[604x453]Мой город сегодня(18+):
Обо всех плюсах и минусах финской жизни поведали нам сами россияне, проживающие уже не первый год на территории Суоми.
Финляндия, предстающая перед туристами на время шоп-тура, двухдневного отдыха в коттедже или автобусной экскурсии, это лишь часть той страны, о которой так мало знают русские, несмотря на соседство. Чтобы открыть для себя настоящую Финляндию, как и любую страну мира, стоит в ней пожить. Мы пообщались с русскими, которые уже не первый день проживают в Суоми, и попытались собрать ясную, полную и объективную картину о финнах и их родине: без мифов, приукрас и наговоров.
Начинать всегда хочется с приятного, тем более, ряд положительных особенностей Финляндии бросается в глаза сразу после пересечения российско-финляндской границы.

[700x601]
Опубликовано 04 мая 2014 г.
Творчество очаровательной киевлянки, девушки чистой души и неискаженного мировоззрения.
Имя, к сожалению, указать не можем: девушка опасается за свою жизнь. Пусть она останется неизвестным лучиком света в это темное время.
Взято у Chabrol
Дмитрий Лекух пишет http://www.odnako.org/blogs/a-chego-ih-zhalet-k-tr...upivshih-za-fashistov-i-ubiyc/:
…Конечно, самый удивительный каминг-аут последнего времени совершили российские рок-музыканты Ю.Ю.Шевчук и А.В.Макаревич, причем совершили его как бы даже не совсем до конца самостоятельно и не по своей воле.
Просто когда тебя официально одобряет и принимает в единомышленники фашист и убийца русских солдат (он этого и не скрывает, напротив, гордится) Дмитрий Ярош — это, извините, штука посильнее «Фауста» Гёте.
После такой дружбы где-нибудь в не шибко людном месте, особенно где-то в неприхотливой российской глубинке, могут и непоправимо подпортить фотографию.
Ну, а после недавней одесской трагедии, где боевики «Правого сектора» особенно отличились, с такими «рекомендациями», боюсь, не стоит показываться не только в глубинке, но и в столицах, причем не только российских. Русских туристов во многих странах мира полно, и я уж тут как-то скромно не упоминаю о том же Израиле.
Я, кстати, совершенно не хочу и не буду ставить знак равенства между не самыми, будем прямо говорить, фиговыми российскими рок-музыкантами и человеком, подозреваемым в том, что в 90-е годы в роли мелкой шестерки карательствовал в Чечне. На стороне, как сказал бы Рамзан Кадыров, «шайтанов». А сейчас «дослужился» до почетного звания главного фашиста на Украине.
Просто есть такое железное правило: «жила-была девочка — сама, дура, и виновата» . Им теперь — с этим жить. Особенно Юрию Юлиановичу, который пел два года песни на блокпостах парням, которых убивал одобряющий его теперь фашист Ярош.
И, честно говоря, — не жалко: каждый человек — кузнец своего собственного счастья, такие простите дела.
Ну, кстати, — и да Бог с ними, с музыкантами.
Люди, в конце концов, творческие: побухают недельку-другую и забудут, и всё себе простят. И вернутся к нам на голубые экраны на голубом глазу.
…Нам тут другое интересно.
Говорят, наши патентованные «оппозиционеры» очень просили у своих заокеанских кураторов хотя бы позволить им поддержать присоединение Крыма. А то как-то уж совсем, типа, неудобно получается: «электоральная поддержка» и так стремится куда-то в зону статистической погрешности. А вступать в подобного рода ситуациях в противоречия с этим самым электоратом — это как бесстрашно мочиться в сильный встречный ветер. И профита никакого не приобретешь, и вообще можно подмочить репутацию.
Ну так вот: им, естественно, было жёстко отказано.
В результате полукозлиное блеяние как бы «русского националиста Навального» или как бы уж «совсем экстремистов» из ЭПО «Русские», типа небезызвестного Белова-Поткина, выглядело уже совсем анекдотически. С такими лицами, ребят, простите, явку с повинной пишут, а не лозунги произносят. Они это всё блеяли и понимали, видно было по глазам, что настаёт им окончательный политический кирдык без права на реинкарнацию.
И я, кстати, в этом вопросе наших заокеанских партнеров вполне себе даже и понимаю и, представьте, — поддерживаю, ибо точно так же как и они вообще не вижу никакого смысла в сохранении даже «на память» использованной туалетной бумаги.
Аху Суисво: я еще в феврале писала, что все, кто тусовался на уже покоричневевшем Майдане, теперь вовек не отмоются. Так ведь Бог разума этим идиотам не дал. Они и в апреле туда дружно съездили - большой компанией. Обозначили, так сказать, жирным пунктиром свою отправку в политическое и культурное небытие.
18-38
Депутат Одесского областного совета заявил, что киевские власти скрывают данные о погибших активистах "антимайдана" в Доме профсоюзов, который подожгли экстремисты: по его сведениям, в Одессе в пятницу 2 мая погибли 116 человек.
Десятки активистов "Антимайдана" погибли во время пожара в здании Дома профсоюзов, который подожгли экстремисты радикального "Правого сектора" и их сторонники в ходе столкновений в пятницу. По данным МВД Украины, погибли 42 человека, 214 пострадали. Прокуратура же сообщала о 46 погибших.
[показать]
|
Что можно сделать обыкновенному человеку в интернете, чтобы довести до Запада точку зрения России и подавляющего большинства россиян по последним кровавым событиям на Украине? Я попробовал... опубликовал на многих англоязычных, европейских сайтах свой небольшой текст, а где есть ограничения в количестве знаков, поместил картинку с текстом, как, например, в Твиттере . Русский Мир - это не только русские по национальности. Русский Мир формировался веками и его принимают все народы, населяющие Россию, русскоязычное население бывших республик Советского Союза, теперь независимых стран, диаспоры в Европе, Северной и Южной Америке, Ближнего Востока, Северной Африки, Австралии и Азии. Северная Америка, США, жестоко просчиталась со своими планами на Украине. Украина - это не одна из ближневосточных стран и даже не Югославия, я бы никогда не сравнивал по ситуации Косово и Крым. Украина собрана из разных земель, в том числе земель имперской России, где проживают миллионы русских, которые не потеряли генетическую и семейные связи с Россией и всем Русским Миром. Патриоты-фашисты свободной Украины - это выросшее поколение в независимой стране, где история подверглась полной замене фактов, где вкладывались в молодёжь настроения бандеровцев-фашистов и деньги американских деятелей. Россию решили разрушить изнутри, как советовал когда-то Бисмарк и для этого решили вторгнуться для начала на Украину, как часть Русского Мира. Ничего не |
ПОСВЯЩАЕТСЯ ВСЕМ ПОГИБШИМ ЖИТЕЛЯМ ОДЕССЫ И ДОНБАССА! ВЕЧНАЯ ВАМ ПАМЯТЬ! * * * ПРОШУ, ОДЕССА - МАМА, ВЫТРИ СЛЁЗЫ, ТЕБЯ И ВЕСЬ ДОНБАСС ИМ НЕ ПРОСТИМ! И ПУСТЬ ОГРОМНЫЙ ШАР ЗЕМНОЙ УЗНАЕТ, О ТОМ, КАК, БРАТЬЯ, МЫ О ВАС СКОРБИМ! СКОРБИМ ПО ВАМ, УШЕДШИМ БЕЗВОЗВРАТНО, ПОГИБШИМ ОТ КОРИЧНЕВОЙ ЧУМЫ, И, К СОЖАЛЕНЬЮ, НЕТ ПУТИ ОБРАТНО, И СМЕРТИ ВАШИ БЕРЕДЯТ УМЫ! УМЫ ВСЕХ ТЕХ, ЕДИНЫХ ЗДЕСЬ ДУШОЮ, КТО ХОЧЕТ ЖИТЬ СВОБОДНО, БЕЗ ОКОВ, И БУДЕТ ПАМЯТЬ ВЕЧНАЯ ГЕРОЮ, ПОГИБШЕМУ ОТ ХУНТЫ БАНДЮКОВ! ПРОШУ, ОДЕССА - МАМА, ВЫТРИ СЛЁЗЫ, ТЕБЯ И ВЕСЬ ДОНБАСС ИМ НЕ ПРОСТИМ! МЫ ЗДЕСЬ ПОСАДИМ РУССКИЕ БЕРЁЗЫ, МЫ ЗЕМЛИ НАШИ ИМ НЕ ОТДАДИМ! Автор: О. ШЕВЧЕНКО 3.05.2014 |
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]