• Авторизация


ПЛОХОЙ ДЕНЬ 03-05-2014 07:50

Это цитата сообщения moskit_off Оригинальное сообщение

ПЛОХОЙ ДЕНЬ




[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Одессу пришла демократия: убийства, стрельба, поджоги 03-05-2014 07:43

Это цитата сообщения Скептикус Оригинальное сообщение

В Одессу пришла демократия: убийства, стрельба, поджоги

[показать]

Politikus.ru: Прошёлся только что по Твиттеру, собрал фотографии и скриншоты с мест стычек. В общем, стало окончательно ясно, что в Одессу пришла демократия. Теперь одесситы могут быть спокойны - жизнь налаживается и скоро пЭрЭмога. Ведь, как красиво и демократически пылает этот автомобиль!

Вот что от него осталось:

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Стрим Одесса. Столновения и стрельба в Одессе 2.05.2014 03-05-2014 07:42

Это цитата сообщения Рина-Одесса Оригинальное сообщение

Стрим Одесса. Столновения и стрельба в Одессе 2.05.2014


http://www.e-news.in.ua/strim-tv-online/9405-strim...-strelba-v-odesse-2052014.html

и ещё http://www.048.ua/news/527347

и ещё http://www.ustream.tv/channel/tairovo2
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И вы хотите пойти голосовать? 03-05-2014 07:40

Это цитата сообщения Ирина-картина Оригинальное сообщение

И вы хотите пойти голосовать?

И вы хотите пойти голосовать?

Простите, но только очень наивный человек может потратить время и пойти голосовать 25 мая. Уже только своим приходом поддержав Хунту. Объяснение идущих на выборы коммунистов, что иначе ваши бюллетенем проголосуют "как надо", не выдерживает критики. Да хоть съешьте свой листок - считать будут те, у кого сегодня в руках оружие. А сами вдребезги пролетевшие на выборах комми со своим Симоненко первыми будут орать, что выборы фальсифицированы.
[600x]
Для того, чтобы убедиться в том. КАК будут считать и кто, достаточно почитать результаты "статистических опросов", которые проводят украинские агентства. По данным хорошо оплачиваемых "социологов", миллиардер и кум Ющенко Петр Порошенко лидирует в президентской гонке на Украине и может победить уже в первом туре. Так, всеукраинский опрос, проведенный 23 апреля Центром социальных и маркетинговых исследований "Социс", Киевским международным институтом социологии, социологической группой "Рейтинг" и Центром Разумкова, показал, что за Порошенко готовы проголосовать 32,9% всех опрошенных и 48,4% тех, кто намерен прийти на избирательные участки 25 мая.

http://mikle1.livejournal.com/4055150.html



Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко может получить 9,5% и 14% соответственно.

Вдумайтесь или проверьте цифры любых голосований в истории Украины. Никогда ни один лидер не имел такого разрыва с соперниками. Никогда неизвестный никому Порошенко не был лидером. Миллиардером - да, был. Известен чем угодно, но только не политическими победами. Вспомните, как его матом бандеровцы сгоняли с бульдозера 1 декабря.  Так кто же за него, если против жители Юго-Востока и бандеровцы, против традиционные любители Юли и коммунисты, против сторонники нациста Яроша... А кто за? Кто эти 48,4%!? Кто!?

И вы пойдете голосовать? Примите участие в этом цирке уже не в виде зрителей, а в качестве массовки, которая создаст видимость законности этому спектаклю для западного зрителя? Хотите стать клоунами?

Да лучше наберитесь мужества и выйдите на улицы своих городов против царящего беспредела. Выйдите  не за Россию, а за себя, свой дом и своих детей, которым иначе придется жить под миллиардерами-нацистами.

Вы же выходили на майдан против олигархов и коррупции. И что  же молчите теперь!? Молчите, когда миллиардерам отдают целые области, когда они формируют свои вооруженные отряды, когда они уже  пост президента под себя подогнали!

Оглянитесь вокруг! Какая, на хрен, Россия? Какие диверсанты? Бандеровцы уже Крым испугали до судорог, теперь Юго-Восток бежит подальше от наци, Украина, как государство умирает. И чем дольше Хунта у власти, тем больнее будет распад государства.

Так не помогайте Хунте!

РИА Новости http://ria.ru/world/20140501/1006215935.html#ixzz30UvgLQcHРейтинг блогов

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разгрузочные дни на овсянно-свекольном киселе 02-05-2014 08:31

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Разгрузочные дни на овсянно-свекольном киселе

[300x240]

Разгрузочные дни на овсяном киселе помогут вам в самые короткие сроки избавиться от лишних килограмм, очистить пищеварительную систему, наладить стул и пищеварение.

Овсянно-свекольный кисель для похудения - эффективный рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные сердечки, тушеные в сметане 02-05-2014 08:28

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

Куриные сердечки, тушеные в сметане

[595x394] Ингредиенты:
- Лук репчатый (100г) 1 шт.
- Чеснок дольки 2 шт.
- Растительное масло 20 мл
- Сердце куриное 600 г
- Сметана 100 г
- Соль ½ ч.л.
- Перец черный молотый ½ ч.л.
- Рис Басмати 200 г
- Сливочное масло 20 г
- Смесь сушеных прованских трав 1 ч.л.

Способ приготовления:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художница Susan Bourdet. 02-05-2014 08:25

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Художница Susan Bourdet.

Susan Bourdet


[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лукас Кранах \ Династия художников раннего Возрождения Lucas Cranach the Elder (Germany, 1472–1553), Lucas Cranach the Younger (1515–1586) 02-05-2014 08:21

Это цитата сообщения lomovolga Оригинальное сообщение

Лукас Кранах \ Династия художников раннего Возрождения Lucas Cranach the Elder (Germany, 1472–1553), Lucas Cranach the Younger (1515–1586)

 

 

[показать]

 

[показать]

 

 

Лу́кас Кра́нах Ста́рший (1472 г., Кронах, Германия

1553 г., Веймар, Германия) - немецкий живописец и график эпохи Ренессанса, мастер живописных и графических портретов, жанровых и библейских композиций, синтезировавший в своём творчестве готические традиции с художественными принципами Возрождения.

 

Лу́кас Кра́нах Младший (нем. Lucas Cranach der Jüngere; 4 октября 1515, Виттенберг — 25 января 1586, Веймар) — немецкий художник-живописец, сын Лукаса Кранаха Старшего.

 

[показать]

 

[показать]

Lucas Cranach the Younger (1515–1586)
Портрет девушки

Клаудио Монтеверди
 

 

[показать]

 

[показать]

Workshop of Lucas Cranach the Younger (1515–1586)
Madonna and Child.
mid 16th century, Museum of John Paul II Collection
Porczyński Gallery

 

[показать]

 

 

[показать]

Lucas Cranach the Elder (1472–1553)
Мадонна с младенцем

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Источник: штурм занятых ополченцами объектов на Украине начнется 2 мая 02-05-2014 08:00

Это цитата сообщения Ирина-картина Оригинальное сообщение

Источник: штурм занятых ополченцами объектов на Украине начнется 2 мая

Источник: штурм занятых ополченцами объектов на Украине начнется 2 мая

Руководство спецоперацией на востоке Украины перешло от главы МВД к главе СБУ, сообщил источник в Генштабе Вооруженных сил Украины. По его словам, главе СБУ поставлена задача решить вопрос с восстановлением контроля в Луганской области до 3 мая любой ценой.

Руководство спецоперацией на юго-востоке Украины перешло от главы МВД Арсена Авакова к главе СБУ Валентину Наливайченко, 2 мая планируется штурм объектов и блокпостов, находящихся под контролем ополченцев на юго-востоке Украины, сообщил источник в Генштабе Вооруженных сил Украины.

«Министр внутренних дел решением Турчинова отстранен от руководства операцией», — сказал источник РИА Новости. По его словам, такое решение было принято из-за провального первого этапа.

«Наливайченко, понимая бесполезность использования армейских воинских частей в Луганской и Донецкой областях, после консультаций с Дмитрием Ярошем организовал подготовку инструкторами СБУ особых батальонов „Правого сектора“ к проведению 2 мая штурма объектов и блокпостов, находящихся под контролем сепаратистов, прежде всего, в Луганской области», — рассказал собеседник агентства, добавив, что главе СБУ поставлена задача решить вопрос с восстановлением контроля в Луганской области до 3 мая любой ценой.

«Для этого глава СБУ теперь получил все необходимые полномочия», — отметил он. По данным источника, Турчинов также обсуждает возможность военной операции и непосредственно с Ярошем.

После нейтрализации силовиками одиозного активиста «Правого сектора» Александра Музычко движение потребовало немедленной отставки назначенного Верховной радой главы МВД Украины Арсена Авакова и ареста всех причастных к убийству координатора. При этом Верховная рада предписала немедленно разоружить незаконные вооруженные формирования.

Что происходит на востоке Украины.

Массовые антиправительственные акции начались в юго-восточных областях Украины в конце февраля 2014 года. Они явились ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последовавшую за этим попытку отмены Верховной Радой закона, предоставляющего русскому языку статус регионального. Центром противостояния сторонников федерализации с властью в Киеве стал Донбасс.

 

http://rusvesna.su/news/1398942478

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наталия Витренко: Украинский Первомай в условиях нацистской диктатуры и американской оккупации 01-05-2014 23:14

Это цитата сообщения Free_Articles Оригинальное сообщение

Наталия Витренко: Украинский Первомай в условиях нацистской диктатуры и американской оккупации



Лидер Прогрессивной социалистической партии Украины, доктор экономических наук, народный депутат Украины 1994-2002 г., первая в истории нашей страны женщина кандидат в Президенты Украины, охарактеризовала украинские проблемы через суть первомайских традиций. Оккупация Украины Соединенными Штатами Америки, убийство национальной экономики, гражданская война и война против своего народа, надвигающаяся экономическая и социальная катастрофа, роль США и Евросоюза в украинском кризисе - все это в оценках профессионала-политика Наталии Витренко.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для декупажа, мужское. 01-05-2014 22:57

Это цитата сообщения Victoria_Alyabieva Оригинальное сообщение

Для декупажа, мужское.


[400x400]

[480x384]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крым выбрал процветание в единстве с Россией 01-05-2014 13:25

Это цитата сообщения Леда_Аветис Оригинальное сообщение

Крым выбрал процветание в единстве с Россией

Результаты референдума 16 марта 2014 года + видео всенародного ликования, праздника и салюта, а также пресс-конференция международных наблюдателей на референдуме в Крыму. Указ президента РФ о признании Крыма.
 

[770x]
Симферополь, 17 марта. Крыминформ.

Крымчане на референдуме выбрали процветание в единстве с Россией. Об этом с трибуны крымского парламента при оглашении результатов референдума на внеочередной сессии ВС Крыма заявил глава Комиссии по проведению референдума Михаил Малышев.

Он огласил окончательные результаты волеизъявления крымчан: за воссоединение Крыма с Россией проголосовали 96,77% жителей автономии, за статус Крыма как части Украины высказались 2,51%. Еще 0,73% бюллетеней были признаны недействительными. Явка составила 83,1%.

Далее ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ну наконец-то говорят и о его благодеяниях! 01-05-2014 08:17

Это цитата сообщения Katty_V_Huntery Оригинальное сообщение

ПУТИН – ГЕРОЙ РОССИИ !!!

Андрей Никитин специально для EUROINFO.

Последние 10 лет я внимательно слежу за политикой России, как внешней, так и внутренней.

И, конечно же, слежу за действиями наших государственных руководителей – Дмитрия Анатольевича Медведева и Владимира Владимировича Путина.

Мне приходит очень много писем, где мои читатели спрашивают меня а что сделал Путин для нашей страны ? У меня нет возможности отвечать на эти вопросы каждому читателю и по этому, я решил написать эту статью.

Начну сначала – в январе 1999 года, когда наша страна практически находилась на грани развала и стояла, что называется на краю пропасти, з1 декабря Борис Ельцин объявил о своём уходе и преподнес неожиданный сюрприз нам, а особенно американцам, назначив исполняющим обязанности президента Владимира Владимировича Путина.

В.В. Путин принял в управление страну с разрушенной экономикой, где власть контролировалась семибанкирщиной (олигархами), с армией, которая только могла так называться, а на самом деле армией фактически уже не являлась. Так же в этот момент шла чеченская война и там гибли наши граждане. И при Борисе Ельцине практически был парафирован указ, который предполагал разделение всей России на маленькие государства, такие как Имарат Кавказ, Сибирская республика , Татарстан и тд…, который Владимир Путин аннулировал. Страна откровенно умирала, ей грозил дальнейший распад. Тогда же и на внешнеполитической арене, с Россией никто не считался, запад нас определял как страну третьего мира не имеющую своего суверенитета.

Так что современная Россия до сих пор жива, благодаря Владимиру Путину !

К сожалению многие забыли, а молодежь, те которые, родились в начале девяностых и позже, просто об этом не знают…

Неужели уже все позабыли лихие девяностые годы. Например, всем известный 1998 год, когда доллар неожиданно подскочил с шести рублей до двадцати? Разгул преступности, всевозможные бандитские крыши, бандитский бизнес.

И так по порядку:

1. что сделал Владимир Владимирович

В 1992 г. режим Б.Н. Ельцина отменил экспортную пошлину на нефтепродукты. 23 января 1999 г. правительство Е. Примакова приняло постановление, вновь вводящее экспортную пошлину на нефтепродукты. Пошлина увязывала уровень государственных сборов с нефтяных операций с изменением цен на мировых рынках. С экспорта нефти по цене от 9,5 до 12,5 долл. за баррель взималась пошлина 2,5 евро с тонны, сверх 12,5 долл. – 5 евро. Это не слишком обременяло экспортёров, но дало сразу 14 млрд. рублей пустующему бюджету. В августе 1999 года Ельцин назначил Путина премьером и правительство Путина уже в сентябре увеличило пошлину до 7,5 евро за тонну, а с 8 декабря – до 15 евро за тонну. В дальнейшем пошлина лишь увеличивалась и ныне экспортёры отчисляют около половины от цены экспортируемой нефти в бюджет страны. Таможенники с января по ноябрь 2007 года передали федеральному бюджету 2,57 триллиона рублей. Практически это половина российского бюджета, куда недавно вписали дополнительный триллион. В Стабфонд всё же добавили 130 миллиардов рублей только за октябрь.

В результате ВВП России уже в 1999 году равнялся $177 млрд или $1210 на душу населения. В 2010 году в сравнении с 1999 годом ВВП увеличился в 8,34 раза и составлял уже $1477 млрд (или $10400 на душу населения) . Средний ВВП на душу населения в мире был равен $10725.

Золотовалютные резервы

На конец февраля 2011 года ЗВР России составляли $487 млрд (3 место в мире) , что в 38,6 раз выше уровня 1999 года (тогда было $12,6 млрд) . Россия на сегодня обладает примерно такими же ЗВР как ВЕСЬ Евросоюз!

2. Улучшение уровня жизни значительного количества граждан

Скачкообразно увеличились не только доходы бюджета, увеличились и доходы граждан. Выразилось это, прежде всего, в строительстве жилья. Россия ныне представляет собой сплошную стройку: «В январе-сентябре 2007г. введено в эксплуатацию 375,9 тыс. квартир общей площадью 34,0 млн. кв. метров, что составило 131,3% к соответствующему периоду предыдущего года, в то время как в январе-сентябре 2006 г. темп роста жилищного строительства к январю-сентябрю 2005г. составлял 111,6%.»

По некоторым областям темпы строительства увеличились более чем в 2 раза: Ярославская область – 229%, Тульская область – 219%, Мурманская область – 233,7%, Республика Адыгея – 207%, Кировская область – 233%. Цементные заводы России не могут обеспечить спрос и приходится импортировать цемент из Китая. Возросшие доходы населения сначала привели к росту спроса на жильё и соответствующему росту цен, рост цен повысил доходность строительства. В результате в строительство идут огромные средства, вызвав настоящий строительный бум.

Возросшие доходы граждан повысили спрос и на автомобили. За один только 2006 год ёмкость автомобильного рынка выросла на 45% и достигла $32 млрд. Российский автомобильный рынок перешагнул двухмиллионную отметку – теперь Россия по объёму продаж новых машин опережает Испанию, занимая пятое место в Европе
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домик для кошки по-быстрому) Из вешалок и футболки 01-05-2014 08:02

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Домик для кошки по-быстрому) Из вешалок и футболки

Если вы не умеете шить или у вас нет под рукой синтепона и подходящей ткани для пошива домика, можно создать его по-быстрому) из двух проволочных вешалок для одежды и старой футболки. Останется только постелить внутрь подушечку и домик готов для своего усатого хозяина)

[424x597] [550x364]

А это идея для собачки. Собачью недвижимость можно сделать из круглого комода, удалив дверь, покрасив комод, оббив его внутри тканью и декорировав фигурными мебельными гвоздями. Ну и о подушечке не стоит забывать)

[616x462]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стало страшно жить до жути 01-05-2014 07:58

Это цитата сообщения Herbstblatt Оригинальное сообщение

Стало страшно жить до жути

Стало страшно жить до жути:
Он повсюду - этот Путин!
Что в Кремле-то не сидится?
Бродит Путин вдоль границы,

Месит дъявольское тесто
И захватов, и протестов.
Знает каждый первоклассник -
Это Путин на Донбассе

"Альфу" заманил в ловушку,
В Краматорске сжег "вертушку",
А уже через мгновенье
Банкомат разбил у Бени.

Он напал на телевышку,
На блок-пост привез покрышку.
Отбивал под Соледаром
Путин шесть атак недаром:

В шахте спрятан - Путин знал -
Оружейный арсенал!
Путин - в БТРе с "пушкой".
Путин - в образе старушки

Борщ сварил сепаратистам,
А пельмени - террористам.
Путин - в маске. Путин - в каске.
Это он сгущает краски!

И по форме, и по сути
Среди нас он. Всюду - Путин.
Да и в их ряды, похоже,
Затесался Путин тоже.

Путин закошмарил хунту -
Это ж он затеял бунты,
Все собой заплел как плющ -
Всемогущ и вездесущ.

Спать - нельзя . Сомкнешь ресницы -
Тут же Путин станет сниться.
Не сбежать. Повсюду - Путин.
Стало страшно жить до жути...


источник:http://www.e-news.in.ua/in-world/9123-stalo-strashno-zhit-do-zhuti.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХАРЬКОВ против Хунты. Вечный огонь, завтра с 10-00 01-05-2014 07:53

Это цитата сообщения Ирина-картина Оригинальное сообщение

ХАРЬКОВ против Хунты. Вечный огонь, завтра с 10-00

МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ-

ПОМОЖЕМ ХАРЬКОВУ

 

ХАРЬКОВ против Хунты. Вечный огонь, завтра с 10-00

Завтра в Харькове, с 10 до 11 часов утра, возле Вечного огня напротив Успенского собора, будет сформирована колонна, которая пройдет маршем по центру города к памятнику Ленина.

Первомайская демонстрация пройдет с требованием освободить всех политзаключенных, вывести все войска в места постоянной дислокации и разоружить незаконные вооруженные формирования, начиная с Правого сектора и самообороны майдана. Вывести из Харькова все иногородние подразделения милиции и внутренних войск. Прекратить террор и запугивание горожан маршами нацистов под видом борцов за "единую Украину".
[600x]
Аресты руководителей движения Юго-Восток наглядно доказывают, что Хунта боится мирного протеста жителей Харькова. Попытка обезглавить движение лишний раз демонстрирует правильность мирных протестов. Не все могут и готовы брать в руки оружие. Но именно мирные протестующие лишают бандеровскую Хунту возможности сопротивляться мнимым "тысячам русских диверсантов", показывают всему миру, что Харьков против Хунты.

Если ты спокойно едешь на дачу сажать картошку с укропом, не надо оправдываться - поезжай. Только  потом не жалуйся, что твоего сына побили ультрас, экономика развалилась, а на каждом углу дежурит бандеровец с автоматом. Хочешь жить в государстве, где правят бандеровцы - сиди дома на диване и рассказывай о том, что "если бы мне дали автомат, а не устраивали никому не нужные митинги, я бы показал всем, где раки зимуют".

Никакие "зеленые человечки" с автоматами в Луганске или Донецке ничего бы не сделали без тысяч и тысяч мирных протестующих. Посмотрите, как вчера брали власть в Луганске без кровопролития. В этом заслуга именно мирных протестующих. И именно поэтому бандеровцы пытаются остановить мирный протест Харьковчан.

Не трусь и не ищи оправданий своему бездействию - выходи на марш протеста 1 Мая. Формирование колонн у Вечного огня с 10 до 11-00.

Просьба распространять это сообщение, потому что горожане жалуются, что не знают места и времени начала акций.

http://mikle1.livejournal.com/4042029.html
Рейтинг блогов

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2014 07:48

Это цитата сообщения MUKEMOT Оригинальное сообщение

Без заголовка

ЭТО МОЙ ПОСЛЕДНИЙ ПОСТ ПРО УКРАИНУ. ОПУБЛИКОВАННАЯ НИЖЕ ИЛЛЮСТРАЦИЯ ЯРКО ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ПРОИЗОШЛО И КАК МИРОВОЕ СООБЩЕСТВО ИЗНАСИЛОВАЛО И ИЗДЕВАЕТСЯ НАД НЕКОГДА ПРЕКРАСНОЙ СТРАНОЙ УКРАИНОЙ, РАЗЖИГАЯ БРАТОУБИЙСТВЕНННУЮ СИТУАЦИЮ. КТО ЖЕ ЗА НЕЕ ЗАСТУПИТСЯ? МНОГИЕ УКРАИНЦЫ ПОЛАГАЮТ ЧТО США и ЕС. НУ-НУ...ОНИ УЖЕ НАПОМОГАЛИСЬ ВО ВСЕМ МИРЕ, КРУГОМ ЦАРИТ ДЕМОКРАТИЯ И ПРОЦВЕТАНИЕ.

УДАЧИ ВАМ УКРАИНА. ДА ХРАНИТ ВАС БОГ!

[514x700]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Европейцы обвинили США в финансировании гражданской войны на Украине 01-05-2014 07:34

Это цитата сообщения vremyaitb Оригинальное сообщение

Европейцы обвинили США в финансировании гражданской войны на Украине

http://www.infox.ru/authority/mans/2014/04/23/YEvr...861378&utm_source=news.mail.ru

опубликовано 23 апр ‘14 07:27 источник: AP Photo/J. Scott Applewhite





1.
[640x528]

2.
[451x301]

3.
[500x335]
Выделенные Украине миллиарды американских долларов привели страну к гражданской войне, при этом США стремятся сохранить влияние на украинскую политику через НКО и СМИ, так как Украина является для американцев важным элементом заключения России в кольцо изоляции, считает британский эксперт в области международных отношений, главный редактор журнала Politics First Маркус Пападопулос.

Ранее заместитель госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд в интервью телеканалу CNN подтвердила, что Вашингтон выделил 5 миллиардов долларов «на поддержку стремления народа Украины к более сильному, демократическому правительству». В прошлом году на одной из конференций по Украине Нуланд также заявляла, что США вложили 5 миллиардов долларов с момента распада СССР на поддержку демократии на Украине.

«Этими деньгами США сейчас поставили Украину на грань гражданской войны. Пойдут ли американцы на деэскалацию кризиса, позволив Украине самой разбираться со своими делами? Или они, согласно своим намерениям, потянут ее на западную орбиту, завершая тем самым окружение России?», - заявил Пападопулос РИА Новости.

Британский эксперт считает, что если Югославия, Ливия и Сирия пережили или переживут проблемы, то будущее Украины выглядит мрачным.

«Следование Pax Americana (идеологии доминирующего положения США в мире) для Вашингтона имеет первостепенное значение, а Украина и ее жители являются лишь пешками в опасной игре, затеянной американцами», - рассказал Пападопулос.

По его словам, ни сам факт выделения США Украине денег, ни сумма в 5 миллиардов не удивляют никого из тех, кто следит за сферой международных отношений.

Эксперт напомнил, что с момента распада Советского Союза американская администрация не прекращала усилий по поддержанию доминирования США в мире, с одной стороны стараясь поместить Россию в кольцо стран НАТО, вовлекая в альянс восточноевропейские государства от Польши и Румынии до стран Балтии, а с другой - нанося удары по странам-союзницам РФ: от Югославии до Сирии.

«В соответствии со стратегией Пентагона от 1992 года, более известной как доктрина Вулфовица, Вашингтон добился значительного прогресса в окружении России путем обеспечения свержений правительств в странах, имевших тесные отношения с РФ. Однако ключевым элементом в этой задаче для США является Украина», - отметил Пападопулос.

По мнению эксперта, Украина представляет для США высокую ценность.

«Она находится в подбрюшье России и располагает огромным военно-промышленным комплексом, тесно связанным с российским. Включение Украины в состав НАТО и ЕС позволит США не только получить военное преимущество перед Россией <…>, но и ослабить российские вооруженные силы, которые зависят от украинских заводов, производящих компоненты вооружений», - отметил Пападопулос.

Он напомнил, что среди украинских заводов есть те, которые производят двигатели, в том числе для боевых вертолетов.

«Американские картели могут завладеть этими украинскими заводами и обеспечить властям США возможность воздействовать на Россию с помощью кнута и пряника, а также шантажировать при обсуждении международных вопросов, так же как Билл Клинтон использовал зависимость РФ от МВФ в 1990-х годах, чтобы получить все, что он хочет от Бориса Ельцина», - добавил эксперт.

Пападопулос также считает, что при американском участии в 2005 году на Украине был приведен к власти Виктор Ющенко, в конце 2000-х годов США оказали влияние на выборы в Югославии с тем, чтобы Слободан Милошевич не одержал в них победу. Эксперт полагает, что нынешние киевские лидеры Арсений Яценюк и Александр Турчинов, даже при поддержке активистов, не смогли бы без помощи Америки отстранить от власти Виктора Януковича.
США спровоцировали неразрешимый конфликт

Запад и США спровоцировали на
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский летний короткий сарафанчик. Мастер класс и шаблоны 30-04-2014 21:25

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Детский летний короткий сарафанчик. Мастер класс и шаблоны

Девочки, нашла для тех, у кого есть маленькие детки мастер класс короткий и шаблоны для выкроек летнего короткого сарафанчика. Шаблоны для выкроек здесь смотрите и скачивайте  http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//4107/4107155_20.pdf

1.
[466x700]

2.
[466x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Остренькая капуста быстрого приготовления. 30-04-2014 11:16

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Остренькая капуста быстрого приготовления.

[604x453]



Приготовление:

Нашинковать 2 кг свежей капусты, натереть 3-4 морковки на крупной терке,4 зубчика крупного зимнего чеснока порезать.

Готовим маринад:
на 1 литр воды - 1/2 стакана сахара,2ст.л крупной соли с горкой, 10 штучек перца горошком, 5 гвоздичек, 4 шт. лаврового листа - прокипятить 10 минут, добавить 1/2 стакана растительного масла и 1/2 стакана 9% уксуса.

Маринад немного остудить и залить нашинкованную капусту, придавить гнетом до полного остывания, затем переложить в 3-х литровую банку и убрать в холодильник на сутки. Капуста готова к употреблению. В холодильнике она хорошо хранится.

Приятного Всем аппетита!

angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии