наливной пирог с фаршем

Составляющие этого теста найдутся в каждом доме. Его приготовление займет всего минут 10, а результат получите превосходный. Выручит в любой ситуации.

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2013 15:33

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Цена молчания

ЦЕНА МОЛЧАНИЯ [383x368]

Молчанье – злато, когда речи мудрецов
Жизнь нашу наполняют новым смыслом.
Молчанье – ум, при споре с дураком,
Где доводы напрасны и излишни.

Молчание – добро, когда любовь
И так всё скажет нежными глазами.
Молчанье – благо у святых отцов,
Молящихся за ближних вместе с нами.

Молчанье – подлость, когда предаёшь
Друзей, любимых, даже незнакомых.
Молчание – стыд, когда ты молча лжешь
И этим добиваешь невиновных.

Молчанье – грех, скрывающий порок
Измен, прелюбодействий и обманов.
Молчанье – боль утраченных дорог
Несбывшихся надежд и ожиданий.

Молчанье – подвиг, когда зубы сжав,
Терпел нечеловеческие муки.
Молчанье – честность, когда отпускал
Любовь свою в тяжелый час разлуки.

Молчание – боль скорби у могил
Когда-то близких и родных, любимых.
Молчанье – сила, когда нету сил
Но, ты находишь где-то эти силы.

Страшней всего – молчание толпы
Когда клеймят кого-то для острастки,
И радуешься тихо, что не ты,
И гнев тирана сменится на ласку.

У каждого молчанья есть цена
И каждому из нас платить придётся
И прежде чем молчать – подумай про себя
Какой ценой молчанье отзовётся!

В.Л.Лозинский ?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2013 15:26

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

И лампочки пригодятся!



1.
[635x424]
Если вы только собираетесь наряжать елку и хотите чтобы игрушки на ней были необычные и оригинальные, тогда этот пост именно для вас.
И так, берем обычные лампочки и 15и сантиметровый отрез ткани шотландки ( но можно любой на ваш вкус). Из ткани вырезаем треугольники для колпачков:


2.
[635x424]

3.
[635x424]
Далее самое интересное...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2013 19:35

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

ЛИРУ. БЛОГУН. Samsung. И ДАЖЕ ЗАРАБОТОК НА СВОЕМ БЛОГЕ ДЛЯ НОВИЧКА


[300x315]КАК ПРАВИЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ СВОЙ БЛОГ, ОСОБЕННО ДЛЯ СОБСТВЕННОЙ ПОЛЬЗЫ. И при чем здесь БЛОГУН и Samsung. Да, про заработок я буду писать... Для новичков...

Черненьким написано конкретно про Блогун, все остальное лирика.

Привет, уважаемый владелец собственного блога! Как же ты жил до сегодняшнего дня, куда тратил свое драгоценное время, каким образом приобщался к миру прекрасного и полезного, где самовыражался и удивлял окружающий мир неповторимой глубиной и многообразием своего внутреннего мира?

Отступление: при чем здесь Samsung? А вы смотрите далее. Частушек про него я Вам не обещаю, но пару строк уж точно обеспечу.

Итак, ты счастливец!  Заимел себе игрушку (блог) покруче "тамагочи". Постепенно он (твой дневник) завладеет тобой полностью, все мысли будут только о нем, тебе начнут сниться новые посты и острые ответы на чужие колкие комментарии, появятся тематические "конкуренты", у которых будешь утягивать читателей, начнешь строить планы "захвата вселенной" в виде занятия очередного места в рейтинге популярности блогов, будешь грустно смотреть на количество свободных симпатий и прикидывать как бы их наиболее выгодным образом перераспределить, при выборе перекусить или пять минут посидеть в дневничке, выбор всегда будет оставаться за дневником,  станешь ... Да всего не перечислишь, просто будешь "блогоманом".

Что? Это не про тебя? Ты выше этого и твой самоконтроль держит твои увлечения в узде? Ну да, да... Это же ты, особенный, не такой как все... Заблуждайся и дальше. А если хоть каплю насторожился, то читай мой дружеский совет.

Позаботься о себе заранее - когда твой блог полностью овладеет твоим сознанием и всем временем, пусть и от него (блога) будет хоть какая-нибудь польза и кроме морального удовлетворения, пусть поработает и принесет тебе, надеюсь, немаленький доход.

Что для этого необходимо сделать. Всего-то - начать размешать в каждом своем высокоинтеллектуальном или духовно озаренном посте строчку рекламы за какую-то там копейку. А поможет в этом сервис "Блогун", который ненавязчиво организует твою встречу с рекламодателем.

Что тебе для этого нужно:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2013 19:24

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Яблочные розы. Яблочно-лавандовый букетик

Яблочные розы. Яблочно-лавандовый букетик

Тема не совсем актуальная, не по сезону) Но ведь время, когда лаванда будет радовать нас своим цветением и неповторимым запахом, уже не за горами) А вот яблочные розы мы можем сделать всегда, в любое время года и из абсолютно разного сорта яблок. Яблочными розами можно украсить сервировку стола и любые цветочные композиции. Смотрим мастер-класс?

Предупреждаю: яблочные розы, приготовленные по рецепту ниже - несъедобны!

[525x700]

[660x495]

[700x524]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2013 19:19

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Самое красивое, что можно сделать из кукурузных листьев!

Дорогие мои) Листья кукурузы можно не только курить))), хотя милая дама на фотографии считает их самым лучшим куревом)

[500x333]

Хочу показать вам удивительные работы, это самое красивое, сделанное из кукурузных листьев, из всего того, что я встречала на страницах интернета. Вы только посмотрите на эту красоту! Все идеи собраны со страниц интернета, с разных сайтов.

[570x379]

[576x435]

Тюльпаны из кукурузных листьев - не отличишь от настоящих!

[показать]

[700x393]

[451x700]

[466x700]

А дальше предлагаю посмотреть маленькую подборку идей использования листьев кукурузы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2013 19:05

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Чтобы желания исполнялись.

[604x402]

Наверняка вы слышали, что мысли материализуются. И это действительно так. Но происходит это не за счет магии, а по законам психологии. Чтобы желания исполнились, нужно правильно их формулировать.
 
Формулировка.
 
Чем четче вы определите, чего именно вы хотите, тем лучше. Не используйте отрицания: не думайте о том, чего вы не хотите, а только о том, чего хотите. Например, не «не хочу болеть», а «хочу быть здоровым», не «не хочу быть толстой», а «хочу быть стройной».
 
Детализация.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2013 19:02

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Луковые мини пироги


[504x385]

Ингредиенты:
Тесто:
340 г. муки
1/2 чайной ложки соли
185 г. сливочного масла
4-5 столовых ложек ледяной воды
Начинка:
400 г. сметаны
1 кг лука
4 яйца
соль, перец, тмин


Приготовление:
Готовим песочное тесто, раскладываем по формочкам и отправляем в холодильник. Лук режем полукольцами и обжариваем в сковороде до прозрачности, добавляем соль, перец, тмин (опционально). Перекладываем из сковороды в миску, оставляем остывать. В сметану вбиваем яйца, хорошенько перемешиваем (ложкой или миксером на низких оборотах). Солим.
Выкладываем на дно каждой формочки лук, сверху заливаем сметанно-яичной смесью. И выпекаем в разогретой до 200 градусов духовке 15-20 минут (если вы печете одним пирогом - полчаса). Готовность проверяем спичкой: когда начинка схватится, а края теста подрумянятся, пора доставать. Выкладываем на дно каждой формочки лук, сверху заливаем сметанно-яичной смесью. И выпекаем в разогретой до 200 градусов духовке 15-20 минут (если вы печете одним пирогом - полчаса). Готовность проверяем спичкой: когда начинка схватится, а края теста подрумянятся, пора доставать. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2013 18:56

Это цитата сообщения Лена_Голанд Оригинальное сообщение

МК МАК

[360x480]
1.

Ну вот, доделала МК, спешу показать его Вам.

Если что-то будет непонятно- пишите.С удовольствием отвечу!

Итак вот он:



2.

Наверное, самое основное- это сделать шишечку. Мне пришло в голову сделать её так: крутим 2 ролла - один из четырех полосок ( основная часть шишечки), второй из трех ( крышечка).Из первого ролла делаем воронку поглубже, а второй ( крышечку) углубляем немного.

Далее на фото видно как мы имитируем бороздочки на крышечке- когда бороздочки приклеены и высохли, мы отрезаем лишнее и пинцетом их сдавливаем .

В конце крошим сухую пастель ( коричневая)и тонируем шишечку.



3.

Делаем листья. Бумага склеенная в два слоя.После того как высохнет, в отличие от предыдущих МК, проглаживать утюгом не надо.



4.

Бахрома:



5.

Так делаем нераспустившийся бутон:



6.

Теперь, когда все необходимые детали готовы, собираем цветок.



7.

Вот они- красавцы, в природе:


[450x324]

ИЗ ИНТЕРНЕТА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2013 18:35

Это цитата сообщения Лена_Голанд Оригинальное сообщение

МК ТЮЛЬПАНЫ 1

[520x235]

Здравствуйте! Хочу показать как я делаю тюльпан, так как многие просили в письмах...



2.

Материалы обычные для работы:

- конфета;

- бумага гофрированная;

- шпажка или проволока;

- ножницы;

- нить;

- тейп-лента



3.

Конфету креплю на проволоку (мне так удобней), но можно и на шпажку, и вообще даже не крепить - для легкого доставания из цветка...

Сначала я примеряю конфетку (так как размеры у них разные), отрезаю кусок бумаги (приблизительно это 7 на 8 см), складываю в трое...



4.

отрезаю полукругом и дорезаю почти до конца - это будут наши первые три лепестка...



5.

начинаю пальцами растягивать каждый лепесток отдельно в серединке и заворачиваю конфету...



6.

видела что многие мастерицы используют клей-пистолет, мне удобней цветы перетягивать нитью...

очень похожая процедура и для второго шара лепестков - но тут я их прорезаю чуть-чуть (приблизительно до середины бумаги) для того, чтобы цветок не был сильно раскрыт...



7.

тоже растягиваю в серединке, оборачиваю конфету в шахматном порядке и в тейп-ленту...



8.

получается вот такой тюльпан.



9.

белый тюльпан с меньшой конфетой, процесс тот же...

только гофробумаги идет на него меньше...



10.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2013 16:48

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Шри Шри Рави Шанкар по-русски. Боль и страдание.



Серия сообщений "Видео":
Часть 1 - - Yo En La Prizion (Me In Jail)
Часть 2 - Yasmin Levy - La Alegria (Official Video)
Часть 3 - ФАРИД МАМЕДОВ-АЗЕРБАЙДЖАН
Часть 4 - Allah Hay -MANTRAS of the World (2009)
Часть 5 - Шри Шри Рави Шанкар по-русски. Боль и страдание.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2013 16:44

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Шьем кошельки. Мастер классы

Девочки посмотрите мастер классы, в которых показано как можно сшить кошельки. Один из них в виде трехмерной пирамидки, а другой прямоугольный. Мастер классы очень подробные и, мне так кажется, что понятные.


[700x526] [588x392]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2013 16:37

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Ведь всё, что мы имеем, нам даётся свыше. Валентина Александровна Беседина

[570x446]



Кап, кап, кап, кап, льёт дождик за окном.
Быть может, приглашаешь к разговору?
Могу поговорить, но только лишь о том,
Что многие теряют после тяжкой ссоры.
Вступая в разговор, не слышим часто мы других,
Бывает остаёмся недовольны и собой.
Приходит понимание, а человека нет в живых,
И с нами остается только боль.
Недолог был наш диалог, довольны мы друг другом.
Так хочется,чтоб жизнь не становилась мукой.
Учиться надо нам не только слушать, но и слышать,
Ведь всё, что мы имеем, нам даётся свыше....


Валентина Александровна Беседина





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2013 16:16

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Мудрые слова

Мудрые пожелания - вечны!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии