• Авторизация


Покрывала из бабушкиного квадрата с цветами 14-07-2014 10:42

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Покрывала из бабушкиного квадрата с цветами

  [700x525]

 источник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажные принты на мебели. Шаблоны с идеями 14-07-2014 10:37

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Винтажные принты на мебели. Шаблоны с идеями

Винтажные принты на мебели. Шаблоны с идеями

[550x549] [550x375] [550x662]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Декупаж с подрисовкой. Рисуем вуаль со складочками. Мастер-класс 14-07-2014 10:07

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Декупаж с подрисовкой. Рисуем вуаль со складочками. Мастер-класс

Любительницам декупажа и декорирования предметов спешу показать замечательные работы мастерицы Галины Ярославны (GALA). С использованием данной техники декупажа с подртсовкой можно задекорировать любую деревянную поверхность, будь то шкатулка, коробочка и так далее. Большое спасибо автору за подробный мастер-класс и вдохновение!

[635x476] [700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игольницы. Большой выбор идей! 14-07-2014 09:43

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Игольницы. Большой выбор идей!

И снова чудо-игольницы. Идеи на любой вкус!



1.
[523x550]

2.
[525x700]

3.
[700x466]

4.
[640x640]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт пирога с плавлеными сырками, яйцами и колбаской 13-07-2014 10:42

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Рецепт пирога с плавлеными сырками, яйцами и колбаской

[показать]Пирог с плавлеными сырками, яйцами и колбаской

Ингредиенты:

Для теста:

●1/2 пачки маргарина
●4 ст. ложки сметаны
●1,5 стакана муки
●Пол чай. ложки соды
●Щепотка соли

Для начинки:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Война за Украину: предварительные итоги 13-07-2014 09:05


Сегодня Путин прибыл на Кубу. Перед этим в СМИ появилась информация о том, что Россия списала Кубе ещё советские долги (почти все - 90%, осталось лишь 3,5 млрд долларов). Совершенно очевидно, что готовится подписание каких-то масштабных соглашений. И поскольку главный интерес России на Кубе скорее военный, чем экономический, то можно предположить, что Россия собирается восстановить свою базу на Кубе. И связано это... с событиями на Украине. США стремятся втянуть Украину в НАТО, разместить там свои базы и ракеты, Россия ищет и находит ответные ходы. В какой-то мере грядёт повторение Карибского кризиса, когда в ответ на размещение американских ракет возле границ СССР, Хрущёв принял решение разместить ракеты на Кубе. Дело чуть не дошло до ядерной войны, но сумели найти компромисс - ракеты убрали. Как ни странно, но данная история вдруг решила повториться. В новых уже условиях - США развивают систему ПРО, окружая Россию базами с ракетами перехватчиками. В море же находится до 3 десятков эсминцев США с системой ПРО Иджис. Действующие системы ПРО США можно условно считать эффективными против российских межконтинентальных ракет различного базирования. Но против ракет средней дальности такие системы очевидно не эффективны - как и полвека назад системам перехвата просто не хватает времени на реакцию.

Как и полвека назад, размещение ракет средней дальности (ракеты ПРО США могут иметь и такое назначение) недалеко от границы страны имеют аналогию приставленного к виску пистолета. Уверения, что это делается исключительно в оборонительных целях, и направлено против других противников, тут никак не убеждают. Это очевидная угроза. Процесс усиления таких угроз ведёт мир к началу третьей мировой войны. И, кстати говоря, начало Первой Мировой очень походит на нынешнюю ситуацию - Россия тогда вступилась за сербов, которым грозило полное истребление в результате развязанного геноцида Австрией, начавшей войну в ответ на теракт в Сараево (тоже очевидно подстроенный). Смысл всех этих действий и был в том, чтобы втравить Россию в войну - ибо последствия всех событий были достаточно очевидны. В результате Россия потеряла ту же самую Украину - таков был итог Брестского мира. То, что его итогом не смогла воспользоваться ни Австрия, ни Германия - результат усилий англичан. Но кто разворачивал всю эту комбинацию? Кому было выгодно создание новой Польши, усиленной Украиной?

Однако не будем углубляться в конспирологию. Для многих история является естественным процессом, хотя настоящие политики прекрасно понимают, что войны планируются за несколько лет до их начала и их организаторы учитывают все последствия. Как и революции. При этом объективные исторические механизмы не отрицаются - ими пользуются. Как парусный корабль использует силу ветра для своего движения, политики используют накопленную социальную энергию для своих целей, инициируя войны и направляя революции в нужном им направлении. Современные политтехнологии позволяют искусственно повышать и социальную энергию - раздувая этнические и социальные противоречия. "Оранжевая" революция 2004 года - пример таких технологий. С тех пор эти технологии только развились. И сменился основной идеологический стержень революции - вместо либерального используется националистический. Причины такой смены излагались ранее в статье "Украинский гамбит Путина":

"Запад поддержал не просто евроинтеграционные настроения, он поддержал фашистов. Это важнейший момент, на который следует обратить внимание. И я ранее уже высказывал мысли почему это именно так - "Им нужна кровь, им нужен повод для вмешательства, а без "нациков" крови не будет." Ющенковский оранжевый вариант их уже не устраивает, им нужна "хунта", которая бы жёстко подавила пророссийские настроения на востоке страны и обеспечила бы ликвидацию базы российского флота, и появление в Крыму американской базы. Дело в том, что ещё при Ющенко были попытки организации натовской базы на Украине, но местное население встало щитом и не дало закрепиться там американцам. Демократия не позволила разделаться с мирным населением, теперь избран другой вариант, пожёстче."
Ошибки "оранжевой революции" учтены, новые власти в Киеве вовсе не намерены либеральничать и позволять влиять идеологическим противникам на внутреннюю политику. В той же статье я описал и основные ответные ходы России. Для такого подхода нужно понимать, что суть событий на Украине - это операция против России. Сама по себе Украина никому на западе не интересна. Это потенциальное пушечное мясо в войне против России. И нужно отметить, что Кремль это отлично понимает. И ведёт свою контригру с учётом расшифрованных планов геополитического противника. Именно поэтому я считаю, что Киев был оставлен Януковичем по совету из Кремля. В результате гражданская война идёт совершенно по иному сценарию - вместо войны "восставшего населения" против "диктатора" Януковича, идёт война восставшего населения против украинских нацистов, захвативших власть в Киеве. По многим причинам такой "гамбит" давал
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кровавое сафари: иностранцы отстреливают украинцев 13-07-2014 08:25


Кровавое сафари: иностранцы отстреливают украинцев, как животных http://www.vesti.ru/doc.html?id=1790249
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованный лук 12-07-2014 19:08

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Маринованный лук



Наконец-то нашла идеальный маринад!
На две средних луковицы(обычный или сладкий белый):
Режем лук кольцами, заливаем теплой водой,добавляем 2 чайные ложки меда,2-3 столовых ложки уксуса, пол столовой ложки зерен горчицы, и немного свеклы порезанной тонкими палочками!Солим, перчим по вкусу, и сверху ложечку оливкового масла! Лучок получается обалденный! Подходит ко всему!                                                          источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дмитрий Тарасюк "Майданутые" 12-07-2014 19:06

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Дмитрий Тарасюк "Майданутые"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Батальон «Азов» был массово искусан гадюками 12-07-2014 15:41

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Батальон «Азов» был массово искусан гадюками

[300x94]

Бойцы карательного батальона «Азов» были покусаны змеями в заповеднике «Хомутовская степь», куда их отправили для выполнения стратегической задачи. Теперь они просят помощи и медикаментов в больших количествах.

Карательный батальон Национальной гвардии Украины «Азов», по некоторым данным финансируемый депутатом Верховной Рады Олегом Ляшко, был направлен в заповедник «Хомутовская степь» для выполнения стратегической задачи по приказу Киева. Но никто не ожидал, что бойцы спецбатальона будут массово покусаны гадюками.

На своей странице в социальной сети Facebook блогер Роман Синицын сообщает, что бойцам срочно требуются медицинская помощь и большое количество медикаментов.

«МЕДИКИ! Нам нужна сыворотка-антидот от укусов змей (гадюки)! Для Азова и других подразделений в степной зоне. Змей много, укушенных бойцов тоже. Также нужна консультация по поводу этой штуки. Также нам нужно в больших количествах: нифуроксазид, антибиотики широкого действия, противовирусные, противогрибковые (внутренние)», — говорится в тексте сообщения.

Напомним, что батальон Азов был фатально разгромлен в боях за Саур-Могилу, потеряв до 70% личного состава. После чего генштаб фашистов заявил, будто Азов находился вообще не там, и выполняет боевые задачи под Мариуполем. Теперь выясняется, что азовцев направили в недружелюбную степь, воевать с природой, и бойцы батальона мрут как мухи от укусов кацапских змей. Но своя польза для Украины в этом есть. Повысится комфорт содержания в тюрьмах страны.

Ранее Олег Ляшко признал, что среди бойцов его батальона «Азов», который принимает участие в АТО, есть уголовники. «То, что люди были ранее судимы — это же не клеймо на всю жизнь. Я вам хочу сказать, среди бойцов спецподразделения „Азов" около половины ранее судимых», — сообщил Ляшко.
http://www.e-news.su/news/17309-batalon-azov-byl-massovo-iskusan-gadyukami.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИНЦЕССА ДИАНА. НАДО ЖИТЬ СЕРДЦЕМ... 11-07-2014 12:01

Это цитата сообщения Любовь_Яровая Оригинальное сообщение

ПРИНЦЕССА ДИАНА. НАДО ЖИТЬ СЕРДЦЕМ...


: [600x]

Если бы не запутанная история с катастрофой в подземном тоннеле Парижа, сегодня она стала бы еще на один год... Всенародно любимей. У нее была определенная слабость к белым блузкам, которые она собственноручно выбирала и покупала сама. Она настояла на том, чтобы их с Чарльзом первенца назвали Уильям, а не Артур XIV, как хотел принц Уэльский. Она вычеркнула из своей свадебной клятвы "обещание во всем слушаться мужа" и в течение всей жизни поражала своей внутренней силой, оставаясь при этом нежной и ранимой... Диана Фрэнсис могла похвастаться более знатным происхождением, нежели ныне здравствующие монархи Великобритании. Ее дальней родственницей являлась сама английская королева Мария Стюарт, а по отцовской линии - Карл II (однако здесь есть один нюанс - потомки короля были только носителями королевской крови, поскольку все они были незаконнорожденными отпрысками монарха).

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Принцесса Диана: икона стиля на все времена 11-07-2014 11:58

Это цитата сообщения Людмила_Мамонтова Оригинальное сообщение

Принцесса Диана: икона стиля на все времена

 

Первого июля день рождения у принцессы Дианы — королевы сердец, иконы стиля на все времена и без преувеличения самой знаменитой монаршей особы в мире. Светский путь Дианы стал блестящим: историю о том, как из застенчивой девушки она превратилась в диву, до сих пор передают из уст в уста.
[660x578]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украинская армия роет окопы на границе с Крымом 11-07-2014 11:20


Украинская армия продолжает укреплять свои позиции на крымском участке границы с Россией. Об этом сообщил корреспондент агентства Крыминформ с перешейка Чонгар, соединяющего Крым с материком.
"Работы идут полным ходом, украинские военные ускоренными темпами роют окопы. Если раньше в этих местах были отдельные огневые точки, слегка углубленные в землю и обложенные мешками с песком, то сейчас это окопы полного профиля, траншеи идут непрерывными линиями метров по 100-200, одна за другой", — отметил корреспондент. По его словам, от Чонгара вглубь украинской территории наблюдается не менее 4 линий траншей, передает ИТАР-ТАСС.
"На позициях замечены около 5 замаскированных БМП, БМД и не менее 2 танков Т-64. Это то, что наблюдается на узкой полосе, уходящей вглубь от пропускного пункта "Чонгар" в направлении железнодорожных станций Сиваш и Новоалексеевка. Причем, сама станция Сиваш превращена в опорный пункт, ее здание обложено мешками с песком, прилегающая территория тоже подготовлена к обороне", — сообщил корреспондент.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1785397

1.
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИМПЕРАТРИЦА СИСИ 11-07-2014 08:12

Это цитата сообщения komor_valerya Оригинальное сообщение

ИМПЕРАТРИЦА СИСИ

 

Имя этой женщины уже при жизни стало легендой, а после ее трагической гибели приобрело по-настоящему ореол святости. В чем же секрет ее популярности? Скорее всего в ее красоте и манере вести себя независимо и необычно, что так не характерно для особ императорских фамилий. Елизавета, императрица Австрии, была необычной женщиной: красоту свою она тщательно оберегала, боялась старости и увядания. Уже в 42 года она запретила себя рисовать и фотографировать, надела вуаль и закрывала лицо зонтиком. Ее жизнь во многом так и осталась загадкой, что вызывало после ее смерти лавину литературных исследований с домыслами и фантазиями. Чуть позже мир увидел и фильмы о самой красивой женщине Европы, и это обожествление не утихает и до сих пор.

[показать]

10 сентября 1898 года Елизавета Австрийская или, как ее называли близкие, Сисси, направлялась из гостиницы «Бо-Риваж» к набережной Мон-Блан, чтобы сесть на прогулочный пароход «Женева», курсировавший по Женевскому озеру. В этот момент из толпы к ней бросился неизвестный человек. Воскликнув: «Да здравствует анархия, смерть — обществу», он нанес императрице смертельный удар в грудь напильником. С мертвого тела императрицы сняли две вещи, с которыми она не расставалась, — обручальное кольцо, носимое ею не на пальце, а на цепочке под одеждой в виде кулона, и медальон с прядью волос сына. По результатам обследования выяснилось: острие напильника проникло в тело на 85 миллиметров и пронзило сердце. Рана в виде V-образного отверстия была едва заметна, ни единой капли крови из нее не вытекло. На суде 25-летний Луиджи Лукени заявил, что «все должны работать», и его миссия состояла в том, чтобы уничтожать тех, кто не работает. Луиджи Лукени был найден повешенным в своей камере, ранним утром, 19 октября 1910 года.

[показать]

Род Виттельсбахов властвовал в Баварии (сегодня — часть Германии) более семи веков. В 1834 году в семье родилась первая дочь Хелена, а 3 года спустя, на самое Рождество — вторая, названная Елизаветой.
Елизавета была на редкость впечатлительна и очень ласкова, что делало ее любимицей всех окружающих, кем бы они ни были. Все это было прекрасно, но ее мать — герцогиня Людовика, глядя на свою 12-летнюю дочь, думала о том, насколько нелегко будет выдать эту девочку замуж, ведь она, увы, не красавица. Ее круглое лицо больше походило на лица дочерей дровосека или булочника.

[показать]

В декабре 1848 года родная сестра Людовики, австрийская эрцгерцогиня София всеми правдами и неправдами убедила своего супруга, эрцгерцога Франца Карла, отказаться от своих прав на австрийскую корону в пользу их сына Франца Иосифа. В том же 1848-м 18-летний Франц Иосиф стал императором. София решила, что самое время женить молодого императора. Для ее баварской сестры Людовики это обстоятельство не явилось неожиданностью. Ее старшая дочь Хелена была вполне подходящей партией — и умна, и выдержанна, правда, были в ее красивом лице какие-то слишком уж жесткие и энергичные для 20-летней девушки черты. 

Хелена (Нэнэ)
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упражнения для красивой фигуры 11-07-2014 00:05

Это цитата сообщения Sonya-mur Оригинальное сообщение

Упражнения для красивой фигуры

Проснулась сегодня в 11 утра. Заварила себе зеленый чай, и села за ноутбук, принялась за работу.
Сделала задания, разместила рекламку, пообщалась с друзьями ВК.
Далее принялась за тренировку. Вчера случайно нашла девушку, которая худела на ПП + комплекс упражнений видео которых будут в этом посте чуть ниже.
Степа у меня нет, по этому использовала свой диван. Честно скажу, посмотрев видео казалось все легко, как принялась делать - думала загнусь. Одела на себя теплую пижамку, пояс для тренировок и занялась собой....

Фотографии Успеха в похудении Тани Мокан:


1.
[700x469]

2.
[700x609]
А вот и сам комплекс упражнений которым пользовалась, а так же который советует Таня:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декорирование шкатулки а-ля Бохо (имитация джинсы и белой тиснёной кожи) 10-07-2014 21:45

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Декорирование шкатулки а-ля Бохо (имитация джинсы и белой тиснёной кожи)

Автор Маша Спирина

 

 

[500x438] [500x335]

автор: Я очень люблю имитации и сегодня я покажу вам как можно сделать коробочку с имитацией джинсы и белой тиснёной кожи.

Для работы нам потребуется:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Atelier Aleksandry. 10-07-2014 21:42

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Atelier Aleksandry.

[700x525]


[700x525]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Круглое и овальное для творчества. 10-07-2014 17:53

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Круглое и овальное для творчества.

[700x700]

[582x700]

 

[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Исключительно вкусные котлеты. 10-07-2014 12:51

Это цитата сообщения svetlyachoKK Оригинальное сообщение

Исключительно вкусные котлеты.

[показать]

Ингредиенты:

1. Мясной фарш – 500 г.
2. Лук – 1 шт.
3. Белый хлеб – 3 кусочка
4. Нарезанная петрушка – 2 ст.л.
5. Порошок горчицы – 1 ч.л.
6. Яйца – 2 шт.
7. Панировочные сухари или мука
8. Растительное масло, соль, черный молотый перец

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картины Maria Zeldis 10-07-2014 09:26

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Картины Maria Zeldis

Maria Zeldis - художник-самоучка. Мария родилась в 1955 г в Киеве. Живёт в Мексике. Она профессиональный музыкант, пианистка. Графика - это её хобби, которым занимается около 10 лет. Профессиональная художница - её сестра - близнец, иконописца, монахиня в Киевском Фроловском монастыре. Друзья сына подарили ей страницу на deviantart. Её работы мгновенно разошлись по интернету.

1.

[500x500]

2.
[549x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии